У вас не стоит Flash Player
Page 4 of 6 < 1 2 3 4 5 6 >
Настройки
#53766 - Mon Apr 01 2013 01:39 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Turikru]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
абсолютно не понятно

Наверх
#53802 - Mon Apr 01 2013 09:59 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Turikru]
alex-liefe Offline
stranger

Registered: Mon Mar 11 2013
Записи: 21
Loc: ЦФО
Originally Posted By: Turikru
подскажите пжлста, желательно простым примером, как реализовать - вход/ема/5мин если цена/ема/60мин - т.е. вхожу шорт/лонг по ема/5мин если цена выше/ниже ема/60мин - хочу сделать фильт только для лонгов или шортов, думаю понятно вроде пояснил.

Есть отличный урок Саро http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PxPkDvP0TFA
, там и про скользяшки есть и про логические формулы которые вам и нужны ), все очень доходчиво. Там на канале есть и другие уроки его.
_________________________
Дороже любви нет, чем бесплатная.

Наверх
#53838 - Tue Apr 02 2013 07:14 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
Turikru Offline
journeyman

Registered: Fri Mar 22 2013
Записи: 64
Originally Posted By: ViL
абсолютно не понятно


ВИЛ, если на пальцах - смотрю на ЕМА на графике 60мин, если цена ниже то, - на графике 5мин будут в основном приоритетными и прибыльными сделки шорт, когда цена так же ниже ЕМА - своего рода фильтр, как его реализовать в идею на кубиках?

Наверх
#53839 - Tue Apr 02 2013 07:15 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: alex-liefe]
Turikru Offline
journeyman

Registered: Fri Mar 22 2013
Записи: 64
Originally Posted By: alex-liefe
Originally Posted By: Turikru
подскажите пжлста, желательно простым примером, как реализовать - вход/ема/5мин если цена/ема/60мин - т.е. вхожу шорт/лонг по ема/5мин если цена выше/ниже ема/60мин - хочу сделать фильт только для лонгов или шортов, думаю понятно вроде пояснил.

Есть отличный урок Саро http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=PxPkDvP0TFA
, там и про скользяшки есть и про логические формулы которые вам и нужны ), все очень доходчиво. Там на канале есть и другие уроки его.


Алекс, спасибо за ссылку, постораюсь конечно разобраться.

Наверх
#53840 - Tue Apr 02 2013 07:20 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Turikru]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Есть несколько возможных вариаций на эту тему, ну вот пример самый простой.
Допустим для лонга:
Сжатие, 60минут, от него close и ЕМА/
Лог формула. В лог формуле пишем close>EMA
Сжатие, 5минут, от него закрытие и ема
В той же лог формуле дописываем:
close>EMA&&закрытие>ема
И подаем этот сигнал на блок входа по рынку.

Наверх
#53848 - Wed Apr 03 2013 02:09 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Turikru]
alex-liefe Offline
stranger

Registered: Mon Mar 11 2013
Записи: 21
Loc: ЦФО
Originally Posted By: Turikru
подскажите
,

Не за что. Сам только начал изучать ).Я тут кстати на днях уже накидывал себе более сложные идеи на 2-х ЕМА. Конечно вся граальность лежит в плоскости выхода из позы ))), тут думать и думать не один год.
А тут накидал сейчас вариантик простой с выходом по пересечению ценой обоих ЕМА в обратную сторону. Получился боковик эквити, и за счет 10-года он зеленый ).
Попробую здесь прикрепить скрипт первый раз, может получится.
Научился посмотрев видео-уроки здешние и уроки Саро на SM, за что всем огромное и СПАСИБО. Правда был опыт работы с промышленной программой ViSSim, а они похожи, но та инженрная по автоматизации в энергетике ). И там кстати все блоки переворачивались слева направо, вот бы еще в тслабе моно было, а так прога суперская! респектую прогерам!
Так что Turikru советую изучить все видео-уроки, парни не зря старались ради таких как мы )))
Да кстати, делал скрипт в 32 бит, хз, может к 64 не айс...


Attachments
1.tscript (207 downloads)



Отредактировано alex-liefe (Wed Apr 03 2013 02:14 AM)
_________________________
Дороже любви нет, чем бесплатная.

Наверх
#53862 - Wed Apr 03 2013 03:01 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: alex-liefe]
Turikru Offline
journeyman

Registered: Fri Mar 22 2013
Записи: 64
Originally Posted By: alex-liefe
Originally Posted By: Turikru
подскажите
,

Не за что. Сам только начал изучать ).Я тут кстати на днях уже накидывал себе более сложные идеи на 2-х ЕМА. Конечно вся граальность лежит в плоскости выхода из позы ))), тут думать и думать не один год.


Вот и я тоже хочу сделать обычного робота на 2х МА,

То что получилось, по моим вопросам и ответам из форума, мож таким же новичкам пригодится, не знаю в чем разница, но у меня тоже 32бит, не 64


Attachments
2.tscript (205 downloads)


Наверх
#53867 - Wed Apr 03 2013 04:58 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Turikru]
alex-liefe Offline
stranger

Registered: Mon Mar 11 2013
Записи: 21
Loc: ЦФО
Originally Posted By: Turikru
Originally Posted By: alex-liefe
[quote=Turikru]подскажите
,
Вот и я тоже хочу сделать обычного робота на 2х МА,
То что получилось, по моим вопросам и ответам из форума, мож таким же новичкам пригодится, не знаю в чем разница


Я взял РИ за 3 года. Тоже боковое эквити получилось в твоём этом варианте ). Ладно хва на этом, Заспамили мы тему сжатий (


Отредактировано alex-liefe (Wed Apr 03 2013 04:59 PM)
_________________________
Дороже любви нет, чем бесплатная.

Наверх
#61894 - Sat Apr 26 2014 11:57 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
Tim_rok Offline
stranger

Registered: Tue Apr 22 2014
Записи: 1
Здравствуйте, вопрос:
" хочу понять все таки для чего нужен блок разжать?
т.к. если выводить его на график прорисовывается линия закрытий или открытий сжатых свечек ( 1 мин в 5 мин например), а мне казалось, что блок разжать возвращает все на место((((( Как я понял, я не прав?.. если есть возможность ответе мне на вопрос, пожалуйста!! РАзве без блока разжать не обойтись? и почему, если нет?

Наверх
#61923 - Mon Apr 28 2014 09:39 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Tim_rok]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Программа автоматически разжимает данные. Исключение, при котором нужно использовать ручное разжатие(блок Разжать) нужно использовать, когда в блоке формула используются сжатые данные(данные от блока сжатие) и не сжатые(данные от блока источник).

Наверх
#62061 - Tue May 06 2014 08:52 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
ra81 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Sep 27 2012
Записи: 2860
А чтобы не гадать где надо а где не надо просто разжимайте везде где пытаетесь совмещать в одном блоке сжатое и не сжатое. Так будет все логично и понятно.
_________________________
__


Наверх
#67855 - Sun Jan 25 2015 12:45 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ra81]
Виктор Offline
stranger

Registered: Sat Jan 24 2015
Записи: 3
Добрый день, коллеги.
Прощу помощи в сжатии/разжатии, совсем голову сломал.
Тестирую систему на истории, скачал с финама тиковые графики. В источнике интервальный период = 5 секунд, в кубике сжатие интервал 300, система торгует на 5-ти минутках. Даже с установленными кубиками сжатие/разжатие, сделки не проходят внутри 5-ти минутной свечи. Помогите, пожалуйста, исправить.



Attachments
Скрин.jpg (663 downloads)



Отредактировано Виктор (Sun Jan 25 2015 12:50 AM)

Наверх
#67868 - Sun Jan 25 2015 01:02 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Виктор]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
У Вас Закрытие похоже разжато, а боллинжер нет.

Наверх
#67986 - Thu Jan 29 2015 10:44 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
Виктор Offline
stranger

Registered: Sat Jan 24 2015
Записи: 3
Болинджер исправил, но результат остался прежним.
Друзья, в чём еще может быть причина? :-(


Attachments
Болинджер Разжат.jpg (669 downloads)



Отредактировано Виктор (Thu Jan 29 2015 10:45 PM)

Наверх
#67988 - Fri Jan 30 2015 06:49 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: Виктор]
GAW Offline
journeyman

Registered: Tue Jun 07 2011
Записи: 64
По идее все с сжатием понятно, непонятно что происходит с объемом при сжатии (см. скриншоты).Почему столбики объема смещены? Почему их два?


Attachments
Chart.png (621 downloads)
Sys.png (536 downloads)


Наверх
#68693 - Sat Mar 14 2015 08:40 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
mafate Offline
stranger

Registered: Wed Mar 11 2015
Записи: 7
Здравствуйте! Прочитал все ветки про сжатие/разжатие, но так и не понял, где у меня ошибка. Задача у меня такая: получить сигнал при открытии новой дневной свечи над скользящей средней. Так как у меня далее вход будет по часовому графику, использую блок «Сжатие». Вроде бы все отрисовывает, но есть задержка сигнала: он запаздывает на 1 дневную свечу. Параметр «сдвиг» не помогает: он сдвигает сразу весь график. Помогите, пожалуйста, разобраться: что я делаю не так?


Attachments
1.jpg (416 downloads)
2.jpg (416 downloads)
Проблема со сжатием.tscript (231 downloads)


Наверх
#68710 - Sun Mar 15 2015 01:18 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: mafate]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Не очень понятно, что имеется ввиду под задержкой?

Наверх
#68713 - Sun Mar 15 2015 02:54 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
mafate Offline
stranger

Registered: Wed Mar 11 2015
Записи: 7
Под задержкой я понимаю вот что. Если посмотреть на картинку «1» из моего предыдущего сообщения, то можно увидеть красные гистограммы, обозначающие выполнение условия из логической формулы (Открытие больше SMA). Это условие отображается с задержкой: оно начинает выполняться на одну свечу раньше, чем начинаются гистограммы, и заканчивает выполняться на одну свечу раньше, чем гистограммы заканчиваются. И так везде, на каждой гистограмме, кроме самой последней при тестировании в режиме вывода исторических данных. На приложенной картинке «3» поясняю на примере; надеюсь, так станет понятней.


Attachments
3.jpg (430 downloads)


Наверх
#68728 - Mon Mar 16 2015 09:25 AM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: mafate]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Пока бар не закрыт, о нем ничего неизвестно. Используйте открытие от источника, будет быстрей.

Наверх
#68867 - Thu Mar 19 2015 08:58 PM Re: №2 Решения простых задач _ Сжатие/Разжатие [Re: ViL]
mafate Offline
stranger

Registered: Wed Mar 11 2015
Записи: 7
Хорошо, будем пробовать. Спасибо!

Наверх
Page 4 of 6 < 1 2 3 4 5 6 >


Moderator:  ViL, sar