У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 >
Настройки
#13129 - Thu Sep 16 2010 05:08 PM Правильность баланса на ФОРТС
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Добрый день всем,
Проясните пожалуйста ситуацию с балансов в тслабе при работе на ФОРТС, в частности с Входящая, Текущая, Чистая стоимость, что из этого правильно отображает реальные данные, что нет.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13141 - Thu Sep 16 2010 07:44 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
Входящая - количество денег на счете после основного клиринга.
Чистая стоимость - текущее количество денег на счете,изменяется если есть открытые позиции, вместе с изменением НПУ.
На счет чистой стоимости в строке инструмент рубли - сколько еще денег свободно на счете - т.к. при открытии позиции сумма блокируется. это же в строке где есть открытие позиции - общая стоимость фьючерса, если РТС то будет отображаться 146300 если один контракт и т.д.

Наверх
#13145 - Thu Sep 16 2010 08:33 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: AlexeiG]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Не понял ответ на главный вопрос, где в любой промежуток времени отображается правильный баланс? и если с этим проблеммы то какие, и как они решаются
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13181 - Fri Sep 17 2010 10:37 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
в графе текущая стоимость отображается текущая сумма на счете. Но есть единственная проблема. Во время дневного клиринга НПУ начинает отсчет заново, а входящая сумма на счете, если были открыты позиции не изменяется. Короче правильно текущая сумма на счете отображается в графе текущая, но только в промежутке от основного до дневного клиринга. Не знаю почему, но изменения входящей стоимости, после дневного клиринга, как в транзаке не происходит.

Наверх
#13193 - Fri Sep 17 2010 11:51 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: AlexeiG]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да есть проблема с балансом после дневного клиринга. Либо Транзак коннектор нам что-то не то посылает, либо мы не правильно интерпретируем данные. С утра и после вечернего клиринга баланс нормальный.

Наверх
#13239 - Fri Sep 17 2010 01:43 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
Да есть проблема с балансом после дневного клиринга. Либо Транзак коннектор нам что-то не то посылает, либо мы не правильно интерпретируем данные. С утра и после вечернего клиринга баланс нормальный.


Но, уважаемые разработчики, ценю Ваше умение признавать ошибки, но не понимаю, когда по срокам Вы планируете это сделать. Стыдно, не сделать самое основе - возможность просмотра баланса в реал-тайм:

- в деньгах
- в сделках (оценочная)
- итого сумма (в деньгах + оценочная)

Ну это же основа любого расчета, корректности предоставления данных.

Сообщите реальные сроки появления правильных данных.

Спасибо за понимание.

Наверх
#13241 - Fri Sep 17 2010 01:45 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
мы не можем там показать больше, чем присылает Транзак.

Наверх
#13250 - Fri Sep 17 2010 02:27 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
мы не можем там показать больше, чем присылает Транзак.


Nektodron, и что делать будем? Что нужно? Написать письмо? Какие дальнейшие действия? Вы пишите, что может Вы что-то не то делаете, проверьте себя, потом катайте телегу в Финам/Транзак.

Как Вы себе представляете работать в течении 1 дня с более чем 1 сделкой? Посоветуйте, как тогда оперативно узнавать скрипту баланс портфеля на Фортс?


Отредактировано afrikashka (Fri Sep 17 2010 02:30 PM)

Наверх
#13256 - Fri Sep 17 2010 02:53 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Дело в том, что ФОРТС не оперирует такими значениями, как входящая и текущая позиция.
Транзак присылает следующее:
current - количество денег на момент клиринга
varmargin - изменение баланса с момента клиринга
free - доступные средства
blocked - заблокированные средства.

Понятия входящая с начала дня - не существует, только с момента последнего клиринга.
Я еще раз прослежу в пондельник, что присылает транзак и что он показывает у себя в терминале.
Пока я подозреваю, что current после дневного клиринга не меняется, а varmargin скидывается. Из-за этого мы не можем правильно вычислить текущую стоимость.

Наверх
#13277 - Fri Sep 17 2010 05:02 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
Дело в том, что ФОРТС не оперирует такими значениями, как входящая и текущая позиция.
Транзак присылает следующее:
current - количество денег на момент клиринга
varmargin - изменение баланса с момента клиринга
free - доступные средства
blocked - заблокированные средства.

Понятия входящая с начала дня - не существует, только с момента последнего клиринга.
Я еще раз прослежу в пондельник, что присылает транзак и что он показывает у себя в терминале.
Пока я подозреваю, что current после дневного клиринга не меняется, а varmargin скидывается. Из-за этого мы не можем правильно вычислить текущую стоимость.


Nektodron, спасибо, буду ждать. Вот теперь виден подход серьезного профессионала своего дела. Я так понимаю, что самое главное наладить VARMARGIN, т.к. current для пром. клиринг особенно не нужен. По-крайней мере так это реализовано в терминале Альфа-Директ, весьма удобно.

Наверх
#13281 - Fri Sep 17 2010 05:19 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Ну так колонки в позициях у нас сейчас заполняются так:
входящая стоимость = current
текущая стоимость = current + varmargin
НПУ = varmargin
в портфеле "свободные средства" = free

Наверх
#13282 - Fri Sep 17 2010 05:25 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
Ну так колонки в позициях у нас сейчас заполняются так:
входящая стоимость = current
текущая стоимость = current + varmargin
НПУ = varmargin
в портфеле "свободные средства" = free


Да, но есть маленькая загвоздка, после 2-ой сделки данные "плывут". Т.е. они неправильные, топикстартер об этом пишет и я подтверждаю.

Наверх
#13287 - Fri Sep 17 2010 05:59 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
после 2й сделки или после дневного клиринга?

Наверх
#13290 - Fri Sep 17 2010 07:00 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
после 2й сделки или после дневного клиринга?


Ну так глубоко не копал, но конкретно вчера, залез в сделку в 16-00, 16-30 меня вынесло. Размер убытка посчитан верно, размер баланса был показан на 20% (!!!) меньше, чем он есть на самом деле. Только после 19-00 все встало на свои места.

Вы потестите это в понедельник полноценно. Все блоки. Как-то за "свой счет" не очень это хочется делать, поймите.

Наверх
#13291 - Fri Sep 17 2010 07:01 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
после 2й сделки или после дневного клиринга?


я вот удивлен, что только у меня такая проблема или другим это по барабану?

Наверх
#13296 - Fri Sep 17 2010 07:32 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
нет как я уже писал после основного клиринга и до дневного сколько бы сделок не совершалось все идет нормально. Проблема возникает в период с дневного до вечернего. Но транзак считает все правильно. Если на счете было 10000 рублей и с утра мы входим в позицию и на момент дневного клиринга мы получаем вариационную маржу 100 рублей, то НПУ после дневного клиринга становиться 0 и отсчет идет заново, но на счете становиться 10100. Это сумма как я понимаю должна отражаться во ВХОДЯЩАЯ в ТСЛаб. Но в ТСЛаб этого изменения не происходит, только после основного, хотя НПУ сбрасывается на 0 и отсчет идет заново.

Наверх
#13324 - Fri Sep 17 2010 09:07 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: afrikashka
Originally Posted By: Nektodron
после 2й сделки или после дневного клиринга?

Вы потестите это в понедельник полноценно. Все блоки. Как-то за "свой счет" не очень это хочется делать, поймите.

А как влияет баланс из этого окна на работу скриптов? Они его не используют.

Наверх
#13331 - Fri Sep 17 2010 10:17 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: afrikashka
Originally Posted By: Nektodron
после 2й сделки или после дневного клиринга?

Вы потестите это в понедельник полноценно. Все блоки. Как-то за "свой счет" не очень это хочется делать, поймите.

А как влияет баланс из этого окна на работу скриптов? Они его не используют.


напрямую не влияют. Мне нужно в режиме реального времени знать текущую оценку моего портфеля как в деньгах, так и в открытых позициях. И потом мы же здесь не скрипт обсуждаем, а балансовые показатели, причем здесь СКРИПТЫ?

Наверх
#13398 - Mon Sep 20 2010 06:34 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: afrikashka
Originally Posted By: Nektodron
после 2й сделки или после дневного клиринга?

Вы потестите это в понедельник полноценно. Все блоки. Как-то за "свой счет" не очень это хочется делать, поймите.

А как влияет баланс из этого окна на работу скриптов? Они его не используют.

У меня прямолинейно влияет текущий баланас на работу срипта, мне важно знать правильную чифру баланса после каждой сдлелки, независимо от того когд а она была по времени
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13484 - Mon Sep 20 2010 01:41 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
Дело в том, что ФОРТС не оперирует такими значениями, как входящая и текущая позиция.
Транзак присылает следующее:
current - количество денег на момент клиринга
varmargin - изменение баланса с момента клиринга
free - доступные средства
blocked - заблокированные средства.

Понятия входящая с начала дня - не существует, только с момента последнего клиринга.
Я еще раз прослежу в пондельник, что присылает транзак и что он показывает у себя в терминале.
Пока я подозреваю, что current после дневного клиринга не меняется, а varmargin скидывается. Из-за этого мы не можем правильно вычислить текущую стоимость.


Nektodron, Вы сегодня нам результаты наблюдений дадите?

Наверх
#13493 - Mon Sep 20 2010 01:57 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Дам, жду клиринга.

Наверх
#13494 - Mon Sep 20 2010 02:05 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В общем проблема в Транзак коннекторе, после дневного клиринга не меняется значение current. Сейчас напишу письмо, надеюсь исправят.
Хотя проблема похоже глобальная, потому что я зашел после клиринга в терминал Транзак. Там та же самая сумма, т.е. текущие денежные средства не изменились, а вариационная маржа начала считаться с нуля.
Хотя там еще есть параметр "Пром. вариционная маржа", вот если брать за основу его, то все будет нормально.
Иными словами коннектор нам сейчас присылает не все данные, думаю в течении сегодня-завтра это будет исправлено.


Отредактировано Nektodron (Mon Sep 20 2010 02:21 PM)

Наверх
#13500 - Mon Sep 20 2010 02:34 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ок, будем ждать развития событий
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13507 - Mon Sep 20 2010 03:01 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
В общем проблема в Транзак коннекторе, после дневного клиринга не меняется значение current. Сейчас напишу письмо, надеюсь исправят.
Хотя проблема похоже глобальная, потому что я зашел после клиринга в терминал Транзак. Там та же самая сумма, т.е. текущие денежные средства не изменились, а вариационная маржа начала считаться с нуля.
Хотя там еще есть параметр "Пром. вариционная маржа", вот если брать за основу его, то все будет нормально.
Иными словами коннектор нам сейчас присылает не все данные, думаю в течении сегодня-завтра это будет исправлено.



Nektodron, спасибо. Будем ждать. Вы еще результаты после вечернего клиринга скажите. Спасибо.

Наверх
#13510 - Mon Sep 20 2010 03:13 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Хочу уточнить, речь идет о промежуточном балансе в пром клиринг только, или о балансе после каждой проведенной сделки независимо от времени её завершения, для меня важен именно второй момент, Просьба уточнить
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13513 - Mon Sep 20 2010 03:23 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Смысл в том, что на ФОРТС есть текущие деньги )обновляются с каждой сессиий, аналог колонки Входящие) и вариационная маржа (аналог НПУ). Сейчас получается, что вариационная маржа с промежуточного клиринга "теряется". Поэтому колонка НПУ после него показывает неверное значение.
Текущие средства = входящие + НПУ.
Т.е. они тоже искажаются.

Наверх
#13600 - Mon Sep 20 2010 06:49 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ок, т.е. мне для вычисоления правильного баланса после каждой сделки необходимо будет в API складывать значения входящие и вариационная маржа, ну после того как сделаете чтобы данная колонка работала, правильно?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13604 - Mon Sep 20 2010 07:00 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Нет в API у вас уже все будет сложено smile Как сейчас.

Наверх
#13607 - Mon Sep 20 2010 07:09 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Сейчас у меня там еще не чего не сложенно, наоборот хочу узнать как правильно посчитать, но все молчат, наверное это сверх секретная информация smile неподлежащая разглашению
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13619 - Mon Sep 20 2010 09:29 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
Смысл в том, что на ФОРТС есть текущие деньги )обновляются с каждой сессиий, аналог колонки Входящие) и вариационная маржа (аналог НПУ). Сейчас получается, что вариационная маржа с промежуточного клиринга "теряется". Поэтому колонка НПУ после него показывает неверное значение.
Текущие средства = входящие + НПУ.
Т.е. они тоже искажаются.


Nektodron, ну что скажите? Завтра все уже будет или только в среду? Спасибо.

Наверх
#13630 - Mon Sep 20 2010 11:12 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
от Транзака ответа еще не было, я напишу, когда будет исправлено.

Наверх
#13632 - Mon Sep 20 2010 11:39 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
от Транзака ответа еще не было, я напишу, когда будет исправлено.


Nektodron, спасибо буду ждать.

P.S. Респект, за оперативность.

Наверх
#13704 - Tue Sep 21 2010 02:14 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Originally Posted By: Nektodron
от Транзака ответа еще не было, я напишу, когда будет исправлено.


Nektodron, скажите есть новости по данному вопросу?

Наверх
#13723 - Tue Sep 21 2010 03:32 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
вопрос на контроле, зачем каждые пару часов одно и тоже спрашивать?

Наверх
#13729 - Tue Sep 21 2010 04:00 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Сотрудник Транзак, отвечающий за коннектор в отпуске, поэтому придется подождать пока он появится.

Наверх
#13731 - Tue Sep 21 2010 04:03 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
А когда у него отпуск заканчивается? хотелось бы знать примерные сроки реализации
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13732 - Tue Sep 21 2010 04:05 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Я не в курсе, но думаю на следующей неделе будет сделано.

Наверх
#14452 - Wed Sep 29 2010 07:07 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Можно ли узнать судьбу данного дела?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#14471 - Wed Sep 29 2010 11:28 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Написал еще письмо в Транзак, последний ответ был, что они приняли это в работу.

Наверх
#15036 - Fri Oct 08 2010 06:04 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Nektodron
Написал еще письмо в Транзак, последний ответ был, что они приняли это в работу.

Прошла неделя, хотелось бы знать сдвинулось ли дело дальше
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#15049 - Fri Oct 08 2010 10:38 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да, они сделали новый коннектор, который работает только с новой версией сервера, которую еще не установили в Финаме.

Наверх
#15314 - Fri Oct 15 2010 11:00 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Когда планируется вводить новую версию сервера?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#15318 - Fri Oct 15 2010 11:10 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Frend
Когда планируется вводить новую версию сервера?


От Финама мы получаем фразу что идет тестирование до сих пор.
Из чего следует вывод что есть сложности в связке Финам-разработчик Транзак.

Ждем дальше. Серверную часть с багами получить не хочется.

Наверх
#17577 - Tue Nov 30 2010 11:29 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: andy]
Stenk Offline
enthusiast

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 218
Как продвигается дело ?

Наверх
#17682 - Thu Dec 02 2010 03:57 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Stenk Offline
enthusiast

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 218
Опять нет ответов...

Наверх
#17685 - Thu Dec 02 2010 04:01 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Stenk]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Начали подключать, но пока в новом коннекторе содержатся ошибки.

Наверх
#17687 - Thu Dec 02 2010 04:07 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Stenk Offline
enthusiast

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 218
Всё это очень печально. ТСЛаб подключается к серверу транзака ? А в будущем будет возможность подключаться к серверу квика например ?

Наверх
#17688 - Thu Dec 02 2010 04:09 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Stenk]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Что именно печально? В текущем коннекторе, который в программе ошибок нет. Ошибки касаются нового функционала.
На счет квика ничего сказать не могу, у квика нет полноценного API в общем доступе. Но в целом, мы не против сделать подключение к серверам Квик.

Наверх
#17689 - Thu Dec 02 2010 04:14 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Stenk Offline
enthusiast

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 218
Зачем выпускать коннектор с ошибками ?

Наверх
#17693 - Thu Dec 02 2010 04:44 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Nektodron
Начали подключать, но пока в новом коннекторе содержатся ошибки.

какие сроки сейчас ?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#17699 - Thu Dec 02 2010 05:39 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1366
Об ошибках сообщили, а сроки нам пока неведомы. За других обещать не можем.

Наверх
#17842 - Mon Dec 06 2010 12:28 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: ZSE]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В сегодняшнюю сборку будет добавлен новый коннектор и код, рассчитывающий текущий портфель ФОРТС на базе текущей и накопленной вариационной маржи.

Наверх
#17858 - Mon Dec 06 2010 01:24 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Stenk Offline
enthusiast

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 218
И её можно будет скачать ? Там всё остальное нормально работает ?

Наверх
#17861 - Mon Dec 06 2010 01:31 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Stenk]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Да, должно все нормально работать. Апдейт 1.1.16.0 планируется на этой неделе.

Наверх
#17865 - Mon Dec 06 2010 01:46 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Stenk Offline
enthusiast

Registered: Mon Sep 20 2010
Записи: 218
Вот. Его подожду тогда

Наверх
#17871 - Mon Dec 06 2010 02:32 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
В сегодняшнюю сборку будет добавлен новый коннектор и код, рассчитывающий текущий портфель ФОРТС на базе текущей и накопленной вариационной маржи.


Т.е таблички "структура портфеля" для акций ММВБ и фьючерсов ФОРТС будут разные что в принципе и должно быть?

Наверх
#17880 - Mon Dec 06 2010 03:37 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: Nektodron
В сегодняшнюю сборку будет добавлен новый коннектор и код, рассчитывающий текущий портфель ФОРТС на базе текущей и накопленной вариационной маржи.

а % от капитала? или только правильный расчет?
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#17896 - Mon Dec 06 2010 04:21 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
% от капитала уже давно по стоимости ГО считается

Наверх
#17905 - Mon Dec 06 2010 04:39 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ок, спасибо. Осталось дождаться правильного расчета после вторых и прочих сделок и пром клиринга и гуд.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#17911 - Mon Dec 06 2010 04:49 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Frend]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Ну, я думаю сегодняшний апдейт это все должен решить.

Наверх
#17916 - Mon Dec 06 2010 04:59 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
Ну, я думаю сегодняшний апдейт это все должен решить.


А мой вопрос - таблицы отображения на акции ММВБ и фьючерсы ФОРТС будут разные?
Таблица портфеля ММВБ копирует Транзаковскую.
Может и на ФОРТС взять оттуда?

Наверх
#17919 - Mon Dec 06 2010 05:12 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Эта таблица была сделана по просьбе Финама именно для того, чтобы она копировала таблицу Транзака в ММВБ. А у нас есть таблица Позиции, сводная для всех рынков.

Наверх
#17926 - Mon Dec 06 2010 05:30 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Понятно..
Хотя имхо таблица Транзака для ФОРТС очень удобна и информативна..
Ну на нет и суда нет..

Наверх
#17931 - Mon Dec 06 2010 05:39 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Это какая именно таблица в Транзаке имеется в виду?

Наверх
#17935 - Mon Dec 06 2010 06:00 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Вот эта, только она пустая, потому как деньги отсюда перекинул на ФОРТС ТСлаб.


Attachments
Тр дох.png (419 downloads)


Наверх
#17937 - Mon Dec 06 2010 06:08 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Ну, а чем она лучше таблицы Позиции?

Наверх
#17941 - Mon Dec 06 2010 06:12 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
Ну, а чем она лучше таблицы Позиции?

Вероятно тем, что в ней колонки были заполнены и несли информацию, а в табл."Позиции" только в обещании.. grin

Возможно Вы и правы, дело в привычке, посмотрим когда в табл"Позиции" появится вся обещаная информация..

Наверх
#18245 - Fri Dec 10 2010 12:07 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
И какие колонки теперь в таблице "позиции" означают принятые для ФОРТСа значения:
"текущие деньги"
"заблокированные деньги"
"свободные деньги"
"операционная маржа"
Маржа правда есть, но до двухчасового клиринга эта колонка пустая, а в после клиринга туда одномоментно переносится значение из колонки
П/У дн и на том всё..

Наверх
#18309 - Fri Dec 10 2010 11:55 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
afrikashka Offline
stranger

Registered: Fri Sep 17 2010
Записи: 13
Вышла новая версия тарнзака которую мы ждали, можно ли использовать на ней % от портфеля на ФОРТС и правильно ли расчитывается там текущий баланс, все уже исправили?

И еще вопрос, если мы с утра ловим хорошую прибыльную сделку и до пром. клиринга входим в новую, то каким кол. контрактов будем входить, тем же что и раньше или с учетом вариационки хотя она еще не записана так как небыло пром. клиринга,

то же самое про убыточную сделку, по убыточной по идеи должно сразу уменьшаться.


Ответьте пож-та, можно конечно протестить, но как-то стремно кроликов губить smile

Наверх
#18324 - Sat Dec 11 2010 12:55 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: afrikashka]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
% от портфеля можно использовать.

Скрипт, при расчете позиции, всегда берет заданный процент от текущей стоимости портфеля, если свободных денег будет не достаточно, то в окне сообщений будет сообщение об ошибке, а заявка выставлена не будет.

Наверх
#18328 - Sat Dec 11 2010 02:04 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
% от портфеля можно использовать.

Скрипт, при расчете позиции, всегда берет заданный процент от текущей стоимости портфеля, если свободных денег будет не достаточно, то в окне сообщений будет сообщение об ошибке, а заявка выставлена не будет.


Вот чтобы это всё видеть повторяю вопрос:

И какие колонки теперь в таблице "позиции" означают принятые для ФОРТСа значения:
"текущие деньги"
"заблокированные деньги"
"свободные деньги"
"операционная маржа"
Маржа правда есть, но до двухчасового клиринга эта колонка пустая, а в после клиринга туда одномоментно переносится значение из колонки
П/У дн и на том всё..

Наверх
#18365 - Mon Dec 13 2010 11:19 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
"текущие деньги" - входящая
"свободные деньги" - текущая

в колонке "вариационная маржа" - вар. маржа, накопленная за текущий день зафиксированная в последний клиринг
в колонке "НПУ" - общая вар.мар. зафиксированная в клиринг и накопленная.

Наверх
#18368 - Mon Dec 13 2010 11:47 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
А "заблокированные"?
Вариационная маржа после клиринга обычно прибавляется (или вычитается) к "свободным" деньгам, а в своей колонке начинает накапливаться по новой Как только "свободные" деньги получают знак "минус" - маржин стучится.. :-))
Может все-таки называть кошку кошкой..

Наверх
#18371 - Mon Dec 13 2010 11:54 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
"Свободные деньги" присылает брокер/биржа. Сами мы ничего не прибавляем, но после клиринга они меняются. Заблокированные сейчас не выводятся, но обычно это "текущие" минус "заблокированные"

Наверх
#18378 - Mon Dec 13 2010 12:11 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
"Свободные деньги" присылает брокер/биржа. Сами мы ничего не прибавляем, но после клиринга они меняются. Заблокированные сейчас не выводятся, но обычно это "текущие" минус "заблокированные"


Ну вот Вы уже и сами запутались..
Ув Н-дрон. Очевидно, что универсальная таблица "позиции" для акций и фьючерсов вносит определенную путаницу, расчеты разные. Может все-таки сделать разные таблицы и называть в них значения названиями, отвечающими смыслу.
Прошу прощения за занудливость, для пользы дела стараюсь.. smirk

Наверх
#18379 - Mon Dec 13 2010 12:20 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В чем именно я запутался?

Наверх
#18380 - Mon Dec 13 2010 12:28 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
В чем именно я запутался?


Ну а как могут быть "заблокированные" это "текущие" минус "заблокированные".. confused

Кажется мне не удалось Вас переубедить, а жаль..
Имхо со временем все-равно придется это сделать.. мы народ терпеливый..

Наверх
#18385 - Mon Dec 13 2010 12:55 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Если причина именно в заблокированных, то можно вывести их в отдельную колонку.

Наверх
#18389 - Mon Dec 13 2010 01:13 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Если уж переделывать, то полностью и "свободные" должны называться "свободными", а не текущими и т. д.
Я настаиваю на отдельной таблице. Вы берете данные с Транзака.
Ну посмотрите еще раз на их таблицы, наглядные и информативные..
Сейчас подумал - можнт я вас на нарушение какого-нить авторского права провоцирую..?

Наверх
#18395 - Mon Dec 13 2010 01:27 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Мы хотим привести именно к идеологии одной таблицы, чтобы не надо было открывать десяток, как в Транзаке. Наверное, если торговать только ФОРТС - это не привычно, но когда бирж несколько это намного удобней. Эта же таблица используется в окне Менеджер заявок.

Наверх
#18397 - Mon Dec 13 2010 01:44 PM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Какой десяток? Речь идет о формате двух таблиц - для рынка акций и для срочного рынка. Больше плодить действительно нет смысла..
Ну для начала добавьте по крайней мере колонку "заблокированные"..

Наверх
#64879 - Wed Sep 17 2014 07:24 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: usas]
seashaman Offline
stranger

Registered: Wed Aug 27 2014
Записи: 3
Столкнулся с проблемой получения баланса. Через апи(через кубик тоже) в определенное время идет изменения цифры, а в некоторое не идет: Один день после криринга вечернего показывает, в другой не показывает. В районе 15 часов тоже перестает показывать до клиринга в 19. То есть показывает, но не реальный на текущий момент баланс с учетом открытых позиций, а цифру из таблицы портфеля. Которая не меняется при открытых позициях. Не совсем понятна такая выборка. В самом тслабе все цифры отображаются корректно.
Подозреваю, что это все таки ошибка на уровне тслаба.

Наверх
#64881 - Wed Sep 17 2014 08:02 AM Re: Правильность баланса на ФОРТС [Re: seashaman]
SupportTSLab Offline
old hand

Registered: Tue Jan 17 2012
Записи: 1110
В Службу поддержки обращайтесь с логами и скринами.
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=48661#Post48661

Наверх
Page 1 of 5 1 2 3 4 5 >


Moderator:  ViL, sar