У вас не стоит Flash Player
Page 1 of 4 1 2 3 4 >
Настройки
#12468 - Fri Sep 10 2010 12:19 PM Использование расчетной цены открытия позиции...
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Меня не первый раз просят сделать, чтобы на рилтайме скрипт использовал не реальную цену входа в позицию, а расчетную, как в лаборатории.
Это не так просто сделать, как может показаться. У меня пока в голове есть следующее решение:
Скрипт рассчитывается 2 раза, первый как в лаборатории и результаты сохраняются.
Затем все как раньше, берутся реальные сделки и заполняется список позиций, но для открытых позиций ищутся аналогичные в расчетных результатах и меняются цены открытия с реальных, на расчетные.
После этого скрипт пересчитывается.

Такая опция позволит вести позиции с помощью трейл-стопов (и им подобных) полностью аналогично, как бы эта позиция велась в лаборатории свеча в свечу (отличие будет только в ценах с проскальзыванием)
Полезное решение
Only one choice allowed (13 total votes)
Да, это нужно - 10 (77%)
Мне все равно - 2 (15%)
Не зачем тратить время - 1 (8%)
Voting on this poll ends: Thu Sep 30 2010 12:13 PM

Наверх
#12478 - Fri Sep 10 2010 12:43 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
fx_trader Offline
journeyman

Registered: Thu May 27 2010
Записи: 84
В голосовании участия не принял, но напишу свою имху.
Реальная цена купленных контрактов - гуд, но меня лично приводит в лёгкое недоумение, когда цена по открытой позиции меняется после клиринга проводимого на ФОРТС - нет никакой реальной возможности отслеживать реальное изменение профита/убытка позиции после клира.

Наверх
#12480 - Fri Sep 10 2010 12:48 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: fx_trader]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
причем здесь это?

Наверх
#12490 - Fri Sep 10 2010 01:10 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
fx_trader Offline
journeyman

Registered: Thu May 27 2010
Записи: 84
Из описания понял, что результат будет отражаться на цене открытия позиции участвующей в расчёте скрипта.

Наверх
#12496 - Fri Sep 10 2010 01:25 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: fx_trader]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
это начало реализации реал тайм возможно.во всяком случае это точно лучше чем сейчас.


Отредактировано profit (Fri Sep 10 2010 01:25 PM)
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12504 - Fri Sep 10 2010 02:22 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Такая опция позволит вести позиции с помощью трейл-стопов (и им подобных) полностью аналогично, как бы эта позиция велась в лаборатории свеча в свечу (отличие будет только в ценах с проскальзыванием)


Бесполезная трата времени, так считаю, так и проголосовал.
Людям просто нужна лимитная заявка для входа в позицию(а не меньше больше) и ведение данной заявки, как бы она не исполнилась, с возможностью отмены не исполнившейся или(бросанием в рынок) и нужен трейл, идущий на стороне клиента(или скорее трейл автомат, подцепляющий, любую позу или определенного эммитента из портфеля). Это то, что им на самом деле нужно. Меня постоянно спрашивают, могу ли я реализовать именно эти вещи.
Мне для торговли не нужно ни первого ни второго ни третьего.


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 02:26 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12505 - Fri Sep 10 2010 02:26 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Лимитная заявка не решает проблемы. Цена может коснутся в лимитной и заявка будет исполнена на 1лот вместо 1000, или вообще не будет исполнена, т.к. были еще желающие. В итоге сигнал на истории (в лабе) есть, а в реале он пропущен. Для этого и выставляется проскальзывание.

Наверх
#12506 - Fri Sep 10 2010 02:28 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Лимитная заявка не решает проблемы. Цена может коснутся в лимитной и заявка будет исполнена на 1лот вместо 1000, или вообще не будет исполнена, т.к. были еще желающие. В итоге сигнал на истории (в лабе) есть, а в реале он пропущен. Для этого и выставляется проскальзывание.

Отредактировал пост выше
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12508 - Fri Sep 10 2010 02:31 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
На счет подцепления любой позы - это так называемый режим советника. Он тоже нужен. Я пока не придумал интерфейсно, как это сделать, чтобы вписалось в существующую концепцию.

Наверх
#12511 - Fri Sep 10 2010 02:45 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
На счет подцепления любой позы - это так называемый режим советника. Он тоже нужен. Я пока не придумал интерфейсно, как это сделать, чтобы вписалось в существующую концепцию.


Один человек дал хорошую идею, как реализовать лимитную заявку, на мой взгляд более менее выполнима и решает множество проблем. Блок лимитная заявка. Выставляется лимит, если заявка исполнилась в полном объеме, то все так же как и сейчас ведется дальше скриптом. Если лимитная заявка не исполнилась, включается включается счетчик баров, кол-во которых задается пользователем, по их истечении оставшиеся лоты бросаются в рынок.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12514 - Fri Sep 10 2010 02:50 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
А если я не хочу по рынку? Это бред, цена может за это время улететь на несколько процентов.

Наверх
#12518 - Fri Sep 10 2010 02:58 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
А если я не хочу по рынку? Это бред, цена может за это время улететь на несколько процентов.

Значит снять заявку с оставшимися лотами, правда не знаю, по-моему это не реализуемо.


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 02:59 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12520 - Fri Sep 10 2010 03:00 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
для начала людям нужна заявка которая будет в моменте срабатывать.хоть какая.стоп,лимит,маркет не важно.пусть это будет закрытие позиции но внутри свечи каким угодно способом.это уже будет первой победой.нужно только начать.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12521 - Fri Sep 10 2010 03:00 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Сейчас так и происходит, не исполненная часть снимается и ведется позиция в том объеме, который есть.

Наверх
#12522 - Fri Sep 10 2010 03:01 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Что значит срабатывать в моменте? Условные заявки так и работают.

Наверх
#12523 - Fri Sep 10 2010 03:03 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
все заявки в торгующем скрипте открываются на следующем баре.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12524 - Fri Sep 10 2010 03:03 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
А если я не хочу по рынку? Это бред, цена может за это время улететь на несколько процентов.

Ну и во время использования лимитных заявок, надо все таки понимать, что Вы делаете и выставлять лимит на 150 лотов фьюча, где нибудь на поддержке, конечно приведет к частичному исполнению. А если Вы ставите лимит (ask+bid)/2 одного лота, то ее исполнение на 99.9% будет реализовано.


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 03:05 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12525 - Fri Sep 10 2010 03:04 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Нет, условные заявки могут сработать внутри бара.

Наверх
#12527 - Fri Sep 10 2010 03:05 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
так могут или срабатывают.?у меня все скрипты по рынку открытие.если их перестроить то они внутри бара что ли начнут выставляться?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12528 - Fri Sep 10 2010 03:07 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Сейчас так и происходит, не исполненная часть снимается и ведется позиция в том объеме, который есть.

Упс! sick
У меня просто никогда такого не было, что бы не исполнялась..
Надо хоть на демо попробывать...


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 03:08 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12529 - Fri Sep 10 2010 03:10 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: profit
так могут или срабатывают.?у меня все скрипты по рынку открытие.если их перестроить то они внутри бара что ли начнут выставляться?

Да, конечно. Вы же задаете цену по которой хотите войти в рынок. При достижении этой цены (внутри бара) происходит покупка/продажа. заявка полностью аналогична стопу/трейлу.

Наверх
#12531 - Fri Sep 10 2010 03:14 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
придётся очень много перестраивать теперь.вот эти блоки больше меньше такие капризные.логические формулы к ним не всегда прикручиваются.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12533 - Fri Sep 10 2010 03:21 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
К ним блок с ценой нужен обязательно.

Наверх
#12535 - Fri Sep 10 2010 03:26 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: profit
так могут или срабатывают.?у меня все скрипты по рынку открытие.если их перестроить то они внутри бара что ли начнут выставляться?

Да, конечно. Вы же задаете цену по которой хотите войти в рынок. При достижении этой цены (внутри бара) происходит покупка/продажа. заявка полностью аналогична стопу/трейлу.


Меньше, больше - это не лимитные заявки. Это условные заявки.
Ну да ладно...
Может с Алором разберемся, а то там бардачок небольшой?! smile


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 03:27 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12538 - Fri Sep 10 2010 03:33 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
что то я запутался совсем.какой блок на лимитные заявки нужен?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12540 - Fri Sep 10 2010 03:41 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: profit
что то я запутался совсем.какой блок на лимитные заявки нужен?

В редакторе пока нет лимитных заявок, есть условные, которые исполняются "по рынку" при достижении ценой уровня, который Вы выставляете.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12543 - Fri Sep 10 2010 03:59 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
нужно менять
т.к
Тестируя стратегии с трейл стопом вы занимаетесь пустой тратой времени , тоже самое относится и к тэйк профиту.

на практике проскальзывание даже в 10п по Ри приводило к тому что в лабе поза не стопилась , а вреале я получал стоп , потом снова вход и ещё стоп итого 2стопа(стоп был 500п. что многовато для обычного шума) , а в лабе в итоге лёгкий плюс.
тоже самое и с тэйком когда в лабе всё красиво и цена дошла до тэйка , а в реале вы получаете по позе стоп.
так какой смысл это на истории оптимизировать если в реале этого не будет?
в итоге я совсем отказался от трейл стопов и тэйк профита.


Отредактировано Vladimir / (Fri Sep 10 2010 04:02 PM)

Наверх
#12546 - Fri Sep 10 2010 04:08 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Vladimir /]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Vladimir /
нужно менять
т.к
Тестируя стратегии с трейл стопом вы занимаетесь пустой тратой времени , тоже самое относится и к тэйк профиту.

на практике проскальзывание даже в 10п по Ри приводило к тому что в лабе поза не стопилась , а вреале я получал стоп , потом снова вход и ещё стоп итого 2стопа(стоп был 500п. что многовато для обычного шума) , а в лабе в итоге лёгкий плюс.
тоже самое и с тэйком когда в лабе всё красиво и цена дошла до тэйка , а в реале вы получаете по позе стоп.
так какой смысл это на истории оптимизировать если в реале этого не будет?
в итоге я совсем отказался от трейл стопов и тэйк профита.


+1. То же отказался, на истории - это подгонка, а тестировать такие вещи можно только на реале, определяя уровни "на глаз".
Но лимитник для входа в позицию все же рано или поздно нужен каждому трейдеру. Позиционка без него, все равно, что трендоследящая стратегия без индикаторов...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12547 - Fri Sep 10 2010 04:20 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию, естественно условную лимитной можно заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).

Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.


Отредактировано Nektodron (Fri Sep 10 2010 04:20 PM)

Наверх
#12551 - Fri Sep 10 2010 04:27 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).

Уже неплохо. А если надо посреди рынка выставить? между аском и бидом?

Originally Posted By: Nektodron
Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.

По-моему Вы ошибаетесь, все там есть. Что, народ торгует только руками?
Зато в транзаке все ок! Проверено временем.


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 04:28 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12556 - Fri Sep 10 2010 04:37 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В API доступны значения Ask и Bid (и даже слепок стакана) - выставляйте.

Нет не ошибаюсь, у них нет условных заявок в том же направлении, что и сделка. На вопрос почему, ответили, что достаточно лимитной. Видимо не понимают разницу.

Наверх
#12559 - Fri Sep 10 2010 04:52 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
В API доступны значения Ask и Bid (и даже слепок стакана) - выставляйте.

Нет не ошибаюсь, у них нет условных заявок в том же направлении, что и сделка. На вопрос почему, ответили, что достаточно лимитной. Видимо не понимают разницу.


Да я сделал, но Апи считаю не самым удобным местом для реализации какой либо стратегии. Как то кубиками удобнее, но, мои познания Апи пока слабы и у меня не получается вытащить все в кубики, пока!
Перепутали названия...лимитная/условная?
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12564 - Fri Sep 10 2010 05:10 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Нет не перепутал smile Рисовать картинку не хочется, я к тому, что в смарткоме нет условного тейк-профита, только стоп-лосс.

Наверх
#12662 - Mon Sep 13 2010 11:41 AM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
По идее можно создать такую функцию чтобы расчет стопа был от цены заявки, а не сделки, когда будет осуществлен вход в позицию, проскальзывание не учитывается. В лаборатории же заявка на вход и ее исполнение одинаковые. Тогда по крайней мере выход будет такой же как в лаборатории, а то получатся, что оптимизируем одно а в реале получаем другие сделки, если используем блоки с тейк-профитом. Если есть возможность, то сделать блок который будет соединен с блоком входа и выхода, чтобы скрипт сразу расчитывал цену стопа как в лаборатории, не учитывая реальную цену входа.

Наверх
#12665 - Mon Sep 13 2010 12:04 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию, естественно условную лимитной можно заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).
Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.

Сделайте пожалуйста. smile Если была бы еще возможность выставлять заявку на покупку выше рынка, а на продажу ниже, было бы конечно вообще круть наикрутейшая! grin
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12666 - Mon Sep 13 2010 12:07 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
а кто ж мешает? smile

Наверх
#12667 - Mon Sep 13 2010 12:09 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
а кто ж мешает? smile

Извилин не хватает smile Мне фактически удалось сделать выставления лимита с пересчетом каждого бара только. Не есть хорошо. Заметил, что во время перестановки лимита. Снять/поставить проходит время, которого достаточно, что бы пропустить нужный "шпиль", и так всегда, шпиль пропускается и заявка стоит в гордом одиночестве. И то это сделал в скрипте на АПИ, а хочется блоком в редакторе.


Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 12:14 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12668 - Mon Sep 13 2010 12:12 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: Nektodron
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию, естественно условную лимитной можно заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).
Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.

Сделайте пожалуйста. smile Если была бы еще возможность выставлять заявку на покупку выше рынка, а на продажу ниже, было бы конечно вообще круть наикрутейшая! grin


1. 777, а как в визуале будешь контролировать количественное исполнение этого лимитника (если кол-во>1), если он частично исполнится? Тут получается надо вручную только следить
2. Nektodron, посмотрите пож. пост http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=1047&Number=12621#Post12621. Спасибо.
_________________________


Наверх
#12669 - Mon Sep 13 2010 12:22 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: uprav]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: uprav

1. 777, а как в визуале будешь контролировать количественное исполнение этого лимитника (если кол-во>1), если он частично исполнится? Тут получается надо вручную только следить

Зачем в руччную следить? Заявка снимается при частичном исполнении, а скрипт ведет, только то, что ему продали...
Или по уму конечно, лимитники снимаются брокером обычно после окончания послеторговой сессии, если не указано в заявке другого времени. Вот до этого момента остаток в заявке по лимитнику и должен ожидать своего звездного часа. Не дождался, брокер снял.
И вообще хватит меня пугать частичным исполнением. Есть богатый опты работы с такими заявками у моего лучшего друга-трейдера(два года Форекс), еще ни разу такого не было. Это ж как надо просчитываться, что бы на самый краешек шпиля попасть?! grin И потом к таким заявкам люди всегда с умом подходят, а когда с умом - фиг когда попадешь на месячный минимум или максимум, хоть и будешь проссчитывать... Мне ни разу не свезло.. smile


Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 12:38 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12670 - Mon Sep 13 2010 12:35 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: 777
Зачем в руччную следить? Заявка снимается при частичном исполнении, а скрипт ведет, только то, что ему продали...

понятно , я просто на волне арбитража, там перекрытие ровно по количеству надо делать.
А скрипт точно будет вести это количество, и выйдет потом этим же количеством, а не то что в лабе на входе заложено? (Я просто с этим не сталкивался)
_________________________


Наверх
#12671 - Mon Sep 13 2010 12:40 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: uprav]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: uprav
Originally Posted By: 777
Зачем в руччную следить? Заявка снимается при частичном исполнении, а скрипт ведет, только то, что ему продали...

понятно , я просто на волне арбитража, там перекрытие ровно по количеству надо делать.
А скрипт точно будет вести это количество, и выйдет потом этим же количеством, а не то что в лабе на входе заложено? (Я просто с этим не сталкивался)

Я тоже не сталкивался в реале(смотри пост выше отредактировал). Нектодрон говорит, что если частичное исполнение, то скрипт будет вести, то-что есть и закроет, то, что есть.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12674 - Mon Sep 13 2010 01:04 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В реале количество определяется по совершенным сделкам, соответственно и позиция будет закрываться по этому количеству.

Наверх
#12675 - Mon Sep 13 2010 01:22 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
А в реалиях ТсЛаб, лимитник должен оставаться постоянно, пока весь не исполниться. Цена лимитника же будет меняться постоянно, лимитник пересчитывается и выставляется новая цена. Даже если частично был исполнен и это частично уже закрылось.
Как то так:




Attachments
Лимитник.jpg (1290 downloads)



Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 01:45 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12676 - Mon Sep 13 2010 02:00 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
а как это в лабе обсчитывать?

Наверх
#12677 - Mon Sep 13 2010 02:11 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
а как это в лабе обсчитывать?


Ну он в принципе почти так и получиться, если Вы сделаете, то, что предложили:
Originally Posted By: Nektodron
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию,

При правильном подходе к сигналу на вход и закрытию.
Единственное, я так понимаю, в данном случае, если частичное исполнение, заявка с остатком снимается? И если сигнал продолжает действовать, тут же(на пересчете) выставляется новая с кол-вом, которое как раз скрипт и не добрал до отведенного % портфеля от него?


Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 02:14 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12690 - Mon Sep 13 2010 03:41 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
То что заявка исполнилась частично - в лабе обсчитать нельзя, следовательно тащить ее пока не исполнится тоже нельзя, я это имел в виду.

Наверх
#12695 - Mon Sep 13 2010 05:17 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Vladimir /]
TrendCatcher Offline
addict

Registered: Fri Feb 12 2010
Записи: 495
Loc: Москва, Россия
Originally Posted By: Vladimir /
нужно менять
т.к
Тестируя стратегии с трейл стопом вы занимаетесь пустой тратой времени , тоже самое относится и к тэйк профиту.

на практике проскальзывание даже в 10п по Ри приводило к тому что в лабе поза не стопилась , а вреале я получал стоп , потом снова вход и ещё стоп итого 2стопа(стоп был 500п. что многовато для обычного шума) , а в лабе в итоге лёгкий плюс.
тоже самое и с тэйком когда в лабе всё красиво и цена дошла до тэйка , а в реале вы получаете по позе стоп.
так какой смысл это на истории оптимизировать если в реале этого не будет?
в итоге я совсем отказался от трейл стопов и тэйк профита.


+2. Стоп-лосс и тейк-профит срабатывают не сразу по выполнению условия. Цена может елозить туда-сюда по линии стопа/тейка несколько секунд прежде, чем сделка свершится. Высокочастотники и роботы с узким спредом пока отложены до лучших времен...

Наверх
#12748 - Mon Sep 13 2010 10:07 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Nektodron! Это оно?:


А при чем здесь проскальзывание. Я не догоняю. Не скажите по точнее как оно работает. Выставляется заявка "Лимитная", т.е. по определенной цене, как тогда определяется эта цена. Это цена открытия на момент сигнала? Тогда как она снимается, переставляется?


Attachments
Лимитник.jpg (1439 downloads)



Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 10:10 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12756 - Mon Sep 13 2010 10:54 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Это для заявок по рынку. По умолчанию они идут с флагом "по рынку", т.е. бери что дают.
С этим флагом выставляется лимитная заявка равная цене открытия нового (незакрытого бара) +- проскальзывание (заданное).

Наверх
#12758 - Mon Sep 13 2010 11:02 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
А вот идея использовать в расчетах не цену сделок, а цену заявки (ессно за вычетом проскальзывания) мне понравилась, это лучше, чем моя идея с двойным пересчетом. Но в случае заявки по рынку ее нужно будет использовать с той самой опцией "по рынку...".

Наверх
#12759 - Mon Sep 13 2010 11:24 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
frown Вообще не понял. Т.е. то, что Вы сделали, это пока еще не лимитная заявка, но лимитная заявка в скором времени будет. Я правильно понял? Или нет?
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12773 - Tue Sep 14 2010 05:59 AM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
Идея в том чтобы использовать тейк-профит. Если допустим лаборатория выставляет заявку на покупку по цене 100 рублей, то она и возьмет по 100 рублей, и соответственно расчет тейк-профита (стоп) будет вести от цены покупки в 100 рублей. В реале же если произошло проскальзывание (а это бывает практически всегда), мы получаем допустим 110 рублей, и расчет стопа будет вестись от цены 110 рублей, и соответственно выход не будет верным (не такой как в лаборатории) и все оптимизации будут не верными. Идея в том чтобы расчет стопа в реале шел от той же цены что и в лаборатории, т.е. от 100 рублей, тогда хоть выход будет правильным.

Наверх
#12777 - Tue Sep 14 2010 10:04 AM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: AlexeiG]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: 777
frown Вообще не понял. Т.е. то, что Вы сделали, это пока еще не лимитная заявка, но лимитная заявка в скором времени будет. Я правильно понял? Или нет?

"Открытие по рынку..." - это лимитная с ценой открытия свечи.

Originally Posted By: AlexeiG
Идея в том чтобы расчет стопа в реале шел от той же цены что и в лаборатории, т.е. от 100 рублей, тогда хоть выход будет правильным.

Да так и есть. Для этого и начал это обсуждение.

Наверх
#12813 - Tue Sep 14 2010 01:31 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
Originally Posted By: Nektodron
А вот идея использовать в расчетах не цену сделок, а цену заявки (ессно за вычетом проскальзывания)

исполненной

Наверх
#12815 - Tue Sep 14 2010 01:35 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Vladimir /]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
На да, исполненной, конечно. От которой сделки пошли. Но сделки идут в промежутке цен проскальзывания. Поэтому реальная цена в итоге - вопрос случая.

Наверх
#12820 - Tue Sep 14 2010 01:46 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
в итоге - вопрос случая.

50/50.

Nektodron, добрый день! Условная заявка - это супер! А Вы не сможете сделать ее отдельным блоком? Знаю, что наглею. Но очень нужен блок открытия позиции выставления условной заявки, к которому можно было прицеплять цену для заявки, а не только использовать цену открытия.


Отредактировано 777 (Tue Sep 14 2010 01:48 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12826 - Tue Sep 14 2010 04:06 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
ну цена для самой заявки из настроек проскальзывания вычисляется. Я вообще хотел расширить API чтоб можно было 2 цены задавать, но быстро это щас не сделать. А вот как это сделать в редакторе я пока не знаю.

Наверх
#14720 - Mon Oct 04 2010 08:21 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
Как продвигаются дела по поводу трейлинга по цене заявки. Когда будет готово?

Наверх
#14722 - Mon Oct 04 2010 09:14 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: AlexeiG]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: AlexeiG
Как продвигаются дела по поводу трейлинга по цене заявки. Когда будет готово?

Уже как полмесяца пользуюсь... Доволен... smile
Блок открытия меньше/больше. А в свойствах поставить флаг торговать лимитными заявками.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14729 - Mon Oct 04 2010 10:31 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
торговать лимитными заявками - не совсем то, что выше спрашивалось.
Но как альтернативу можно использовать пока. По крайней мере вход будет по цене в лабе.

Наверх
#14733 - Mon Oct 04 2010 11:34 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Совпадение лаба и реала почти 100%, по-этому даже не стоит говорить о том, что это не совсем то, с точки зрения практического применения - это как раз именно то, что необходимо было.... Можно было конечно и отдельным блоком smile сделать, но так то же работает, просто надо привыкнуть...


Отредактировано 777 (Mon Oct 04 2010 11:35 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14744 - Tue Oct 05 2010 10:28 AM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
Как я понял при выставлении этого флага заявка будет выполняться не по рынку плюс проскальзывание а выставиться лимитником и будет ждать своего исполнения. Но цена может уйти и заявка не исполниться. Поправьте если я что то не правильно понимаю. Но все же Nektodron когда будет готов блок который я просил?

Наверх
#14755 - Tue Oct 05 2010 11:12 AM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: AlexeiG]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
на счет настройки все правильно понимаете.
Что касается блока, то это будет не блок, а доп. опция в настройках. Пока с этим есть сложности.

Наверх
#24420 - Wed Mar 30 2011 01:38 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
Соответствуют ли блоки из старой лаборатории "Открытие если выше" и "Открытие если ниже" блокам "Открытие позиции если больше" и "Открытие позиции если меньше"? Работает ли с этими блоками под старыми наименованиями открытие лимитными заявками?

Наверх
#24421 - Wed Mar 30 2011 02:19 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Ivan]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Не совсем понятен вопрос, что имеется в виду под старой лабораторией?

Наверх
#24422 - Wed Mar 30 2011 02:48 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
Скрипт создавался осенью, и блоки в лаборатории имеют название "Открытие если выше" и "Открытие если ниже". А справа в наборе блоков они теперь называются "Открытие позиции если больше" и "Открытие позиции если меньше". Это одно и то же?

Наверх
#24426 - Wed Mar 30 2011 03:13 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Ivan]
ViL Offline
TSLab
Carpal Tunnel

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 8137
Это одни и те же блоки.

Наверх
#24428 - Wed Mar 30 2011 03:22 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: ViL]
Ivan Offline
addict

Registered: Sun Sep 19 2010
Записи: 453
Originally Posted By: ViL
Это одни и те же блоки.


Может тогда и название сделать одно?

Наверх
#27238 - Mon May 09 2011 10:34 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Ivan]
Ti_ru Offline
writer

Registered: Sun Oct 17 2010
Записи: 479
В некоторых случаях, кстати, цену входа в лаборатории можно сохранить в обновляемое значение и использовать ее вместо реальной цены входа при торговле

Наверх
Page 1 of 4 1 2 3 4 >


Moderator:  ViL, sar