У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#23539 - Sat Mar 19 2011 03:42 AM Господам роботорговцам посвящается
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Готов купить робота на ММВБ. Вход на 500.000 руб, поэтому в тестировании введите следующие параметры: комиссия 0.15 (0.05+0.1проскальз.), и 18%. Вид имитации: рассчитывать из суммы. Выложите кривую доходности за 3-4 года и результаты (в отдельных скринах, чтоб что-то увидеть). Можно и фьючи в рублях, но по-любому проскальзывание 0.1%. Вот и посмотрим, что вы продаете. Кто выдержит тест (очень сомневаюсь), готов обсудить.

Наверх
#23540 - Sat Mar 19 2011 04:29 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
....Вот, а это для господина (не помню ник), который и продаёт и в тоже время покупает скрипты. Комиссия 0.05 , 10%. Первый скрин: вид имитации по умолчанию, второй с реинвестированием (начальная сумма 100.000р). Продам дешево любому (но не советую). Могу дней 5 отсутствовать на форуме, не обессутьте.


Attachments
Безымянный.PNG (604 downloads)
Безымянный2.PNG (525 downloads)
Безымянный3.PNG (513 downloads)


Наверх
#23541 - Sat Mar 19 2011 04:34 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
P.S "...не обессудьте"

Наверх
#23542 - Sat Mar 19 2011 04:41 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Скрипт часовой...

Наверх
#23548 - Sat Mar 19 2011 10:43 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
maslow Offline
member

Registered: Sat Jan 15 2011
Записи: 179
0.05 Понятно что мало. Выложите с 0.15 картинки и результаты.

Наверх
#23551 - Sat Mar 19 2011 10:55 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: maslow]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Вы не поняли, я не продаю, а как пример. Те кто продают у них 0% комисии в тесте. Попозже выложу, сейчас оптимизация идет, часов 5 еще крутить.

Наверх
#23572 - Sat Mar 19 2011 04:43 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Для, товарища Маслова. Похвастаться, собственно нечем, зато честно, не то что здесь художники рисуют.


Attachments
Безымянный.PNG (575 downloads)


Наверх
#23573 - Sat Mar 19 2011 05:15 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Saturn
Для, товарища Маслова. Похвастаться, собственно нечем, зато честно, не то что здесь художники рисуют.

Это здорово, что Вы тут один честно рисуете. А все остальные кроме Вас мерзавцы и негодяи и нечестные художники. Если у кого то картинка лучше, чем у Вас, то он определённо нечестный негодяй. это правильно что Вы тут всех на чистую воду вывели. Кстати по поводу картинки: не всякий брокер даст вам сбер прешку в короткую продать, да и комисы при переносе через ночь зашкаливают. стоит ли вообще ставить в скрипт (честный скрипт) короткие продажи по акциям? тем более, судя по картинкам, они не приносят ощутимый результат.


Отредактировано captian (Sat Mar 19 2011 05:15 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#23574 - Sat Mar 19 2011 05:56 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: captian]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Я не говорю, что не может быть лучше. Это примитив, практически пересечение средних. Дело в том, что людям впаривают картинки без реальной комисии(проскальзования). А она меняет график координально. Я видел сайт где продают роботов состоящих из одного индикатора (2EMA, Alligator и т.д.) по 30 т.р. и у них картинки не хуже, чем у здешних бизнесменов. Я же написал, что готов купить робота если выдержит реальный тест. А нафига нужен робот, который не выдерживает реальных условий? А по поводу префа, комисия шорта учтена, и в шорт его практически любой топовый брокер даст.

Наверх
#23575 - Sat Mar 19 2011 06:14 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Saturn
Я не говорю, что не может быть лучше. Это примитив, практически пересечение средних. Дело в том, что людям впаривают картинки без реальной комисии(проскальзования). А она меняет график координально. Я видел сайт где продают роботов состоящих из одного индикатора (2EMA, Alligator и т.д.) по 30 т.р. и у них картинки не хуже, чем у здешних бизнесменов. Я же написал, что готов купить робота если выдержит реальный тест. А нафига нужен робот, который не выдерживает реальных условий? А по поводу префа, комисия шорта учтена, и в шорт его практически любой топовый брокер даст.
Комиссию имеет смысл учитывать только на споте, например, как у Вас на сбер префе. При торговле фьючами комисы незначительны (Финам берёт 0,75р за сделку + 1р биржа) на 1000 сделок в год (а такое количество сделок очень сложно получить на часовом интервале, если только не ставить себе именно такую цель) выходит около 4000р./год. Про проскальзывание: на тесте вы никак этот фактор не учтёте, тем более в файле формата txt, как у вас. Но по личному опыту беря часовой формат пересчёта, спокойно бейте по рынку сделки, проскальзывания Вы не заметите. Учёт проскальзывания актуален на интервале от 1м до 5м и при кол-ве сделок от 100 в день, при этом торгуя не меньше 100 контрактов. Причём проскальзывание может быть в обе стороны, как в вашу пользу, так и против вас. Но и торгуя сбер преф на многие миллионы проскальзывания вам не избежать. Так зачем тогда прешки, когда можно взять обычные акции того же сбера или газпрома? Ликвидности там тонны и даже торгуя миллионами никто не даст Вам перепрыгнуть более двух строк в стакане. Всё сказанное только моё мнение. Фуфла действительно много предлагают, но не стоит с ходу обси...ть все чужие работы или картинки, не поняв, что это действительно лажа.
ЗЫ. Роботами не торгую и не планирую. Просто обмен мнениями.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#23576 - Sat Mar 19 2011 06:19 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
...а по поводу честности. Вы наверное счтитаете нормальным продажу робота протестированого без комисии и исходя не из денег а кол-ва лотов? Или Вы думаете, что продавцы ЭТОГО ЧУДА сами свято верят верят, что он может зарабатывать?

Наверх
#23577 - Sat Mar 19 2011 06:31 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Saturn
...а по поводу честности. Вы наверное счтитаете нормальным продажу робота протестированого без комисии и исходя не из денег а кол-ва лотов? Или Вы думаете, что продавцы ЭТОГО ЧУДА сами свято верят верят, что он может зарабатывать?

По поводу продажи роботов много чего уже сказано на форуме. Предпочтение стоит отдавать продавцам, транслирующим работу бота онлайн продолжительное время. Сразу становится ясно, рабочий скрипт или кривая поделка. можно ещё у продавца запросить его эквити от брокера. Так же считаю, что разумно продавцам давать тестовый доступ не менее квартала. Но в данном раскладе не расчитывайте получить качественный бот за тридцатничек))) Всё это уже много раз обсуждалось на форуме.


Отредактировано captian (Sat Mar 19 2011 06:32 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#23578 - Sat Mar 19 2011 06:42 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Что Вы так привязались к префу, это просто тест! Но, эта бумага входит в 10-ку по ликвидности. Исходя из своего опыта скажу, войти в него без 0,1% на 1.000.000 со 100% вероятностью не возможно, а выйти из позиции тем более, даже на часовике. Это не согласуется с системной торговлей, вы рискуете пропустить прибыльную сделку и что ещё хуже не сработает стоп на все 100% и цены полетят вниз(или вверх).

Наверх
#23579 - Sat Mar 19 2011 07:00 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
...По поводу контейнеров. Для меня это "не о чем", я готов купить а не взять в аренду. Цена обсуждается. Только лохи могут торговать по принцыпам им не понятным. И конечно глупо покупать бота за 100 т.р., который за год принесет 150 т.р.

Наверх
#23580 - Sat Mar 19 2011 07:20 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
...и еще про контейнеры. Вы может не знаете, но исходя из формулы при 100 сделках погрешность рассчетов составит 10%, нужно минимум 400, чтобы погрешность была 5%.

Наверх
#23581 - Sat Mar 19 2011 07:30 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
купить за 100, получить 150 это 50% годовых (торгуя, скажем той же сотней). Весьма достойный результат для трейдера на споте. Я уже говорил, что не торгую скриптами. Но прежде чем тролить чужие работы, лучше чётко и подробно опишите ваши требования, пожелания и условия покупки. И уверен, вы найдёте именно то, что ищете.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#23583 - Sat Mar 19 2011 08:10 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: captian]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Я все озвучил выше, но повторюсь. Вход в позу на 500 т.р. комисия на ММВБ 0.15, на ФОРТС 0.1 + 2р, тест в деньгах а не в лотах, без реинвестирования. Вот, а мне эти 50 т.р. 10% которые можно получить с депозита, или тупо за счет весеннего шорта. А по поводу обсирания роботорговцев, я не зашел в чью-то ветку типа "продам робота" и не начал его хаить, а наоборот предложил тем кто дейсвительно считает что его творение способно приносить прибыль в реале показать результаты тестов, только вот желающие куда вдруг пропали.

Наверх
#23593 - Sun Mar 20 2011 10:16 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Saturn]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: Saturn
Я все озвучил выше, но повторюсь. Вход в позу на 500 т.р. комисия на ММВБ 0.15, на ФОРТС 0.1 + 2р, тест в деньгах а не в лотах, без реинвестирования. Вот, а мне эти 50 т.р. 10% которые можно получить с депозита, или тупо за счет весеннего шорта. А по поводу обсирания роботорговцев, я не зашел в чью-то ветку типа "продам робота" и не начал его хаить, а наоборот предложил тем кто дейсвительно считает что его творение способно приносить прибыль в реале показать результаты тестов, только вот желающие куда вдруг пропали.

Посмотрел Ваши нехитрые требования и решил проверить себя))) Что получилось - выкладываю в качестве подарка, балуйтесь))). Есть некоторые очевидные особенности: как видно из картинок, просадка при торговле с рефинансированием и без него существенно отличается, а следовательно вариант с рефинансированием требует другой оптимизации (только доверьте это специалистам, оптимизация это не подгон параметров. Особое внимание надо будет уделять не макс прибыли а % выигранных сделок, фактору восстановления и коэф. выигрыша). И ещё: сам скрипт это ещё не заработанные им деньги, следует обеспечить ему бесперебойное питание, бесперебойную связь не только с брокером, но и с сервером биржи. всё это стоит дополнительных денег, причём независимо от того зарабатывает ваш скрипт или лосит.
Ну и последнее: как заработаете свои огромные миллионы этим скриптом))))) с вас газировка, предпочитаю песи в ал банке smile


Attachments
доход_без_рефинансирования_нач_сумма_500т.png (576 downloads)
доход_с_рефинансированием.png (457 downloads)
резы_без_рефинанса_нач_500т.png (2874 downloads)
резы_с_рефинансированием.png (435 downloads)
график_без_рефинансирования.png (499 downloads)
buben.xml (341 downloads)

_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#23738 - Mon Mar 21 2011 06:48 PM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: captian]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
у граалей бывает только 46 сделок или 5 часов оптимизации
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#23765 - Tue Mar 22 2011 01:06 AM Re: Господам роботорговцам посвящается [Re: Frend]
Saturn Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 73
Посмотрел ваш скрипт, насчет пепси согласен, я даже думаю если каждый кто его скачает купит вам по банке - на год вы газировкой обеспечены. А теперь серьезно. Я бы по нему торговать никогда бы не стал. Просадка в 80т.р от 500 меня бы не устроила, это 16%, если вы не поняли как это, то попробуйте протестировать его с 01.02.10. Далее. Только вы не обижайтесь, то что я скажу ниже возможно поможет вам и посетителям форума в будующем делать более качественных ботов. Стоп на 4руб это много, а при цене сбера 40р это очень много. Мое личное мнение что Абс. стоп можно применяь либо на маловолотильном рынке либо на маленьком фрейме. Вот почему. Если вы собираетесь использовать скрипт пол года, при тестировани вы должны получить устраивающие вас результаты хотя бы на пяти таких отрезках в отдельности (оно из правил тестирования). Здесь лучше использовать Относит. стоп. Насчет 29мин, мне кажется не равное кол-во баров в сессии вносит элемент случайности. И наконец (не было времени анализировать), но по моему субъективному мнению вход через FDIP на половину случаен т.к. переодически генерит сигналы там, где-бы неплохо продать (что можно считать подгоном).

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, captian, sar