У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 3 < 1 2 3
Настройки
#2003 - Sun Feb 07 2010 08:57 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Сравнивайте до разжатия, тогда достаточно использовать i-1.

Наверх
#2014 - Mon Feb 08 2010 07:48 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Спасибо! Всё получилось, НО, после обновления на версию 1.0.11.0 и замене метода декомпрессии с 2 на 1, по прежнему цена открытия часа ведёт себя неадекватно. Скрины вкладываю.Может у меня чего не правильно, стрелки не тем направлением или ещё чего, но при методе декомпрессии 2 всё нормально


Attachments
Скрн1-1.JPG (448 downloads)
Скрн1-2 Декомпр 1.JPG (494 downloads)
Скрн1-2 Декомпр 2.JPG (440 downloads)

_________________________


Наверх
#2015 - Mon Feb 08 2010 08:04 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
На самом деле считается все правильно, просто бар закрывается ПОСЛЕ цены того, как будет известна цена закрытия. Т.е. весь часовой бар известен только в последний момент его действия, то этого работает другой часовой бар. Поэтому цена открытия сдвигается вперед на один час. Так работает декомпрессия, при использовании метода2 сдвига нет, но этот метод работает верно только с ценой открытия, т.к. пока час не закрыт остальные параметры сжатого бара будут меняться, по мере поступления новых 5мин баров.
Если компрессия у вас больше нигде не используется, то в вашем скрипте можно использовать метод2.

Наверх
#2018 - Mon Feb 08 2010 08:50 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
1. Меня просто очень напрягла фраза "Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."получается в моём случае метод 2 применим для тестирования?
2.Почему то не отображаются графики "Dbay" и "DSell", ошибок никаих не выдаётся, в Panel1 строятся графики только 2 из 4-х? Вложил скрины.


Attachments
Скрин-ВизРед.JPG (524 downloads)
Скрин-График.JPG (411 downloads)

_________________________


Наверх
#2019 - Mon Feb 08 2010 08:56 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Метод2 можно использовать, если используется цена открытия сжатых данных. Если закрытие, мин/макс, то нельзя.
блок "D" надо разжать

Наверх
#2020 - Mon Feb 08 2010 09:33 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Почему метод декомпрессии определяется ко всему графику или скрипту, а не к источникам данным (или вообще к блоку "Сжать")? Я к чему: в моём скрипте кроме цены открытия часа, нужен диапазон предыдущего часа, который строится на Макс-Мин, получается метод декомпрессии 2 не подходит в этом случае для тестирования? Я бы тогда для ОДНОГО источника применил 2 разных метода декомпрессии, где открытие метод2, где макс-мин - метод1

З.Ы. Не подумайте что я тут что то горожу невообразимое, я пытаюсь сделать наипростейшую схему входа: - работа на часовиках, покупка если цена станет больше откр.часа+% от диапазона предыдущ часа, продажа наоборот, с учётом одного или двух потоков коррелирующих(или антикоррелирующих) котировок. В Метастоке я это делал подобным образом, а здесь может я не в ту степь полёз?


Отредактировано uprav (Mon Feb 08 2010 09:47 PM)
_________________________


Наверх
#2024 - Tue Feb 09 2010 10:20 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Идея, что у каждого блока "Разжать" можно выбрать свой метод разжатия почему-то не пришла в голову сразу smile
Постараюсь сделать к следующей версии.

Наверх
#2038 - Tue Feb 09 2010 08:33 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Идея, что у каждого блока "Разжать" можно выбрать свой метод разжатия почему-то не пришла в голову сразу smile
Постараюсь сделать к следующей версии.

В каком не помню посте читал что вы хотели изничтожить блок "разжать" и чтобы программа сама определяла разжатие, соответственно нельзя будет выбрать метод. Как планируете сделать?
_________________________


Наверх
#2039 - Tue Feb 09 2010 08:45 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
не изничтожить, а сделать необязательным.

Кстати, параметр уже добавил, будет в следующей версии.


Отредактировано Nektodron (Tue Feb 09 2010 08:46 PM)

Наверх
Page 3 of 3 < 1 2 3


Moderator:  ViL, sar