У вас не стоит Flash Player
Page 4 of 4 < 1 2 3 4
Настройки
#79191 - Thu Jul 28 2016 10:09 AM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: Batalex]
Groshev Offline
journeyman

Registered: Sun Apr 28 2013
Записи: 67
Originally Posted By: Batalex


Из того, что хотелось бы увидеть в будущем, это некий курс по по оценке качества торговых идей и алгоритмов: работа с R, методы оптимизации, отбора результатов и т.п.



Тоже хотел такой курс, тоже теребил Родиона. Но потом прослушал курс конкурентов - очень неоднозначное впечатление. Например, предлагают переоптимизацию проводить каждый месяц. И т. п.

Причём группа неоднородна - одни в теме, другие вообще не понимают, о чём речь.

Я бы предложил взять индивидуальное обучение, если есть такая необходимость.


Отредактировано Groshev (Thu Jul 28 2016 10:11 AM)

Наверх
#79195 - Thu Jul 28 2016 01:07 PM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: Groshev]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Да это самая большая трудность. Неоднородность группы и часто всякую ерунду толкают. Не хотелось бы так smile
_________________________
__


Наверх
#80075 - Wed Oct 19 2016 06:54 PM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: rusalgo]
vyudin77 Offline
journeyman

Registered: Sun May 26 2013
Записи: 84
Добрый день! Хотелось бы сказать слова благодарности организаторам курсов RusAlgo и конечно отдельные слова благодарности преподавателю Родиону. Прекрасно организованное обучение, качественный и очень обильный материал. Приятно когда делом занимаются профессионалы, побольше бы нам таких в стране!!!
Мне гуманитарию тяжело дается программирование, но благодаря курсам и технической поддержке на форуме результат для меня очень положительный. Запустил на конкурс ЛЧИ 2016, своего первого в коде торгующего робота(robot_Michan) через VPS сервер.Здорово!!!
Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш труд!

Наверх
#80078 - Wed Oct 19 2016 09:42 PM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: vyudin77]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
Originally Posted By: vyudin77
Добрый день! Хотелось бы сказать слова благодарности организаторам курсов RusAlgo и конечно отдельные слова благодарности преподавателю Родиону. Прекрасно организованное обучение, качественный и очень обильный материал. Приятно когда делом занимаются профессионалы, побольше бы нам таких в стране!!!
Мне гуманитарию тяжело дается программирование, но благодаря курсам и технической поддержке на форуме результат для меня очень положительный. Запустил на конкурс ЛЧИ 2016, своего первого в коде торгующего робота(robot_Michan) через VPS сервер.Здорово!!!
Огромное Вам человеческое спасибо за Ваш труд!

Отлично smile. Еще одним успехом пополнилась наша коробочка. Как вы доказали - даже гуманитарии могут все освоить если будут прикладывать усилия.
_________________________
__


Наверх
#80952 - Tue Jan 10 2017 11:25 PM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: Frend]
Prologue Offline
stranger

Registered: Mon Jan 21 2013
Записи: 14
Коллеги, Добрый вечер!
Прошло уже больше полугода, как я закончил курс TSLab + C# + TSLab API. (Курс 10). Доволен очень как процессом, так и результатом, инвестиции себя полностью оправдали. На конец года 4 самостоятельно разработанных скрипта (тренд/контртренд) обеспечили плюс в портфелю. Что более ценно - есть понимание как все это работает без магии и чувство удовлетворения, что способен кодировать различные стратегии.

Перед обучением был небольшой опыт "кубиков", воспоминания о программировании с давних времён института, базовые знания о стратегиях торговли. Записываясь на курс ставил себе следующие цели: а) научиться кодировать стратегии сложнее, чем пересечения средних, осознать подходы по созданию роботов b) получить понимание и уверенность в том как работают скрипты и сам TSLab для готовности к торговле суммами, имеющими для меня значение с) начать изучение языка программирования C#, вспомнить навыки программирования, что позволит создавать скрипты и на других платформах, если будет интерес.

Самое ценное на курсе - часы практики и интерактивная работа с преподавателем. Здесь Родион не только терпеливо корректирует ошибки, отвечает на забавные вопросы, но и передает понимание и суть предмета. Даже в случае разнородной группы Родион находил возможность подсказывать тем, кто "не вкурил" и застрял над заданием и не тормозить тех кто схватывал все "на лету", давая все новые задачки.
Мне было непросто, т.к. не был силен в стратегиях, а программирование приходилось вспоминать. В то время многие в группе уже имели опыт реальной торговли и создания роботов на кубиках. Чтобы время практики не прошло впустую пришлось "упереться" и заниматься самостоятельно, просматривая много раз лекции и делая ДЗ - в день уходило от 1ч на повтор и 3-5ч на освоение нового материала.
Со временем, когда перешли от элементов к полнофункциональным роботам, стало очень увлекательно и появился драйв. С подачи более опытных слушателей на последних уроках рассматривали интересные алгоритмы и способы реализации. Это здорово развивает и несомненно еще один плюс курсов в сравнении с самостоятельным обучением.

К концу курса переделал кучу базовых стратегий из книжек, набил руку. Создал и настроил окружение для работы роботов - выделенный ноутбук и дублируемое подключение к интернету дома. Запустил в торговлю первые роботы. Подспудно освоил новую версию Visual Studio 2015, систему контролю версий Visual Studio Team Services, написал вспомогательные утилиты соединяющие текстовики истории и т.д. wink

Солидарен с теми, кто тоже прошел курсы и дал свои рекомендации - а) крайне полезно создавать конспект лекций и возвращаться к нему повторяя материал; б) новые темы изучать порциями, но каждый день с) самостоятельная работа и ДЗ - ключевой момент в обучении d) не боятся делать ошибки и задавать вопросы - Родион и время самые ценные ресурсы курса wink

Я не был лучшим учеником на курсе и последнему заданию предпочел программирование и запуск своих простых роботов в реальную торговлю. Что более важно, цели были достигнуты, плюс получил большое удовольствие от занятий и общения, скакнул на еще одну ступеньку в робо торговле. Если будет курс по версии 2.0 - не упущу такую возможность wink
Родион спасибо за многогранный и увлекательный курс. Жму руку wink

Наверх
#80953 - Wed Jan 11 2017 02:59 AM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: Prologue]
jhgjrht Offline
writer

Registered: Sun Nov 21 2010
Записи: 428
Реклама - двигатель торговли smile
_________________________
Не пишите мне! Никому ничего делать не буду.

Наверх
#81283 - Tue Feb 21 2017 04:09 PM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: rusalgo]
DmitriyTarakanov Offline
stranger

Registered: Thu Mar 17 2016
Записи: 4
Привет друзья и теперь наверняка можно сказать коллеги.
Курс TSLab API очень понравился, решил все мои вопросы и пожелания. В данный момент я четко понимаю что могу реализовать любую стратегию которая приходим мне в голову и этому я очень рад. До этого времени я думал что кубики это лучшее что можно себе представить - сейчас я в них даже не заглядываю.
Была такая мечта строить индикаторы относительно результатов торговых стратегий - мне кажется она есть у каждого, так вот мало того что теперь это не проблема, так ещё и не очень то нужно.
Конечно следующая фраза может показаться не "профессиональной" но с возможностью стоить желаемые алгоритмы и добавлять туда Мартингейл (усреднение) просто неимеворно подняли мой уровень торговли. Я думаю что управление капиталом это инструмент и не пользоваться им просто не правильно.
Курс очень полезный все что там есть мне пригодилось, - пока что множества и интерфейсы мне не нужны, но по мере роста профессионализма думаю пригодятся.
Из курса я взял как минимум пару идей для торговли а это очень приятный бонус и стимул к стачиванию профессии программист торговых роботов на финансовых инструментах - амбициозно конечно, но такая фраза мне очень нравиться 8).
Курс просматриваю уже довольно долго и очень надеюсь что доступ не исчезнет, так как постоянно просматриваю некоторые уроки, например просмотреть уроки по TSLab уже просто необходимо но руки не как не доходят.
Совет смотреть уроки до конца... - в ответах встречаются полезные программки которые облегчают жизнь.
Родион очень хорошо реагирует на вопросы, однажды были проблемы с софтом, не мог подключить ссылки к Студии, так он подключился к монитору и рушил проблему. Я был очень рад такой реакции.
В общем все круто, проблем нет, планы есть. И главное ни каких ограничений что хочу то пишу.
С Уважением Тараканов Дмитрий.

Наверх
#81316 - Mon Feb 27 2017 11:46 AM Re: Отзывы слушателей курсов RusAlgo [Re: DmitriyTarakanov]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
спасибо smile. Все еще думаю, Какие же идеи я успел спалить за время курса. Как же я так умудрился smile
_________________________
__


Наверх
Page 4 of 4 < 1 2 3 4


Moderator:  ViL, sar