У вас не стоит Flash Player
Настройки
#43393 - Thu Jun 28 2012 01:09 PM Кластерный анализ объёмов сделок
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Предлагаю дополнить форму представления свечи, дополнительно к имеющимся способам,как структуру спроса на актив распределённый по цене. Поясню на примере фьючерса на РТС. Скажем я хочу знать какой объём сделок прошёл по цене 130000 (либо диапазон от мин до мах с момента начала торгов) пунктов за период день, час, минута и т.д. либо за заданный временной интервал- с 15.06.12 по 27.06 12г. И видеть этот (на самом деле нужно видеть распределение объёмов на диапазоне от мин. до макс. всех значений цены вообще) объём в виде гистограммы на графике инструмента слева на оси Y. В случае если этот вариант будет реализован, то в довесок нужно ещё и свечу представить как сжатую гистограмму, чтобы она приобрела вид "рельефный" , на котором будет четко читаться максимальный объём сделки по конкретной цене. Нечто подобное сделано через "bid|ask" в "Market Profile". Но там там нет нужной визуализации.Я представляю себе , что такой способ позволяет практически без ошибок определить уровни поддержки -сопротивлений , а главное их силу. Подобный вариант был реализован Ай-Ти Инвестом на платформе SmartTradePro 5.3 , так называемый кластерный анализ в закладке "графики". Единственное дополнение: предлагаю преобладание продаж или покупок выделять цветом. Может быть решение такой задачи вашему коллективу по-плечу???

Наверх
#43419 - Thu Jun 28 2012 04:11 PM Re: Кластерный анализ объёмов сделок [Re: Rezident]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
эт нужно вито об этом просить, может реализует...
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#43428 - Thu Jun 28 2012 05:29 PM Re: Кластерный анализ объёмов сделок [Re: ZooR]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
А Вы ему можете сделать такое предложение?

Наверх
#43431 - Thu Jun 28 2012 06:20 PM Re: Кластерный анализ объёмов сделок [Re: Rezident]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх


Moderator:  ViL, sar