У вас не стоит Flash Player
Page 48 of 84 < 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 83 84 >
Настройки
#44759 - Fri Jul 27 2012 08:40 AM Re: TrailStop [Re: vito333]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: vito333
ну я и говорю - критично для малых таймов
я на них не работаю, не получалось пока

а цену использую обычную

тоже использую обычную цену, правда и ниже 5мин по тайм-фрейму не опускаюсь.
По-моему здсь чисто психологическая проблема -если я правильно понимаю разница между ценами в том, что параметры трейла выставляются в реале с учетом проскальзывания, или без него, потому и полного совпадения лаба-реал не получается, при этом естественно человек прежде всего обращает внимание на сделки, которые в лабе были прибыльными, а в реале вдруг стали убыточными..
Но ведь есть и обратные, и это воспринимается само-собой и как бы не замечается..
Потому согласен с Вито и особо не заморачиваюсь..

Наверх
#44767 - Fri Jul 27 2012 10:09 AM Re: TrailStop [Re: usas]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
usas, тут дело не в психологии. Дело тут в несовпадении сделок с лабой. Причем, появляются те сделки, на которые твой скрипт никогда не "точился". С таким же успехом можно разбросать часть депо через окно.

Наверх
#44770 - Fri Jul 27 2012 10:18 AM Re: TrailStop [Re: Ivan]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Originally Posted By: Ivan
usas, тут дело не в психологии. Дело тут в несовпадении сделок с лабой. Причем, появляются те сделки, на которые твой скрипт никогда не "точился". С таким же успехом можно разбросать часть депо через окно.


Если есть конкретные ошибки, логи и номера сделок на contact@tslab.ru.

Наверх
#44772 - Fri Jul 27 2012 10:38 AM Re: TrailStop [Re: SupportTSLab]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
Originally Posted By: SupportTSLab

Если есть конкретные ошибки, логи и номера сделок на contact@tslab.ru.

Слава богу, у меня уже года как полтора нет, благодаря использованию расчетной цены.

Наверх
#44774 - Fri Jul 27 2012 10:57 AM Re: TrailStop [Re: Ivan]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
Originally Posted By: Ivan
Слава богу, у меня уже года как полтора нет, благодаря использованию расчетной цены.


Это не может не радовать smile

Наверх
#44776 - Fri Jul 27 2012 11:03 AM Re: TrailStop [Re: Ivan]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Ivan
Originally Posted By: SupportTSLab

Если есть конкретные ошибки, логи и номера сделок на contact@tslab.ru.

Слава богу, у меня уже года как полтора нет, благодаря использованию расчетной цены.

..а может и не благодаря..
полтора года - пропасть в разработке..
у Вас фантомные боли, а неисправность возможно давно "ампутирована"..
..остаюсь при своём мнении.. ещё Ходжа Насреддин обращал внимание на разную реакцию "двуногих без перьев" на слова и события "дай" и "на", вряд ли в этом отношении что-то изменилось, скорее реанимация хватательных рефлексов.. grin

Наверх
#44778 - Fri Jul 27 2012 11:12 AM Re: TrailStop [Re: usas]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
Usas, мне кажется, что в трейл по теням нужно добавить отступ. По умолчанию будет 0, так что не повлияет на текущую работу. Такая опция пригодится. Я сам сталкивался уже, когда стоп снимали пипс в пипс.

Наверх
#44781 - Fri Jul 27 2012 11:17 AM Re: TrailStop [Re: vito333]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: vito333
Usas, мне кажется, что в трейл по теням нужно добавить отступ. По умолчанию будет 0, так что не повлияет на текущую работу. Такая опция пригодится. Я сам сталкивался уже, когда стоп снимали пипс в пипс.

..чуть по-подробнее, пож. Отступ от чего и по какому параметру?
Вообще вариант по теням "ext" меня вполне пока устраивает..
Вот в выходные планирую последний трейл по АТР погонять..

Наверх
#44784 - Fri Jul 27 2012 11:23 AM Re: TrailStop [Re: usas]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
отступ от экстремума свечи, по которой трейл ставится
экстремум - типа сопротивления\поддержки краткосрочной, поэтому возможность ставить не по нему, а чуть дальше представляется нужной

Наверх
#44790 - Fri Jul 27 2012 11:32 AM Re: TrailStop [Re: vito333]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: vito333
отступ от экстремума свечи, по которой трейл ставится
экстремум - типа сопротивления\поддержки краткосрочной, поэтому возможность ставить не по нему, а чуть дальше представляется нужной


..понятно, но тогда чтобы не возвращаться предлагаю сделать так:
"0" отступа нет
"+/- N" отступ туда/сюда.
Всё равно всё в вероятности, посмотрим что лучше.
Только названия индикаторов не меняйте, пож..

Наверх
#44805 - Fri Jul 27 2012 02:15 PM Re: TrailStop [Re: usas]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: usas
у Вас фантомные боли, а неисправность возможно давно "ампутирована"..


Вы не внимательно читаете, я писал что исправили в бета версии в основной нет. Кроме того в бета нормально работает только с расчетной. С простой ценой не разница в проскальзывании а просто другие сделки появляются которых просто нет когда смотришь на этот же день в лабе, т.е. на одном источнике, дате TsLab показывает разные сделки на одном скрипте в реале и в лабе - если сравнивать то впечатление что это вообще два разных скрипта нечего общего - вот надеюсь теперь ясно выразился.
А проскальзывание само собой всегда и везде есть о нем говорил уже не о нем разговор.

Наверх
#44813 - Fri Jul 27 2012 05:26 PM Re: TrailStop [Re: usas]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
Originally Posted By: usas

..а может и не благодаря..
полтора года - пропасть в разработке..
у Вас фантомные боли, а неисправность возможно давно "ампутирована"..
..остаюсь при своём мнении.. ещё Ходжа Насреддин обращал внимание на разную реакцию "двуногих без перьев" на слова и события "дай" и "на", вряд ли в этом отношении что-то изменилось, скорее реанимация хватательных рефлексов.. grin


Предубеждение - страшная штука. Иногда посильнее слепой веры. Если моих и jarilo сведений недостаточно, значит у вас, usas, на лицо абсолютная неспособность понять техническую сторону проблемы.

Originally Posted By: usas

...-если я правильно понимаю разница между ценами в том, что параметры трейла выставляются в реале с учетом проскальзывания, или без него, потому и полного совпадения лаба-реал не получается


Никаких или. Смотрите код стандартного трейла. Если не стоит галка "расчетная цена", то будет для расчета браться реальная цена входа, с учетом мыслимого и немыслимого проскальзывания. Ну ведь понимаете же сами. Чего ж про Насреддина пишете?

Работать с реальной ценой опасно прежде всего для вашего кошелька. Для всех тех, кто это еще не понял. Только не ясно, почему некоторые это пытаются отрицать. Особенно непонятно слышать отрицание со стороны разработчиков, а такое бывало.


Отредактировано Ivan (Fri Jul 27 2012 05:55 PM)

Наверх
#44817 - Fri Jul 27 2012 05:56 PM Re: TrailStop [Re: Ivan]
Gji Offline
member

Registered: Fri Apr 22 2011
Записи: 137
При определенных параметрах, трейл быстро подстраивается под рынок. И хотя фактическая стоп-цена, после открытии позиции с большим проскальзыванием, оказалась хуже расчетной цены (как в лаборатории), трейлинг ее быстро поддстроит под рынок и дальше она уже будет соответствовать стоп-цене показываемой в лаборатории. Вопрос лишь в параметрах и типе трейла, ну и стратегии, разумеется.
Т.е. в зависимости от параметров (и типа) трейла, проблему несоответствия расчетной цены и реальной цены входа можно просто не замечать или игнорировать, равно как эта же проблема может и "убить" стратегию.

Короче: вы все правы smile

Наверх
#44818 - Fri Jul 27 2012 05:58 PM Re: TrailStop [Re: Gji]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
вопрос наиболее критичен для малых фреймов с абсолютными стопами и большим количеством сделок

Наверх
#44819 - Fri Jul 27 2012 06:08 PM Re: TrailStop [Re: vito333]
Gji Offline
member

Registered: Fri Apr 22 2011
Записи: 137
Несомненно. Я бы еще добавил зависимость от волатильности.

Наверх
#44820 - Fri Jul 27 2012 06:10 PM Re: TrailStop [Re: Ivan]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Ivan
Originally Posted By: usas

..а может и не благодаря..
полтора года - пропасть в разработке..
у Вас фантомные боли, а неисправность возможно давно "ампутирована"..
grin



Никаких или. Смотрите код стандартного трейла. Если не стоит галка "расчетная цена", то будет для расчета браться реальная цена входа, с учетом мыслимого и немыслимого проскальзывания. Ну ведь понимаете же сами. Чего ж про Насреддина пишете?

Работать с реальной ценой опасно прежде всего для вашего кошелька. Для всех тех, кто это еще не понял. Только не ясно, почему некоторые это пытаются отрицать. Особенно непонятно слышать отрицание со стороны разработчиков, а такое бывало.

Я вовсе не ортодокс, Иван, скорее уж Вы категоричны ("никаких или"), а вот что опасней для кошелька - полагаю и тот и другой метод в равной степени, как и любое другое в принципе равновероятное событие..
И разработчики не принимая какую-то сторону правы - дали метод и выбирай..

Наверх
#44821 - Fri Jul 27 2012 06:19 PM Re: TrailStop [Re: usas]
vito333 Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Oct 26 2011
Записи: 2108
Loc: botland
расчётная цена, если я правильно помню, всего навсего скрывает от пользователя расхождение между реальной ценой и идеальной ценой, рассчитанной в Лабе, автоматом делая эту поправку
так что ничего тут волшебного нет


Отредактировано vito333 (Fri Jul 27 2012 09:54 PM)

Наверх
#44822 - Fri Jul 27 2012 07:08 PM Re: TrailStop [Re: vito333]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
Originally Posted By: vito333
расчётная цена, если я правильно помню, всего навсего скрывает от пользователя расхождение между реальной ценой и идеальной ценой, рассчитанной в Лабе, автоматом делая эту поправку
так что ничего тут волшебного нет

Точно! Волшебство начинается, когда поторговав месяцок по реальной цене, садишься сверять сделки реала с лабой smile
А так, мир всем, господа! Берегите депо и хорошей вам эквити!

Наверх
#44823 - Fri Jul 27 2012 08:56 PM Re: TrailStop [Re: Ivan]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Ну не знаю в некоторых стратегиях может и не особо влияет но на моей на тайме 1 минута и на тайме 5 минут разрабы сказали однозначно включить "расчетную цену" и не спорить мне с ними, когда я стал спрашивать зачем. В результате после того как они еще 2 месяца правили что то в тслабе и я ежедневно слал сделки расхождении, отсебятину в конце концов поправили в бете.
Вас предупредили и рекомендации всегда использовать "расчетную" дали, хотите все на своей шкуре проверить, ждите когда логика вашей стратегии пересечется с этим моментом. Решать вам.
Виктор тайм специально для вас указал , вы все напираете что это из за тайма, ошибаетесь! Это из за логики, и на ваших 15 минутах можно поймать левые сделки когда логика станет другой.


Отредактировано jarilo (Fri Jul 27 2012 09:00 PM)

Наверх
#44824 - Fri Jul 27 2012 09:11 PM Re: TrailStop [Re: jarilo]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: jarilo
Ну не знаю в некоторых стратегиях может и не особо влияет но на моей на тайме 1 минута и на тайме 5 минут разрабы сказали однозначно включить "расчетную цену" и не спорить мне с ними, когда я стал спрашивать зачем. В результате после того как они еще 2 месяца правили что то в тслабе и я ежедневно слал сделки расхождении, отсебятину в конце концов поправили в бете.
Вас предупредили и рекомендации всегда использовать "расчетную" дали, хотите все на своей шкуре проверить, ждите когда логика вашей стратегии пересечется с этим моментом. Решать вам.
Виктор тайм специально для вас указал , вы все напираете что это из за тайма, ошибаетесь! Это из за логики, и на ваших 15 минутах можно поймать левые сделки когда логика станет другой.

Конечно может и более того в какой-то степени должна изменится и если этого вообще не происходит, имхо что-то не так в консерватории.. laugh
Впрочем - едем дас зайне..

Наверх
Page 48 of 84 < 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 83 84 >


Moderator:  ViL, sar