У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 2 1 2 >
Настройки
#12519 - Fri Sep 10 2010 03:00 PM Торговый советник (обсуждение)
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Предлагаю сделать следующим образом:
В блоке открытия позиции сделать флажок "всегда показывать в Менеджере команд".
В менеджере команд сделать колонку с кнопкой (войти/выйти).
Там будут показаны строчки с сигналами (позициями) из запущенных скриптов.
Можно будет в любой момент сказать скрипту "войти" и после этого скрипт перейдет в режим ведения позиции.
В самом скрипте блок открытия может выглядеть просто как блок покупки по рынку без условия (автоматические исполнение входов должно быть выключено).
Т.е. в скрипте по сути будет только механизм ведения позиции, без входа.

Остается вопрос, как подцепить УЖЕ купленные бумаги. Тут у меня особых идей нет, кроме как дать возможность поменять комментарий у сделки, чтобы ее начал видеть скрипт. С одной стороны решение простое, а с другой можно напортачить.

Наверх
#12545 - Fri Sep 10 2010 04:03 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Торговый советник, как его здесь называют, считаю нужен только для трейдеров, работающих руками, т.е. вся его настройка должна быть только в мененжере команд. Для особых гурманов можно включать его для исполненным сделкам из сгенерированных заявок скрипта, можно к примеру в настройках в лаборатории.

На самом деле - торговый советник - это-то же, что и рабочий скрипт, просто он сам не торгует, а выдает куча сигналов, окошечки, звуки , лишь бы человек обратил на сгенерированный им сигнал. Вот, что такое торговый советник советник. Считаю в ТсЛаб он реализован, осталось сделать звуки, окошечки, смс сообщения, высылание своих gps координат на почту grin ....
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13103 - Thu Sep 16 2010 02:58 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Nektodron]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Ну да, а это уже доводчик который тоже надо иметь, с возможностью цеплять несколько логик выхода. А сложно сделать автоматическое присвоение комментария для ведения позиции? т.е. мы знаем что если скрипт на полном автомате открывает позу то реализуется такой то комментарий и по нему скрипт уже ведет позу дальше, так как нам известен комментраий то он должен генерироваться на основе созданного скрипта и атоматически цыплться при нажатии на определную кнопку с указанием какого кол. контрактов или какие входы ему вести дальше.
Ну как то так
Originally Posted By: Nektodron
Предлагаю сделать следующим образом:
В блоке открытия позиции сделать флажок "всегда показывать в Менеджере команд".
В менеджере команд сделать колонку с кнопкой (войти/выйти).
Там будут показаны строчки с сигналами (позициями) из запущенных скриптов.
Можно будет в любой момент сказать скрипту "войти" и после этого скрипт перейдет в режим ведения позиции.
В самом скрипте блок открытия может выглядеть просто как блок покупки по рынку без условия (автоматические исполнение входов должно быть выключено).
Т.е. в скрипте по сути будет только механизм ведения позиции, без входа.

Остается вопрос, как подцепить УЖЕ купленные бумаги. Тут у меня особых идей нет, кроме как дать возможность поменять комментарий у сделки, чтобы ее начал видеть скрипт. С одной стороны решение простое, а с другой можно напортачить.
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13107 - Thu Sep 16 2010 03:36 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Nektodron]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nektodron
Предлагаю сделать следующим образом:
В блоке открытия позиции сделать флажок "всегда показывать в Менеджере команд".
В менеджере команд сделать колонку с кнопкой (войти/выйти).
Там будут показаны строчки с сигналами (позициями) из запущенных скриптов.
Можно будет в любой момент сказать скрипту "войти" и после этого скрипт перейдет в режим ведения позиции.
В самом скрипте блок открытия может выглядеть просто как блок покупки по рынку без условия (автоматические исполнение входов должно быть выключено).
Т.е. в скрипте по сути будет только механизм ведения позиции, без входа.

.

Не очень понял как в этом случае реализуется ситуация:
1. Скрипт сгенерил сигнал на открытие позиции.
2. Я решил не входить в позицию по этому сигналу.
3. Я снимаю (как?) сигнал, а скрипт переводится в режим поиска нового сигнала на вход.

Наверх
#13110 - Thu Sep 16 2010 04:12 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: Nektodron
Предлагаю сделать следующим образом:
В блоке открытия позиции сделать флажок "всегда показывать в Менеджере команд".
В менеджере команд сделать колонку с кнопкой (войти/выйти).
Там будут показаны строчки с сигналами (позициями) из запущенных скриптов.
Можно будет в любой момент сказать скрипту "войти" и после этого скрипт перейдет в режим ведения позиции.
В самом скрипте блок открытия может выглядеть просто как блок покупки по рынку без условия (автоматические исполнение входов должно быть выключено).
Т.е. в скрипте по сути будет только механизм ведения позиции, без входа.

.

Не очень понял как в этом случае реализуется ситуация:
1. Скрипт сгенерил сигнал на открытие позиции.
2. Я решил не входить в позицию по этому сигналу.
3. Я снимаю (как?) сигнал, а скрипт переводится в режим поиска нового сигнала на вход.


Здесь речь идет не о пропуске сигнала, а о полностью ручном входе
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13112 - Thu Sep 16 2010 04:22 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Frend]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта

.[/quote]
Не очень понял как в этом случае реализуется ситуация:
1. Скрипт сгенерил сигнал на открытие позиции.
2. Я решил не входить в позицию по этому сигналу.
3. Я снимаю (как?) сигнал, а скрипт переводится в режим поиска нового сигнала на вход.
[/quote]

Здесь речь идет не о пропуске сигнала, а о полностью ручном входе[/quote]
Насколько я понимаю, речь о "торговом советнике".
Его функция - формировать сигналы (советы) трейдеру, а он должен иметь возможность и право поступить по своему усмотрению.
А полностью ручной вход реализован, без скриптов..

Наверх
#13115 - Thu Sep 16 2010 04:35 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
Nab0y Offline
member

Registered: Mon Jun 28 2010
Записи: 103
2usas: рассмотри такую ситуацию, ты скурил много бамбука и понял, что бумага попрет, вошел ручками, но по твоей стратегии выход по трейл-стопу, т.е. от тебя больше ничего не зависит, вот тут как раз пригодится "доводчик" полуавтомат, который доведет позицию за тебя. Но это уже не советник.

Наверх
#13122 - Thu Sep 16 2010 04:42 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Nab0y]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Nab0y
2usas: рассмотри такую ситуацию, ты скурил много бамбука и понял, что бумага попрет, вошел ручками, но по твоей стратегии выход по трейл-стопу, т.е. от тебя больше ничего не зависит, вот тут как раз пригодится "доводчик" полуавтомат, который доведет позицию за тебя. Но это уже не советник.

Да, это разные задачи..
Вот сейчас в голове смутная идея крутится..Ув. Н-Дрон, возможно это должен быть скрипт-советник , только генерирующий сигналы наружу каким-либо образом без входа/выхода из позиций. Где-то так..

У меня ум - за разум. Прочитал свое "творение" - а кроме скрипта ничего другого и быть не может.. laugh


Отредактировано usas (Thu Sep 16 2010 04:54 PM)

Наверх
#13130 - Thu Sep 16 2010 05:18 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
Frend Offline
Pooh-Bah

Registered: Sat Jan 09 2010
Записи: 2054
Подведем итого, а то говорится о разных вещах
1. Это торговый советник, который ходит как скрипт в режиме наблюдения и дает сигналы на вход с запросом входить или нет, это и сейчас есть, взять любой скрипт убрать 2 галочки и все, единственно что не сигналит и смс не шлет о необходимости входа и перестановки стопа и пр.
2. Это доводчик, который сам не когда позу не открывает и не имеет логики открытия позы, у которого только есть набор логик выходы, ну или одна логика, и открывая позу рыками мы только цепляем её на эту логику, т.е. скрипт её ведет в том объеме который мы открыли, и как закроется сидит просто дальше ожидая когда мы заново откроем ему позицию
_________________________
Помогу с реализацией вашей идеи, оценкой системы. Консультации
frendwork@rambler.ru

Наверх
#13131 - Thu Sep 16 2010 05:25 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Frend]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Frend
Подведем итого, а то говорится о разных вещах
1. Это торговый советник, который ходит как скрипт в режиме наблюдения и дает сигналы на вход с запросом входить или нет, это и сейчас есть, взять любой скрипт убрать 2 галочки и все, единственно что не сигналит и смс не шлет о необходимости входа и перестановки стопа и пр.
2. Это доводчик, который сам не когда позу не открывает и не имеет логики открытия позы, у которого только есть набор логик выходы, ну или одна логика, и открывая позу рыками мы только цепляем её на эту логику, т.е. скрипт её ведет в том объеме который мы открыли, и как закроется сидит просто дальше ожидая когда мы заново откроем ему позицию

По первому пункту принципиальная ошибка. После того как скрипт сформировал сигнал на вход, а Вы входить не хотите, создается неопределенная ситуация на неопределенный срок.
Сигнал снять нельзя, снимается сам когда созреет сигнал на выход из этой нереализованной виртуальной позиции. Скрипт фактически выключен из работы. Теряются время, деньги, нервишки..:-))
Нужно иметь возможность снять сигнал а скрипт перевести опять в режим отслеживания ситации..


Отредактировано usas (Thu Sep 16 2010 05:29 PM)

Наверх
#13146 - Thu Sep 16 2010 08:35 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
3 секунд жуткого писка и одного неуберающегося окошка, после чего сигнал можно обнулить, обычно вполне достаточно, что бы человек услышал... Т.е. сигнал - звук 3 секунды, вылезание окошка поверх всего. Сигнал снят. Человек из окошка вошел в позу или просто закрыл окно.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13147 - Thu Sep 16 2010 08:45 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
3 секунд жуткого писка и одного неуберающегося окошка, после чего сигнал можно обнулить, обычно вполне достаточно, что бы человек услышал... Т.е. сигнал - звук 3 секунды, вылезание окошка поверх всего. Сигнал снят. Человек из окошка вошел в позу или просто закрыл окно.


А подробнее. Каким образом обнуляется сигнал и почему на это отводится 3 сек? Это где-то есть в доках?

Наверх
#13148 - Thu Sep 16 2010 09:41 PM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
доводчик отличная штука.
предположительно схема такая же как в управлении торговли скриптами.
задаём инструмент ,доводчик, количество лотов, и старт/ стоп.
но вот как схемы к нему рисовать? может это новый блок для входа в позицию , для которого нет условия т.к он уже якобы сработал.
а в менеджере заявок новые кнопки "лонг с доводчиком" "шорт с доводчиком" которые дают определённый коментарий к сделке к которому и подвяжется доводчик


Отредактировано Vladimir / (Thu Sep 16 2010 09:42 PM)

Наверх
#13158 - Fri Sep 17 2010 12:05 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: Vladimir /]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Vladimir /
доводчик отличная штука.
предположительно схема такая же как в управлении торговли скриптами.
задаём инструмент ,доводчик, количество лотов, и старт/ стоп.
но вот как схемы к нему рисовать? может это новый блок для входа в позицию , для которого нет условия т.к он уже якобы сработал.
а в менеджере заявок новые кнопки "лонг с доводчиком" "шорт с доводчиком" которые дают определённый коментарий к сделке к которому и подвяжется доводчик

Usas, Vladimir !!!! А Вам и доводчик и советник, оно Вам надо ??? В реальной торговле? Вы оба "часовики", собственно и я тоже! И то и другое, нужно для ручного входа..., Вам это все зачем?
Я написал про советника, то, что знаю, с чем сталкивался, но я еще ни разу в жизни ни тем ни другим для реальных торгов не пользовался .... Ну может пару раз, чтобы галочку поставить, что я это прошел... и всё!
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13159 - Fri Sep 17 2010 12:11 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: 777
3 секунд жуткого писка и одного неуберающегося окошка, после чего сигнал можно обнулить, обычно вполне достаточно, что бы человек услышал... Т.е. сигнал - звук 3 секунды, вылезание окошка поверх всего. Сигнал снят. Человек из окошка вошел в позу или просто закрыл окно.


А подробнее. Каким образом обнуляется сигнал и почему на это отводится 3 сек? Это где-то есть в доках?

Обнуляется, так же как и сейчас.
Среднему уху достаточно трех секунд частотой >73гц и 83дцб, чтобы человек почувствовал опасность на расстоянии 500м. Учебник Анатомии за 9 класс по-моему(это точно не помню, может 8класс)


Отредактировано 777 (Fri Sep 17 2010 12:15 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13160 - Fri Sep 17 2010 12:14 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: 777]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Можно конечно и 180 дцб, ну во первых у нас такой техники дома ни у кого нет, а во вторых трейдеров и так очень мало... grin grin grin
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13173 - Fri Sep 17 2010 08:52 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: Vladimir /
доводчик отличная штука.
предположительно схема такая же как в управлении торговли скриптами.
задаём инструмент ,доводчик, количество лотов, и старт/ стоп.
но вот как схемы к нему рисовать? может это новый блок для входа в позицию , для которого нет условия т.к он уже якобы сработал.
а в менеджере заявок новые кнопки "лонг с доводчиком" "шорт с доводчиком" которые дают определённый коментарий к сделке к которому и подвяжется доводчик

Usas, Vladimir !!!! А Вам и доводчик и советник, оно Вам надо ??? В реальной торговле? Вы оба "часовики", собственно и я тоже! И то и другое, нужно для ручного входа..., Вам это все зачем?
Я написал про советника, то, что знаю, с чем сталкивался, но я еще ни разу в жизни ни тем ни другим для реальных торгов не пользовался .... Ну может пару раз, чтобы галочку поставить, что я это прошел... и всё!

"Надо, Федя!" (с)
Лишь небольшое к-во ликвидных бумаг российского ФР можно с относительно спокойной душой пускать в "свободное плавание", а с остальными - а их большинство- из-за их рваных, дробных, дерганых..пр. параметров я бы предпочел работать в режиме "торгового советника". Мин меньше...
Да ведь и очень же удобно, вдумайтесь. Зарядил десяток "советных" скриптов по интересным тебе бумагам не первого ряда, пискнуло-глянул-принял решение. И не пялится в экран 24часа, как тут некоторые советуют в "беседке".. :-))
А автоматические скрипты само-собой, но по ним уже и принципиальные вопросы помаленьку заканчиваются.. бери и пользуйся..

Наверх
#13174 - Fri Sep 17 2010 09:27 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Может быть.
Только больше смахивает на игрушку. Два три раза пискнет, два три раза доводчик поставите. Ну доводчик еще допустим раз 10 поставите и все, забудете. Никто в жизни ни в метастоке ни в метатрейдере, где реализовано и то и другое, не пользуется.
Я имею ввиду людей, торгующих на часовках.
Для людей торгующих руками постоянно, на тиках, на секундах, необходимость в доводчике конечно есть, но и регулировки параметров в доводчике должны быть полноценными.


Отредактировано 777 (Fri Sep 17 2010 09:37 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#13175 - Fri Sep 17 2010 09:35 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
Может быть.
Только больше смахивает на игрушку. Два три раза пискнет, два три раза доводчик поставите. Ну доводчик еще допустим раз 10 поставите и все, забудете. Никто в жизни ни в метастоке ни в метатрейдере, где реализовано и то и другое, не пользуется.


И один "писк" может выстрелить.. grin
Слушай парень, ты хоть чуть-чуть спишь? Или действительно в соответствии со своей философией 24ч у экрана.
Жена не протестует? smirk

Наверх
#13184 - Fri Sep 17 2010 11:02 AM Re: Торговый советник (обсуждение) [Re: usas]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
Originally Posted By: usas

Жена не протестует? smirk

жена трейдер


Отредактировано Vladimir / (Fri Sep 17 2010 11:02 AM)

Наверх
Page 1 of 2 1 2 >


Moderator:  ViL, sar