У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 3 < 1 2 3
Настройки
#54672 - Sun Apr 28 2013 02:41 PM Re: Сырая программа [Re: tslab.trader]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: vito333
в целом - VladMih полностью прав
так чувствуют себя все новички, я себя так же чувствовал
Ну. если и ВЫ(?!) себя так же чувтствовали... ))) Спасибо за поддержку!
Считаю, что нужно не пинать за критику, а прислушиваться к ней. Если бы мне было по барабану, то и не критиковал бы, а просто занялся бы чем-то другим, благо дел... хватает, изучение TSLab - это уже сверх всех немыслимых планов.

Проблемы, о которых я говорю, есть, а значит их надо решать, чтобы следующие новички чувствовали себя хоть чуток полегче. Чтобы меньше народу проходило мимо из-за наездов типа "ты не трейдер, херню предлагаешь".

Кстати, одной из основных проблем этого форума (а значит и программы) считаю преобладание среди присутствующих программистов. Это даже хорошо, если бы не одно "но" - трейдеры ведь тоже люди, а большинство из них ни с кубиками, ни с С# до этого дел не имели. Им АРХИсложно. А тут еще и фиборасширение для официальных лиц однозначно относится к мусору...
Поэтому не нужно как Капитан, сразу накидываться с кулаками "ты, сука, на мою прогу наехал". Повторюсь - не наезжал бы, если б не собирался ею пользоваться. Вы даже не представляете как я обрадовался, когда увидел эти кубики! - Я хочу, чтобы TSLab стала и моей! ТОЛЬКО поэтому ввязался в критику и внес предложения. Это же ясно, как белый день!

Originally Posted By: tslab.trader
Например, установленный антивирус Касперского спокойно съедает до половины ресурсов на некоторых ноутбуках
Сейчас сижу за роутером, без Касперского.
Железо моего ноута в 3-4 раза перекрывает рекомендуемые параметры.
Да и жалобы ведь не только от ноутбучников.

За приглашение в Скайп огромное спасибо! Обязательно воспользуюсь.

Наверх
#54673 - Sun Apr 28 2013 02:47 PM Re: Сырая программа [Re: VladMih]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Ну уж КЭП с кулаками - это нонсенс! Пожалуй самый корректный человек на форуме..что тем не менее не всегда хорошо,имхо..:-))
Владмих, я бы извинился..

Наверх
#54676 - Sun Apr 28 2013 03:39 PM Re: Сырая программа [Re: usas]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Сначала почитайте пост Кэпа в моей ветке, убедитесь
- какую он мне устроил выволочку за критику программы,
- обвинил в тупом халявничестве,
- да еще и приписал мне будто бы я оскорбил сотрудников TSLab!
Критика программы должна приветствоваться, а оскорбления он почему-то не процитировал... Боюсь, что их НЕТ.
КТО должен после этого извиняться?

Даже если я действительно сотворил что-то непотребное, сам этого не осознав, сотрудники не нуждаются в вашей защите (удивлён, что они радостно молчат) - у них достаточно прав, чтобы поставить меня на место самостоятельно. Вплоть до бана, если я действительно их оскорбил.
Даже против Кэпа мне, новичку, идти - это как плевать против ветра... Но и на себя плевать я не позволю, не тот характер, чтобы утереться и проглотить.

Миротворцам-добровольцам предлагаю закончить флуд и вернуться к теме.

Наверх
#54677 - Sun Apr 28 2013 03:44 PM Re: Сырая программа [Re: VladMih]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Ну-ну,переходите..только вот найдутся ли вам попутчики..
За сим откланиваюсь..

Наверх
#54678 - Sun Apr 28 2013 03:48 PM Re: Сырая программа [Re: usas]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Я уже всё сказал и всё понял, но мне интересно кто еще выскажется.
Это вы не видите, что попутчики есть (уже третья страница, да и открывал эту ветку НЕ Я). И не понимаете, что флудом нарушаете правила форума.
Есть личка, или курилка, или можно завести другую ветку.
У людей ведь должен быть порядок - это у собак "где приспичило, там и поднял лапу".

Наверх
#54680 - Sun Apr 28 2013 05:02 PM Re: Сырая программа [Re: VladMih]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: VladMih
одной из основных проблем этого форума (а значит и программы) считаю преобладание среди присутствующих программистов.


Выборка такова, что компьютерной программой для автоматического трейдинга чаще пользуются компьютерщики, а среди них немало программистов. Чем же плохо, что на форуме много специалистов?

p.s. Старички! А я, кажется, все понял. Разрешите откланяться из этой ветки. Кому интересно - расскажу в личке.
_________________________

Наверх
#54689 - Sun Apr 28 2013 07:23 PM Re: Сырая программа [Re: tslab.trader]
serg Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri May 14 2010
Записи: 1663
Loc: Россия
я НЕ программист smile

Наверх
#54692 - Sun Apr 28 2013 07:48 PM Re: Сырая программа [Re: serg]
zxc Offline
member

Registered: Mon May 07 2012
Записи: 150
без, хотя бы, школьных навыков алгоритмизации все равно ни куда.

Наверх
#54694 - Sun Apr 28 2013 08:14 PM Re: Сырая программа [Re: zxc]
serg Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri May 14 2010
Записи: 1663
Loc: Россия
даже школьных нет.... grin
for VladMir -если сть желание (понятны эмоции) -сообщите - пообщамся в скайпе, пока есть время....может что то и поборем.....


Отредактировано serg (Sun Apr 28 2013 08:16 PM)

Наверх
#54705 - Sun Apr 28 2013 11:20 PM Re: Сырая программа [Re: tslab.trader]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
Originally Posted By: tslab.trader
Originally Posted By: VladMih
одной из основных проблем этого форума (а значит и программы) считаю преобладание среди присутствующих программистов.
Выборка такова, что компьютерной программой для автоматического трейдинга чаще пользуются компьютерщики, а среди них немало программистов. Чем же плохо, что на форуме много специалистов?

p.s. Старички! А я, кажется, все понял. Разрешите откланяться из этой ветки. Кому интересно - расскажу в личке.
Эй, уважаемый, вы чего передергиваете?!
Зачем же делать обрезание на самом интересном месте? Вот полная цитата этого абзаца:

Originally Posted By: VladMih
Кстати, одной из основных проблем этого форума (а значит и программы) считаю преобладание среди присутствующих программистов. Это даже хорошо, если бы не одно "но" - трейдеры ведь тоже люди,
Разве не по-русски написано, что это хорошо?!
Понятно же - есть к кому обратиться с вопросами!

Ай, как нехорошо с вашей стороны... Один программист пытается столкнуть меня лбом с администрацией, другой вообще со всеми присутствующими. Уже и в личку приглашает!
И вы считаете, что это не проблема?
_____________
Ув. Администрация, прошу обратить внимание на эти два факта, чтобы я потом не остался крайним. А то кто позже придет так и будет отталкиваться от последних "обрезанных" заявлений и инсинуаций. Считаю, что подобные провокации недопустимы.
_____________
serg, я не хочу уподобляться... и "дружить против". Поэтому в Скайпе когда-нибудь пообщаемся по ДРУГИМ вопросам. Спасибо за приглашение.

Наверх
#54707 - Sun Apr 28 2013 11:38 PM Re: Сырая программа [Re: VladMih]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: VladMih
Эй, уважаемый, вы чего передергиваете?!
Зачем же делать обрезание на самом интересном месте?

Ай, как нехорошо с вашей стороны... Один программист пытается столкнуть меня лбом с администрацией, другой вообще со всеми присутствующими. Уже и в личку приглашает!
И вы считаете, что это не проблема?

С вами общаются, пытаются помочь, разговаривать, строить диалог.
Quote:
обрезание на самом интересном месте
делают в других странах.

забавно, что вы за столь недолгое время успели противопоставить себя и администрации ресурса, и участникам форума.

Originally Posted By: VladMih
Сначала почитайте пост Кэпа в моей ветке, убедитесь
- какую он мне устроил выволочку за критику


Кэп один из самых уравновешенных и невозмутимых людей среди ТСЛаберов, слова "выволочка" и "Кэп" в одном предложении вижу впервые.

Originally Posted By: VladMih
Ув. Администрация, прошу обратить внимание


Здесь форум трейдеров, а не песочница.

Люди пытаются понять, подсказать - в итоге провокации скандалов, свары. А ведь здесь не смартлабик.
_________________________

Наверх
#54721 - Mon Apr 29 2013 09:19 AM Re: Сырая программа [Re: VladMih]
serg Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri May 14 2010
Записи: 1663
Loc: Россия
Originally Posted By: VladMih
Originally Posted By: tslab.trader
Originally Posted By: VladMih
одной из основных проблем этого форума (а значит и программы) считаю преобладание среди присутствующих программистов.
Выборка такова, что компьютерной программой для автоматического трейдинга чаще пользуются компьютерщики, а среди них немало программистов. Чем же плохо, что на форуме много специалистов?

p.s. Старички! А я, кажется, все понял. Разрешите откланяться из этой ветки. Кому интересно - расскажу в личке.
Эй, уважаемый, вы чего передергиваете?!
Зачем же делать обрезание на самом интересном месте? Вот полная цитата этого абзаца:

Originally Posted By: VladMih
Кстати, одной из основных проблем этого форума (а значит и программы) считаю преобладание среди присутствующих программистов. Это даже хорошо, если бы не одно "но" - трейдеры ведь тоже люди,
Разве не по-русски написано, что это хорошо?!
Понятно же - есть к кому обратиться с вопросами!

Ай, как нехорошо с вашей стороны... Один программист пытается столкнуть меня лбом с администрацией, другой вообще со всеми присутствующими. Уже и в личку приглашает!
И вы считаете, что это не проблема?
_____________
Ув. Администрация, прошу обратить внимание на эти два факта, чтобы я потом не остался крайним. А то кто позже придет так и будет отталкиваться от последних "обрезанных" заявлений и инсинуаций. Считаю, что подобные провокации недопустимы.
_____________
serg, я не хочу уподобляться... и "дружить против". Поэтому в Скайпе когда-нибудь пообщаемся по ДРУГИМ вопросам. Спасибо за приглашение.


Собственно я хотел всего лишь, учитывая мои небольшие познания данной, кстати оч. хорошей прогри.. помочь обойти некоторые сложности,с которыми все в начале сталкиваются...."дружить против" - ?!
А на нет - и суда нет...Засим откланяюсь...
PS: все это я уже где-то видел, слышал, читал........печально....


Отредактировано serg (Mon Apr 29 2013 09:36 AM)

Наверх
#54727 - Mon Apr 29 2013 10:08 AM Re: Сырая программа [Re: serg]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Оказывается не все так просто в этой простой программе smile. Мне она показалась очень простой после некоторых других продуктов.
_________________________
__


Наверх
#54730 - Mon Apr 29 2013 11:13 AM Re: Сырая программа [Re: ra81]
Irma Offline
journeyman

Registered: Thu Dec 20 2012
Записи: 51
Аналогично восприняла прогу на первых порах. Тем более огорчили проблемы в критичных областях для трейдинга - в качестве данных, в качестве исполнения сделок. Причем, проблемы, по всей видимости, действительно ТСЛабом не воспринимаемые как свои.
Очень хотелось бы, чтобы разработчики услышали своих пользователей.
Цель моего поста именно привлечь внимание разработчиков к необходимости сконцентрироваться на нуждах ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, на доработке критических для ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ областей. А также стать более открытыми и честными с нами, пользователями. По качеству данных и ответственности за них разместить дисклеймер на первой странице сайта было бы честно.

Наверх
#54731 - Mon Apr 29 2013 11:22 AM Re: Сырая программа [Re: captian]
Irma Offline
journeyman

Registered: Thu Dec 20 2012
Записи: 51
Капитану:
Не пишу обзоров. ТСЛаб вторая трейдерская программа после метастока, которую изучаю. Идея нравится,именно идея развернуться лицом к простому трейдеру без специальных знаний языков программирования, систем обработки и преобразования информации, юзабилити и т.п.
Разработчики сделали 100 больших шагов для обеспечения массовости продукта, нужно сделать еще 10 небольших, чтобы продукт стал доступным, как 1С в бухгалтерской среде))
Очень просто недоработанные (или не упрощенные) функции программы списывать на отсутствие опыта/знаний у юзеров... Я как оракловый юзер на такие не дружелюбные вещи, как мертвые клавиши перемещения экрана, внимание обратила, но не жаловалась) Хотя, странно это для массового продукта...

Наверх
#54734 - Mon Apr 29 2013 11:31 AM Re: Сырая программа [Re: Irma]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: Irma
мертвые клавиши перемещения экрана, внимание обратила, но не жаловалась) Хотя, странно это для массового продукта...


Подождите-ка. Вы хотели бы двигать график клавишами? А разве в том же Метастоке такое возможно? (я уже не помню, но вроде бы нет)
_________________________

Наверх
#54735 - Mon Apr 29 2013 11:38 AM Re: Сырая программа [Re: tslab.trader]
Irma Offline
journeyman

Registered: Thu Dec 20 2012
Записи: 51
Мы сейчас говорим о ТСЛабе, который заявляет о себе как о массовом продукте, который конкурирует разве что с велшлабом (на конференции по опционной разработке было заявлено).
И действительно, ТСЛаб сделал серьезную заявку на лидерство))

Наверх
#54745 - Mon Apr 29 2013 01:15 PM Re: Сырая программа [Re: Irma]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Irma
Капитану:
Не пишу обзоров. ТСЛаб вторая трейдерская программа после метастока, которую изучаю. Идея нравится,именно идея развернуться лицом к простому трейдеру без специальных знаний языков программирования, систем обработки и преобразования информации, юзабилити и т.п.
Разработчики сделали 100 больших шагов для обеспечения массовости продукта, нужно сделать еще 10 небольших, чтобы продукт стал доступным, как 1С в бухгалтерской среде))
Очень просто недоработанные (или не упрощенные) функции программы списывать на отсутствие опыта/знаний у юзеров... Я как оракловый юзер на такие не дружелюбные вещи, как мертвые клавиши перемещения экрана, внимание обратила, но не жаловалась) Хотя, странно это для массового продукта...
Ирма, уверяю Вас, разработчики реагируют на критику и предложения, и по мере возможности внедряют и усовершенствуют. Программа не стоит на месте, постоянно улучшается.
Насчёт простоты и возможностей тут конечно дилемма. Пока перевес в сторону возможностей. Но освоить всё же можно и не программисту. Я освоил (а я далёк от программирования), значит и Вы освоите и другие пользователи.
Если есть вопросы, задавайте на форуме, публика здесь отзывчивая и достаточно мирно и дружелюбно настроена (ну по крайней мере пока не попадёт жук в муравейник).
Двигайтесь от простого к сложному и уверен, Вы будете лучшей среди пользователей smile
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#54750 - Mon Apr 29 2013 02:16 PM Re: Сырая программа [Re: captian]
Irma Offline
journeyman

Registered: Thu Dec 20 2012
Записи: 51
Мой пост не о необходимости что-то упрощать, а о необходимости устранить очевидные слабые места в программе. Это действительно слабые места, которые не решаются вот сколько я программой пользуюсь, ошибки с данными возникают постоянно.

А Вы опять все сводите к квалификации юзера...

Участники форума мне действительно не один раз подсказали в мои первые шаги в ТСЛабе. Очень благодарна за отзывчивость)

Наверх
Page 3 of 3 < 1 2 3


Moderator:  ViL, sar