У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Настройки
#36402 - Wed Jan 25 2012 12:05 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: tslab.trader]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Originally Posted By: tslab.trader
Originally Posted By: profit
Хорошая идея арбитраж.Очень популярна в автоматике сейчас.Наиболее засекреченная часть.Участники подтянутся я думаю о которых вы пишите.Может они уже есть под другими никами.


я и сам под другим ником. Саша У******., пожалуйста, приди к нам!

p.s. думаю, вы догадались, кто я.


Есть у меня несколько арбитражных наработок.Наиболее удачные стратегические(тяжёлая артиллерия),средние и высокие частоты пока не выходят как надо.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#36404 - Wed Jan 25 2012 12:15 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: tslab.trader]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Originally Posted By: tslab.trader
тайную комнату могу сделать. кстати, держу библиотеку для новичков. ftp://176.196.97.150/ пользователь guest пароль пустой.

3.5 ГБ книжек, большинство на ангельском и никогда не издавались на русском. кто серьезно владеет языком и имеет цель знать то, что другим недоступно - это, ребята, для вас.


Свято место пусто не бывает.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#36405 - Wed Jan 25 2012 12:17 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: profit]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Дмитрий на сколько я понял Виталий предлагает не четко спроектированный проект, а как пойдет.
Но при этом каждый не будет тут нечем рисковать или вешать на себя обязательства. Просто все продолжают заниматься своими алгоритмами, делами, и будут только малость уделять своего свободного времени общему проекту. Кто чего хочет, чего кому не жалко для всех, "с миру по нитке, голому на рубаху".
Да такой проект при такой заинтересованности и отдачи от каждого будет очень длительным и малоэффективным скорее всего, но вдруг чего и выйдет.
Главное что не кто не чем особо не жертвует а результат может быть и получиться. По принципу "под лежачий камень вода не течет" можно попробовать, не попробуем не узнаем )

Наверх
#36406 - Wed Jan 25 2012 01:24 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: profit]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Можно со списка идей начать. Виталий уже собаку съел на идеях. Можете писать примерное описание - сразу получите ответ, работает или нет. Если работает можно развивать. А то сейчас наберете народу на 100.000 идей, а реализовывать будет некому.

Когда надоест заниматься индикаторами, арбитражем, опционами, то можно начать со следующего:
В ТсЛаб абсолютно нет математики.
Сделать все распределения статистики.

Когда надоест статистика, то с этим багажом знаний можно закрываться в отдельные сообщества и тайные комнаты, что бы родить ту единственную, что стабильно 15% в месяц, но никак не раньше grin

А после сообщества придет знание, что помимо идеи и ее реализации нужна команда и инфраструктура, которая будет эту идею поддерживать.
И приблизительно 30000$ в год как не крути придется отдавать на ее содержание, а в момент этого озарения, Вы поймете, что комиссии брокера и сборы биржи были цветочками.

Ставьте цели реальные, изначально. smile
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36407 - Wed Jan 25 2012 01:43 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Я тут подумал, господа разработчики а вам бы не помешало подключиться к проекту! Сейчас поясню почему.

Потому что вы материально в этом заинтересованны;)

Если бы ваша программа поставлялась сразу с одним но боевым скриптом готовым сразу торговать и отбивать хотябы все комиссии (и вашу конечно тоже) то поток пользователей вашим продуктом рос бы лавинообразно. И ваши доходы так же росли. Дело в том что люди даже опытные трейдеры затрачивают не менее полгода на освоение вашей программы и соответственно эти пол года вы не получаете от них мзду. Они сидят на форуме и пытаются понять что к чему. А если бы пользователь мог бы обучаться так сказать "в боевых условиях" он бы эти первые пол года а скорее всего и больше использовал ваш скрипт и приносил вам уже доход а сам совершенствовался пока не смог бы создать что то более лучшее чем стартовый робот.
Эта ситуация похожа с производителями принтеров. Когда технологии не позволяли и производство было мизерным принтеры стоили как машины, а потом стремительно дешевели, а в итоги основные доходы компании производителей стали получать не от принтеров а от расходников краски,порошок,картриджи, бумага. И эти принтеры которые раньше как машина стоили стали просто раздавать бесплатно! Лишь бы расширить свою сферу влияния. Раздавались за рубежом, в нашей долбаной России даже прыщь за так не вскочит smile И тем самым увеличивали свои доходы.
А в вашем случае вы изначально заинтересованны в резком увеличении сферы влияния потому как ваш основной доход - это коммисия!

Наверх
#36408 - Wed Jan 25 2012 01:51 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Уважаемый 777 если мы этим проектом сможем дойти до уровня разработчиков то я думаю мы дружно попросимся к ним в компанию чтоб сидеть на стабильной комиссии а не прыгающем рынке. Посмотрите на брокерские конторы, да в конце концов на саму биржу ей что плохо живется а она не торгует wink

Наверх
#36412 - Wed Jan 25 2012 09:22 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Трейдинг - дело интимное и индивидуальное.
Групповуха, тем более с галактическими запросами, вряд ли сработает.. grin

Наверх
#36413 - Wed Jan 25 2012 09:25 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: usas]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: usas
Трейдинг - дело интимное и индивидуальное.
Групповуха, тем более с галактическими запросами, вряд ли сработает.. grin

Тссссс, не мешай людям. Нью Васюкам быть! Мы свидетели рождения нового МФЦ. Да и просто почитать весело.


Отредактировано captian (Wed Jan 25 2012 09:29 AM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#36414 - Wed Jan 25 2012 09:34 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: captian]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Я думаю начинания хорошие, главное что бы шахматисты и их депозиты потом целы были... smile
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36416 - Wed Jan 25 2012 09:39 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
Я думаю начинания хорошие, главное что бы шахматисты и их депозиты потом целы были... smile


" Говорят ты телёночка откармливаешь.." (с) из классного мультика в тему grin

Наверх
#36417 - Wed Jan 25 2012 09:40 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: 777
Я думаю начинания хорошие, главное что бы шахматисты и их депозиты потом целы были... smile

С этим всегда трудно. С приятелями легко поделить 1000 или даже 10т, а вот с момента необходимости делить 100т начнутся сложности а к определённому большому числу дойдёт и до войны (за справедливое деление)(((((


Отредактировано captian (Wed Jan 25 2012 09:41 AM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#36421 - Wed Jan 25 2012 10:12 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: captian]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
777, раскройте тему по-подробнее на счёт инфраструктуры.
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#36426 - Wed Jan 25 2012 10:36 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Харош оффтопить. Не нравится идея - ходите мимо. Зачем других демотивировать.
_________________________

Наверх
#36429 - Wed Jan 25 2012 10:52 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: ZooR]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: ZooR
777, раскройте тему по-подробнее на счёт инфраструктуры.

Я еще на стадии опционов. Первый абзац у меня занял 10 лет.
Так что в свою команду не возьмете ... Я не такой шустрый как многие. smile
По поводу инфраструктуры лучше полазить по инету. Например известный факт: Chicago Mercantile Exchange проложил оптоволокно Из Чикаго до НьюЙорка , при этом снес несколько сот горных пород и стер с лица земли два города(правда уже полумертвых). Протяженность линии 1600км, потратив кучу денег, выиграл 3мс у конкурентов.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36432 - Wed Jan 25 2012 10:59 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: tslab.trader]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: tslab.trader
Харош оффтопить. Не нравится идея - ходите мимо. Зачем других демотивировать.

Что за наезды? Я наоборот написал, что начинание хорошее.
Глазки с утра не протерли? wink
Так это Вам вот сюда:http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=35797#Post35797
Как протрете, возвращайтесь.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36434 - Wed Jan 25 2012 11:10 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: ZooR
777, раскройте тему по-подробнее на счёт инфраструктуры.

Я еще на стадии опционов. Первый абзац у меня занял 10 лет.
Так что в свою команду не возьмете ... Я не такой шустрый как многие. smile
По поводу инфраструктуры лучше полазить по инету. Например известный факт: Chicago Mercantile Exchange проложил оптоволокно Из Чикаго до НьюЙорка , при этом снес несколько сот горных пород и стер с лица земли два города(правда уже полумертвых). Протяженность линии 1600км, потратив кучу денег, выиграл 3мс у конкурентов.


я не от лица команды обращался, желания участия не заявлял... эт мой личный интерес. историю про прокладку кабеля слышал, хотел услышать более приземлённый ответ, интересует конечно же личный опыт.ну и на том спасибо.


Отредактировано ZooR (Wed Jan 25 2012 11:13 AM)
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#36439 - Wed Jan 25 2012 11:24 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: ZooR]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: ZooR

я не от лица команды обращался, желания участия не заявлял... эт мой личный интерес. историю про прокладку кабеля слышал, хотел услышать более приземлённый ответ, интересует конечно же личный опыт.ну и на том спасибо.

Я таких денег не трачу, но знаю людей которые это делают. У меня к сожалению такой системы нет, что бы стабильно из месяца в месяц большими суммами.
Но если подсчитать аренды серверов, постоянные модернизации компьютеров, несколько провайдеров инета, подключения к РТС -ам где-то 160 т.р. в год выходит, даже наверное чуть больше.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36443 - Wed Jan 25 2012 11:40 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: ZooR]
12345689 Offline
newbie

Registered: Tue Nov 22 2011
Записи: 34
Инфраструктура вещь полезная конечно.Но она нужна для щустрой возни в первых рядах.Где нет раздачи.Когда идёт объём и движуха работает алгоритм биржи прежде всего.Я уже много раз писал об этом.
Допустим хвалёная плаза работает не чем ни лучше чем простой сервер транзак или квик у крупного брокера.
Если речь идёт о супер ботах типа аля конкурс ртс,то своё мнение и многих старых трейдеров о не доверии я уже высказал год назад если не два.Даже на деле показал пример как реализуются конкурсы.Я о конкурсе Лучший скрипт Тслаб позапрошлогоднем.
Я верю своим глазам и ушам.Если я общаюсь с людьми которые торгуют прибыльно то они всегда могут мне рассказать как приблизительно это происходит,смысл объяснить во всяком случае.Всю поднаготную не откроют конечно,но объяснить могут,в этом нет ни каких секретов.
Что же касается звёзд типа Панды,Муханчикова и иже с ними.Я с ними общался и они ничего пояснить не могут внятного по факту.Всё засекречено типа.Те же песни поёт майтред.От сюда вывод сам по себе напрашивается.Ребят просто пиарит кто то качественно что бы привлекать инвестиции.

Нужно верить в свои силы,в свой круг и его развивать.Не надо подогревать свой разум красивыми но недоступными стереотипами из вне. smile

Наверх
#36456 - Wed Jan 25 2012 12:53 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 51ru]
Максим Offline
stranger

Registered: Thu Aug 18 2011
Записи: 17
а зачем тебе такие кубики?? подключись к тестовому серверу (он транслирует реальные данные с задержкой в 2 часа) и тестируй на здоровье.

Наверх
#36462 - Wed Jan 25 2012 01:39 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Originally Posted By: 777
Что за наезды? Я наоборот написал, что начинание хорошее.


какие наезды, вы что! я о том, что если есть 10% шанс успеха, то его стоит использовать.

p.s. кстати, судя по логам, на библиотечку все дружно зашли, и хоть бы один спасибо сказал =)
_________________________

Наверх
Page 3 of 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >


Moderator:  ViL, captian, sar