У вас не стоит Flash Player
Настройки
#38993 - Mon Mar 19 2012 05:05 PM НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Раз в 1.1 не получилось, может быть в версии 1.2 договоритесь с партнерами? Готов доплачивать за услугу. Вообще конечно должно быть дешевле, по идее.. smile
Задача:
Увидеть 10 счетов разных логИнов, одного сервера провайдера в одной копии TsLab, и ими торговать.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#39904 - Thu Apr 05 2012 01:07 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: 777]
Tanat Offline
newbie

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 25
Originally Posted By: 777
Раз в 1.1 не получилось, может быть в версии 1.2 договоритесь с партнерами? Готов доплачивать за услугу. Вообще конечно должно быть дешевле, по идее.. smile
Задача:
Увидеть 10 счетов разных логИнов, одного сервера провайдера в одной копии TsLab, и ими торговать.


Присоединяюсь к предложению.
Понятное дело: новый логин = дополнительная оплата (читай покупка нового ключа). Сколько доп.ключ будет стоит - обсуждаемые детали, но вот сама возможность этого необходима.

По крайней мере в нашей компании такое вполне реализуемо.


Отредактировано Tanat (Thu Apr 05 2012 01:09 PM)

Наверх
#39908 - Thu Apr 05 2012 02:26 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Tanat]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
не знаю как у кого у меня счет в алоре и два субсчета плачу только за один ключ, торгую со всех субсчетов на одном компе.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#39916 - Thu Apr 05 2012 04:35 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: sar]
Lenar Offline
enthusiast

Registered: Tue Feb 09 2010
Записи: 354
Loc: Казань
Я так понимаю у вас 2 субсчета своих? Здесь речь идет о доверительном управлении чужих счетов, как я понял.

Наверх
#39938 - Fri Apr 06 2012 10:37 AM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Lenar]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
ааа мохинации))) тогда не в курсе. да у меня свои субсчета и пашет норм.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#39953 - Fri Apr 06 2012 12:01 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: sar]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: sar
ааа мохинации))) тогда не в курсе. да у меня свои субсчета и пашет норм.


ну в итоге то, что я хочу, это противозаконно в России, как я понял из общения с разработчиками.
С субсчетами у меня то же всё норм. А вот если счета от разных логинов, здесь проблема. Законы в этой стране пока на стадии развития, а сбор налогов на стадии оброков. Просто нужен прецедент.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#39976 - Fri Apr 06 2012 02:51 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: 777]
Tanat Offline
newbie

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 25
Ну в версии 1.1 (не помню точно какой номер был далее, когда проверял) мне ничто не мешало подключаться одновременно к разным брокерам под разными логинами от разных физиков. И заводить эти источники в скрипт и использовать.

Формально, совершение некоторого типа операций в такой схеме будет противозаконно, но далеко не всех. А если оформить соответствующие бумажки, то "законными" станут почти все операции.
Не в этом суть.

Если так можно было сделать (не уверен как обстоят дела в текущей 1.1.24; договоры со сторонними брокерами уже расторгнуты, проверить не могу) с разными брокерами, то почему такую схему не реализовать и для единого брокера?

Наверх
#40036 - Sat Apr 07 2012 12:29 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Tanat]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Спасибо за разъяснения. В этом топике я намекал на проблему определенного брокера, разработчики в курсе.
У некоторых брокеров так можно сделать и сейчас. Проблема в том, что далеко не все клиенты жаждут переходить от одного брокера к другому. Так же при переходе возникают проблемы технического характера, некоторые брокеры имеют преимущества по отношению к другим выставлением заявок и т.д.

Значит проблема не в законах, а в том что один человек не может поговорить со вторым человеком ...


Отредактировано 777 (Sat Apr 07 2012 12:31 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#40128 - Mon Apr 09 2012 06:19 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: 777]
Tanat Offline
newbie

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 25
Originally Posted By: 777
Спасибо за разъяснения. В этом топике я намекал на проблему определенного брокера, разработчики в курсе.
У некоторых брокеров так можно сделать и сейчас. Проблема в том, что далеко не все клиенты жаждут переходить от одного брокера к другому. Так же при переходе возникают проблемы технического характера, некоторые брокеры имеют преимущества по отношению к другим выставлением заявок и т.д.

Значит проблема не в законах, а в том что один человек не может поговорить со вторым человеком ...


Ну... большинство действительно "интересных" схем такой работы как раз являются противозаконными (в той или иной мере подпадают под классификацию "манипулирование рынком") whistle
У американцев с этим вообще строго, у нас пока есть доступные нюансы. Но скорее всего проблема именно в том, что "не могут договориться", а не "не могут сделать".

Наверх
#40156 - Mon Apr 09 2012 10:15 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Tanat]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
С любым количеством логинов одновременно можно работать сейчас только в Алоре и Рикоме. Другие API этого не позволяют и изобретать велосипед у нас нет желания. Решение одновременного подключения для Транзака найдено совместно с разработчиками Транзак. Со временем оно появится, хотя оно несколько кривое. Но это не приоритетная задача, на текущий момент.

Наверх
#40238 - Wed Apr 11 2012 04:30 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Nektodron]
Tanat Offline
newbie

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 25
Originally Posted By: Nektodron
С любым количеством логинов одновременно можно работать сейчас только в Алоре и Рикоме. Другие API этого не позволяют и изобретать велосипед у нас нет желания.


Я полагаю, просто другие API позволяют сделать это отличным от уже реализованного механизма образом и вам просто не досуг сейчас "допиливать" ваши DataSource'ы до более универсальной схемы подключения.
Например, COM-библиотека NIAPI позволяет в одном приложении создавать несколько объектов-подключений и работать с каждым из них, как с отдельным. Единственное ограничение: "новый логин - новый объект-подключение", что внешне выглядит вполне согласованным с объектным представлением "подключений" принятым у вас в программе (в Менеджере Провайдеров Данных).

Наверх
#40241 - Wed Apr 11 2012 05:09 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Tanat]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
С NIAPI есть проблемы, мы их обсуждали с MFD. Поэтому возможность одновременных подключений заблокирована.

Наверх
#40264 - Thu Apr 12 2012 05:56 PM Re: НесколькоСчетовРазныхПользоватОтОдногоПровайдера [Re: Nektodron]
Tanat Offline
newbie

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 25
Originally Posted By: Nektodron
С NIAPI есть проблемы, мы их обсуждали с MFD. Поэтому возможность одновременных подключений заблокирована.

С чем проблемы, если не секрет? С шифрованием?

Наверх


Moderator:  ViL, sar