Так как TSLab написан на .NET Framework, то ошибки внутри программы приводят к появлению диалога с описанием проблемы. Если программа внезапно закрывается, то это проявление ошибки в каком-либо коннекторе к брокеру (Transaq, SmartCom, ...), где код взаимодействует напрямую с операционной системой.
Поищите на форуме ветки с подобной проблемой. Если подобные проблемы уже описаны, то скорее всего информация уже доведена до разработчиков конкретного коннектора и остается только ждать исправленной версии.
Также убедитесь что у Вас установлена последняя версия программы, потому что разработчики регулярно присылают новые версии коннекторов и эта проблема может быть уже решена в последней версии.
Если Вы считаете что такой проблемы еще не было, создайте новый топик с описанием проблемы. Если мы подтвердим что это новая ошибка, то в этом случае может помочь дамп программы при падении. Описание процесса создания дампа можно найти на http://tslab.wordpress.com/ ( Зачем нужен дамп и как его сделать, Дополнение с созданию дампа) . ВНИМАНИЕ: дамп нужно делать только если эта проблема еще не встречалась или по этой ошибке еще не хватает данных. В ином случае это будет лишняя трата Ваших и наших сил и времени.