У вас не стоит Flash Player
Настройки
#34520 - Sun Dec 11 2011 11:36 PM Волатильность и Теоретическая цена
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
Уважаемые Разработчики, выручайте!
Выведите пожалуйста в отдельные блоки Волатильность и ТЦ опциона, которую считает Риком-Траст. Я было взялся считать все это дело самостоятельно, но вычисления получились очень громоздкими, да и со временем до экспирации проблема - а не учитывать его никак нельзя. Конечно, когда в ТСЛаб появиться полноценный функционал для работы с опционами - будем пользоваться его, а пока остается довериться вычислениям Рикома smile
п.с. прошу прощения если запостил не туда

Наверх
#34651 - Wed Dec 14 2011 07:02 PM Re: Волатильность и Теоретическая цена [Re: Nigel22]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
А можно не столь явным образом проявлять неуважение к своим клиентам и ответить хоть что-нибудь на мое пожелание/предложение? Тем более что это очень актуально для тех кто хочет торговать опционами, но не имеет возможности расчитывать свои показатели. И согласитесь - не совсем логично иметь в своем арсенале вагон и малую тележку индикаторов всех мастей, но не иметь возможности обратиться (это справедливо скорее для непрограммистов, к коим я отношусь) к ИВ и ТЦ, тем более что данные транслирует брокер.

Наверх
#34662 - Thu Dec 15 2011 11:12 AM Re: Волатильность и Теоретическая цена [Re: Nigel22]
LudmilaRicom
Unregistered


Добрый день! Я прошу прощения, что Вам пришлось ждать ответа.
Дело в том, что в самой программе нет опционов вообще.
Вы правы - немного не туда запостили)))
Добавлять опционы в программу - дело довольно сложное и долгое. Но разработчики делают все возможное, чтобы это произошло максимально быстро.

Наверх
#34703 - Thu Dec 15 2011 07:03 PM Re: Волатильность и Теоретическая цена [Re: ]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
Спасибо за ответ Людмила. Я немного Вас поправлю- с помощью программы можно торговать опционами. Вы скорее всего говорите об отсутствии полноценного функционала для работы с ними (по словам разработчиков он будет- правда не в ближайших сборках). Я же говорю о другом - о возможности использовать теоретическую цену опциона и его подразумеваемую волатильность (те самые что транслирует Риком) при разработке мтс. Очень хочется услышать веское слово разработчиков.

Наверх
#34718 - Fri Dec 16 2011 11:55 AM Re: Волатильность и Теоретическая цена [Re: Nigel22]
LudmilaRicom
Unregistered


Я прошу Вас написать мне на ludmila@ricom.ru свои контакты. Я Вам позвоню и мы все обсудим более подробно. Наш специалист по программе с Вами свяжется. Так будет более эффективно.

Наверх
#34736 - Fri Dec 16 2011 03:32 PM Re: Волатильность и Теоретическая цена [Re: ]
Nigel22 Offline
member

Registered: Sat Jul 24 2010
Записи: 162
Со специалистом можно связаться по этому адресу - strakhov@rikom.ru?

Наверх


Moderator:  ViL, sar