У вас не стоит Flash Player
Page 5 of 10 < 1 2 3 4 5 6 7 9 10 >
Настройки
#4057 - Fri Apr 09 2010 02:50 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Craft
Originally Posted By: Nektodron
Нам не смогли объяснить в чем может быть проблема в TSLab и как TSLab может влиять на дисконект по таймауту в SmartCOM.
Nektodron, может имеет смысл поинтересоваться у разработчиков DAFGroup, как они реализовывают связку со своими МТС, у них вроде бы проблем нет. На страничке загрузок ПО в разделе СмартСОМ есть пример робота от DAFGroup.


Пример мы этот смотрели и все рекомендации из примера и от разработчиков уже введены в TSLab.
К слову сказать, на моих тестовых машинах и на моих каналах все работает хорошо.
Но мы понимаем, что есть дисконнекты и пытаемся решить проблему.

Необходимо дождаться очередной версии SmartCom, в котором таймаут настраивается нормально.

Обещали сегодня выдать очередную версию.
Ждем.

Наверх
#4058 - Fri Apr 09 2010 02:50 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: Craft
Nektodron, может имеет смысл поинтересоваться у разработчиков DAFGroup, как они реализовывают связку со своими МТС, у них вроде бы проблем нет. На страничке загрузок ПО в разделе СмартСОМ есть пример робота от DAFGroup.

Именно у вас нет, или вы слышали, что нет проблем? Если на вашей машине TSLab отключается, а DAFGroup работает, тогда действительно проблема в TSLab.

Наверх
#4072 - Fri Apr 09 2010 03:35 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Nektodron]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: Craft
Nektodron, может имеет смысл поинтересоваться у разработчиков DAFGroup, как они реализовывают связку со своими МТС, у них вроде бы проблем нет. На страничке загрузок ПО в разделе СмартСОМ есть пример робота от DAFGroup.

Именно у вас нет, или вы слышали, что нет проблем? Если на вашей машине TSLab отключается, а DAFGroup работает, тогда действительно проблема в TSLab.
Мне их поделка была не интересна, с ней не разбирался, но представители DAFGroup (в частности Morpeh) принимали активное участие в разработке СмартСОМ и оформлении документации. Сейчас через ИТ инвест активно продвигают свои продукты. Думаю, им бы совесть не позволила вывести на рынок неработоспособную продукцию, да ещё просить за неё деньги.
Ответ, andy, меня больше удовлетворил, если сами с усами - дерзайте на милость.

Наверх
#4085 - Fri Apr 09 2010 03:54 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Craft
Мне их поделка была не интересна, с ней не разбирался, но представители DAFGroup (в частности Morpeh) принимали активное участие в разработке СмартСОМ и оформлении документации. Сейчас через ИТ инвест активно продвигают свои продукты. Думаю, им бы совесть не позволила вывести на рынок неработоспособную продукцию, да ещё просить за неё деньги.


Я понял намек :-)

Давайте разберем ситуацию по частям.
Был до нас SmartCom. Начали с ним работать. Выяснилось, что есть проблемы. Чтобы проблемы решать, ввели логи.
Появился новый SmartCom с логами. Выяснилось, что в SmartCom стоит задержка 1с. В терминале их 15с. На некоторых канал это вызывает проблемы с дисконнектами.
Приняли решение ввести этот таймаут настраиваемым в SmartCom. АйТи прислал версию. Тестируем. Не работает.
Получаем логи. Видим, таймаут не работает корректно. Переслали разработчикам логи. Ждем следующую версию.

Как-то так :-)

Искать тут магию, привлекать каких-то третьих лиц, не вижу смысла, все прозрачно.

Originally Posted By: Craft
Ответ, andy, меня больше удовлетворил, если сами с усами - дерзайте на милость.


Процесс идет. Скорость этого процесса низкая. Это да. Но тут АйТиИнвест работает с той скоростью, с которой считает нужным.

Наверх
#4086 - Fri Apr 09 2010 03:57 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
Originally Posted By: andy
Процесс идет. Скорость этого процесса низкая. Это да. Но тут АйТиИнвест работает с той скоростью, с которой считает нужным.
andy, я всё понимаю, пытаюсь со своей стороны способствовать ускорению процесса, если мои предложения оскорбили ваше самомнение - прошу прощения.

Наверх
#4088 - Fri Apr 09 2010 04:05 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Craft
Originally Posted By: andy
Процесс идет. Скорость этого процесса низкая. Это да. Но тут АйТиИнвест работает с той скоростью, с которой считает нужным.
andy, я всё понимаю, пытаюсь со своей стороны способствовать ускорению процесса, если мои предложения оскорбили ваше самомнение - прошу прощения.


Ни в коем разе :-)

Я очень вам признателен за вашу работу и логи. Просто расписал вам ситуацию, что происходит. Думаю что все идет штатно, в рабочем порядке.

Более того, таки появляются сообщения, что разработчики TSLab на завтрак кушают маленьких детей.
Мы этому уже не удивляемся :-)

Наверх
#4090 - Fri Apr 09 2010 04:38 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Версия от разработчиков АйТи с таймаутом для тестирования.
В редакторе реестра правим
SOFTWARE\\IT Invest\\smartcom можно указывать pingTimeout - в секундах - тип параметра DWORD

В старой был выставлен 1с и этот параметр не менялся.


Attachments
scm-setup.part1.rar (283 downloads)
scm-setup.part2.rar (279 downloads)



Отредактировано andy (Fri Apr 09 2010 04:59 PM)

Наверх
#4096 - Fri Apr 09 2010 04:53 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
А где настраивается? Специально снёс ветку в реестре вместе с предыдущим СмартСОМ. После установки и запуска enable_log.reg, ветка СмартСОМа появилась, запись таймаута отсутствует. ИТ инвесту тяжело сделать, чтобы таймаут сам прописывался со значение поумолчянию, чтобы исключить возможную ошибку при внесении записи в реестр вручную?

Наверх
#4100 - Fri Apr 09 2010 05:29 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Craft
А где настраивается? Специально снёс ветку в реестре вместе с предыдущим СмартСОМ. После установки и запуска enable_log.reg, ветка СмартСОМа появилась, запись таймаута отсутствует. ИТ инвесту тяжело сделать, чтобы таймаут сам прописывался со значение поумолчянию, чтобы исключить возможную ошибку при внесении записи в реестр вручную?


По шагам:
1. Start
2. Run -> regedit
3. HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\IT Invest\\smartcom
4. Справа в белом поле по правой кнопке мыши new->DWORD Value
5. Name -> pingTimeout
6. Data -> 15

Остановить сервис SmartCom и запустить.

Если посмотреть лог,
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=3283#Post3283
в логе должно быть что-то вроде этого
2010-Apr-09 17:35:39.453125 [TID=40bc] - ERROR : logging level is set to 6 value.
2010-Apr-09 17:35:39.453125 [TID=40bc] - ERROR : ping timeout set to 15s
2010-Apr-09 17:35:39.640625 [TID=4b54] - INFO : CStDataSource::AddConnectionListener... 181ea4
2010-Apr-09 17:35:39.656250 [TID=4b54] - INFO : connecting ...

Либо
1. Сгрузить smartcom_ping15.rar
2. Раскрыть архив.
3. Запустить smartcom_ping15.reg


Attachments
smartcom_ping15.rar (302 downloads)



Отредактировано andy (Fri Apr 09 2010 05:51 PM)

Наверх
#4101 - Fri Apr 09 2010 05:54 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
ast Offline
addict

Registered: Tue Mar 23 2010
Записи: 415
у меня вроде все ок с новой версией!
уже час работает без дисконнектов.

Наверх
#4102 - Fri Apr 09 2010 05:56 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: ast]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: ast
у меня вроде все ок с новой версией!
уже час работает без дисконнектов.


Это радует.
Спасибо за инфу.

Ждем реакцию Craft а.

Наверх
#4103 - Fri Apr 09 2010 06:02 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
10 мин., полёт нормальный =) и коннект красиво произошёл, без дёрганья.

Наверх
#4104 - Fri Apr 09 2010 06:09 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Craft
10 мин., полёт нормальный =) и коннект красиво произошёл, без дёрганья.


10 минут мало конечно, но тенденция радует :-)
Скиньте плиз в конце сессии инфу были проблемы или все ок.

Наверх
#4215 - Tue Apr 13 2010 12:32 AM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
Сегодня всю сессию TSLab и СмартСОМ отработали на 5, думаю, нет нужды высылать логи.
Теперь необходимо проверить корректность выставления/отработки приказов.

Наверх
#4217 - Tue Apr 13 2010 09:27 AM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Craft
Сегодня всю сессию TSLab и СмартСОМ отработали на 5, думаю, нет нужды высылать логи.
Теперь необходимо проверить корректность выставления/отработки приказов.


Это радует.

Включите сразу логи SmartCom. Если обнаружете баги, ждем описание проблемы, логи SmartCom, логи TSLab.

Наверх
#4354 - Thu Apr 15 2010 04:58 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: andy]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
Добрый день.
Сегодня пытаюсь опробовать торговлю через TSLab на счёте. Такой вопрос: Откуда в "Управление торговлей скриптами" берётся проскальзывание 75, см. скрин. Выставляешь проскальзывание в шагах 3 - 75, затем 15 - 75, возвращаешь 0 - 75. Проскальзывание в % всё это время стоит 0. И ещё при создании торгового скрипта в портфеле и появление его в "Управление торговлей скриптами", а также при последующей остановке для внесения изменений долгое время при вызове над скриптом свойств появляется окно с оформлением, но не с нужными настройками?


Attachments
15.04.png (341 downloads)


Наверх
#4357 - Thu Apr 15 2010 05:46 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Это похоже ошибка, окно не подхватывает изменения в скрипте для этих полей.

Наверх
#4367 - Thu Apr 15 2010 08:52 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Nektodron]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
Перезагрузил комп., пересоздал портфель, добавил скрипт для торговли, проблема 75 осталась.

Наверх
#4368 - Thu Apr 15 2010 09:19 PM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
Craft Offline
enthusiast

Registered: Thu Jan 21 2010
Записи: 319
Почему при клике на соответствующий значёк или правый клик по выбранной стратегии приводи к открытию свойств окна? См. скрин. Внешний вид и колонки конечно очень важны, но меня интересуют свойства стратегии. Хочу проверить корректность выставления/отображения проскальзывания на скрипте из TSLab, вместо это довольствуюсь настройками внешнего вида. Или тестовый доступ для IT invest полностью нефункционален?


Attachments
15.04.png (324 downloads)


Наверх
#4380 - Fri Apr 16 2010 09:29 AM Re: Тестовый провайдер данных для Ай Ти Инвест дубль 2 [Re: Craft]
pasha Offline

old hand

Registered: Tue Dec 23 2008
Записи: 1085
Originally Posted By: Craft
Почему при клике на соответствующий значёк или правый клик по выбранной стратегии приводи к открытию свойств окна?

Потому что иконка на тулбаре означает редактирование свойств текущего окна. Я понимаю ваше желание в данном конкретном окне по этой кнопке видеть другие свойства, но тогда становится непонятно что ожидать пользователю от этой кнопки в других окнах, свойства окна или еще что-то. Теряется предсказуемость интерфейса. Я думаю, надо будет ввести отдельный пункт в контекстное меню, отображаемое по клике правой клавишей мыши "Свойства скрипта".
Originally Posted By: Craft
Или тестовый доступ для IT invest полностью нефункционален?

К провайдеру данных IT invest это никакого отношения не имеет, это общий механизм.

Наверх
Page 5 of 10 < 1 2 3 4 5 6 7 9 10 >


Moderator:  ViL, sar