У вас не стоит Flash Player
Настройки
#52943 - Fri Mar 08 2013 02:57 PM Конфигурация - ошибка загрузки
1234 Offline
stranger

Registered: Sun Dec 16 2012
Записи: 10
Добрый день!
Раньше работал на Вин ХР (32 разрядная) и с работой TSLab проблем не было. Недавно купил новый комп, установил Виндовс-7 (64-разрядную). Возникли проблемы. Старые файлы конфигурации и все файлы ТСлаб у меня сохранены, весь старый диск "С" на всякий случай.
Итак:
1. Установил ТСлаб вер 1.2.5 произвел первичные настройки связи с брокером "Финам" и настроил портфель -все Ок!
2. В папку Мои документы/TSLab 1.2/ перенес старый сохранный файл конфигурации "Торговля.tlw2", запускаю TSLab, все загрузилось и соединилось. Графики фьючерсов обновились до сегодняшнего дня, насчет скриптов еще не разобрался. Сейчас главная проблема такая:
После закрытия программы (предварительно сохраняю конфигурацию под названием например "Рабочий 7 марта") и последующего запуска, у меня не происходит открытия конфигурации ни автоматически, ни вручную!
Перестает запускаться и старая перенесенная конфигурация "Торговля.tlw2", даже вручную.
Вот что выдается:
13:31:28.73 21 Ошибка загрузки конфигурации:В документе XML (159, 242) присутствует ошибка.:Непредусмотренный конец файла. Не закрыты следующие элементы: DocumentPane, DocumentPaneResizingPanel, ResizingPanel, DockingManager, Manager, SerTabItem, TabItems, TabbedPanel, Workspace., строка 159, позиция 242.
Я снова копирую со старого диска старый конфиг -все запускается, но после закрытия история повторяется
Почему, что делаю не так?
=========================================

После решения данной проблемы подскажите мне пожалуйста как сделать правильно:
1. TSLab установлен в папку Program Files (х86) а может нужно его установить в папку просто Program Files (х64)
2. Framework у меня стоит 4,5 а может его снести и нужно установить Framework 4.0 как в руководстве по TSLab прописано?
3. Я сейчас перекидываю из старого диска в новый диск в папку TSLab 1.2 только файл конфигурации а видимо нужно еще какие-то файлы скриптов, XML, архивы перекинуть в новый ТСлаб ? Какие?
4. В общем как, грамотно из старого диска и старой системы ХР-(х32) перенести в новый Вин-7 (х64)? в том числе и работавшие раньше скрипты роботов, чтобы работали

Наверх
#52962 - Sat Mar 09 2013 12:07 PM Re: Конфигурация - ошибка загрузки [Re: 1234]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Originally Posted By: 1234
Сейчас главная проблема такая:
После закрытия программы (предварительно сохраняю конфигурацию под названием например "Рабочий 7 марта") и последующего запуска, у меня не происходит открытия конфигурации ни автоматически, ни вручную!
Перестает запускаться и старая перенесенная конфигурация "Торговля.tlw2", даже вручную.


Пришлите пожалуйста логи и сам файл Торговля.tlw2 на Служба поддержки

Originally Posted By: 1234
1. TSLab установлен в папку Program Files (х86) а может нужно его установить в папку просто Program Files (х64)

Все установлено правильно, вообще от места установки ничего не зависит.
Originally Posted By: 1234
2. Framework у меня стоит 4,5 а может его снести и нужно установить Framework 4.0 как в руководстве по TSLab прописано?

Не надо сносить, .NET Framework 4.0 это минимальная требуемая версия.
Originally Posted By: 1234
3. Я сейчас перекидываю из старого диска в новый диск в папку TSLab 1.2 только файл конфигурации а видимо нужно еще какие-то файлы скриптов, XML, архивы перекинуть в новый ТСлаб ? Какие?
4. В общем как, грамотно из старого диска и старой системы ХР-(х32) перенести в новый Вин-7 (х64)? в том числе и работавшие раньше скрипты роботов, чтобы работали

Все зависит от того что Вы хотите перенести в новую установку программы. Лучше всего это делать через Сохранение/Восстановление резервной копии данных. При создании копии данных установите требуемые флажки - и эти данные перенесутся при восстановлени на новой установке программы.

Наверх
#53009 - Mon Mar 11 2013 08:47 AM Re: Конфигурация - ошибка загрузки [Re: pasha]
1234 Offline
stranger

Registered: Sun Dec 16 2012
Записи: 10
1. Ладно, по поводу ошибки отпишу и вышлю логи в тех.поддержку, но ...

2. Все-таки как из и старой системы ХР-(х32) перенести в новый Вин-7 (х64)? в том числе и работавшие раньше скрипты роботов, чтобы работали...? - не используя "Сохранение/Восстановление резервной копии данных"
Дело в том, что так не получается. Когда я пытаюсь это сделать: "Инструменты/Восстановление данных/ ставлю галочки перебираю разные варианты и даже оставляю только один вариант (конфигурации), в открывшемся окошке указываю место где находится архивный файл, а кнопка "ОК" не становится АКТИВНой!
То есть я никак не могу открыть и восстановить конфиг и данные, программа не распознает старый архив под названием "Боевой.tlw_backup" да и другой тоже "мое 12.tlw_backup" ведь они создавались в более поздней версии 18.декабря 2012 года, а теперь новая версия 1.2.6
В тоже время если я сейчас делаю новое резервное копирование, то программа прекрасно видит новый архив "Backup" и то что в ней и открывает.
Что делать если прога ваша совсем не видит старые резервные файлы.

3. Мне нужно перенести только конфигурацию и скрипты старые то есть те алгоритмы что так долго сочинял. настройки поставщиков, кеши, сделки, доп индикаторы, примитивы - Не нужны. Что куда перекинуть вручную?

Наверх
#53014 - Mon Mar 11 2013 09:31 AM Re: Конфигурация - ошибка загрузки [Re: 1234]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Для переноса скриптов нужно скопировать файл TSLabData.sdf. Он находится уровнем выше папки с логами.

Наверх
#53054 - Tue Mar 12 2013 08:26 PM Re: Конфигурация - ошибка загрузки [Re: pasha]
1234 Offline
stranger

Registered: Sun Dec 16 2012
Записи: 10
Спасибо, уже лучше! Клнфиги стали сохраняться. Появились кое-какие скрипты. Копаю дальше.
А службу поддержки нужно гнать в шею, что за люди там работают.
До сих пор не ответили в чем причина ошибки, хотя логи выслал и файлы

Наверх
#53056 - Tue Mar 12 2013 08:54 PM Re: Конфигурация - ошибка загрузки [Re: 1234]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Еще совет, установите в настройках программы "Создание резервной копии конфигурации".
А после каких действий стала сохраняться конфигурация?
Все таки хотелось понять в чем было дело, если действительно есть ошибка. Какой был номер заявки, можете подсказать?

Наверх
#53211 - Sun Mar 17 2013 09:06 AM Re: Конфигурация - ошибка загрузки [Re: pasha]
1234 Offline
stranger

Registered: Sun Dec 16 2012
Записи: 10
В чем дело было я сам хотел услышать и понять от техподдержки, высылал ей все логи и файл конфига, ответили коротко, то же самое что вы предложили: скопировать файл TSLabData.sdf и все и никаких объяснений.
Уж я то скопировал его давно по вашему совету и еще что-то там покидал некоторые XML и папку Handlers и все стало запускаться и сохраняться вроде нормально, ОкрОмя скриптов, примеров, кое-какие графики таблы не виделись. Но уже работать моно было торговать вручную.
Сегодня решил добить окончательно и стал последовательно перекидывать со старых папок в новую систему усе заново открывая хмлки и читая че там внутри:
1. папку Handlers полностью кроме папки Source
2. TSLabData.sdf
3. manifest12.xml
4. TSLab.GroupSettings.xml
5. TSLab.UserSettings.xml -ЭТУ не СТАЛ кидать так как там были прописаны старые пути для backupa, которых в новой системе не имеется, тут в новой сисе другое усе
6. перекинул папку "temp" полностью из TSLab12
7. из FinamCacheTrades взял нужное старое (так как уже новое обновил) и то же самое из FinamCacheData FinamCacheBars старое нужное копирнул
8. в папку мои документы\TSLab1.2 -скопировал полностью все старые файлы с расширением .tscript а также ХМЛ все и файлы .tlW
9. в папку Program Files\TSLab ничего не переносил

Все теперь заработало и скрипты и графики и сделки и прочее , кроме мелочевки и мелких ошибок с которыми постараюсь разобраться

Наверх


Moderator:  ViL, sar