У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 2 < 1 2
Настройки
#39669 - Sat Mar 31 2012 11:58 PM Re: Открытие позиции [Re: ViL]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
При чем тут брокет брокера исполняют лимитки и все.
А вот логика программы может позволить исполнять не одну лимитку поскольку очень высока (особенно в последнее время робототорговли) вероятность ее не исполнения и несколько лемиток в диапазоне +-.

Условная не годится потому что у нее другая логика - ожидание - и только когда разворачивается цена она условная начинает закрываться.

Лемитка - закрыть немедля по подходящей цене - даже если рост продолжится, просто спасти то что уже есть, но одна лимитка не выполняется их надо пачками слать чтоб закрыть.

В вашей программе вообще странно сделано если лимитка не может закрыться то закрывается на следующем баре по рынку!? Где логика? Тогда по такой логике вообще лимитка не нудна проще сразу по рынку но на первом баре а не на следующем.

Говорю это потому что протестил поведение на сотнях сделках по закрытию на высоких скоростях ваша программа лимитки закрывает 1 из 10.

Наверх
#39670 - Sun Apr 01 2012 12:02 AM Re: Открытие позиции [Re: ViL]
Lenar Offline
enthusiast

Registered: Tue Feb 09 2010
Записи: 354
Loc: Казань
Лимитки не бывают с проскальзованием! Это условная заявка с проскальзованием.
Вы просто сравниваете транзак, квик и так далее, у них есть заявки которые выставляются на их сервера (транзак или квик соотвественно) которые там живут и срабатывают когда цена достигают уровня выставленной заявки.
Программа же Тслаб условную заявку хранит у себе, поэтому все зависит от пересчета вашего скрипта.
Поправьте меня если я не прав. smile


Отредактировано Lenar (Sun Apr 01 2012 12:03 AM)

Наверх
#39672 - Sun Apr 01 2012 01:25 AM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: jarilo
При чем тут брокет брокера исполняют лимитки и все.
А вот логика программы может позволить исполнять не одну лимитку поскольку очень высока (особенно в последнее время робототорговли) вероятность ее не исполнения и несколько лемиток в диапазоне +-.

Условная не годится потому что у нее другая логика - ожидание - и только когда разворачивается цена она условная начинает закрываться.

Лемитка - закрыть немедля по подходящей цене - даже если рост продолжится, просто спасти то что уже есть, но одна лимитка не выполняется их надо пачками слать чтоб закрыть.

В вашей программе вообще странно сделано если лимитка не может закрыться то закрывается на следующем баре по рынку!? Где логика? Тогда по такой логике вообще лимитка не нудна проще сразу по рынку но на первом баре а не на следующем.

Говорю это потому что протестил поведение на сотнях сделках по закрытию на высоких скоростях ваша программа лимитки закрывает 1 из 10.

Программа лимитки не закрывает. Программа генерирует заявки по сигналам и передает их брокеру.
Лимитная заявка - это заявка в стакан по правилам стакана и по определенной цене. Других лимитных заявок не бывает. Если заявка не исполняется, то вариантов почему так происходит достаточно много.
1. Трешите заявки на каждом пересчете, при этом пересчет меньше или равен секунде. Нет ни одного брокера, который бы успевал переставлять заявки на такой скорости. Соответственно пропуск заявок из-за того, что в момент достижения цены заявки, заявка еще просто не выставлена в стакан. В этом случае может спасти только прямое подключение к плазе ртс.
2. Скрипт выставляет лимитку по свершившемуся условию. В этом случае цена лимита скорее всего встает не по правилам стакана, биржа и большинство брокеров отклоняет такие заявки и называют их плохими. По-этому нужно ставить флаг "плохие по рынку". Мы создали эту возможность для тех, кто не очень понимает как работает стакан.
3. Цена касается уровня заявки, но на исполнение не хватает ликвида, в этом случае будет выход по рынку на следующем пересчете. Эта логика вызвана работой стакана. Т.к. цена лимита уже сработала, а заявка не исполнена.

Наверх
#39673 - Sun Apr 01 2012 01:50 AM Re: Открытие позиции [Re: ViL]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Vil все что вы сказала правда только не относится к той теме что я поднял, вы просто не поняли.

Испытывал я на выделенном канале Plaza2 с 90 транзакций в секунду, заявки при отсутствие движения на рынке принимались за 5-7мс.
Но лимитки почти не закрываются потому что ликвидность надо взять, что бы лимитные не одну послал - получил отказ, а надо послал одну не дали , сразу вторую с проскальзыванием, потом третью и тогда только она сработает.

А в условной на проскальзывание еще и условие накладывается больше / меньше, а если не нужно ждать не больше не меньше а закрыть надо.

Только не говорите что надо использовать по рынку, а тогда для чего все остальные придуманы заявки?


Отредактировано jarilo (Sun Apr 01 2012 01:56 AM)

Наверх
#39681 - Sun Apr 01 2012 11:50 AM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Я постарался описать типы заявок вот здесь, с описанием, для чего они нужны:
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=23596#Post23596

Наверх
#39692 - Sun Apr 01 2012 08:15 PM Re: Открытие позиции [Re: ViL]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Там вроде нечего нового не появилось, я пере-прочел, зачем дали ссылку Vil ?

По сделкам раз уж разговор, вы собираетесь в ближайшее время исправлять ошибку виртуальных сделок? Когда TsLab не входит "по рынку" а создает виртуальную сделку и в результате в конце дня видишь виртуальную прибыль!
Это происходит на торгах (на истории нет проблем) при использовании чередования сделок длинная/короткая при помощи проверки кубиком "Посл.поз.была длинной" или "..короткой".

Наверх
#39693 - Sun Apr 01 2012 08:44 PM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: jarilo
Там вроде нечего нового не появилось, я пере-прочел, зачем дали ссылку Vil ?


Вы спросили:
Originally Posted By: jarilo
а тогда для чего все остальные придуманы заявки?

Я ответил.
Originally Posted By: jarilo

По сделкам раз уж разговор, вы собираетесь в ближайшее время исправлять ошибку виртуальных сделок? Когда TsLab не входит "по рынку" а создает виртуальную сделку и в результате в конце дня видишь виртуальную прибыль!
Это происходит на торгах (на истории нет проблем) при использовании чередования сделок длинная/короткая при помощи проверки кубиком "Посл.поз.была длинной" или "..короткой".

Таких проблем не выявлено.


Отредактировано ViL (Sun Apr 01 2012 08:47 PM)

Наверх
#39700 - Sun Apr 01 2012 11:30 PM Re: Открытие позиции [Re: ViL]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: ViL

Вы спросили:
Originally Posted By: jarilo
а тогда для чего все остальные придуманы заявки?

Я этого не спрашивал, вы вырвали кусок содержания из фразы и придали ей иной смысл. Там не вопрос, там сарказм, чтобы вы задумались над тем "для чего все остальные придуманы заявки?"

Originally Posted By: jarilo

По сделкам раз уж разговор, вы собираетесь в ближайшее время исправлять ошибку виртуальных сделок? Когда TsLab не входит "по рынку" а создает виртуальную сделку и в результате в конце дня видишь виртуальную прибыль!
Это происходит на торгах (на истории нет проблем) при использовании чередования сделок длинная/короткая при помощи проверки кубиком "Посл.поз.была длинной" или "..короткой".

Таких проблем не выявлено.


Такие проблемы есть могу предоставить переписку с вашей тех-поддержкой, мне 3 недели пришлось ей доказывать и терять деньги чтоб вы разобрались в ошибках своей программы, после этого я получил невнятный ответ что проблема сложная и когда будет решена не знаете. После вышла 1.2 и я понадеялся что там по другому, там действительно все подругому но в этом смысле еще хуже. Вся переписка, скрины с торгов, логи все имеется, я никогда голословно нечего не заявляю.

Наверх
#39704 - Mon Apr 02 2012 09:59 AM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
sar Offline
Pooh-Bah

Registered: Fri Jan 28 2011
Записи: 1630
Народ че тупим? когда я говорил о забросе заявки имелось ввиду, что в момент времени появления сигнала я сталю заявку не по лучшей цене, а в зависимости от условий закидываю ее глубоко в стакан.
Это можно сделать по средствам того что мы мониторим стакан и выставляем заявку через формулу. Суть будет одной и той же, вопрос только в скорости. ТехПоддержка ТсЛаба дала внятный ответ что так можно сделать через формулу, просто отдельных таких заявок не существует, это просто механизм выставления лимитки.
_________________________
Обучение TSLab
https://www.youtube.com/channel/UC_ifEsHB5QTxG7LPr9n7KtA?view_as=subscriber

Наверх
#39727 - Mon Apr 02 2012 04:17 PM Re: Открытие позиции [Re: sar]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Вот сегодня получил оф. ответ. В релизных версиях не хотят исправлять хотя торговать не возможно ошибки TsLab сводят прибыль к "0" или даже убытку, а бету еще неизвестно когда заставят адекватно выполнять логику хотя бы на истории. Повторюсь в релизных 1.1.24.0 нет ошибок при тестировании на истории они появляются только на торгах. А 1.2 бета даже историю не правильно выполняет.

По сути кидают клиентов на произвол судьбы. Особенно интересно это становиться если глянуть на более ранние посты где разработчики заявляли что оплата в 350 руб в месяц существенно не будет меняться, а сейчас она составляет 1000 руб - это не существенно? А не одной рабочей версии нет, хотя новшеств и много чего сделано но торговать реально не на чем, создавать тестировать можно на любой бете. Но торговать, когда каждая ошибка приносит убыток, надо на рабочей версии а такой нет ни одной! Возмутительно.

Originally Posted By: Тех.поддержка


Решение этой проблемы переносится в версию 1.2


01.04.2012 0:21, Jar написал:
> Доброй вечер.
>
> Но в 1.1.24 или 1.1.25 релизных версиях будет это исправлено или нет?
>
> Не возможно же торговать когда TsLab постоянно глючит и порождаются одни пустые виртуальные сделки.
>
> С уважением Ярослав.


P.S. Получил еще ответ что поправлено в 1.2.0.27 - проверяю отпишусь.


Отредактировано jarilo (Mon Apr 02 2012 06:32 PM)

Наверх
#39741 - Mon Apr 02 2012 10:05 PM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
Lenar Offline
enthusiast

Registered: Tue Feb 09 2010
Записи: 354
Loc: Казань
Про какие ошибки идет речь, у меня на плазе была проблема двойной вход или выход, но ее решили. Что вы предлагаете сделать то лимитками? Какой алгоритм обработки лимитной заявки по вашему должен быть в тслаб?
Без эмоций, я прочитал несколько раз и не понял. Тоже на тестах плазы потерял прилично.

Наверх
#39774 - Tue Apr 03 2012 12:43 PM Re: Открытие позиции [Re: Lenar]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Это ошибка работы индикаторов группы (Последння закрытая...)
Если к примеру вы желаете чередовать свои сделки или по какой другой причине проверяете последнюю закрытую то создаются виртуальные сделки на торгах вместо входа по рынку. Т.Е. сигнал есть, вход по рынку разрешен но скрипт не входит а создает виртуальную сделку которую ведет и когда закрывает то сделка (как виртуальная) пропадает.
И у меня это сейчас на смарткоме22 но по моему вообще не имеет значение соединение, это ошибка логики TsLab.

Проверка затягивается потому что 1.2.0.27 не видит в источнике RIM2. Хотя пишет что конект ок, разбираюсь.


Отредактировано jarilo (Tue Apr 03 2012 12:46 PM)

Наверх
#39776 - Tue Apr 03 2012 12:51 PM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
а предыдущие сборки видели? Это какой провайдер, смартком 2.2?

Наверх
#39777 - Tue Apr 03 2012 01:02 PM Re: Открытие позиции [Re: Nektodron]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Да это смартком2.2, бету впервые на боевой сервер поставил чтобы проверить исправление описанной ошибки, скрин, лог выслал на support.

Ошибка смарткома , не подгружал список.

Проверка затягивается из за повисшей сделки , оказалось ай ти инвест не совсем корректно меня к смарткому подключали, я мог только на дублирующем сервере торговать, но не на основном , а я стал проверять работу на основном сервере по их рекомендации, теперь решается вопрос кто убытки будет возмещать.

Как только мой счет нормально заработает я проверю и отпишусь пропала ошибка "последняя закрытая" или нет.


Отредактировано jarilo (Wed Apr 04 2012 09:03 PM)

Наверх
#40240 - Wed Apr 11 2012 05:08 PM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Брокер создал мне новый счет на старом что то у них не так было ... проблемы.

Проверил версию 1.2.0.37 но ситуация не изменилась ошибка создания виртуальных сделок вместо входа по рынку при чередовании "последняя закрытая...короткая или длинная" осталась. Вместо торговли виду переписку с тех-поддержкой и надеюсь на исправление потому как эту стратегия я создавал несколько месяцев а она едва выходит из убытков по вине "виртуальных сделок" и что делать трудно представить, создавать новую стратегию? А где гарантия что она так же не заглючит в TsLab.

Наверх
#40869 - Sat Apr 28 2012 01:55 AM Re: Открытие позиции [Re: jarilo]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Проблема решена в TsLab beta 1.2.0.50
подробно здесь

Наверх
Page 2 of 2 < 1 2


Moderator:  ViL, sar