У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#27886 - Tue May 24 2011 02:28 PM Как войти в позицию для скрипта вручную?
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Чтобы скрипт подхватил позицию, сделанную вручную необходимо создать заявку (по рынку или как-то иначе, но сделка должна быть совершена) с полем Примечание следующего вида:
"Торговое_имя.Имя_блока_открытия"

Например, если скрипт называется "Мой скрипт", а имя блока открытия "Вход", то комментарий должен быть следующий "Мой скрипт.Вход".

Заявку можно создать в окне "Новая заявка", поле Комментарий (Примечание) находится в разделе "Дополнительные параметры заявки".

На следующем пересчете скрипта, он подхватит открытую позицию и выставит заявку на закрытие этой позиции

Закрывать позицию можно так же с комментарием. Для этого нужно в окне свои заявки найти номер заявки открытия позиции. Комментарий будет таким:
ТоргИмяСкрипта.ИмяБлокаВыхода$Close$НомерЗаявкиВхода


Отредактировано ViL (Mon Jan 21 2013 01:48 PM)

Наверх
#28486 - Tue Jun 14 2011 11:01 AM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Nektodron]
Ti_ru Offline
writer

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 479
Не совсем понятно, позиция должна быть уже открыта, или она откроется только после выставления этой заявки с заданными параметрами и подцепится к нужному скрипту?

Наверх
#28489 - Tue Jun 14 2011 11:10 AM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Ti_ru]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
она откроется только после выставления этой заявки с заданными параметрами и подцепится к нужному скрипту

Наверх
#28811 - Tue Jun 28 2011 05:24 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
Kayur Offline
stranger

Registered: Sat Jun 11 2011
Записи: 6
Можно ли каким-либо образом чистить позицию, которая управляется скриптом, до нуля. Когда я делаю ручной запуск моего скрипта OZ_Ivan_03S, который нормально работал вчера, (вкладка «создать заявку по портфелю», примечание «OZ_Ivan_03S.SE») скрипт подхватывает заявку – сделку и приплюсовывает к своим позициям, которые у него были до моего нажатия кнопки «Старт», вкладка «Управление торговлей скриптами», при этом не всегда запускается стоп-лосс, который должен выставляться от моей сделки, сделанной вручную. Когда у скрипта перед запуском позиция нулевая, подхватывается сделка легко, а чаще всего приходится закрывать скрипт, переименовывать его, заново формировать сделку входа, заново запускать уже переобозначенный скрипт, тогда новая жизнь начинается с нового листа. Каждый день такое делать надоедает, да и приходится каждый раз проверять настройки.

Наверх
#28824 - Tue Jun 28 2011 11:03 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Kayur]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: Kayur
Можно ли каким-либо образом чистить позицию, которая управляется скриптом, до нуля. Когда я делаю ручной запуск моего скрипта OZ_Ivan_03S, который нормально работал вчера, (вкладка «создать заявку по портфелю», примечание «OZ_Ivan_03S.SE») скрипт подхватывает заявку – сделку и приплюсовывает к своим позициям, которые у него были до моего нажатия кнопки «Старт», вкладка «Управление торговлей скриптами», при этом не всегда запускается стоп-лосс, который должен выставляться от моей сделки, сделанной вручную. Когда у скрипта перед запуском позиция нулевая, подхватывается сделка легко, а чаще всего приходится закрывать скрипт, переименовывать его, заново формировать сделку входа, заново запускать уже переобозначенный скрипт, тогда новая жизнь начинается с нового листа. Каждый день такое делать надоедает, да и приходится каждый раз проверять настройки.

Непонятно, когда проблема возникает, когда Вы добавляете позицию к уже существующей?

Наверх
#28888 - Thu Jun 30 2011 05:36 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
Kayur Offline
stranger

Registered: Sat Jun 11 2011
Записи: 6
В конце торгового дня руками в Менеджере заявок закрываю все позиции, снимаю все заявки и условные заявки. Останавливаю скрипт, "Стоп" в Управлении торговлей скриптами. Часто остаются при этом в скрипте позиции. Также, но возможно уже другие позиции при работе этого же скрипта в лабораторном режиме на другой вкладке, где я мониторю работу "боевого" скрипта. Утром скрипт еще не запущен, кнопка Старт в Управлении торговлей скриптами не нажата, а позиции в скрипте уже есть. Я и хочу их убрать для начала работы с нуля в удобное для меня время, например, в 12:10 я нажимаю кнопку Старт в Управлении торговлей скриптами и мне не нужны позиции, которые скрипт наработал за время перерыва. Это также поможет синхронизовать работу скрипта в "боевом" и в лабораторном режимах. Тогда будет одинаковое число позиций и в "боевом" и в "лабораторном" режимах.

Наверх
#28890 - Thu Jun 30 2011 09:55 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Kayur]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
А за чем Вы все это вручную-то делаете? Не проще один раз в скрипте прописать, что бы он закрывал позиции в определенное время и открывал во временном интервале?

Наверх
#28897 - Fri Jul 01 2011 10:29 AM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
Kayur Offline
stranger

Registered: Sat Jun 11 2011
Записи: 6
А откуда я узнаю временной интервал торговли скрипта? Рынок каждый день ставит свои условия работы.

Наверх
#28899 - Fri Jul 01 2011 11:00 AM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Kayur]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Тогда правильно сначала остановить скрипт, а потом закрывать позиции из менеджера команд.
Есть еще вариант. Сделайте на все входа по блоку "выхода по рынку" от условия Константа == 1 , а для блоков входа Константа != 1 . Таким образом когда нужно выйти из позиций и ждать благоприятного времени для торговли, открываете лабораторию ставите в блоке Константа 1, нажимаете F5/ Скрипт пересчитывается и выходит из всех позиций. Когда нужно начать работать, открываете лаб, ставите в блоке "Константа" 0, нажимаете F5, скрипт начинает работу. Это как вариант работы.

Наверх
#28901 - Fri Jul 01 2011 11:42 AM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ViL
Тогда правильно сначала остановить скрипт, а потом закрывать позиции из менеджера команд.
Есть еще вариант. Сделайте на все входа по блоку "выхода по рынку" от условия Константа == 1 , а для блоков входа Константа != 1 . Таким образом когда нужно выйти из позиций и ждать благоприятного времени для торговли, открываете лабораторию ставите в блоке Константа 1, нажимаете F5/ Скрипт пересчитывается и выходит из всех позиций. Когда нужно начать работать, открываете лаб, ставите в блоке "Константа" 0, нажимаете F5, скрипт начинает работу. Это как вариант работы.


Вил, убедительнейшая просьба, действующий пример с предлагаемым вариантом управления скриптом, подробный..
Будет хоть что-то до выхода версии 1.2. А то не выйти не зайти..:-))

Наверх
#28902 - Fri Jul 01 2011 12:29 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: usas]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Я же подробно написал вроде?
Это просто как вариант работы "без приключений".

Наверх
#28903 - Fri Jul 01 2011 12:49 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: ViL
Я же подробно написал вроде?
Это просто как вариант работы "без приключений".


Само-собой подробно, но для тех кто в языковой среде.
Хотелось бы поиметь наглядную реализацию в кубиках..
Опускайтесь иногда до примитивных пользователей..:-))

Наверх
#28904 - Fri Jul 01 2011 01:29 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: usas]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
В приложении пример. Простая система работы в лонг. Алгоритм не войдет в позицию, если К=0 .При этом, пока К=0, действует сигнал на каждом пересчете - "закрыть позицию".


Attachments
Example_for_USAS.xml (299 downloads)


Наверх
#28908 - Fri Jul 01 2011 02:29 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Спасибо..

Наверх
#29394 - Mon Jul 18 2011 01:02 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: usas]
Anatolich Offline
newbie

Registered: Mon Feb 21 2011
Записи: 35
Добрый день, уважаемые разработчики!
Разъясните, пожалуйста, несколько моментов по поводу входа в позицию для скрипта вручную:
1. На момент выставления заявки с заданными параметрами и примечаниями скрипт должен быть уже запущен, или его можно запустить позже?
2. В скрипте блоки открытия позиции имеют разные имена (короткие и длинные), значит, после принятия решения "в лонг" или "в шорт" мне нужно ещё успеть набить имя соответствующего блока в примечания и только после этого отправлять заявку.
Или можно как-то настроить процесс побыстрее, в идеале - открыть позу по рынку одним кликом, дальше скрипт сам распознаёт в какую сторону открылись и ведёт сделку в соответствии со своим алгоритмом.
3. Как правильно расставить галки в свойствах скрипта (исполнение сделок) при такой "полуавтоматической" торговле.

Наверх
#29397 - Mon Jul 18 2011 02:32 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Anatolich]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Originally Posted By: Anatolich
Добрый день, уважаемые разработчики!
Разъясните, пожалуйста, несколько моментов по поводу входа в позицию для скрипта вручную:
1. На момент выставления заявки с заданными параметрами и примечаниями скрипт должен быть уже запущен, или его можно запустить позже?
2. В скрипте блоки открытия позиции имеют разные имена (короткие и длинные), значит, после принятия решения "в лонг" или "в шорт" мне нужно ещё успеть набить имя соответствующего блока в примечания и только после этого отправлять заявку.
Или можно как-то настроить процесс побыстрее, в идеале - открыть позу по рынку одним кликом, дальше скрипт сам распознаёт в какую сторону открылись и ведёт сделку в соответствии со своим алгоритмом.
3. Как правильно расставить галки в свойствах скрипта (исполнение сделок) при такой "полуавтоматической" торговле.


1.Должен быть запущен.
2.Возможностей для настройки в текущей версии нет. Нужно писать полностью наименование скрипта.имя блока
3.Это зависит от скрипта. Но самая распространенная настройка для такой торговли это Исполнять входы сразу без флага, а Исполнять выходы сразу с флагом. Таким образом вход можно осуществлять, в любой момент, из менеджера команд. При правильном построении алгоритма. При этом не прибегая к новым заявкам с комментариями. Простой пример, если поставите вход по рынку от логической формулы, где будет проверяться Константа==1 и при этом поставите константу равной 1 и в свойствах Исполнение входа без флага. То в таком случае вход по рынку в менеджере команд будет висеть постоянно и Вы сможете осуществлять вход двумя кликами мыши.

Наверх
#29401 - Mon Jul 18 2011 03:59 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: ViL]
Anatolich Offline
newbie

Registered: Mon Feb 21 2011
Записи: 35
Спасибо! Попробую так.

Наверх
#29411 - Mon Jul 18 2011 05:33 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Anatolich]
Anatolich Offline
newbie

Registered: Mon Feb 21 2011
Записи: 35
Сделал всё по п.3. Что-то не то. Запустил скрипт, на графике сразу появился сигнал на вход. В менеджере команд в таблице: Комментарий - Вход по рынку; Сигнал - Откр. поз.; Вход? - неактивный флаг. Но в контекстном меню "Выполнить" неактивно.
С настройками что-то не так, или скрипт догадался, что у меня уже открыты позиции и свободных денег не хватает?.. Или он всё таки должен отправить заявки и уже брокер сообщит, что денег не хватает?

Наверх
#29412 - Mon Jul 18 2011 05:52 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Anatolich]
Anatolich Offline
newbie

Registered: Mon Feb 21 2011
Записи: 35
Извините, вроде разобрался, надо было ещё кликнуть по строке в менеджере команд, чтоб она стала активной. Эх, столько нюансов...

Наверх
#29413 - Mon Jul 18 2011 06:34 PM Re: Как войти в позицию для скрипта вручную? [Re: Anatolich]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Можно просто правой клавишей по интересующей строчке, тогда строчка активизируется и сразу появится контекстное меню из которого можно открыть позицию.

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar