У вас не стоит Flash Player
Настройки
#52660 - Sun Feb 24 2013 02:12 AM Hotkey для соединения блоков
Alex777 Offline
stranger

Registered: Mon Feb 11 2013
Записи: 10
Уважаемые разработчики.

У меня возникло следующее предложение, которое на мой взгляд поможет облегчить разработку скриптов. А именно, я предлагаю добавить горячую клавишу (Hotkey), например Ctrl (т.к. Shift занят для множественного выделения блоков).

Предполагается следующий алгоритм использования данной горячей клавиши:
1) Выделяем (нажимаем) на блок А, из которого должен выходить соединитель.
2) Зажимаем горячую клавишу (например, Ctrl).
3) Выделяем (нажимаем) на блок Б, который предполагается соединить с блоком А.
В результате, если возможно соединить блок А с блоком Б, то выделится блок Б и появится соединение между ними с соотвественно направлением из блока А в блок Б. Если же соединить эти два блока невозможно, то просто выделится блок Б, ну а еще лучше, как дополнение, внизу в логе можно вывести соответствующее сообщение об ошибке соединения блока А с блоком Б.

Просто на данный момент весьма неудобно связывать блоки, которые расположены ОЧЕНЬ далеко друг от друга. Для этого приходится сильно уменьшать масштаб, а при этом попасть в выходной pin (выходная точка) блока А достаточно затруднительно. Мне кажется добавление предлагаемого функционала достаточно облегчило соединение блоков как в описываемом случае, так и возможно вообще в целом.

Если рассмотреть более сложный случай когда допустим выход блока А подходит (имеется соответствие по типам данных) не к одному, а к нескольким входам блока Б, то можно было бы добавить возможность "перетаскивания" входной стрелки у блока Б, т.к. для этого можно сделать 100% масштаб в районе блока Б, либо еще больше, и без особого труда изменить точку входа в блок Б.

Спасибо за внимание. Надеюсь это предложение найдет отклик у разработчиков и будет внедрено.


Отредактировано Alex777 (Sun Feb 24 2013 02:13 AM)

Наверх
#52696 - Mon Feb 25 2013 02:16 AM Re: Hotkey для соединения блоков [Re: Alex777]
klion Offline
stranger

Registered: Wed Sep 19 2012
Записи: 10
+1

Наверх
#52697 - Mon Feb 25 2013 02:31 AM Re: Hotkey для соединения блоков [Re: klion]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
поддерживаю, соединять удалённые блоки - многоходовая задача

Наверх
#54199 - Sun Apr 14 2013 05:03 PM Re: Hotkey для соединения блоков [Re: vito333]
VladMih Offline
enthusiast

Registered: Thu Apr 11 2013
Записи: 359
+1

А еще удаление связей вызывает затруднение. Плохо видно выделилась или нет и когда жмешь правую мышь выскакивает свойство окна. А когда просто жмешь дел, бывает, что удаляется какой-нибудь блок.

Никто не жалуется, может я просто криворукий?
Или это из-за проблем со зрением...

Наверх


Moderator:  ViL, sar