У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 3 1 2 3 >
Настройки
#1611 - Thu Jan 28 2010 01:36 PM <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня.
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Добрый день, при торговле внутри дня нужны <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> предыдущего дня.
Подскажите как их зафиксировать.
Также нет возможности работать с датами.
Может есть какая то альтернативная возможность???


Отредактировано Aloha (Thu Jan 28 2010 01:39 PM)

Наверх
#1612 - Thu Jan 28 2010 01:40 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
А базовый временной интервал какой?

Наверх
#1615 - Thu Jan 28 2010 02:07 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Базовый 5 мин.

Наверх
#1659 - Fri Jan 29 2010 12:22 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
2 Nektodron
Сегодня закачал обновление в "Торговой Математике" появилась возможность работать с датами.
Если это по моей просьбе то спасибо.
Для тех кому интересно формат даты ГГММДД.

Еще вопрос, как создать(запомнить) некую переменную,
Например по триггеру времени 103000 запомнить OPEN текущего бара.
Он же в результате будет OPEN дня.


Отредактировано Aloha (Fri Jan 29 2010 07:08 PM)

Наверх
#1661 - Fri Jan 29 2010 12:35 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.

В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.

Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.


Attachments
DayOpen.xml (269 downloads)



Отредактировано Nektodron (Fri Jan 29 2010 12:41 PM)

Наверх
#1674 - Fri Jan 29 2010 02:02 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Спасибо, так конечно гораздо удобнее.
В чем принципиальная разница, если я не буду разжимать данные?
Как например здесь:


Attachments
DayOpen2.xml (256 downloads)


Наверх
#1675 - Fri Jan 29 2010 02:25 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Без блока Разжать можно только рисовать графики (там он подставляется автоматом). Если же использовать неразжатые данные в расчетах, то они окажутся короче (их меньше) и будет ошибка исполнения. В будущих версиях будет проведена работа, которая позволит отказаться от блока Разжать полностью. Генератор скрипта будет сам определять, что данные нужно разжать. Пока такого нет.

Наверх
#1708 - Fri Jan 29 2010 07:17 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Спасибо большое, так стало гораздо понятнее.
Вообще после ломания головы в течении недели, с вашей программой становится все проще работать.
Некоторые вещи решаются гораздо проще, нежели при собственных разработках.
Но кое что обойти с наскока не получается.
Потребовалось найти день недели, попробовал применить к "Дате" такой запрос:

Date.DayOfWeek == DayOfWeek.Thursday
естественно в ответ получил ошибку.
Можно ли сделать модуль "День недели" или еще какой нибудь вариант???

Наверх
#1713 - Fri Jan 29 2010 07:38 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
для визуального редактора имеется в виду?

Наверх
#1736 - Sun Jan 31 2010 11:06 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
для визуального редактора имеется в виду?

Да, в визуальном, у меня так же есть необходимость выбирать именно дни недели для определённых действий
_________________________


Наверх
#1749 - Sun Jan 31 2010 10:55 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.
В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.
Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.


Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???
_________________________


Наверх
#1750 - Sun Jan 31 2010 11:04 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте
_________________________


Наверх
#1753 - Mon Feb 01 2010 10:15 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Да, для визуального.

Наверх
#1754 - Mon Feb 01 2010 10:18 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: uprav

Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???

Смотрите свойства лаборатории "Метод декомпрессии".

Originally Posted By: uprav
Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте


Вы не соединили блок формула с блоком Закрытие1. Кроме того, нужно будет поставить в начинать с 1.

Originally Posted By: Aloha
Да, для визуального.

Сделаем и такой блок

Наверх
#1786 - Mon Feb 01 2010 02:21 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Добрый день.
можно ли привести пример работы с "обновляемым значением"?
например записать в нем закрытие свечи в 18:40
Заранее спасибо.

Наверх
#1793 - Mon Feb 01 2010 03:11 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Я не уверен, что в данном случае нужно обновляемое значение.
По поводу закрытия сессии, посмотрите индикаторы в этом теме:
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1775#Post1787

Наверх
#1794 - Mon Feb 01 2010 03:12 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Пример использования можно взять здесь:
http://www.tslab.ru/docs/online/index.html?quickguide.htm

Нужно загрузить скрипт и импортировать его в TSLab

Наверх
#1798 - Mon Feb 01 2010 03:49 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Originally Posted By: Nektodron
Я не уверен, что в данном случае нужно обновляемое значение.
По поводу закрытия сессии, посмотрите индикаторы в этом теме:
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=1775#Post1787


Спасибо за ссылки.
Столкнулся со следующей проблеммой.
нужно сравнить цену закрытия текущего дня с ценой закрытия вчерашнего.
при использовании сжатия получается что цену закрытия текущего дня я знаю уже утром => срабатывает триггер.
как сделать чтобы триггер срабатывал в конце дня???



Отредактировано Aloha (Mon Feb 01 2010 05:43 PM)

Наверх
#1827 - Mon Feb 01 2010 05:44 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
вот какая петрушка получается, немогу добиться чтобы в конце дня срабатывал триггер.


Attachments
DayClose.xml (199 downloads)


Наверх
#1828 - Mon Feb 01 2010 05:45 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Что вы понимаете под ценой закрытия текущего дня? Пока день не закончился ее нет, точнее - это цена закрытия последнего бара.

Наверх
#1829 - Mon Feb 01 2010 05:54 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Отредактировано Aloha (Mon Feb 01 2010 05:59 PM)

Наверх
#1830 - Mon Feb 01 2010 06:15 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: uprav
Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте

Originally Posted By: Nektodron

Вы не соединили блок формула с блоком Закрытие1. Кроме того, нужно будет поставить в начинать с 1.


Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?
_________________________


Наверх
#1831 - Mon Feb 01 2010 06:22 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: Aloha
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Попробуйте вариант с индикаторами Nikolz.


Attachments
DayClose2.xml (226 downloads)


Наверх
#1832 - Mon Feb 01 2010 06:25 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: uprav

Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?


Да имеется ошибка, что в блоке формула не происходит подмена русских названий блоков на английские при генерации скрипта (Русские имена переменных использовать нельзя). Это будет исправлено в след версии, а пока не используйте русские имена для блоков, если эти блоки используются в формулах.

Наверх
#1833 - Mon Feb 01 2010 06:41 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: Aloha
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Попробуйте вариант с индикаторами Nikolz.


я бы с удовольствием, но я не знаю как его подключить.

Наверх
#1834 - Mon Feb 01 2010 06:50 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
сделать папку Handlers там где установлена программа и кинуть туда dll из архива, что я выкладывал ранее

Наверх
#1835 - Mon Feb 01 2010 06:59 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
ок, спасибо получилось.

Наверх
#1836 - Mon Feb 01 2010 07:16 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: uprav

Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?


Да имеется ошибка, что в блоке формула не происходит подмена русских названий блоков на английские при генерации скрипта (Русские имена переменных использовать нельзя). Это будет исправлено в след версии, а пока не используйте русские имена для блоков, если эти блоки используются в формулах.


Спасибо! Как просто оказывается...=Уважаемый Nektodron, могли бы Вы взглянуть на пост
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=309&Number=1748#Post1748
_________________________


Наверх
#1842 - Mon Feb 01 2010 10:19 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: uprav

Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???

Смотрите свойства лаборатории "Метод декомпрессии".

Подскажите тогда, как понять физ.смысл этих 3-х методов, чтоб заранее "грабли не наломать" или где инфу про них посмотреть?
_________________________


Наверх
#1979 - Sat Feb 06 2010 08:32 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.

В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.

Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.


Посмотрите пож на вложенный скрипт в этом посте - после обновления до версии 1.0.10.0 открытие дня попадает собственно на открытие дня 50% на 50%, в неправильных 50 показывает какую то неизвестную величину, точно так же если сжимать 5-и минутки на 1 час, и т.д. где ошибка???
_________________________


Наверх
#1982 - Sat Feb 06 2010 11:36 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Посмотрел скрипт, какого-либо криминала не заметил. Может быть вы показать скриншот с ошибкой?

Наверх
#1985 - Sat Feb 06 2010 11:51 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Посмотрел скрипт, какого-либо криминала не заметил. Может быть вы показать скриншот с ошибкой?


Вложил скриншоты, может обновилось криво чего у меня?


Attachments
Скрн1.JPG (454 downloads)
Скрн2.JPG (443 downloads)

_________________________


Наверх
#1986 - Sat Feb 06 2010 12:00 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да, я посмотрел не на тот скрипт (DayClose2 а не 1). Есть ошибка в декомпрессии, при разрывах (при переходе через выходные).
В понедельник будет исправленная версия.

Наверх
#1987 - Sat Feb 06 2010 12:03 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
На самом деле с декомпрессией осталась одна проблема, не знаю как ее решить. Самый первый декомпрессированный интервал равен второму, т.е. для него нет данных. Вариантов два: оставить как есть, либо писать туда 0.
Такой проблемы нет в методе декомпрессии 2, но он сам по себе проблема, т.к. смотрит в будущее на один интервал.

Наверх
#1988 - Sat Feb 06 2010 12:08 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Кстати, чтобы линии открытия были без переходов, используйте режим вывода "точки".

Наверх
#1989 - Sat Feb 06 2010 12:14 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Да, я посмотрел не на тот скрипт (DayClose2 а не 1). Есть ошибка в декомпрессии, при разрывах (при переходе через выходные).
В понедельник будет исправленная версия.


1. Т.е. в понед. можно будет пользоваться декомпрессией "Методом1" и должно работать как надо?
2. Подксажите пож ещё: есть второй варинт извлечения например открытия часа на 5-и минутках через "обновляемое значение", как это можно сделать?


Отредактировано uprav (Sat Feb 06 2010 03:10 PM)
_________________________


Наверх
#1993 - Sat Feb 06 2010 04:02 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Можно обновлять "обновляемое значение" используя блок Дата в логической формуле. Т.е. смотреть, если день изменился - обновлять значение. Но надо понимать, что от обновляемого значения нельзя построить график.

Наверх
#1995 - Sat Feb 06 2010 04:22 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Можно обновлять "обновляемое значение" используя блок Дата в логической формуле. Т.е. смотреть, если день изменился - обновлять значение. Но надо понимать, что от обновляемого значения нельзя построить график.


Это я так понимаю тогда получим цену открытия дня, а как получить цену открытия часа, как сравнивать в блоке "время" Т.е. смотреть, если ЧАС изменился - обновлять значение?
_________________________


Наверх
#1996 - Sat Feb 06 2010 04:32 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
да, но все же проще сжать данные в 60мин

Наверх
#2002 - Sun Feb 07 2010 07:53 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Уважаемый Nektodron, подскажите пож: нужно на 5-и минутках выводить диапазон предыдущего часа, и всё бы хорошо, но есть периоды времени, когда сделок не велось (например перерыв между основной и вечерней сессией)и возникает проблема в том варианте, в которм я сделал (вар2),два варианта:
1.При скачивании истории заполнять периоды без сделок(нежелательный,т.к.у меня уже есть сшитые данные по фьючерсам)
2. С помощью формулы (в приложенных скриншотах): Сжал данные до часа, взял оттдуда макс и мин часа, ввёл в формулу MAXhri[i-12]-MINhri[i-12], но так как не во всех часах бывает 12 5-и минуток, происходит "захват" ненужного периода(см.скрин2-график), как обойти это? Если сравнивать в логике ЧАС[i]!=ЧАС[i-1], тогда как из блока время вычленить час(или минуту) и сравнить его с предыдущим часом?


Attachments
Скрин1.JPG (430 downloads)
Скрин2-график.JPG (433 downloads)

_________________________


Наверх
#2003 - Sun Feb 07 2010 08:57 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Сравнивайте до разжатия, тогда достаточно использовать i-1.

Наверх
#2014 - Mon Feb 08 2010 07:48 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Спасибо! Всё получилось, НО, после обновления на версию 1.0.11.0 и замене метода декомпрессии с 2 на 1, по прежнему цена открытия часа ведёт себя неадекватно. Скрины вкладываю.Может у меня чего не правильно, стрелки не тем направлением или ещё чего, но при методе декомпрессии 2 всё нормально


Attachments
Скрн1-1.JPG (448 downloads)
Скрн1-2 Декомпр 1.JPG (494 downloads)
Скрн1-2 Декомпр 2.JPG (440 downloads)

_________________________


Наверх
#2015 - Mon Feb 08 2010 08:04 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
На самом деле считается все правильно, просто бар закрывается ПОСЛЕ цены того, как будет известна цена закрытия. Т.е. весь часовой бар известен только в последний момент его действия, то этого работает другой часовой бар. Поэтому цена открытия сдвигается вперед на один час. Так работает декомпрессия, при использовании метода2 сдвига нет, но этот метод работает верно только с ценой открытия, т.к. пока час не закрыт остальные параметры сжатого бара будут меняться, по мере поступления новых 5мин баров.
Если компрессия у вас больше нигде не используется, то в вашем скрипте можно использовать метод2.

Наверх
#2018 - Mon Feb 08 2010 08:50 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
1. Меня просто очень напрягла фраза "Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."получается в моём случае метод 2 применим для тестирования?
2.Почему то не отображаются графики "Dbay" и "DSell", ошибок никаих не выдаётся, в Panel1 строятся графики только 2 из 4-х? Вложил скрины.


Attachments
Скрин-ВизРед.JPG (524 downloads)
Скрин-График.JPG (411 downloads)

_________________________


Наверх
#2019 - Mon Feb 08 2010 08:56 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Метод2 можно использовать, если используется цена открытия сжатых данных. Если закрытие, мин/макс, то нельзя.
блок "D" надо разжать

Наверх
#2020 - Mon Feb 08 2010 09:33 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Почему метод декомпрессии определяется ко всему графику или скрипту, а не к источникам данным (или вообще к блоку "Сжать")? Я к чему: в моём скрипте кроме цены открытия часа, нужен диапазон предыдущего часа, который строится на Макс-Мин, получается метод декомпрессии 2 не подходит в этом случае для тестирования? Я бы тогда для ОДНОГО источника применил 2 разных метода декомпрессии, где открытие метод2, где макс-мин - метод1

З.Ы. Не подумайте что я тут что то горожу невообразимое, я пытаюсь сделать наипростейшую схему входа: - работа на часовиках, покупка если цена станет больше откр.часа+% от диапазона предыдущ часа, продажа наоборот, с учётом одного или двух потоков коррелирующих(или антикоррелирующих) котировок. В Метастоке я это делал подобным образом, а здесь может я не в ту степь полёз?


Отредактировано uprav (Mon Feb 08 2010 09:47 PM)
_________________________


Наверх
#2024 - Tue Feb 09 2010 10:20 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Идея, что у каждого блока "Разжать" можно выбрать свой метод разжатия почему-то не пришла в голову сразу smile
Постараюсь сделать к следующей версии.

Наверх
#2038 - Tue Feb 09 2010 08:33 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Идея, что у каждого блока "Разжать" можно выбрать свой метод разжатия почему-то не пришла в голову сразу smile
Постараюсь сделать к следующей версии.

В каком не помню посте читал что вы хотели изничтожить блок "разжать" и чтобы программа сама определяла разжатие, соответственно нельзя будет выбрать метод. Как планируете сделать?
_________________________


Наверх
#2039 - Tue Feb 09 2010 08:45 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
не изничтожить, а сделать необязательным.

Кстати, параметр уже добавил, будет в следующей версии.


Отредактировано Nektodron (Tue Feb 09 2010 08:46 PM)

Наверх
Page 1 of 3 1 2 3 >


Moderator:  ViL, sar