У вас не стоит Flash Player
Настройки
#1760 - Mon Feb 01 2010 11:51 AM Запуск МТС на открытых позициях
nikolz Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2010
Записи: 95
Прошу пояснить на Вашем примере HiLO
1) как будет работать МТС если
до ее запуска я открыл лонг и у меня на счете денег нет а есть бумаги.
2) При этом при пуске МТС никакой информации в окне Управления торговыми скриптами о фактическом состоянии счета с учетом ранее купленных бумаг не отображается.
3) где я могу увидеть фактическое состояние МТС в момент ее запуска

Наверх
#1761 - Mon Feb 01 2010 11:59 AM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: nikolz]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
МТС ничего не знает о позициях открытых вручную, если только вы их не открыли заполнив комментарий в заявке, аналогично комментариям, которые делает МТС.
Если денег для совершения сделки будет не достаточно, об этом будет сказано в окне сообщений и сделка не произойдет.

Originally Posted By: nikolz
где я могу увидеть фактическое состояние МТС в момент ее запуска

В окне Управление торговлей скриптами

Наверх
#1765 - Mon Feb 01 2010 12:52 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: Nektodron]
nikolz Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2010
Записи: 95
каким образом заполнить комментарий. Поясните на примере "купил 2000 акций Газпром по цене 185 р. Что надо написать

Наверх
#1766 - Mon Feb 01 2010 12:53 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: nikolz]
nikolz Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2010
Записи: 95
Прошу пояснить как установить параметры "Исполнять входы сразу" и
"Исполнять выходы сразу"

Наверх
#1770 - Mon Feb 01 2010 01:01 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: nikolz]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
в лаборатории в свойствах, чтобы они подхватились скриптом, нужно записать скрипт из лаборатории в базу.
это делается ли кнопкой "выполнить" на основном тулбаре, либо кнопкой "сохранить в бд" в редакторе

Наверх
#1773 - Mon Feb 01 2010 01:07 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: nikolz]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: nikolz
каким образом заполнить комментарий. Поясните на примере "купил 2000 акций Газпром по цене 185 р. Что надо написать

К примеру у вас скрипт называется HiLo, сигнал на вход LE.
нужно написать "HiLo.LE", цена и количество значения не имеют, будут подхвачены из заявки.

Наверх
#1779 - Mon Feb 01 2010 01:46 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: Nektodron]
nikolz Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2010
Записи: 95
Просьба по-подробнее , где я это должен написать и через какое меню

Наверх
#1781 - Mon Feb 01 2010 01:50 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: nikolz]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Это можно сделать только при совершении заявки в окне "Новая заявка" в поле комментарий. После сделки это сделать нельзя.

Наверх
#2757 - Wed Mar 10 2010 12:16 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: Nektodron]
ipdipd Offline
newbie

Registered: Sun Feb 28 2010
Записи: 38
а как тогда быть в таком случае: скрипт выполнил покупку, потом я вручную выполнил продажу, комментарий не поставил, скприпт при этом не знает, что поза закрыта. Что делать? как обнулить позу в скрипте?

Наверх
#2762 - Wed Mar 10 2010 01:39 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: ipdipd]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Два вариант: переименовать скрипт, задать другое торговое имя скрипту. Он начнет с нуля.

Наверх
#2928 - Sun Mar 14 2010 06:49 PM Re: Запуск МТС на открытых позициях [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Вопрос в развитие этой темы по режимам работы системы:
1. Классический терминал - смотрим графики, в ручную формируем заявки на покупку/продажу ну и т.д. без вопросов..
2. МТС - механическая торговая система. Ваяем скрипт, отлаживаем,запускаем в автоматическом либо ручном (разрешением на исполнение) по входам/выходам - тоже в принципе все понятно.
3. Третий режим "торговый советник". Допустим я хочу получать сгенерированные скриптом сигналы на вход и всё! Получил сигнал, проанализировал и принял решение входить или не входить, при этом мне необходимо, что бы скрипт продолжал отслеживать ситуацию и мог снова сгенерировать сигнал на вход.
По выходам собственно необходимо тоже самоу. На сайте в разделе "возможности" сказано -" Торговую систему можно запускать, останавливать, просматривать текущие результаты. Система может как генерировать сигналы на вход и выход, так и исполнять их автоматически." Плучается,что если сигнал сгенерирован, но не исполнен вручную или автоматом, то скрипт затыкается..

Наверх


Moderator:  ViL, sar