У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 2 < 1 2
Настройки
#30577 - Thu Aug 25 2011 01:58 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: Evrika]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да, именно так. В реале через настройки, а при тестировании нужно добавить в комиссию предполагаемое среднее проскальзывание.

Наверх
#33210 - Thu Nov 10 2011 01:20 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: Nektodron]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
1) захожу в лонг через "ОткрЕслиМеньше". Цена на некоторое время спустилась до цены прописанной в блоке открытия, при этом купилось чвсть объема, потом цена резко пошла вверх - объем полностью не куплен.
Правильно ли я понимаю?- если стоит флаг на автооткрытии - недостающие объмы дозакупятся по рынку после закрытия бара?

2) При открытии лонга через "ОткрЕслиМеньше" установленное проскальзывание прибавляется или вычитается от цены, которая уходит на сервер?

Наверх
#33217 - Thu Nov 10 2011 01:31 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: Evrika]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
1. Нет. Заявка снимется и будет вестись закупленная часть.
2. при покупке проскальзывание прибавляется к цене заявки, при продаже - вычитается


Отредактировано ViL (Thu Nov 10 2011 01:38 PM)

Наверх
#36217 - Sun Jan 22 2012 08:09 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: andy]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: andy
Но если проскальзывание было задано мало, а цена после срабатывания условия ушла дальше, то заявка "подвисает" в стакане. В таком подвисшем состоянии заявка будет существовать до закрытия свечи. После чего будет очередной пересчет скрипта и заявка будет убрана. Далее, если выставлен параметр "автооткрытие"/"автозакрытие", позиция будет открыта/закрыта по рынку, либо в лог будет писаться сообщение, что был пропущен сигнал выхода.


Не верно утверждение!

По крайней мере несколько раз от разработчиков я получал по почте разъяснения на мои логи и закрытие по рынку а не по условию моей заявки, что если условная заявка не выполнилась потому что нехватило проскальзывания то заявка в любом случае закрывается по рынку, не смотря на то что стоит в свойствах скрипта в параметре "автозакрытие=0".
Автозакрытие по рынку на текущей свече отключить не возможно в данной версии TsLab и неважно что стоит в параметрах, если на текущей свече не закроет по рынку тогда да вступает в силу параметр "автозакрытие" и если он равен "0" то на следующей свече TsLab не будет пытаться закрыть уже. Но на текущей свече всегда работает по рынку. Обещали в версии 1.2 сделать эту функцию отключаемой/управляемой.

Наверх
#36219 - Sun Jan 22 2012 08:20 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: Nektodron]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: Nektodron
У Айти нельзя задать тейк-профит условной заявкой, сервер не поддерживает. Поэтому и нельзя задать проскальзывание.


Это утверждение для какого соединения на АйТи Инвесте для смарткома? или для Plaza2 ? или для обоих?

И что именно выставиться ?
т.е. при выставленном в параметрах проскальзывании в 1% на сервер выставиться цена расчитанная для блока профит а 1% игнорируется, или выставиться лимитка сразу с уменьшением на этот 1% т.е. профит-1% пойдет на сервер?

Наверх
#36254 - Mon Jan 23 2012 11:28 AM Re: Как работают условные заявки ? [Re: jarilo]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
1. Только Смарткома. Плаза никак не зависит от серверов Айти и условные заявки исполняются внутри TSLab (на сервер не выводятся).

2. Выставится лимитка по цене условия, т.е. проскальзывание игнорируется.


Отредактировано Nektodron (Mon Jan 23 2012 11:28 AM)

Наверх
#73930 - Thu Oct 15 2015 09:18 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: andy]
Dmitry111 Offline
stranger

Registered: Sun Feb 15 2015
Записи: 23

Мое понимание: Смысл работы этих блоков в том, что, при пробитии указанной цены цена идет дальше и брокер не будет выставлять лимитную заявку, пока цена развернется и не пройдет в противоположную сторону на размер заданного нами проскальзывания. Кажется, именно так работает тейк - профит у моего брокера (БКС). Если я все правильно понял, тогда прошу пояснить смысл следуюего:

"Но если проскальзывание было задано мало, а цена после срабатывания условия ушла дальше, то заявка "подвисает" в стакане. В таком подвисшем состоянии заявка будет существовать до закрытия свечи. После чего будет очередной пересчет скрипта и заявка будет убрана. Далее, если выставлен параметр "автооткрытие"/"автозакрытие", позиция будет открыта/закрыта по рынку, либо в лог будет писаться сообщение, что был пропущен сигнал выхода."


Мне, если честно, не понятен смысл отмены заявки после закрытия свечи, особенно учитывая, что я работаю на теймфрейме 1 сек. То есть получается, что мой тейк-профит (или открытие, если меньше) работает всего секунду?


Отредактировано Dmitry111 (Thu Oct 15 2015 09:18 PM)

Наверх
#73932 - Thu Oct 15 2015 09:53 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: Dmitry111]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Такую заявку брокер исполнит. Проскальзывание ставится и учитывается в худшую сторону, а Вы говорите, что цена именно тейкпрофит прошила.
Для тейкпрофита ставьте флаг "тейкпрофитбез проскальзывания" и параметр "Ждать исполнения" меньше, чем "Автозакрытие" и будет исполняться по заданной цене, либо если не хватило ликвидности будет стоять, пока работает "ждать исполнения", только после этого уйдет по рынку, так как сработает "автозакрытие".

Наверх
#74677 - Thu Nov 12 2015 11:28 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: ViL]
hell0men Offline
enthusiast

Registered: Fri Dec 12 2014
Записи: 280
Подскажите в кубиках когда ставишь проскальзывание, оно суммируется с проскальзыванием в настройке самого скрипта Тн ?
_________________________
Торговые роботы TSLab

Наверх
#74678 - Fri Nov 13 2015 12:19 AM Re: Как работают условные заявки ? [Re: hell0men]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Если не путаю:
Если стоит в кубике берется то, что в кубике, если не стоит, то из торговых настроек.

Наверх
#82006 - Wed Jun 14 2017 11:32 AM Re: Как работают условные заявки ? [Re: ViL]
std_deviation Offline
stranger

Registered: Sun Apr 10 2016
Записи: 18
Появился вопрос по условному открытию кубиками если цена больше/если цена меньше.

В блоке Формула генерируется цена, при пересечении которой происходит открытие. При этом выдается сообщение, что заявка номер такая-то на покупку/продажу N лотов по цене X принята. В стакане TSLab появляется соответствующая строка. В окне Свои заявки также появляется активная условная заявка.

TSLab подключен к Финам с помощью Transaq Connection.
Параллельно у меня к Финаму подключен Квик для контроля позиций.
В Квике в окне Таблица заявок видны только те заявки, после которых последовала сделка, хотя в TSLab выставляется гораздо больше заявок, в соответствии с алгоритмом. В общем есть несоответствие между количеством выставляемых заявок в TSLab и в Квике.

Вопрос: Уходят ли заявки вида "Открытие если больше/меньше" на сервер брокера сразу после генерации в TSLab, или уходят только в случае срабатывания сигнала на покупку/продажу? Если не уходят, то что отображается в стакане Менеджера заявок TSLab? В стакане заявки показаны только для информации?

Более общий вопрос: все же видит ли брокер промежуточные условные заявки или только те, что сработали?

Наверх
#82007 - Wed Jun 14 2017 02:15 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: std_deviation]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
заявки на сервере брокера транзак
квик - это отдельная песня, это еще один сервер, никак не связанный с транзаком. Более того, квик внутри себя между своими серверами условные заявки тоже не видит.

Наверх
#82008 - Wed Jun 14 2017 05:04 PM Re: Как работают условные заявки ? [Re: ViL]
std_deviation Offline
stranger

Registered: Sun Apr 10 2016
Записи: 18
Спасибо, понял

Наверх
Page 2 of 2 < 1 2


Moderator:  ViL, sar