У вас не стоит Flash Player
Настройки
#40035 - Sat Apr 07 2012 10:42 AM Помогите собрать условие
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Помогите реализовать такую идею: После получения от блока логическая формула значения True - скрипт не должен совершать сделки в течении, например 2 часов.

Наверх
#40056 - Sun Apr 08 2012 01:59 AM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
Evgeny_z Offline
enthusiast

Registered: Thu Jun 23 2011
Записи: 331
Loc: Москва
Originally Posted By: Hukler
Помогите реализовать такую идею: После получения от блока логическая формула значения True - скрипт не должен совершать сделки в течении, например 2 часов.


Привет всем!

Конкретных вариантов м.б. много, в зависимости от конкретных характеристик Скрипта.

Например. Интервал в скрипте 1 минута, блок выдающий событие True имеет название "Pos" (блок "Есть открытая позиция" - беру для примера, из Вашей Лог.формулы надо взять соответствующее название блока).
Один из вариантов:
Используем блоки "Обновляемое значение"(ОС) - "Формула" - "Логическая формула".
Выход "Pos" соединяем на контакт "условие" ОС и на вход "Формула"
Выход "Формула" - на контакт "вход" ОС.
Выход ОС (или выход блока формула- не забыть заменить соответствующее название блока в выражениях формул) - на вход "Лог.формула".

Пишем варажение в блоке "Формула" - Pos?(ОС+1):ОС=0 (получаем автоувеличение с каждым баром пока есть событие, в данном примере, Pos и предполагается что оно длится более 2-х часов)
Пишем выражение в блоке "Лог.формула" - "XXX" && ОС>120 (здесь "XXX" - Ваше существующее условие на открытие позиции).
Далее, например, если мы наращиваем позицию, то подаем выход "Лог,формула" на блок "Открытие позиции по рынку", на контакт "условие"

Это общий и не самый оптимальный пример.

В данном случае, можно было бы использовать и более короткий вариант.
Блок "Удерживалось баров"(назовем "Nbar") и блок "Лог.формула".

Пишем в "Лог.формула" выражение - "XXX" && Pos && Nbar>120 и подаем на блок "Открытие позиции по рынку" и т.д.


P.S. Я не программист, возможно кто-то подскажет лучшие варианты...


Отредактировано Evgeny_z (Sun Apr 08 2012 02:16 AM)

Наверх
#40104 - Mon Apr 09 2012 01:48 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Evgeny_z]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Evgeny_z, спасибо за ответ и помощь. Я попробовал применить Ваши рекомендации, однако получилось не совсем то, что мне нужно. Попробую по-подробнее рассказать, что мне нужно, возможно появятся идеи как это реализовать.
В блоке Лог.формула у меня два условия: последняя позиция закрылась убытком и фильтр(любой, ну для примера - ЕМА > СМА). В такой ситуации я бы хотел, чтобы скрипт, даже при получении основного сигнала на вход(который не имеет ничего общего ни с ЕМА ни с СМА) проигнорировал бы его в течении следующего часа или двух. После прошествия этого времени(1-2 часа) скрипт стал бы работать как раньше - то есть при получении в это время любого сигнала на вход исполнял бы его так словно последняя сделка не была убыточной.

Наверх
#40109 - Mon Apr 09 2012 03:08 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Отдельно хочу обратиться к 777. Я в форуме полазил - и так понял, что это Ваши кубики "Пропуск баров после неправильного входа" и другие подобные! Может Вы подскажете как соединить их с логическим условием(ну к примеру, пропускать 120 баров после неправильного входа в позицию, если при этом еще и ЕМА>SMA? а если меньше, то входить можно не дожидаясь пропуска 120 баров?)Буду презнателен за помощь!)))

Наверх
#40110 - Mon Apr 09 2012 03:27 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: 777
Написал же даже: "Использую с блоком NOT" smile Всё ж просто.


У Вас вместо пересечения надо пользовать логич формулу ЕМА>SMA


Отредактировано 777 (Mon Apr 09 2012 03:29 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#40111 - Mon Apr 09 2012 03:50 PM Re: Помогите собрать условие [Re: 777]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
777, вот только в таком случае эта логическая формула и будет давать сигнал на вход в позицию, а в моей системе вход в позицию осуществляется совершенно по другой логической формуле. Я их не связываю эти формулы. Грубо говоря, есть формула на вход в лонг, есть на вход в шорт - они трендовые и когда рынок не слишком трендовый - скрипт делает ложные сделки подряд (1-2 штуки). И есть формула, которая после неправильного входа в позицию оценивает рынок в текущий момент(трендовый он или волатильный) и еже ли эта формула говорит, что рынок волатилен, тогда пропустить пару часов(т.к. заметил что сигнал на следущую лжную сделку приходит в течении 1-2 часов). Такое вообще осуществимо?

Наверх
#40112 - Mon Apr 09 2012 03:58 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Че-это я не понял, если честно..., что имеете ввиду.
Судя по всему все эти формулы Вам и нужно связать, если имеется ввиду ваше выражение ЕМА>SMA, ну так напишите его наоборот. Или можно в лог формуле написать EMA>SMA, а в другой формуле написать !лог формула. Либо использовать NOT. и потом это связать с блоком, отвечающим за вход.

Вооще я не встречал, такого, что б в лабе че-то сделать нельзя.
Просто Вам надо посидеть и подумать, что Вам нужно в итоге и каких блоков не хватает для счастья smile
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#40113 - Mon Apr 09 2012 04:07 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
а, я кажется догодался.
У Вас есть логформула для входа и есть логформX некоего условия, которое нужно проверить на время.
Тогда делайте так:
data ОЗ от текущего бара, eq от логформX
Далее пишем в лог формуле на вход: УсловиеВхода && Текущийбар > ОЗ + Константа

ОЗ с флагом не очищать. логформX, должна давать сигнал на один бар, типа, вместо <> надо пользовать пересечения. Либо обратные знаки. Типа, если по условию >, то для правильного сохранения ОЗ, надо пользовать <


Отредактировано 777 (Mon Apr 09 2012 04:15 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#40114 - Mon Apr 09 2012 04:26 PM Re: Помогите собрать условие [Re: 777]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Сорри за безграничную тупость, но я не понимаю что такое: data ОЗ от текущего бара, и eq от логформX.

Наверх
#40115 - Mon Apr 09 2012 04:31 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
data - число eq - условие. Обновляемое значение(ОЗ) вытащите в редактор, подергайте за "пимпочки" wink Увидите...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#40116 - Mon Apr 09 2012 04:34 PM Re: Помогите собрать условие [Re: 777]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Спасибо!!! blush

Наверх
#40120 - Mon Apr 09 2012 04:45 PM Re: Помогите собрать условие [Re: 777]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
ОЗ + Константа
Константа здесь и будет выполнять роль времени? (то есть поставить там 120?)
Текущийбар - это грубо говоря блок закрытие?

Наверх
#40126 - Mon Apr 09 2012 06:02 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
Tanat Offline
newbie

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 25
Originally Posted By: Hukler
Помогите реализовать такую идею: После получения от блока логическая формула значения True - скрипт не должен совершать сделки в течении, например 2 часов.


А вот и программисты подтянулись)
Попробуйте такой вариант.
Логическая формула Main_Signal - это заменитель Вашего "секретного" условия для входа (в скрипте просто - покупать на каждой 10 минуте; оно же сигнал для выхода).
Все остальное обвязка и реализация отсечки сигналов на 2 часа после убыточной сделки.

Скрипт, естественно, для 1.2.

И еще позанудствую: оффтоп это. Подобные вопросы лучше задавать в Беседке.


Attachments
TimeDel.xml (47 downloads)


Наверх
#40132 - Mon Apr 09 2012 06:36 PM Re: Помогите собрать условие [Re: Hukler]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Hukler
ОЗ + Константа
Константа здесь и будет выполнять роль времени? (то есть поставить там 120?)
Текущийбар - это грубо говоря блок закрытие?


Есть такой блок "НомерТекущего бара", если у Вас его нет, то его можно заменить блоком формула, который прицепить к чему угодно, а в блоке написать: i
Если поставите 120 - это 120 баров , в исчислении пересчета, например 1 минута, будет обозначать 2 часа человеческого времени.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#40192 - Tue Apr 10 2012 05:08 PM Re: Помогите собрать условие [Re: 777]
Hukler Offline
member

Registered: Wed Jul 20 2011
Записи: 114
Спасибо Всем, вроде получилось. smile

Наверх


Moderator:  ViL, sar