Хороший алгоритм, торгующий краткосрочный контр-тренд

Здравствуйте!

Примерно с сентября 2012г по сей день рынок стал достаточно сложный для стратегий, которые адаптированы под волатильный рынок 2011г. С того времени и эффективность моих стратегий достаточно упала. В свою очередь это дает хороший толчок для создания алгоритмов, которые бы учитывали текущую слабоволатильную коньюктуру. В то же время система должна иметь свою четкую и понятную логику за счет чего она зарабатывает, что б дать объектиный прогноз дальнейшего поведения системы.
Итак, система тестировалась на интервале 06.12-11.01.12. Учитывает фазы рынка как направленного движения так и низкоамплитудного боковика. Чистая рыночная торговля (без изменения параметров) – 01.2010 и 11.01.2013. Т.е полученные стабильные результаты в период 06.12-11.01.12 я накладываю на 01.2010 и 11.01.2013. И отслеживаю насколько они стабильны и соответствуют заявленным критериям качества.
Основная идея - Система работает против общепринятых рыночных стереотипов: усредняет
убыточную позицию и закрывает относительно небольшую и быструю прибыль. В
основе системы лежит идея с усреднениями убыточных позиций против
движения. В данном варианте всего 4 усреднения (каждая по 25% счета).
Конечно есть еще дополнительные нюансы, которые я бы не хотел раскрывать.
Но суть именно такая. Система не является граалем, когда на рынке наступает время крупных
движений - она терпит убытки. Например в 2009 работала
еле-еле почти весь год. Также может давать просадки в ударные дни, когда
хорошо зарабатывают трендовые системы. С другой стороны данная система
отлично отрабатывает "тухлый" рынок, а в особенности такие формации как
"расширяющийся трейугольник", ложные выносы и т.п.
Эквити и параметры с 01.01.2010

Эквити и параметры с 01.09.2012 и пример сделок.
Алгоритм реализован на языке C# под терминал ТСлаб.
Подобные алгоритмы выкладываю на профессиональном ресурсе по аренде торговых роботов
algolaba.com
Помогаю в реализации идей на C#.
Вопросы на почту vanilov83@mail.ru


Attachments
eq_01.2010.png (529 downloads)
eq_09.2012.png (375 downloads)
Trade.png (443 downloads)

_________________________
vanilov83@mail.ru