У вас не стоит Flash Player
Page 8 of 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8
Настройки
#50377 - Fri Dec 21 2012 02:31 AM Re: Мои итоги на ЛЧИ 2012 [Re: ZooR]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Это Вы видать Ральфа еще не дочитали. Дальше будет интереснее smile
Ответил в личку.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#50378 - Fri Dec 21 2012 02:53 AM Re: Мои итоги на ЛЧИ 2012 [Re: 777]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
спс, буду изучать smile
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#50503 - Tue Dec 25 2012 03:50 PM Re: Мои итоги на ЛЧИ 2012 [Re: ZooR]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Получил халявный паркинг на четыре месяца с большим ОЗУ в соответствии с конкурсом. Пользуясь моментом хочу решить для себя задачу полностью перейти на версию 1.2.
Трудно у меня идет это дело, "не такая" она хоть убей, и скрипты в новом редакторе плохо читаются,и работать с новыми кубиками неудобно, и зоны в поле редактора искорёжили не в лучшую сторону,и таблица"свойств" скрипта стала длиннее пока найдешь что нужно..но что выросло-то выросло, другого нету.. Может просто дело привычки..
У кого как этот процесс проходит, что оптимальнее - "силовой" метод или как говорил Райкин "мягше и тщательнЕе"..

Наверх
#50509 - Tue Dec 25 2012 04:36 PM Re: Мои итоги на ЛЧИ 2012 [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Полностью согласен!
"плохо читаются"
"искорёжили",

Даже, то, что можно включать/выключать комментарии(по умлчанию они почему-то выключены) в блоках, всё равно читается скрипт хуже, чем это было в 1.1
Редактор потерял блОгАродность(правильно слово написал, так как редактор читался как хорошо составленный блог) и приобрел никому не нужные "фичи".
Вместо того, что бы сделать папки вложенными, для особо продвинутых пользователей, генерящих много индикаторов, решили полностью искарежить превосходное меню из 1.1, вытянув его, сделав вместо меню простой лист. С таким же успехом можно было выдавать бумажный блокнот каждому подписавшему договор.
унесло меня... smile

Мне иной раз приходилось даже "пересиливать" себя, что бы не включить 1.1 . Так что лучше "силовой". Чем быстрее себя заставите, тем лучше. Но даже когда привыкнете к 1.2, возвращаясь к 1.1, будете каждый раз вспоминать, человека придумавшего сделать вместо меню со вложенными папками лист бумаги.

Всё ИМХО.

1.2 программа с новыми функциями, с поддержкой фреймворка 4 и всё такое !!!


Отредактировано 777 (Tue Dec 25 2012 04:46 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#50511 - Tue Dec 25 2012 05:26 PM Re: Мои итоги на ЛЧИ 2012 [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Самое обидное - указывали на все эти вещи еще на стадии конструирования, но были мягко говоря посланы. Чего только стоит выбор обработчика, насколько не побоюсь этого слова он был выполнен изьящно и логично в версии 1.1 прямо из тела блока, а сейчас..найди где-то в "бумажном листе" (с)нужную кнопочку, открой замочек и т.д.-полный мрак..
ТСлаб и в версии 1.1. не отличалась особой "воздушностью", а сейчас "слон в посудной лавке" отдыхает..хотя функционально программа по идее усилилась, однако посмотрим..
Хотелось бы чтобы разработчики правильно восприняли критику, мы все заинтересованы в качестве продукта..не нужно по большевистски "..до основанья а за тем", проверенное и хорошее - не трогать и не менять..

Наверх
#50514 - Tue Dec 25 2012 06:01 PM ЛЧИ 2012 [Re: usas]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
а мне 1.2 больше нравится smile
и разделение, например, настроек скрипта для торговли и прочих настроек - логично.

про выбор обработчика не понял. Зачем менять обработчика? Другой индикатор? Логичнее тогда удалить ненужный и добавить нужный.

есть, конечно, недочеты. Вот, например, куда-то исчез выбор столбцов для таблицы с результатами оптимизации....

Да, и раз тема все-таки про ЛЧИ вот у меня вопрос: получил ли кто-либо из вас прибыль за период действия ЛЧИ?
Просто терзают меня смутные сомнения... есть ли вообще люди, кто смог сделать успешного робота на TSLab.

Наверх
#50515 - Tue Dec 25 2012 06:09 PM Re: Мои итоги на ЛЧИ 2012 [Re: usas]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: usas

Хотелось бы чтобы разработчики правильно восприняли критику, мы все заинтересованы в качестве продукта.


Коллеги благодарю за обратную связь ! Поверьте все видим, обсуждаем и думаем.

Наверх
#50516 - Tue Dec 25 2012 06:19 PM Re: ЛЧИ 2012 [Re: ast]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ast
а мне 1.2 больше нравится smile


Да, и раз тема все-таки про ЛЧИ вот у меня вопрос: получил ли кто-либо из вас прибыль за период действия ЛЧИ?
Просто терзают меня смутные сомнения... есть ли вообще люди, кто смог сделать успешного робота на TSLab.

В некоторых вещах слаще не результат, а процесс.. grin

Наверх
#50530 - Wed Dec 26 2012 02:15 AM Re: ЛЧИ 2012 [Re: ast]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
Originally Posted By: ast

Да, и раз тема все-таки про ЛЧИ вот у меня вопрос: получил ли кто-либо из вас прибыль за период действия ЛЧИ?
Просто терзают меня смутные сомнения... есть ли вообще люди, кто смог сделать успешного робота на TSLab.


smile

Наверх
#50598 - Fri Dec 28 2012 08:26 PM Re: ЛЧИ 2012 [Re: vito333]
Saddam Offline
member

Registered: Tue Sep 25 2012
Записи: 128
Я как робота капитана увидел на смартлабе - обалдел от количества блоков. но здравая мысль там есть - диверсификация по стратегиям.

Сделать стабильного робота интрадейщика на одной стратегии очень трудно

Наверх
#50600 - Fri Dec 28 2012 10:54 PM Re: ЛЧИ 2012 [Re: ast]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: ast
а мне 1.2 больше нравится smile
Мне вот тоже 1.2 больше нравится. Но больше нравится функциональность чем удобство интерфейса.
Новые блоки, связи и прочее принял как данность программы (равно как и с версией 1.1). Что есть, с тем и работаю.

Originally Posted By: ast
про выбор обработчика не понял. Зачем менять обработчика? Другой индикатор? Логичнее тогда удалить ненужный и добавить нужный.
Да, тоже непонятно зачем менять обработчик внутри блока.

Originally Posted By: ast
Да, и раз тема все-таки про ЛЧИ вот у меня вопрос: получил ли кто-либо из вас прибыль за период действия ЛЧИ?
Лично я не получил, что и видно в результатах. Вообще с августа 2012 прибыль не получал. "Не мой" рынок. Жду возврата ликвидности и одновременно пытаюсь подстроиться под текущий рынок, на случай затяжного неблагоприятного периода.

Originally Posted By: ast
Просто терзают меня смутные сомнения... есть ли вообще люди, кто смог сделать успешного робота на TSLab.
Около года вполне успешно получал прибыль своим скриптом, вплоть до августа 2012.
Думаю проблема не в программе, а в квалификации трейдера. Программа позволяет отработать практически любые идеи.
А вот с идеями на таком рынке лично у меня не богато.... Но в интрадей и скальпинг точно не полезу smile не хочу работать на комиссионные бирже и брокеру.


Отредактировано captian (Fri Dec 28 2012 10:54 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#50605 - Sat Dec 29 2012 12:54 AM Re: ЛЧИ 2012 [Re: captian]
Saddam Offline
member

Registered: Tue Sep 25 2012
Записи: 128
Капитан, что в твоем понятии значит интрадей - нет переноса позиции на ночь ?


в моем понимании многосделочного робота написать гораздо сложней к чему и надо стремиться. этим решаем проблему подстройки под рынок, быстрая проверка системы, процессы буду видны изнутри.

Наверх
#50608 - Sat Dec 29 2012 08:28 AM Re: ЛЧИ 2012 [Re: Saddam]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Saddam
Капитан, что в твоем понятии значит интрадей - нет переноса позиции на ночь ?


в моем понимании многосделочного робота написать гораздо сложней к чему и надо стремиться. этим решаем проблему подстройки под рынок, быстрая проверка системы, процессы буду видны изнутри.
- Да, если позиция закрывается внутри дня принудительно и нет переноса на следующий день, это и есть интрадей. Для трендследящих систем это неэффективно.
- Да, системы с большим количеством сделок должны быть много сложнее среднесрочных. Искомый профит меньше, соответственно и закрытие позиции по первому чиху против позиции. Стоп ближе, а гнёт платежей имеет ощутимое влияние.
Скорострельные системы намного выгоднее брокеру и бирже, чем средне и долгосрочные. Они требовательны к техническим параметрам сервера, канала связи и пр. А их преимущества перед среднесрочниками сомнительны.
Стоит ли стремиться к скальпингу или нет, каждый решает сам. Мне представляется это тупиковым путём, но некоторые (именно некоторые) делают в этом направлении колоссальные успехи. Правда большинство делает успехи в ВЧ системах совсем другого порядка, соревнуясь в скорости слива депозита.

З.Ы. В сообществе трейдеров существует целый культ HFT и скальпинга, со своми хамоватыми героями (или идолами). Но думается мне, что болшую часть профита с рынка слизывают не они, а крупные игроки, инвестдома, банки (т.н. "Куклы"). А стремление к супер быстрым системам с огромным профитом лишь банальное желание быстрого обогащения (что конечно бывает, но очень, очень редко).


Отредактировано captian (Sat Dec 29 2012 08:35 AM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#50611 - Sat Dec 29 2012 09:59 AM Re: ЛЧИ 2012 [Re: captian]
Saddam Offline
member

Registered: Tue Sep 25 2012
Записи: 128
Бытует мнение, что интрадей, а еще лучше, для начала, скальп, приближает к "пониманию рынка" .

Мое мнение: стоп для среднесрока перекрывает дневную волатильность, надо только угадать направление...

Наверх
Page 8 of 8 < 1 2 3 4 5 6 7 8


Moderator:  ViL, sar