У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#17370 - Thu Nov 25 2010 06:46 PM Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать?
kitt Offline
stranger

Registered: Mon Nov 22 2010
Записи: 3
Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать?
знаю, что у одного глюки с Транзаком, а у другого со СмартКомом, но всё равно выскажитесь пожалуйста в защиту каждого, буду весьма признателен, что это сугубо личные мнения - понимаю

Наверх
#17371 - Thu Nov 25 2010 06:58 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: kitt]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Никаких глюков критических в Финаме нет.Проспект Ай Ти Инвест технически более продвинутая компания.Но в данном случае нужно смотреть другие параметры.Если речь идёт о тслаб.Допустим мне не понравилось в Ай Ти что там деньги стригут как за вывод как и за ввод денег на брокерский счёт.Такого раньше на наших рынках не было.Только из за этого можно смело выбирать удобный вариант.Очень весомый аргумент.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#17390 - Thu Nov 25 2010 11:05 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: profit]
Ti_ru Offline
writer

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 479
Originally Posted By: profit
Допустим мне не понравилось в Ай Ти что там деньги стригут как за вывод как и за ввод денег на брокерский счёт.Такого раньше на наших рынках не было.

с чего вы взяли, что айти берет деньги за вывод и, тем более, за ввод средств?

Наверх
#17391 - Thu Nov 25 2010 11:32 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: Ti_ru]
vvkg Offline
enthusiast

Registered: Tue Sep 28 2010
Записи: 233
Originally Posted By: Ti_ru
Originally Posted By: profit
Допустим мне не понравилось в Ай Ти что там деньги стригут как за вывод как и за ввод денег на брокерский счёт.Такого раньше на наших рынках не было.

с чего вы взяли, что айти берет деньги за вывод и, тем более, за ввод средств?

а вот я деньги туда уже давно не заводил, но по себе знаю, что берут 5руб. за факт перевода между счетами (с ммвб на фортс или наоборот)

Наверх
#17392 - Thu Nov 25 2010 11:39 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: kitt]
vvkg Offline
enthusiast

Registered: Tue Sep 28 2010
Записи: 233
Originally Posted By: kitt
знаю, что у одного глюки с Транзаком, а у другого со СмартКомом, но всё равно выскажитесь пожалуйста в защиту каждого, буду весьма признателен, что это сугубо личные мнения - понимаю
Originally Posted By: profit
Никаких глюков критических в Финаме нет.Проспект Ай Ти Инвест технически более продвинутая компания.Но в данном случае нужно смотреть другие параметры...
как раз наоборот спрашивали про технические параметры, по себе знаю как глючит SmartCom, даже и тему отдельную создал, хотя как некоторые признавали, что очень много зависит от скорости получения-передачи данных.
Кстати, а что могут сказать сами разработчики, ведь человек наверное думает где ему счет открыть?

Наверх
#17393 - Fri Nov 26 2010 12:07 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: vvkg]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: vvkg
Кстати, а что могут сказать сами разработчики, ведь человек наверное думает где ему счет открыть?


Официальная позиция проста.
У нас есть партнеры
http://www.tslab.ru/partners/
В ближайшее время будет еще два брокера.
Для нас все равны.

Открывайте небольшие счета в нескольких местах. Тестируйте, пробуйте, выбирайте.
Голосуйте ногами.

Наверх
#17399 - Fri Nov 26 2010 10:22 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: Ti_ru]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
я открывал 2 счёта себе и клиентам и в обоих случаях комиссия за ввод денег и за вывод взималась.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#17400 - Fri Nov 26 2010 10:28 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: profit]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Открывайте небольшие счета в нескольких местах. Тестируйте, пробуйте, выбирайте.
Голосуйте ногами.

Очень актуальный совет.Потом нам расскажете как дела?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#17405 - Fri Nov 26 2010 11:24 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: profit]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Финам и Алор - выбор однозначно в пользу Финама по причине бОлее стабильной работы коннектора Транзак.
Вот только индикация результатов - черт ногу сломит, но это имхо общая проблема ТСлаб.
Ув.Энди. Вы как-то на мой вопрос об индикации дневных результатов по каждому инструменту ответили, что это будет выполнятся в случае если эти данные будет передавать через коннектор брокер. Так вот Транзак финамовский это сделал. В подтверждение - табличка с индикацией результатов от Транзака.
Кстати обратите внимание - какая четкая, читабельная, информативная, с использованием цвета табличка, вопросов не вызывает. Почему бы не перенять хорошее.


Attachments
Тр1.png (422 downloads)


Наверх
#17406 - Fri Nov 26 2010 11:28 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: usas]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: usas
Финам и Алор - выбор однозначно в пользу Финама по причине бОлее стабильной работы коннектора Транзак.
Вот только индикация результатов - черт ногу сломит, но это имхо общая проблема ТСлаб.
Ув.Энди. Вы как-то на мой вопрос об индикации дневных результатов по каждому инструменту ответили, что это будет выполнятся в случае если эти данные будет передавать через коннектор брокер. Так вот Транзак финамовский это сделал. В подтверждение - табличка с индикацией результатов от Транзака.
Кстати обратите внимание - какая четкая, читабельная, информативная, с использованием цвета табличка, вопросов не вызывает. Почему бы не перенять хорошее.


Усас приветствую !

1. Да. Сервера Финам проапдейтил. Мы недавно получили свежий коннектор.
В ближайшее время вводим в ночные билды, тестируем и после идет апдейт.
2. Подобная табличка есть со старта проекта. Где ее искать смотрите документацию.

Наверх
#17408 - Fri Nov 26 2010 11:33 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: andy]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: andy
Вот только индикация результатов - черт ногу сломит, но это имхо общая проблема ТСлаб.


Это не проблема TSLab.
Это проблема коннекторов и серверных частей брокеров.
Давайте не смешивать все в одну кучу :-).

К примеру в Альфе все это показывается в полном обьеме в риалтайме. Почему ? Потому что люди качественно сделали свою работу. Архитектура работы сервера в Альфе одна из лучших.

Хотя в целом вы правы. Клиенту это все фиолетово. Главное чтоб работало все :-)

Наверх
#17410 - Fri Nov 26 2010 11:41 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: andy]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
К примеру в Альфе-упс.это не Альфа один из брокеров в двойке?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#17411 - Fri Nov 26 2010 11:55 AM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: andy]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: andy
Вот только индикация результатов - черт ногу сломит, но это имхо общая проблема ТСлаб.


Это не проблема TSLab.
Это проблема коннекторов и серверных частей брокеров.
Давайте не смешивать все в одну кучу :-).

К примеру в Альфе все это показывается в полном обьеме в риалтайме. Почему ? Потому что люди качественно сделали свою работу. Архитектура работы сервера в Альфе одна из лучших.

Хотя в целом вы правы. Клиенту это все фиолетово. Главное чтоб работало все :-)


Работать с ними нужно.. grin
Кстати задачу индикации дневных данных по инструментам в Транзаке я предложил-попросил на их форуме. Они
помолчали, а затем ответили, что решили включить в план. После этого долго молчали - я напомнил. Ответили, что задача не так тривиальна, как кажется на первый взгляд - проблемы с ситуацией, когда сделки с инструментом проводятся внутри дня. Я покачал ситуацию.. и ответил, что с учетом проблем возможно овчинка не стоит выделки и на том полагал вопрос снятым, однако они все-таки довели его до конца.. Похвально..
А насчет таблички - Вы конечно имеете ввиду табличку "Позиции". Однако цвет для наглядности вы там не используете, как впрочем и в других местах, фон только менять можно..
Ну это так , лирическое отступление.. smile

Наверх
#17413 - Fri Nov 26 2010 12:08 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: usas]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: usas

Работать с ними нужно.. grin


Работаем по мере сил :-)

Originally Posted By: usas

А насчет таблички - Вы конечно имеете ввиду табличку "Позиции". Однако цвет для наглядности вы там не используете, как впрочем и в других местах, фон только менять можно..
Ну это так , лирическое отступление.. smile


Я имею ввиду другую табличку, которая повторяет финамовскую. Финам просил сделять ее. Клиенты Финама привыкли к такому виду.

Наверх
#17414 - Fri Nov 26 2010 12:09 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: profit]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: profit
К примеру в Альфе-упс.это не Альфа один из брокеров в двойке?


?

Наверх
#17416 - Fri Nov 26 2010 12:12 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: andy]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
"Баранкин - будь человеком!"(с) grin
Ну подскажите - где она и как называется..
Ведь сами признаёте, что документация пока не очень..:-))

Наверх
#17417 - Fri Nov 26 2010 12:37 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: andy]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: usas

Работать с ними нужно.. grin


Работаем по мере сил :-)

Originally Posted By: usas

А насчет таблички - Вы конечно имеете ввиду табличку "Позиции". Однако цвет для наглядности вы там не используете, как впрочем и в других местах, фон только менять можно..
Ну это так , лирическое отступление.. smile


Я имею ввиду другую табличку, которая повторяет финамовскую. Финам просил сделять ее. Клиенты Финама привыкли к такому виду.

Перебрал в документации весь раздел "Окна программы" и не нашел, где финамовская табличка прячется.:-((

Наверх
#17419 - Fri Nov 26 2010 01:07 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: andy]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
[quote=andy Я имею ввиду другую табличку, которая повторяет финамовскую. Финам просил сделять ее. Клиенты Финама привыкли к такому виду. [/quote]

Энди, я понял какую табличку Вы имеете ввиду. Это табличка "Структура портфеля" из меню "портфель".
Действительно, для рынка ММВБ она повторяет финамовскую, но вот что она индицирует на срочном рынке.. (см. скрин). Что-нибудь понять можно? Однозначно верно показывает что имеется в лонге 6 контрактов фьюча сбера и изменение портфеля, в данном случае в минус. Остальные цифры для меня загадка.
У "Транзака" отдельные таблицы для ММВБ и срочного рынка.
Сделав первую желательно сделать бы и вторую, сняв все вопросы. Ведь портфели-то разные..


Attachments
Порт.png (408 downloads)


Наверх
#17421 - Fri Nov 26 2010 01:52 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: usas]
fx_trader Offline
journeyman

Registered: Thu May 27 2010
Записи: 84
Когда будете рассматривать вопрос выбора брокера, смотрите шире позиций этого сайта. В ИТ Инвест к концу года планируется начать работу с OpenQuant, а сейчас штатные программеры создают плагин для AmiBroker.
При работе TSLab - SmartСОМ желаемой стабильности не нашёл и не факт, что это только из-за проблем SmartСОМ (который постоянно обтачивают напильником), посмотрим на реализации других разработчиков.

Всем удачи.

Наверх
#17422 - Fri Nov 26 2010 02:00 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: fx_trader]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
да.там у них в этом году вообще аншлаг.правда ничего интересного пока для себя не вижу.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#17441 - Fri Nov 26 2010 07:10 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: profit]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
В своё время ушёл из Алора в АйТи только из за смарттрейда. Но и сотрудничество с Алором оставило вполне позитивный фон. В целом очень субъективно можно так охарактеризовать эти две конторы: Алор - стабильная, консервативная, надёжная, внимательная к клиентам (ну или так было года два назад)). АйТи - не самая стабильная, но быстро и успешно развивающаяся. Отличные аналитики, удобные услуги, хамоватые технари. Если в Алоре при обращении в техподдержку на вопрос о проблемах с теслабом вам скажут, минуту, сейчас разберёмся и вежливо укажут на вашу же ошибку при подключении в АйТи скажут: вот к ним и обращайтесь, мы только взимаем абонентскую плату, остальное нам пофиг (реальный случай при проблеме с икс тиком). Всё сказанное очень субъективно и только моё личное мнение.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#18203 - Thu Dec 09 2010 06:19 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: captian]
kitt Offline
stranger

Registered: Mon Nov 22 2010
Записи: 3
Спасибо всем откликнувшимся, наверное открою у каждого по маленькому счету и сам все попробую

Наверх
#18668 - Mon Dec 20 2010 12:20 PM Re: Финам или Ай Ти Инвест - кого выбрать? [Re: kitt]
Strend Offline
journeyman

Registered: Tue Nov 30 2010
Записи: 72
Loc: Россия, Иваново
Работаю через ФИНАМ. Все нравиться, никаких нареканий. И технари нормальные. Может они конечно и не улыбаются разговаривая со мной, но все проблемы решают в моменте

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, captian, sar