У вас не стоит Flash Player
Настройки
#19437 - Tue Jan 11 2011 06:24 PM Выбор рабочей лошадки
Door Offline
addict

Registered: Fri Nov 12 2010
Записи: 585
Loc: Москва
Однако с прошедшими праздниками всех и первым торговым днем в этом году!
Решил для TSLab прикупить отдельный комп. Брать мощную машину смысла нет. Присмотрел бюджетный вариант мат. плата INTEL D510MO + Atom D510 1,66 GHz. Памяти 2Гб. Остальное значения не имеет. Хотелось бы вашего мнения по поводу такой конфигурации, особенно отзывы тех, у кого в работе нечто подобное.

Наверх
#19441 - Tue Jan 11 2011 06:56 PM Re: Выбор рабочей лошадки [Re: Door]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Door
Однако с прошедшими праздниками всех и первым торговым днем в этом году!
Решил для TSLab прикупить отдельный комп. Брать мощную машину смысла нет. Присмотрел бюджетный вариант мат. плата INTEL D510MO + Atom D510 1,66 GHz. Памяти 2Гб. Остальное значения не имеет. Хотелось бы вашего мнения по поводу такой конфигурации, особенно отзывы тех, у кого в работе нечто подобное.


Отвечаю на вопрос.
Этого достаточно для малых-средних нагрузок.

Не по теме.
Железку вы купите.
Далее надо будет обеспечить бесперебойное питание, кондиционирование, несколько каналов, скорость каналов до брокера.
Может быть воспользоваться уже готовой услугой, которая реализована профессионалами и прекрасно работает с лета 2010 ?
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=23&page=1
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=11572#Post11572

Наверх
#19444 - Tue Jan 11 2011 08:16 PM Re: Выбор рабочей лошадки [Re: andy]
Door Offline
addict

Registered: Fri Nov 12 2010
Записи: 585
Loc: Москва
andy, спасибо за совет! Но пока не могу себе этого позволить. Я ранее читал на форуме про подобную услугу и, вероятнее всего, воспользуюсь ей в будущем, когда добьюсь приемлимых результатов в создании МТС. Пока же мне лишь нужна рабочая "машинка" для тестирования моих первых пробных стратегий на реальном счете. Арифметика простая: предлагаемая Вами услуга стоит 36000р в год, насколько я понял. Вариант для дома: ≈6500 руб сам комп, ≈ 5000 руб роутер оснащенный 2 WAN портами для подключения к 2м провайдерам + ≈ 450руб/мес за услуги второго провайдера. А с учетом этого на основном можно выбрать более дешевый тариф и съэкономить рублей 200 в месяц. Бесперебойник имеется. Т.е. после несложных подсчетов в итоге имеем ≈11500 руб единовременных затрат и 3000руб в год на резервный канал интернета (250руб Х 12 мес). К тому же в дальнейшем можно будет оставшееся оборудование приспособить для, например, закачки торрентов. А пока я желторотый птенец-новичек)), который короче часовых таймфреймов не выбирает, то мне и скорость каналов сейчас не важна)). Так что всему свое время.


Не по теме.
Как я понимаю, в данный момент TSLab поддерживает функции резервного копирования по расписанию. Вот это, на мой взгляд, было бы совсем не лишним. Есть планы поработать в этом направлении? Допустим автоматическое создание (обновление) копии по ночам, или раз в неделю (задается пользователем). Хранить не более 10 копий, ну и тд.
Или, возможно, я еще не разобрался до конца с программой и это все никому не нужно)


Отредактировано Door (Tue Jan 11 2011 08:18 PM)

Наверх
#19448 - Tue Jan 11 2011 09:47 PM Re: Выбор рабочей лошадки [Re: Door]
rts Offline
member

Registered: Tue Jul 27 2010
Записи: 168
кто торгует на реальном счёте , сильно отличаются результаты от теста на исторических данных?

Наверх


Moderator:  ViL, captian, sar