У вас не стоит Flash Player
Настройки
#13170 - Fri Sep 17 2010 02:19 AM Философия трейдинга
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Предлагаю выкладывать мысли. Ну так сказать, что бы развеятся...:

Для того, чтобы достичь успеха, Вы должны идти по своему собственному пути. Не имеет никакого смысла повторять сделки, которые совершают другие. Конечно, для того чтобы изучить этот бизнес, Вам понадобиться помощь.... Вам нужен наставник, но Вы не нуждаетесь в гуру, который будет Вам говорить, как надо торговать. Вы сможете победить, лишь торгуя своим способом. "My Way" - Френка Синатры несомненно мог бы стать гимном трейдеров(спекулянтов, Спекулянт - в переводе с латинского наблюдатель). И действительно, только находясь в рынке 24 часа в сутки, наблюдая за трендом, за покупками и продажами, становяться успешными трейдерами!
Если Вы не способны находиться 24 часа в сутки в рынке и торговать в соответствии со своим собственным подходом, Вам лучше передать свои средства другому трейдеру, такому как Я grin, что бы я управлял ими за Вас. Но прежде не забудьте проверить торговую историю этого трейдера и его методы управления риском!
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13176 - Fri Sep 17 2010 10:10 AM Re: Философия трейдинга [Re: 777]
Nab0y Offline
member

Registered: Mon Jun 28 2010
Записи: 103
Ну и я присоединюсь:
Тех. анализ не важен, да им можно зарисовать весь график, что даже цены видно не будет, но это все прошлое. На любую фигуру или ситуацию тех. анализа есть исключение, к примеру невозможно увидеть двойную вершину пока она не сформируется, но будет уже поздно.
Предсказать будущее нельзя, успешную торговлю только грамотный менеджмент рисков и ожиданий.

Наверх
#14069 - Sat Sep 25 2010 10:30 AM Re: Философия трейдинга [Re: Nab0y]
AvataR Offline
newbie

Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
Это и есть тех анализ wink

Наверх
#15585 - Wed Oct 20 2010 08:54 PM Re: Философия трейдинга [Re: AvataR]
R2D224RUS Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 29 2010
Записи: 221
Loc: Krasnoyarsk
Э-эх, не написать мне своего робота...
Я только 2 индикатора знаю.

Наверх
#15586 - Wed Oct 20 2010 09:08 PM Re: Философия трейдинга [Re: 777]
R2D224RUS Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 29 2010
Записи: 221
Loc: Krasnoyarsk
Originally Posted By: 777

Если Вы не способны находиться 24 часа в сутки в рынке и торговать в соответствии со своим собственным подходом, Вам лучше передать свои средства другому трейдеру, такому как Я grin, что бы я управлял ими за Вас. Но прежде не забудьте проверить торговую историю этого трейдера и его методы управления риском!


Уважаемый 777, можно узнать у Вас как у продвинутого трейдера

Предполагаю, что:
Трейдеры выработавшие достаточно прибыльные системы МТС или советники - берут средства в доверительное управление.
Или проают свои МТС. Думаю, что человек купивший МТС - изучает алгоритм и все равно что-то начинает испралять и добавлять со временем, и это уже измененный продукт.
Почему, все так боятся сказать, поделиться "логикой" работы.
Параметры логики - это уже продукт, а логика - это же всего лишь наброски.. идея..
Или это чтобы не сглазить наброски своих идей, прочитав критику..

Наверх
#15589 - Wed Oct 20 2010 09:21 PM Re: Философия трейдинга [Re: R2D224RUS]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
confused sleep

Я никогда не смущался выкладывать свои идеи, на форуме есть целая комната, она конечно не такая посещаемая как у profit grin, но она есть и там рабочих идей много больше чем на любом форуме по mql4 grin Причем люди их умудряются продавать в интернете, хотя они общедоступны (главное знать где достать smile )
Если честно вопроса до конца не понял.
Что касается некоторых индюков, если они Вам не достались, значит я уже продал идею. НО я не продаю индикатора, потому-что уже продал идею и просто не имею никакого морального права продавать сам индикатор. Это нужно понимать... smile
А две стратегии, что при личном общении я иногда предлагаю, так я их предлагаю всегда в открытом коде....
Короче вопроса не понял до конца.
Вы меня обвиняете или хвалите ? grin
Вот, а самое дорогое для сердца, по крайней мере у меня - это идея, как раз довести идею до логичного завершения стоит неделю-две, а что бы ее вынести в себе иногда может уйти целая жизнь... Я так считал и всегда буду считать, ибо идей в нашей жизни мало... А продавцов до фига...!


Отредактировано 777 (Wed Oct 20 2010 09:29 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#15608 - Thu Oct 21 2010 06:36 AM Re: Философия трейдинга [Re: 777]
R2D224RUS Offline
enthusiast

Registered: Sun Aug 29 2010
Записи: 221
Loc: Krasnoyarsk
Originally Posted By: 777
confused sleep
Вот, а самое дорогое для сердца, по крайней мере у меня - это идея

Спасибо за ответ.

Originally Posted By: 777
confused sleep
Что касается некоторых индюков,

Не, по индикаторам вопросов нет. Все хорошо.

Originally Posted By: 777
confused sleep
Вы меня обвиняете или хвалите ? grin

Спашиваю smile

777, овтет более чем устроил. Спасибо.

Такой вопрос возник по причине того, что после разговора с опытным и профитным трейдером был обескуражен тем, что грааль мне не найти. Надо быть математиком и програмистом, что бы создать "свое" и "новое", потому что все существующее работает плохо. Аж руки опустились.

Можно ссылку на:
Originally Posted By: 777
confused sleep
есть целая комната,

Наверх
#15610 - Thu Oct 21 2010 09:43 AM Re: Философия трейдинга [Re: R2D224RUS]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: R2D224RUS
после разговора с опытным и профитным трейдером был обескуражен тем, что грааль мне не найти. Надо быть математиком и програмистом, что бы создать "свое" и "новое", потому что все существующее работает плохо.

smile Видать не настолько он профитный ...., раз позволяет себе такие слова ... Но толика правды в них есть... Единственное, что хороший трейдер во время видит, что именно для этой идеи в данный момент не место на рынке, а вот для этой самое оно....
Часто выходит так, что Вы готовите очень классный скрипт, Вы на коне и все такое, Вы справляетесь со всеми проблемами и вот он скрипт готов...И в этот момент меняется рынок.. Главное увидеть это и не запустить убийцу депозита... smile

Вот ссылка: http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=5191#Post5191
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх


Moderator:  ViL, captian, sar