У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#49269 - Thu Nov 22 2012 01:01 PM Несколько счетов
Andrej Offline
enthusiast

Registered: Wed Jul 06 2011
Записи: 299
Возможна ли работа программы одновременно с несколькими счетами?

Наверх
#49270 - Thu Nov 22 2012 01:03 PM Re: Несколько счетов [Re: Andrej]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Уточняйте актуальную информацию у брокера. В Финаме можно было несколько субсчетов открывать на один счет, таким образом оплата идет за один экземпляр программы.

Наверх
#49273 - Thu Nov 22 2012 01:17 PM Re: Несколько счетов [Re: SupportTSLab]
Andrej Offline
enthusiast

Registered: Wed Jul 06 2011
Записи: 299
дело не в оплате, а в том, чтобы к одной программе привязать несколько разных счетов.

Наверх
#49276 - Thu Nov 22 2012 01:53 PM Re: Несколько счетов [Re: Andrej]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Смотря что за счета, у каждого брокера свой внутренний учет и архитектура. В любом случае Вам там точнее ответят на этот вопрос. В целом возможно подключать несколько счетов. Но никто не подключит под одним логином счета разных клиентов, если вы об этом.

Наверх
#49296 - Thu Nov 22 2012 05:51 PM Re: Несколько счетов [Re: SupportTSLab]
Andrej Offline
enthusiast

Registered: Wed Jul 06 2011
Записи: 299
понятно, что под разными логинами.
Вопрос в том, могу я создать несколько подключений под разными логинами и работать одновременно с ними всеми, чтобы у каждого был свой скрипт, свой счет, а программа одна?
В принципе возможно такое или нет и что для этого нужно?

Наверх
#49298 - Thu Nov 22 2012 06:01 PM Re: Несколько счетов [Re: Andrej]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Можно под разными учетными записями.

Наверх
#49326 - Fri Nov 23 2012 01:37 PM Re: Несколько счетов [Re: SupportTSLab]
Andrej Offline
enthusiast

Registered: Wed Jul 06 2011
Записи: 299
Создал еще одно подключение с другим ключом, логином и паролем, программа не дает одновременно подключить 2 разных источника. Только по очереди. Как сделать 2 вместе?


Отредактировано Andrej (Fri Nov 23 2012 01:38 PM)

Наверх
#49327 - Fri Nov 23 2012 01:46 PM Re: Несколько счетов [Re: Andrej]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Одновременно никак. Одна машина - один экземпляр программы.
Если разные брокеры, то можно.


Отредактировано SupportTSLab (Fri Nov 23 2012 01:51 PM)

Наверх
#49330 - Fri Nov 23 2012 03:08 PM Re: Несколько счетов [Re: SupportTSLab]
Andrej Offline
enthusiast

Registered: Wed Jul 06 2011
Записи: 299
какой может быть выход?

Наверх
#49331 - Fri Nov 23 2012 03:12 PM Re: Несколько счетов [Re: Andrej]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Схему опишите подробно.
Какие счета (на одного человека счета или на разных людей) и у каких брокеров.
Мы уже тогда сможем дать рекомендации.

Наверх
#49332 - Fri Nov 23 2012 03:45 PM Re: Несколько счетов [Re: andy]
Andrej Offline
enthusiast

Registered: Wed Jul 06 2011
Записи: 299
Счета разных людей у одного брокера "Финам"

Наверх
#49333 - Fri Nov 23 2012 03:53 PM Re: Несколько счетов [Re: Andrej]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Пробуйте под разными учетными записями. Например на нашем паркинге.

Наверх
#60270 - Thu Jan 16 2014 03:22 PM Re: Несколько счетов [Re: SupportTSLab]
RoboHawk Offline
stranger

Registered: Thu Oct 03 2013
Записи: 20
Из обсуждения не понял, какие есть варианты подключения нескольких счетов (от разных брокеров).
Есть несколько клиентов (предположим, 10 клиентов), счета у разных брокеров, они все должны торговать один алгоритм.
Паркинг скриптов под каждого клиента сделает работу очень громоздкой - нужно будет мониторить работу 10ти удалённых машин. Если агентской схемы за привод клиентов на паркинг скриптов не существует, то интереса управляющего в использовании такой неповоротливой схемы для работы нет.
Идеал - чтобы всё работало на одной машине - об экономии на лицензиях TSLab речи не идёт, т.е. лицензий пусть будет 10, но вот чтобы машина была одна - это возможно? Выше увидел ответ, что нет, но если, например, использовать виртуальные машины?
Далее, какие могут быть пути оптимизации, если из этих 10 клиентов, предположим, 5 относятся к брокеру А, а ещё 5 к брокеру Б?

Наверх
#60271 - Thu Jan 16 2014 03:31 PM Re: Несколько счетов [Re: RoboHawk]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: RoboHawk
Из обсуждения не понял, какие есть варианты подключения нескольких счетов (от разных брокеров).
Есть несколько клиентов (предположим, 10 клиентов), счета у разных брокеров, они все должны торговать один алгоритм.
Паркинг скриптов под каждого клиента сделает работу очень громоздкой - нужно будет мониторить работу 10ти удалённых машин. Если агентской схемы за привод клиентов на паркинг скриптов не существует, то интереса управляющего в использовании такой неповоротливой схемы для работы нет.
Идеал - чтобы всё работало на одной машине - об экономии на лицензиях TSLab речи не идёт, т.е. лицензий пусть будет 10, но вот чтобы машина была одна - это возможно? Выше увидел ответ, что нет, но если, например, использовать виртуальные машины?
Далее, какие могут быть пути оптимизации, если из этих 10 клиентов, предположим, 5 относятся к брокеру А, а ещё 5 к брокеру Б?
Возможно. У меня три брокера на одной программе. Можно хоть 33 если железо позволяет
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#60274 - Thu Jan 16 2014 04:26 PM Re: Несколько счетов [Re: RoboHawk]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8136
Originally Posted By: RoboHawk
Из обсуждения не понял, какие есть варианты подключения нескольких счетов (от разных брокеров).
Есть несколько клиентов (предположим, 10 клиентов), счета у разных брокеров, они все должны торговать один алгоритм.
Паркинг скриптов под каждого клиента сделает работу очень громоздкой - нужно будет мониторить работу 10ти удалённых машин. Если агентской схемы за привод клиентов на паркинг скриптов не существует, то интереса управляющего в использовании такой неповоротливой схемы для работы нет.
Идеал - чтобы всё работало на одной машине - об экономии на лицензиях TSLab речи не идёт, т.е. лицензий пусть будет 10, но вот чтобы машина была одна - это возможно? Выше увидел ответ, что нет, но если, например, использовать виртуальные машины?
Далее, какие могут быть пути оптимизации, если из этих 10 клиентов, предположим, 5 относятся к брокеру А, а ещё 5 к брокеру Б?

1. Нужно удостоверится, что брокер А и брокер Б дают доступ к серверам истории и торговым серверам без ограничений для одного подключения. Если и дают ограничение(так бывает), значит они хотят за это деньги и это общемировая практика, звоните брокеру, договариваетесь.
2. Открываете TSLab и поочередно создаете поставщиков данных для каждого клиента(на данном этапе будет видно какой брокер ждет вашего звонка, как управляющего счетами).
3. Создаете портфели для каждого клиента.
4. Сколько портфелей, столько и запущенных агентов(копий того самого скрипта).

Наверх
#60275 - Thu Jan 16 2014 05:19 PM Re: Несколько счетов [Re: ViL]
RoboHawk Offline
stranger

Registered: Thu Oct 03 2013
Записи: 20
Спасибо, captain, ViL. Обнадёжили. Как оказалось, не всё так плохо, попробую запустить схему.

Форум классный, нахожу здесь всё, что мне нужно и даже больше. TSLab рулит.

Наверх
#60276 - Thu Jan 16 2014 06:24 PM Re: Несколько счетов [Re: RoboHawk]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
дорогой друг, вам предстоит еще одно неприятное открытие - на нашем слаболиквиде 10 копий скрипта, даже по одному лоту, способны развернуть рынок. как следствие результат у каждого вашего клиента будет разный, хотя я думаю вы об этом догадывались.

Наверх
#60277 - Thu Jan 16 2014 06:44 PM Re: Несколько счетов [Re: uuzzeerr]
RoboHawk Offline
stranger

Registered: Thu Oct 03 2013
Записи: 20
Originally Posted By: uuzzeerr
дорогой друг, вам предстоит еще одно неприятное открытие - на нашем слаболиквиде 10 копий скрипта, даже по одному лоту, способны развернуть рынок. как следствие результат у каждого вашего клиента будет разный, хотя я думаю вы об этом догадывались.

Спасибо, коллега!
Результаты будут разные, согласен, но при условии, что для входа-выхода используются рыночные заявки (т.е. не лимитные). У меня, правда, реализован вход по рыночным заявкам. Возможно, мне придётся поработать над этой проблемой.
Сейчас я прихожу к выводу, что это "не баг, а фича" и надо думать, как это можно использовать. Если рынок действительно будет двигаться от заявок моих клиентов, то я постараюсь (вместе со своими клиентами) заработать и на этом.
Если несколько сотен фьючей способны сдвинуть рынок на 50-100 пунктов, то при тейкпрофите в 50-100 пунктов мне будет об кого крыться - конечно, сначала надо собрать статистику по влиянию заявок на рынок в моменте и, возможно, на этом можно будет построить ещё одну торговую систему.
Но на самом деле, всё это розовые мечты :))))
Я думаю, что даже тысяча-две коней не способны гарантированно сдвинуть фьюч РТС на сколько-нибудь заметное расстояние.

Наверх
#64592 - Mon Sep 08 2014 08:50 PM Re: Несколько счетов [Re: RoboHawk]
RoboHawk Offline
stranger

Registered: Thu Oct 03 2013
Записи: 20
До сегодняшнего дня успешно реализовывал схему использования нескольких счетов на одной машине - по каждый счёт покупается лицензия и всё как надо.
Брокеры АЛОР и АйТи инвест.

ФИНАМ.
Сегодня потребовалось подключить новый счёт в Финаме (один уже подключен). Лицензия куплена, логин-пароль, все дела (другое физ. лицо)

TSLab не даёт одновременно запустить оба этих счёта! Только один какой-нибудь!

Позвонил в Финам, чтобы узнать, как технически реализовать работу в одной программе нескольких счетов (на каждый счёт своя лицензия TSLab). Они меня спрашивают "как так получилось, что у вас есть доступ к логинам-паролям других лиц?".

Я настаиваю, что мне нужны именно технические решения, а не юридическая сторона вопроса (у меня гражданско-правовые договоры с этими лицами), так в итоге получается, что для клиентов ФИНАМА действует ограничение:

ОДНА МАШИНА - ОДИН СЧЕТ?

Наверх
#64594 - Mon Sep 08 2014 09:19 PM Re: Несколько счетов [Re: RoboHawk]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1366
Технический ответ.
В пределах одной копии программы - не получится. Кстати, аналогичная ситуация с Инвестом. Транзак и Смартком не рассчитаны на поддержку нескольких логинов одновременно, поэтому программа при соединении блокирует кнопки коннекта для остальных неактивных соединений.
Единственный вариант - запуск второй копии TSLab, но под другим пользователем Windows (и кстати, со Смарткомом даже это не поможет).



Отредактировано ZSE (Mon Sep 08 2014 09:28 PM)

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar