У вас не стоит Flash Player
Page 8 of 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Настройки
#58834 - Thu Oct 24 2013 10:03 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: kent77
....Потом к каждому скрипту к блокам входа в позицию цеплял константы и тестил с целью определить как распределить капитал между скриптами для получения меньшей просадки, можно еще к блокам входа цеплять формулу с целью узнать когда увеличивать количество контрактов (общий доход + (общий доход/константу). Все это улучшило ситуацию но принципиального решения так и нет.
Вот такой возможен вариант объединения скриптов http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=36647#Post36647


Отредактировано captian (Thu Oct 24 2013 10:04 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#58837 - Fri Oct 25 2013 10:57 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ну коль пошла дискуссия, поехали:
Первое, прозвучало слово подгонка под историю и вата, и что мой алго –вата. По поводу что мой алго не вата и почему уже написал, повторю еще раз. Не существует алгоритма который зарабатывает всегда, у любого есть период застоя, так что вата - это понятие не в этом случае, надо смотреть на другие факторы.
Так вот первое. Подгонка под историю – сборник индикаторов которые настроены на одной истории и если рынок не поменяет своих характеристик то будут работать вечно, но рынок постоянно меняется, поэтому и подгонка под истории, на участке а прибыль есть, на участке б прибыли нет. Пере оптимизацию хоть каждый день делаем – увеличиваем вероятность что завтра получим +.
Идейный алго – это как раз тот который я показываю – в основе лежит не индикатор – а закономерность рынка, да она не всегда есть, но она живет очень долго. Все таки закономерность.
Нет такого алго который торгует всегда в +, какой бы он хороший небыл (я не беру те над которыми работает команда из нескольких человек и который херачит как папа Карло по сотни и более сделок в день). Поэтому ухудшение показателей после создания – это норма, другое дело что бы он продолжал зарабатывать, мой алго с этим справляется.
Как то когда прочитал новые сообщения было много желание что расписать и разжевать, а сейчас как то лень.
Заключение. Алго которому больше 1,5 года и за это время я не менял в нем нечего абсолютно – продолжает зарабатывать, вопрос – это вата?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#58838 - Fri Oct 25 2013 11:14 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ну и вот скрин где помечена дата создания алго.


Attachments
Снимок.PNG (507 downloads)

_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#58839 - Fri Oct 25 2013 11:35 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: Frend]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
та не парься smile
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#58840 - Fri Oct 25 2013 11:39 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: ZooR]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
волатильность в том числе и внутридневная упала, глупо ждать от алгоритмов дохода больше или на уровне предыдущих лет, волатильность вернётся - доходность вернётся smile имхо
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#58841 - Fri Oct 25 2013 11:43 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: ZooR]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: ZooR
та не парься smile

Не парюсь, но не люблю когда вот так говорят да ты лысый smile
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#58842 - Fri Oct 25 2013 12:11 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: Frend]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Максим, да, действительно не надо париться. Тот , кто говорит что робот обязан зарабатывать всегда и не иметь минусов, просто не понимает сути вопроса и вороха проблем, которые нужно решить , чтобы появилась стабильность, как у ФРС. Включили станочек и "пелевать", что там и кто там говорит про это, какие научные труды по этому поводу пишут. Рынок -это разводилово, похлеще МММ и Хопра и Лёни голубкова. Тот кто это понимает, никогда такую ерунду ( вата, минуса, нестабильный профит и т.д.)писать не станет!!!

Наверх
#58851 - Fri Oct 25 2013 03:05 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: Rezident]
kent77 Offline
journeyman

Registered: Fri Feb 25 2011
Записи: 87
Rezident и суть вопроса понимаем и проблемы ворошим и ситуацию осознаем, про Хопер и Леню тоже слыхали.
Скрипт автора был позиционирован как нечто сверхприбыльное и в подтверждении выложен скрин.
В реале скрипт такой же как и сотни других - залазит в минуса, пилится около нуля и т.д. Так или нет? если не так - смотрите последние скрины, если это так - то в чем ерунда которую я написал?

Наверх
#58852 - Fri Oct 25 2013 03:08 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ерунда в том что где я писал что он нечто сверхприбыльное?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#58853 - Fri Oct 25 2013 03:11 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: Frend]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Просмотрел скрины. есть там и просадки, и периоды застоя, ради интереса построю сегодня такую кривую за период с момента его запуска.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#58854 - Fri Oct 25 2013 03:13 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: Frend]
kent77 Offline
journeyman

Registered: Fri Feb 25 2011
Записи: 87
Скрин это подразумевал, впрочем не суть.
Frend я не хочу сказать что ваш скрипт плохой или типа того,но и мегадоходным его не назову - вы и сами тут согласны, так что скрипт - не то не се, ну если вам обидно, свои слова насчет ваты беру назад, надеюсь что он еще покажет впечатляющую доходность.
Действительно не парьтесь.


Отредактировано kent77 (Fri Oct 25 2013 03:18 PM)

Наверх
#58855 - Fri Oct 25 2013 04:21 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: kent77
Скрин это подразумевал, впрочем не суть.
Frend я не хочу сказать что ваш скрипт плохой или типа того,но и мегадоходным его не назову - вы и сами тут согласны, так что скрипт - не то не се, ну если вам обидно, свои слова насчет ваты беру назад, надеюсь что он еще покажет впечатляющую доходность.
Действительно не парьтесь.

Кент77, нормальным ответом на работу Френда, которую вы определили "не то ни сё.." была бы демонстрация здесь вашей системы, которая и то и се и пр.. и ваще..
А так "критиковать между делом (с)" проще всего..

***поправил малость. эмоции враг трейдинга (Captian)


Отредактировано captian (Fri Oct 25 2013 05:30 PM)

Наверх
#58856 - Fri Oct 25 2013 06:39 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: usas]
kent77 Offline
journeyman

Registered: Fri Feb 25 2011
Записи: 87
usas так если я не прав скажи в чем, или тут очевидные факты никого не интересуют? типа неважно какой результат важно участие?
еще раз повторю - я не против робота автора топика, я говорю что он такой же как и многие, в том числе и мои, которые на истории показывали доходность хоть на продажу а теперь около 0. И тут дело не в авторе а в рынке или еще в чем, я хз.
Captian вот ссылку дал на новый подход к торговле - счас думаю как бы решить основную теорему трейдера.

Наверх
#58857 - Fri Oct 25 2013 07:56 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: kent77
..... Captian вот ссылку дал на новый подход к торговле - счас думаю как бы решить основную теорему трейдера.
этой ссылке около года. Но дерзайте, возможно у Вас получится. У меня как то руки не доходили всерьёз заняться. Да и подход к рынку я постепенно перестраиваю в сторону инвестиций против спекуляций.


Отредактировано captian (Fri Oct 25 2013 07:57 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#58858 - Fri Oct 25 2013 08:20 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: kent77
usas так если я не прав скажи в чем, или тут очевидные факты никого не интересуют? типа неважно какой результат важно участие?
еще раз повторю - я не против робота автора топика, я говорю что он такой же как и многие, в том числе и мои, которые на истории показывали доходность хоть на продажу а теперь около 0. И тут дело не в авторе а в рынке или еще в чем, я хз.
Captian вот ссылку дал на новый подход к торговле - счас думаю как бы решить основную теорему трейдера.

быть правым изрекая банальные вещи (рынки меняются, алгоритмы просаживаются..)несложно. Сложно предложить пути решения. Френд сделал неплохую (по крайней мере на данный момент) попытку, а ты его норовишь "фейсом об тейбл" )).
КЭП - чел авторитетный, но его тезис "..в роботостроении победит тот, кто первый сможет отделить направленное движение рынка, причём в самом начале движения, от проторговок спекулянтов" ..имхо вряд ли реализуем, а его подход по весам аргументов - начало нейронных алгоритмов.
В технике реализуются на раз и с успехом (личный опыт), а вот в трейдинге пока не слышал об особых успехах..
Моё видение - рулят простые системы и максимальная деверсификация - по инструментам, тайм-фреймам, рынкам...

Наверх
#58859 - Fri Oct 25 2013 08:58 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: usas]
kent77 Offline
journeyman

Registered: Fri Feb 25 2011
Записи: 87
captian инвестиции против спекуляций? по мне так вобще бесперспективный вариант, хотя может я чего тут не понимаю, в чем фишка? чем лучше? В спекуляциях разочаровались?

PS читал тут одного американца, не помню кто, он довольно грамотно обосновал на примере американских инвесторов и компании форд о том что это лотерея с очень небольшими шансами

Наверх
#58860 - Fri Oct 25 2013 09:07 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: usas]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Вот как и обещал. Старт с 50 000, в работе всегда максимум 2 контракта, без рефинансирования, шаг цены = 6,4 рубля = 10 пунктам.
Ну и по сравнению с началом предложения цена то упала до каких то несчастных 15 000, всего то. Ну и на грааль не претендую, а система как зарабатывала, так и зарабатывает, жаль только что похуже, все таки рынок тяжелее становится, но закономерности живут и это радует и жить им еще долго.


Attachments
Снимок.PNG (431 downloads)



Отредактировано Frend (Fri Oct 25 2013 09:54 PM)
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#58861 - Fri Oct 25 2013 09:18 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: usas]
Rezident Offline
old hand

Registered: Wed Oct 12 2011
Записи: 742
Loc: Россия
Хочу дополнить реплики Captian (про перестройку техник торговли в инвестиционное русло) и usas, о его видении с решении проблем.
Мы все пытаемся решить основную задачу трейдера-найти стратегию торговли. Все с этим согласны? Стратегия должна быть такой , чтобы приносила прибыль, а не убытки. С этим то же все согласны?
Так вот ответ в данном случае простой. Любая стратегия придуманная сегодня и протестированная на том, что мы называем историей, не может нам обеспечить соответствие её самой будущему состоянию рынка, если не будет заложен главный критерий движения рынка -наличие или отсутствие денег на том или ином уровне его нахождения. Т.е. учёт объёмных накоплений на разных уровнях рынка ( пусть для простоты -ценах) и реакция на эти накопления рынка, не может быть второстепенным, а наоборот является главным вопросом , на который алгоритм должен отвечать. А теперь скажите, в ТСЛаб есть возможность взять кубик из стандартного приложения разработчиков и провести такой анализ и заложить его в логику работы стратегии?

Наверх
#58863 - Fri Oct 25 2013 10:20 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: kent77]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: kent77
captian инвестиции против спекуляций? по мне так вобще бесперспективный вариант, хотя может я чего тут не понимаю, в чем фишка? чем лучше? В спекуляциях разочаровались?

PS читал тут одного американца, не помню кто, он довольно грамотно обосновал на примере американских инвесторов и компании форд о том что это лотерея с очень небольшими шансами

Возможно я заблуждаюсь, но рынок хаотичен и бессистемен. Движения котировок случайны и зависят от случайных факторов: новости, катаклизмы, манипуляции, инсайд и прочее. Предугадать цену невозможно, вычислить тоже.
Что делать? Для меня лично (не претендую на истину) ответ простой: покупать дешевле, продавать дороже. Не продавать дешевле покупки никогда. Для срочного рынка неприемлемо в принципе, а вот для спот вполне себе вариант. И чем дольше цена болтается в диапазоне, тем лучше. Меньше ноля цена не упадёт, а вот вырасти шанс есть всегда.
Вопрос как купить дешевле, а не на хаях рынка. Тоже вполне решаемый вопрос.
Вот тут выкладывл простенький пример этого http://smart-lab.ru/blog/144918.php Но внёс намеренно ошибку. Пока что никто не нашёл, а вернее и не пытался искать (все больше интересуются герчиком или прочими чудесами и мечтают разогнать депо с 3-х копеек до хулиарда с помощью волшебной системы). Более того, на смарте даже мало кто понял простой смысл (судя по вопросам, на которые есть ответы в топике).
Кто найдёт ошибку тот молодец smile
Но что бы её найти надо подумать и собрать что то похожее. А собрав ещё и не запутаться в результатах laugh

Это простенький пример, но сейчас ищу именно в этом направлении. Но каждый ищет для себя свой путь в трейдинге и он может радикально отличаться, например, от моего, или от любого другого.
Я не против ни спекуляций, ни интрадея, ни, даже "околорынка". Каждому своё.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#58864 - Fri Oct 25 2013 11:22 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде, версия 2 [Re: captian]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
собирался и похвалу и критику написать но все есть в одной картинке http://www.bashtribuna.ru/images/articles/535/_thumb2/mnenie.jpg
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
Page 8 of 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >


Moderator:  ViL, captian, sar