У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 3 < 1 2 3 >
Настройки
#1829 - Mon Feb 01 2010 05:54 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Отредактировано Aloha (Mon Feb 01 2010 05:59 PM)

Наверх
#1830 - Mon Feb 01 2010 06:15 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: uprav
Подскажите всё-таки как вернуть значение предыдущего бара например закрытия в визуальном редакторе, т.е пишу в "Формуле" начинать с "0" и выражение:
Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1]
...и выдаётся ошибка: CS0103: Имя 'Закрытие1' отсутствует в текущем контектсте

Originally Posted By: Nektodron

Вы не соединили блок формула с блоком Закрытие1. Кроме того, нужно будет поставить в начинать с 1.


Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?
_________________________


Наверх
#1831 - Mon Feb 01 2010 06:22 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: Aloha
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Попробуйте вариант с индикаторами Nikolz.


Attachments
DayClose2.xml (226 downloads)


Наверх
#1832 - Mon Feb 01 2010 06:25 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: uprav

Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?


Да имеется ошибка, что в блоке формула не происходит подмена русских названий блоков на английские при генерации скрипта (Русские имена переменных использовать нельзя). Это будет исправлено в след версии, а пока не используйте русские имена для блоков, если эти блоки используются в формулах.

Наверх
#1833 - Mon Feb 01 2010 06:41 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: Aloha
Пока день не закончился, я не могу знать цену зарытия дня[i].
В том файле что я прислал получается что триггер(который сравнивает цены текущего[i] и прошлого[i-1] дня) срабатывает на первом баре дня[i].
чего не может быть в действительности.
мне нужно чтобы он срабатывал вечером текущего дня[i] когда цена закрытия станет достоверно известной.
Подскажите каким путем этого можно достичь.


Попробуйте вариант с индикаторами Nikolz.


я бы с удовольствием, но я не знаю как его подключить.

Наверх
#1834 - Mon Feb 01 2010 06:50 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Aloha]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
сделать папку Handlers там где установлена программа и кинуть туда dll из архива, что я выкладывал ранее

Наверх
#1835 - Mon Feb 01 2010 06:59 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Aloha Offline
stranger

Registered: Thu Jan 28 2010
Записи: 21
ок, спасибо получилось.

Наверх
#1836 - Mon Feb 01 2010 07:16 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: uprav

Очень даже я его соединил!Причём не раз удалял соединение, опять пересоединял, создавал отдельный блок "Закрытие", начинал и с "0" и "1", ничего не помогает: сначала стрелка идёт от "Источника данных"->"Закрытие1"->"Формула"->На панель графика, в поле Формулы "выражение" пишу: Закрытие1[i]-Закрытие1[i-1] === результата нет, из Источника вытаскивал ещё один блок "Закрытие", соединял его с ->"Формулой", менял в формуле на "Закрытие", та же ошибка, где глюк?


Да имеется ошибка, что в блоке формула не происходит подмена русских названий блоков на английские при генерации скрипта (Русские имена переменных использовать нельзя). Это будет исправлено в след версии, а пока не используйте русские имена для блоков, если эти блоки используются в формулах.


Спасибо! Как просто оказывается...=Уважаемый Nektodron, могли бы Вы взглянуть на пост
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=309&Number=1748#Post1748
_________________________


Наверх
#1842 - Mon Feb 01 2010 10:19 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: uprav

Прочитал в справке в блоке "разжать" ="Внимание! Метод 2 не применим для исторического тестирования, поскольку приводит к заглядыванию в будущее и приводит к существенному искажению результатов."= Поясните пож, что это за метод 2 в блоке"Разжать"???

Смотрите свойства лаборатории "Метод декомпрессии".

Подскажите тогда, как понять физ.смысл этих 3-х методов, чтоб заранее "грабли не наломать" или где инфу про них посмотреть?
_________________________


Наверх
#1979 - Sat Feb 06 2010 08:32 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
можно использовать блок "Обновляемое значение", Но правильнее в данном случае сделать так:
1. блок Сжать, соединить с бумагой (выставить число 1440 минут - 1день)
2. блок Открытие, соединить с блоком Сжать
3. блок Разжать, соединить с блоком Сжать, потом с блоком Открытие.

В итоге от блока Разжать будет идти цена открытия текущего дня.

Такой скрипт будет работать заметно быстрее при оптимизации.


Посмотрите пож на вложенный скрипт в этом посте - после обновления до версии 1.0.10.0 открытие дня попадает собственно на открытие дня 50% на 50%, в неправильных 50 показывает какую то неизвестную величину, точно так же если сжимать 5-и минутки на 1 час, и т.д. где ошибка???
_________________________


Наверх
#1982 - Sat Feb 06 2010 11:36 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Посмотрел скрипт, какого-либо криминала не заметил. Может быть вы показать скриншот с ошибкой?

Наверх
#1985 - Sat Feb 06 2010 11:51 AM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Посмотрел скрипт, какого-либо криминала не заметил. Может быть вы показать скриншот с ошибкой?


Вложил скриншоты, может обновилось криво чего у меня?


Attachments
Скрн1.JPG (454 downloads)
Скрн2.JPG (443 downloads)

_________________________


Наверх
#1986 - Sat Feb 06 2010 12:00 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да, я посмотрел не на тот скрипт (DayClose2 а не 1). Есть ошибка в декомпрессии, при разрывах (при переходе через выходные).
В понедельник будет исправленная версия.

Наверх
#1987 - Sat Feb 06 2010 12:03 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
На самом деле с декомпрессией осталась одна проблема, не знаю как ее решить. Самый первый декомпрессированный интервал равен второму, т.е. для него нет данных. Вариантов два: оставить как есть, либо писать туда 0.
Такой проблемы нет в методе декомпрессии 2, но он сам по себе проблема, т.к. смотрит в будущее на один интервал.

Наверх
#1988 - Sat Feb 06 2010 12:08 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Кстати, чтобы линии открытия были без переходов, используйте режим вывода "точки".

Наверх
#1989 - Sat Feb 06 2010 12:14 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Да, я посмотрел не на тот скрипт (DayClose2 а не 1). Есть ошибка в декомпрессии, при разрывах (при переходе через выходные).
В понедельник будет исправленная версия.


1. Т.е. в понед. можно будет пользоваться декомпрессией "Методом1" и должно работать как надо?
2. Подксажите пож ещё: есть второй варинт извлечения например открытия часа на 5-и минутках через "обновляемое значение", как это можно сделать?


Отредактировано uprav (Sat Feb 06 2010 03:10 PM)
_________________________


Наверх
#1993 - Sat Feb 06 2010 04:02 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Можно обновлять "обновляемое значение" используя блок Дата в логической формуле. Т.е. смотреть, если день изменился - обновлять значение. Но надо понимать, что от обновляемого значения нельзя построить график.

Наверх
#1995 - Sat Feb 06 2010 04:22 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Можно обновлять "обновляемое значение" используя блок Дата в логической формуле. Т.е. смотреть, если день изменился - обновлять значение. Но надо понимать, что от обновляемого значения нельзя построить график.


Это я так понимаю тогда получим цену открытия дня, а как получить цену открытия часа, как сравнивать в блоке "время" Т.е. смотреть, если ЧАС изменился - обновлять значение?
_________________________


Наверх
#1996 - Sat Feb 06 2010 04:32 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
да, но все же проще сжать данные в 60мин

Наверх
#2002 - Sun Feb 07 2010 07:53 PM Re: <OPEN>,<HIGH>,<LOW>,<CLOSE> Предыдущего дня. [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Уважаемый Nektodron, подскажите пож: нужно на 5-и минутках выводить диапазон предыдущего часа, и всё бы хорошо, но есть периоды времени, когда сделок не велось (например перерыв между основной и вечерней сессией)и возникает проблема в том варианте, в которм я сделал (вар2),два варианта:
1.При скачивании истории заполнять периоды без сделок(нежелательный,т.к.у меня уже есть сшитые данные по фьючерсам)
2. С помощью формулы (в приложенных скриншотах): Сжал данные до часа, взял оттдуда макс и мин часа, ввёл в формулу MAXhri[i-12]-MINhri[i-12], но так как не во всех часах бывает 12 5-и минуток, происходит "захват" ненужного периода(см.скрин2-график), как обойти это? Если сравнивать в логике ЧАС[i]!=ЧАС[i-1], тогда как из блока время вычленить час(или минуту) и сравнить его с предыдущим часом?


Attachments
Скрин1.JPG (430 downloads)
Скрин2-график.JPG (433 downloads)

_________________________


Наверх
Page 2 of 3 < 1 2 3 >


Moderator:  ViL, sar