У вас не стоит Flash Player
Настройки
#29082 - Thu Jul 07 2011 11:41 PM Графика
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Вот то, чего не хватает ТсЛабу.
Работает через пень колоду и только на форексе, так же очевидно это не русская разработка, но этого чертовски не хватает в ТсЛаб. Уверен, что у Русских получиться намного лучше.
Очень хочется видеть хотя бы реализацию в АПИ, что бы самому делать подобные индикаторы.

http://www.finam.ru/howtotrade/Autochartist/default.asp
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#29085 - Fri Jul 08 2011 03:36 AM Re: Графика [Re: 777]
ZooR Offline
veteran

Registered: Wed Jan 19 2011
Записи: 1327
Пользовался когда-то(наблюдал за работой) - очень интересная штука, раньше он только у альпари был, сейчас и финам оказывается подтянулся - значит перспективное направление, а если и самому научиться строить такие индикаторы - будет ещё одно огромное поле для деятельности.
_________________________
солью любой депозит, скорость слива оговаривается индивидуально smile

Наверх
#30888 - Tue Sep 06 2011 04:12 PM Re: Графика [Re: ZooR]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Тема Графика, но у меня большое предложение (просьба) по графикам (свечкам).
Используя несколько сжатий, хотелось бы выводить на график в неискаженном виде как оно есть свечки только одного основного таймфрейма. Ну скажем на примере, если сжатия идут 5, 30, 60, 240 и тд, одно из них основное, ну скажем 60 минут. Но на график выводится все в таймфрейме 5-минуток, а остальные таймфреймы как бы растянутые, фактически визуально что-либо контролировать при таком подходе почти невозможно или сложно!

Наверх
#30892 - Tue Sep 06 2011 06:09 PM Re: Графика [Re: Evrika]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Старая тема. smile Но я знаю, что сложно сделать графику. На это нужно куча человеко/ресурсов.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#31699 - Sat Oct 01 2011 12:58 AM Re: Графика [Re: 777]
Ilya Gruntal Offline
stranger

Registered: Mon Sep 26 2011
Записи: 9
Ну на самом деле "графику" как вы ее называете, сделать гораздо проще чем вы думаете, элементарная математика и геометрия, главное что нужно - опыт построения таких паттернов.
Другое дело, что именно разработчик торговой системы должен написать для себя это, а не разработчики платформы.

А вот что могли бы добавить программеры TSLaba, так это функции, которые упрощали бы работу с линиями на графике из кода.
Задал x0, y0, x1, y1, где x - это номер бара на таймфрейме (дата если хотите), а y - цена.
На выходе получили массив точек ака линию, которая может иметь продолжение налево и направо.

По сути это уже реализовано при рисовании "вручную", осталось только позволить разработчикам на API рисовать их из кода.

И вообще Графики требуют значительной доработки, если не переработки, если честно. Свечи порой получаются просто уродские, увеличение и уменьшение непропорциональны, особенно если диапазон цен велик (как сейчас, на волатильном рынке)...
Конечно роботу абсолютно всё равно, но если рассматривать как систему для торговли вручную, то свечные графики - это очень чувствительная тема, от неправильной (неудобной, непропорциональной) отрисовки не видно по сути что же у нас всё таки тренд или боковик, треугольник это или нет...

А, ну и... текущие линии тренда... при перемещении начинают менять свой угол? Я мог бы ещё очень долго продолжать...

Намного здоровой критики не повредит никому.
Графические возможности TSLab на текущий момент (1.12.0) оставляют желать лучшего мягко говоря. Это пожалуй пока единственное, что меня разочаровало в этой платформе.

В WealthLab, на который все равняются почему-то (имхо тормознутая какашка WealthLab, только документацией и хороша), аналогичные проблемы.

Если разработчики TSLab в один прекрасный момент всё же решат, что Графики пора полностью переделывать, то очень надеюсь они взглянут на то, как это выглядит в AmiBroker'e или Thinkorswim. Лучше Amibroker'e.

Это всё.

Наверх
#31700 - Sat Oct 01 2011 01:14 AM Re: Графика [Re: Ilya Gruntal]
Ilya Gruntal Offline
stranger

Registered: Mon Sep 26 2011
Записи: 9


Скриншот вдогонку. Дневные свечи, фьючерс РТС, брокер Риком.
Возможно это врЕменные проблемы брокера, поскольку у меня такие хвосты внутри тела на любом дневном графике ТСлаба.


Attachments
SuperChart.PNG (436 downloads)


Наверх


Moderator:  ViL, sar