У вас не стоит Flash Player
Настройки
#1472 - Mon Jan 25 2010 06:00 PM TSLab что мне понравилось, а что - нет
nikolz Offline
journeyman

Registered: Sat Jan 23 2010
Записи: 95
Что понравилось :
1) В TSLab производит хорошее впечатление графический интерфейс.
Возможность работы на двух мониторах.
удобное управление масштабированием с помощью трекбола.
графический интерфейс выполнен на хорошем уровне и не уступает современным западным пакетам.
2) Понравился торговый терминал и организация портфеля.
Что не понравилось:
1) Отсутствие документации на конверторы не позволяет создать собственные индикаторы и стратегию .
2) Продекларированные возможности разработки торговых систем практически не работоспособны.
Поэтому пока TSLab по своим функциональным возможностям является очередным торговым терминалом.
3) Кроме того, в сравнении с Wealth -Lab 5, который тоже обеспечивает возможность программирования на C#, TSLab по ощущению является более тяжелым ПО ( требует больше ресурсов)
Можно предположить, что его ждет трудная судьба , так как многие трейдеры практически не смогут на нем работать,
так как не у всех стоят 2-х и 4-х ядерные процессоры с памятью от 2 Gb и выше.
Но думаю даже этих ресурсов не хватит для создания роботов, играющих внутри дня на портфелях и сканирующих рынок.
4) Проблема в скорости работы торговых систем у TSLab еще впереди, так как тяжесть TSLab уже заметна в режиме простого торгового терминала

Наверх
#1491 - Tue Jan 26 2010 12:28 AM Re: TSLab что мне понравилось, а что - нет [Re: nikolz]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: nikolz
Что понравилось :
1) В TSLab производит хорошее впечатление графический интерфейс.
Возможность работы на двух мониторах.
удобное управление масштабированием с помощью трекбола.
графический интерфейс выполнен на хорошем уровне и не уступает современным западным пакетам.
2) Понравился торговый терминал и организация портфеля.


ок

Originally Posted By: nikolz

Что не понравилось:
1) Отсутствие документации на конверторы не позволяет создать собственные индикаторы и стратегию .


Тема неоднократно поднималась.
Над документацией по визуальному редактору работаем, над мувиками тоже.
Скоро все это появится.

Originally Posted By: nikolz

2) Продекларированные возможности разработки торговых систем практически не работоспособны.
Поэтому пока TSLab по своим функциональным возможностям является очередным торговым терминалом.


Будьте добры конкретные факты.
Что именно не работает ?

Originally Posted By: nikolz

3) Кроме того, в сравнении с Wealth -Lab 5, который тоже обеспечивает возможность программирования на C#, TSLab по ощущению является более тяжелым ПО ( требует больше ресурсов)
Можно предположить, что его ждет трудная судьба , так как многие трейдеры практически не смогут на нем работать,
так как не у всех стоят 2-х и 4-х ядерные процессоры с памятью от 2 Gb и выше.
Но думаю даже этих ресурсов не хватит для создания роботов, играющих внутри дня на портфелях и сканирующих рынок.


=по ощущению, думаю, предполагаю ...

В настройках TSLab есть параметр: Макс. баров. Перед запуском скрипта для демо или боевого использования, выставите этот параметр на 500-1000 баров.
Это число должно перекрывать корректную работу скрипта. Как показывает практика, довольно сложные алгоритмы грузят среднюю машину с проц. 2 Г и памятью 2 Гига на 30 процентов.


Originally Posted By: nikolz

4) Проблема в скорости работы торговых систем у TSLab еще впереди, так как тяжесть TSLab уже заметна в режиме простого торгового терминала


Читайте предыдущий мой параграф.

Наверх


Moderator:  ViL, sar