У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 5 < 1 2 3 4 5 >
Настройки
#40161 - Tue Apr 10 2012 07:31 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Правильно делает, что здесь пишет. Тема интересна всем.
Опять же правильно его предложение о необходимости предоставления результатов в реале, это конечный критерий эффективности системы.. без него в любом случае - кот в мешке..
"А усы и приклеить можно.." (с)
Естественно всё ПМСМ..

Наверх
#40162 - Tue Apr 10 2012 10:31 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: usas]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ну вот на кого на кого, а на вас не мог подумать что будете увлекаться тролингом.
Вы тоже считаете, что форвардный анализ не предоставляет картины? Тогда будьте любезны привести железные аргументы, в противном случае удалите свое сообщение. Или отредактируете. Тема интересна всем, в каком ключе?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40168 - Tue Apr 10 2012 12:59 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Frend
Ну вот на кого на кого, а на вас не мог подумать что будете увлекаться тролингом.
Вы тоже считаете, что форвардный анализ не предоставляет картины? Тогда будьте любезны привести железные аргументы, в противном случае удалите свое сообщение. Или отредактируете. Тема интересна всем, в каком ключе?

Frend, мне кажется вы не правы. Трансляция скрипта и вообще итогов реала будет вам только на руку. И совсем в словах Usas не вижу подкола.... довольно доброжелательный текст.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#40170 - Tue Apr 10 2012 01:05 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Юпитер, ты сердишься, значит...:-))
Форвардный анализ безусловно полезный инструмент, но не более того. Аргументы - оптимизация проводится на одном рынке,форвардный анализ на другом, реал - на третьем и так далее..
Кроме того- работа на исторических данных и работа в реале-две большие разницы и не только из-за гэпов. Непредсказуемые проскальзывания, задержки с заявками,проблемы со связью, проблемы у брокеров - маленькие и на первый взгляд даже незаметные в темпе процесса.. всё это замоделировать весьма проблематично, поэтому должно учитываться логикой скрипта..
Поэтому реал и только реал - критерий истины..
Ну а то что тема интересна даже комментировать нечего..
Если в чем-то задел, прошу прощения..

Наверх
#40171 - Tue Apr 10 2012 01:10 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: usas]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: usas
Юпитер, ты сердишься, значит...:-))
Форвардный анализ безусловно полезный инструмент, но не более того. Аргументы - оптимизация проводится на одном рынке,форвардный анализ на другом, реал - на третьем и так далее..
Кроме того- работа на исторических данных и работа в реале-две большие разницы и не только из-за гэпов. Непредсказуемые проскальзывания, задержки с заявками,проблемы со связью, проблемы у брокеров - маленькие и на первый взгляд даже незаметные в темпе процесса.. всё это замоделировать весьма проблематично, поэтому должно учитываться логикой скрипта..
Поэтому реал и только реал - критерий истины..
Ну а то что тема интересна даже комментировать нечего..
Если в чем-то задел, прошу прощения..

Да, нет, не задели, но вы перечислили в основном технические факторы. Все остальное показывает форвардный тест, так же как и увеличенное проскальзывание при сильной активности рынка.
А показывать реал в течении 2-3 месяцев нет необходимости. по истечению этого времени он продаваться уже не будет, максимум сколько будет висеть это 2-2,5 недели, дальше я его сниму. Отпадет необходимость.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40172 - Tue Apr 10 2012 01:12 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
добавлю,
Даже прогон на тестовом счете дает представление о работе скрипта и позволяет разбить иллюзии.

Наверх
#40173 - Tue Apr 10 2012 01:13 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: captian]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: captian
Originally Posted By: Frend
Ну вот на кого на кого, а на вас не мог подумать что будете увлекаться тролингом.
Вы тоже считаете, что форвардный анализ не предоставляет картины? Тогда будьте любезны привести железные аргументы, в противном случае удалите свое сообщение. Или отредактируете. Тема интересна всем, в каком ключе?

Frend, мне кажется вы не правы. Трансляция скрипта и вообще итогов реала будет вам только на руку. И совсем в словах Usas не вижу подкола.... довольно доброжелательный текст.

Доброжелательный, только вопрос реала и форвардного теста мусолился уже не один десяток раз и не только на данном форуме. В итоге если подвести итоговую черту то единственное что невозможно проверить на форвардном тесте это технические факторы, которые могут возникнуть, но они могут возникнуть, а могут и не возникнуть.
Поэтому что то новое в данной ветке вряд ли появится, а «мусолить» одно и то же триста первый раз, зачем, это уже похоже на флуд.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40176 - Tue Apr 10 2012 01:19 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: uuzzeerr]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: uuzzeerr
добавлю,
Даже прогон на тестовом счете дает представление о работе скрипта и позволяет разбить иллюзии.

Позвольти спросить какими критериями вы руководствуетесь.
Какое кол. сделок необходимо ?
и т.д.
Что для вас значит прогон на тестовом счете, как давно торгуете реал? и т.д. расскажите какие аргументы, вы используете? какие скрипты вы так проверяли? Какая логика была в основе, и т.д.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40178 - Tue Apr 10 2012 02:34 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Да, нет, не задели, но вы перечислили в основном технические факторы. Все остальное показывает форвардный тест, так же как и увеличенное проскальзывание при сильной активности рынка.
А показывать реал в течении 2-3 месяцев нет необходимости. по истечению этого времени он продаваться уже не будет, максимум сколько будет висеть это 2-2,5 недели, дальше я его сниму. Отпадет необходимость.
[/quote]
Так именно этого от Вас и просили.. laugh

Наверх
#40179 - Tue Apr 10 2012 02:34 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: usas]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Что просили?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40180 - Tue Apr 10 2012 02:42 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
делаешь форвард тест - все успешно. садишся 1.5 часа мечтаешь о огромных прибылях,


Отредактировано uuzzeerr (Tue Apr 10 2012 03:04 PM)

Наверх
#40183 - Tue Apr 10 2012 02:56 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: uuzzeerr]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Я понял, что у вас так и не получилось создать, что ни будь более менее рабочее, поздравляю вас с этим, только расскажите мне, сколько у вас рабочих алгоритмов и сколько времени вы торгуете их в реале, а там сможем с вами поговорить, а то, что вы выше написали, извините меня, но это ахинея, и прошу больше не флудить и не говорить всякую чущь не имея полного представления.
Если вам реально интересно обсудить аспекты форвардного моделирования и найти три различия на том же участке в реале, то прошу в скайп. Для вас же его выложил контакт, зная маниакальность большинства участников данного форума к флуду. Так зачем флудить, давайте все вместе соберемся в скайпе, и обсудим. Каждый расскажет свою историю, свой опыт, на чем собаку съел, какие выводы сделал, как нашел пути решения этих проблем и т.д. а не будем флудить и писать всякую чушь здесь. То, что вы выложили не относится не к чему, это конкретная ахинея, объясню почему:
Если возьмете лупу и посмотрите на кривую эквинити любого скрипта то вы найдете там периодические коррекции, и если вам посчастливилось включить скрипт именно когда наступил такой момент, то обрадую вас, это не значит что ваша система "не работает", в первую очередь надо смотреть на логику скрипта. И от этого уже дальше анализировать.
Думаю на этом можно заканчивать, наконец, обсуждать и мусолить пустые темы не имея полного представления или вырывать куски из контекста, хотите поговорить по существу, пожалуйста, в скайп. Не вас первого и не один раз зову, а пока кроме флуда здесь итога нет.
Вот и думай после этого то ли нечего вам сказать, то ли просто стеснительные такие.
Извините что так резко, но надоело реально.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40184 - Tue Apr 10 2012 02:57 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: usas]
AWK Offline
enthusiast

Registered: Tue Jan 25 2011
Записи: 326
Originally Posted By: usas
Правильно делает, что здесь пишет. Тема интересна всем.
Опять же правильно его предложение о необходимости предоставления результатов в реале, это конечный критерий эффективности системы.. без него в любом случае - кот в мешке..
"А усы и приклеить можно.." (с)

Соглашусь с usas`ом. Ни в коем случае не хочу обидеть, но где гарантия того, что форвард был на самом деле, кроме того, что вы об этом сказали? Вы заявили приличную цену за товар, который возможно и стоит большего. Но нужно именно вам доказать покупателю, что этот товар ему необходим, только тогда, на мой взгляд, все обязательства будут выполнены. Была бы цена несколько другой, был бы и спрос с скрипта менее требовательный. Покупая дорогой авто, вы вряд ли откажитесь от тест-драйва, веря рекламе.

Наверх
#40185 - Tue Apr 10 2012 03:03 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
uuzzeerr Offline
veteran

Registered: Thu Sep 29 2011
Записи: 1446
Originally Posted By: Frend
... а то, что вы выше написали, извините меня, но это ахинея, и прошу больше не флудить и не говорить всякую чущь не имея полного представления.
...
Извините что так резко, но надоело реально.

да ты бука,
жди того кто тебе прописные истины разжует и в рот положет.. Успехов!


Отредактировано uuzzeerr (Tue Apr 10 2012 03:05 PM)

Наверх
#40186 - Tue Apr 10 2012 03:06 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: uuzzeerr]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Я уже давно их сам разжевал, съел и не раз. И знаю о чем говорю, а вот в том, что вы это сделали, не уверен, хотя бы, потому что вы не хотите идти на нормальный прямой контакт для обсуждения этих вопросов, а пытаетесь вставить какие то куски здесь.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40189 - Tue Apr 10 2012 03:44 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: AWK]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: AWK
Originally Posted By: usas
Правильно делает, что здесь пишет. Тема интересна всем.
Опять же правильно его предложение о необходимости предоставления результатов в реале, это конечный критерий эффективности системы.. без него в любом случае - кот в мешке..
"А усы и приклеить можно.." (с)

Соглашусь с usas`ом. Ни в коем случае не хочу обидеть, но где гарантия того, что форвард был на самом деле, кроме того, что вы об этом сказали? Вы заявили приличную цену за товар, который возможно и стоит большего. Но нужно именно вам доказать покупателю, что этот товар ему необходим, только тогда, на мой взгляд, все обязательства будут выполнены. Была бы цена несколько другой, был бы и спрос с скрипта менее требовательный. Покупая дорогой авто, вы вряд ли откажитесь от тест-драйва, веря рекламе.

Я не считаю что это дорогой авто.
И это не черная коробочка.
Есть реальный интерес - стучитесь, обсудим, но не флудите плиз.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40190 - Tue Apr 10 2012 03:53 PM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: AWK]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: AWK
Originally Posted By: usas
Правильно делает, что здесь пишет. Тема интересна всем.
Опять же правильно его предложение о необходимости предоставления результатов в реале, это конечный критерий эффективности системы.. без него в любом случае - кот в мешке..
"А усы и приклеить можно.." (с)

Соглашусь с usas`ом. Ни в коем случае не хочу обидеть, но где гарантия того, что форвард был на самом деле, кроме того, что вы об этом сказали? Вы заявили приличную цену за товар, который возможно и стоит большего. Но нужно именно вам доказать покупателю, что этот товар ему необходим, только тогда, на мой взгляд, все обязательства будут выполнены. Была бы цена несколько другой, был бы и спрос с скрипта менее требовательный. Покупая дорогой авто, вы вряд ли откажитесь от тест-драйва, веря рекламе.

Наконец то первый реально интересный вопрос, который действительно по существу, а где гарантии, что был форвардный тест.
Над этим стоит задуматься. Но, наверное, это не как не проверить. А при условии, что продавать я его долго не собираюсь в виду того что если не продам в ближайшее время то найду другой источник для финансирования другого проекта, и в следствии этого нет необходимости запускать его на трансляции на пару месяцев ( а меньше ну не как не показатель при таком кол. сделок). Поэтому наверное остается только один вариант, это поверить этому на слово. А зачем мне обманывать, тем более что алгоритм идет в открытом виде, и дальше идет поддержка + дополнительные необходимые тесты при необходимости.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40254 - Thu Apr 12 2012 09:36 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
Romario Offline
stranger

Registered: Mon Nov 28 2011
Записи: 24
Интересно за такую цену кто нибудь купит?)))) я бы посмотрел на этого чудака)

Наверх
#40255 - Thu Apr 12 2012 10:14 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Romario]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Просьба удалить свой пост, как флуд.
Если человек заботится о своих деньгах, и не хочет рисковать черными коробочками, и он не намерен просто «баловаться» как большинство здесь это делает с сумами что хватает только на 2-10 контракта, в надежде что когда ни будь стрельнёт и ему выпадет джек пот, то да. Посмотрите по рынку роботов, нормальные алгоритмы дешевле не стоят, мусор да, вы найдете и за 3 тысячи в месяц в аренду и за 15 на продажу в виде черной коробочки, а что там, сколько человек на нем уже сидит, кто знает, лотерея бинго.
Не факт что все это мусор, я по крайней мере знаю 2 таких алгоритма (не моих) которые стоят очень дешево, в виде черной коробочки, но при этом построены только на логике и будут работать не 1 и не 2 года. Но они, так же как и этот – не рассчитаны на то, что вы с 100 000 если выиграете джек пот сделаете за год 500 000 руб (хотя и такое может случится, не исключено полностью). Главное что в этих логиках это их простота и долговечность.
А если у вас денег нет и не хватает на депо более менее серьезное, то конечно он не для вас, вам надо что бы МТС делало по 30-40% в месяц, и вы будете искать такой алгоритм, и дай бог найдете, проработает месяц, может быть, если повезет то может и больше, я такого насмотрелся очень много. Все хотят грааль.
Такие алгоритмы как этот не рассчитаны на вас, он не рассчитан на зарабатывание десятков процентов в месяц, он рассчитан на людей которым главное не сделать 500% в год, а главное сделать 80-100% (и то это считается очень хорошо) а главным фактором, который им важен это стабильность, простота логики, понятность её. Суть данного алгоритма в этом и заключается, его долговечность в том, что использует закономерности рынка, а не сигналы от каких либо мудрёных индикаторов, которыми здесь любят играться, я не хочу сказать, что нельзя построить алгоритм с применением индикатора, который не будет работать долгое время, у меня есть такие которые работают более года после своего создания, есть и такие которые «сломались» и были построены на индикаторах.
Плюс к этому не будем забывать, что это не черная коробочка, а это открытый алгоритм, который попадет только к 1 конечному пользователю. Плюс к этому идет дополнительное обслуживание, дополнительные тесты, мани менеджмент, полное объяснение и раскрытие логики, т.е. все, что необходимо для полноценного использования, и не исключено что конечный пользователь будет использовать логики которые в нем реализованы в других системах, модернизировав те закономерности которые в нем используются.
Для черной коробочки без «адреса» да, это безумно дорого.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#40256 - Thu Apr 12 2012 10:50 AM Re: IPO торгового алгоритма в открытом виде [Re: Frend]
Romario Offline
stranger

Registered: Mon Nov 28 2011
Записи: 24
Ладно только я не умею удалять

Наверх
Page 2 of 5 < 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, captian, sar