У вас не стоит Flash Player
Настройки
#12639 - Mon Sep 13 2010 09:41 AM Насчёт создания скриптов и индикаторов
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Как в программе тслаб создать индикатор Macd-гистограмма и протестировать систему на его основе?
Какие то спецнавыки програмирования нужны?- я с програмированием пока вообще дела не имел. Времени много займет?

И еще в тслаб предусмотрена возможность создания системы работающей одновременно в разных таймфреймах (пример -система трех экранов док.Элдера)?


Отредактировано Evrika (Mon Sep 13 2010 09:44 AM)

Наверх
#12657 - Mon Sep 13 2010 11:27 AM Re: Насчёт создания скриптов и индикаторов [Re: Evrika]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
посмотрите пример скрипта MACD, который входит в поставку. Программировать не нужно.

Наверх
#12659 - Mon Sep 13 2010 11:29 AM Re: Насчёт создания скриптов и индикаторов [Re: Evrika]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Evrika
Как в программе тслаб создать индикатор Macd-гистограмма и протестировать систему на его основе?
Какие то спецнавыки програмирования нужны?- я с програмированием пока вообще дела не имел. Времени много займет?

Читайте документацию(2часа)
1.5 минуты на создание. 10 минут на тест
Программирование для такой простой вещи не требуется.

Originally Posted By: Evrika
И еще в тслаб предусмотрена возможность создания системы работающей одновременно в разных таймфреймах (пример -система трех экранов док.Элдера)?

Хоть двадцати. Читайте документацию

Документация
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12761 - Mon Sep 13 2010 11:51 PM Re: Насчёт создания скриптов и индикаторов [Re: 777]
Evrika Offline
member

Registered: Mon Sep 13 2010
Записи: 127
Originally Posted By: 777
Читайте документацию(2часа)
1.5 минуты на создание. 10 минут на тест
Программирование для такой простой вещи не требуется.

Читайте документацию

Документация



Ага...?! Насколько я разобралась индикаторы на график закидываются через "редактор шаблонов" через одноименную вкладку "индикаторы" так вот там есть ТРИ индикатора MACD: просто MACD, MACD с двумя периодами и сигнальная линия MACD. Это точно не гистограмма MACD (гистограмма если помните в виде столбиков рисуется) а это обычные MACD - линии как на скользящих средних, причем раздроблены зачем то (отдельно сигальгую линию выносить надо и отдельно Макд. Зачем огород понадобилось городить - в любой проге Квик например жмешь индикатор и он выходит на график готовый а тут конструктор поди собери...)

В инструкции к стати тоже МАКД-гистограммы нет!!! Али я не там читаю и не то делаю?-подскажите пожалуйста!



Отредактировано Evrika (Tue Sep 14 2010 12:01 AM)

Наверх
#12767 - Tue Sep 14 2010 01:44 AM Re: Насчёт создания скриптов и индикаторов [Re: Evrika]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Evrika
Originally Posted By: 777
Читайте документацию(2часа)
1.5 минуты на создание. 10 минут на тест
Программирование для такой простой вещи не требуется.

Читайте документацию

Документация

Ага...?! Насколько я разобралась индикаторы на график закидываются через "редактор шаблонов" через одноименную вкладку "индикаторы" так вот там есть ТРИ индикатора MACD: просто MACD, MACD с двумя периодами и сигнальная линия MACD. Это точно не гистограмма MACD (гистограмма если помните в виде столбиков рисуется) а это обычные MACD - линии как на скользящих средних, причем раздроблены зачем то (отдельно сигальгую линию выносить надо и отдельно Макд. Зачем огород понадобилось городить - в любой проге Квик например жмешь индикатор и он выходит на график готовый а тут конструктор поди собери...)

В инструкции к стати тоже МАКД-гистограммы нет!!! Али я не там читаю и не то делаю?-подскажите пожалуйста!


Макд - это разница меж двух средних. Отсюда и два периода smile
Гистограмма - это лишь способ отображения, ТсЛаб позволяет несколько большое чем какой-то там Квик smile


Пощелкайте по кнопкам, найдете много интересного...


Attachments
МАКД.jpg (770 downloads)



Отредактировано 777 (Tue Sep 14 2010 01:46 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх


Moderator:  ViL, sar