У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 4 < 1 2 3 4 >
Настройки
#12529 - Fri Sep 10 2010 03:10 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Originally Posted By: profit
так могут или срабатывают.?у меня все скрипты по рынку открытие.если их перестроить то они внутри бара что ли начнут выставляться?

Да, конечно. Вы же задаете цену по которой хотите войти в рынок. При достижении этой цены (внутри бара) происходит покупка/продажа. заявка полностью аналогична стопу/трейлу.

Наверх
#12531 - Fri Sep 10 2010 03:14 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
придётся очень много перестраивать теперь.вот эти блоки больше меньше такие капризные.логические формулы к ним не всегда прикручиваются.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12533 - Fri Sep 10 2010 03:21 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
К ним блок с ценой нужен обязательно.

Наверх
#12535 - Fri Sep 10 2010 03:26 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Originally Posted By: profit
так могут или срабатывают.?у меня все скрипты по рынку открытие.если их перестроить то они внутри бара что ли начнут выставляться?

Да, конечно. Вы же задаете цену по которой хотите войти в рынок. При достижении этой цены (внутри бара) происходит покупка/продажа. заявка полностью аналогична стопу/трейлу.


Меньше, больше - это не лимитные заявки. Это условные заявки.
Ну да ладно...
Может с Алором разберемся, а то там бардачок небольшой?! smile


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 03:27 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12538 - Fri Sep 10 2010 03:33 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
что то я запутался совсем.какой блок на лимитные заявки нужен?
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#12540 - Fri Sep 10 2010 03:41 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: profit]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: profit
что то я запутался совсем.какой блок на лимитные заявки нужен?

В редакторе пока нет лимитных заявок, есть условные, которые исполняются "по рынку" при достижении ценой уровня, который Вы выставляете.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12543 - Fri Sep 10 2010 03:59 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
нужно менять
т.к
Тестируя стратегии с трейл стопом вы занимаетесь пустой тратой времени , тоже самое относится и к тэйк профиту.

на практике проскальзывание даже в 10п по Ри приводило к тому что в лабе поза не стопилась , а вреале я получал стоп , потом снова вход и ещё стоп итого 2стопа(стоп был 500п. что многовато для обычного шума) , а в лабе в итоге лёгкий плюс.
тоже самое и с тэйком когда в лабе всё красиво и цена дошла до тэйка , а в реале вы получаете по позе стоп.
так какой смысл это на истории оптимизировать если в реале этого не будет?
в итоге я совсем отказался от трейл стопов и тэйк профита.


Отредактировано Vladimir / (Fri Sep 10 2010 04:02 PM)

Наверх
#12546 - Fri Sep 10 2010 04:08 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Vladimir /]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Vladimir /
нужно менять
т.к
Тестируя стратегии с трейл стопом вы занимаетесь пустой тратой времени , тоже самое относится и к тэйк профиту.

на практике проскальзывание даже в 10п по Ри приводило к тому что в лабе поза не стопилась , а вреале я получал стоп , потом снова вход и ещё стоп итого 2стопа(стоп был 500п. что многовато для обычного шума) , а в лабе в итоге лёгкий плюс.
тоже самое и с тэйком когда в лабе всё красиво и цена дошла до тэйка , а в реале вы получаете по позе стоп.
так какой смысл это на истории оптимизировать если в реале этого не будет?
в итоге я совсем отказался от трейл стопов и тэйк профита.


+1. То же отказался, на истории - это подгонка, а тестировать такие вещи можно только на реале, определяя уровни "на глаз".
Но лимитник для входа в позицию все же рано или поздно нужен каждому трейдеру. Позиционка без него, все равно, что трендоследящая стратегия без индикаторов...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12547 - Fri Sep 10 2010 04:20 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию, естественно условную лимитной можно заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).

Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.


Отредактировано Nektodron (Fri Sep 10 2010 04:20 PM)

Наверх
#12551 - Fri Sep 10 2010 04:27 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).

Уже неплохо. А если надо посреди рынка выставить? между аском и бидом?

Originally Posted By: Nektodron
Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.

По-моему Вы ошибаетесь, все там есть. Что, народ торгует только руками?
Зато в транзаке все ок! Проверено временем.


Отредактировано 777 (Fri Sep 10 2010 04:28 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12556 - Fri Sep 10 2010 04:37 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В API доступны значения Ask и Bid (и даже слепок стакана) - выставляйте.

Нет не ошибаюсь, у них нет условных заявок в том же направлении, что и сделка. На вопрос почему, ответили, что достаточно лимитной. Видимо не понимают разницу.

Наверх
#12559 - Fri Sep 10 2010 04:52 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
В API доступны значения Ask и Bid (и даже слепок стакана) - выставляйте.

Нет не ошибаюсь, у них нет условных заявок в том же направлении, что и сделка. На вопрос почему, ответили, что достаточно лимитной. Видимо не понимают разницу.


Да я сделал, но Апи считаю не самым удобным местом для реализации какой либо стратегии. Как то кубиками удобнее, но, мои познания Апи пока слабы и у меня не получается вытащить все в кубики, пока!
Перепутали названия...лимитная/условная?
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12564 - Fri Sep 10 2010 05:10 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Нет не перепутал smile Рисовать картинку не хочется, я к тому, что в смарткоме нет условного тейк-профита, только стоп-лосс.

Наверх
#12662 - Mon Sep 13 2010 11:41 AM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
AlexeiG Offline
newbie

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 26
По идее можно создать такую функцию чтобы расчет стопа был от цены заявки, а не сделки, когда будет осуществлен вход в позицию, проскальзывание не учитывается. В лаборатории же заявка на вход и ее исполнение одинаковые. Тогда по крайней мере выход будет такой же как в лаборатории, а то получатся, что оптимизируем одно а в реале получаем другие сделки, если используем блоки с тейк-профитом. Если есть возможность, то сделать блок который будет соединен с блоком входа и выхода, чтобы скрипт сразу расчитывал цену стопа как в лаборатории, не учитывая реальную цену входа.

Наверх
#12665 - Mon Sep 13 2010 12:04 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию, естественно условную лимитной можно заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).
Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.

Сделайте пожалуйста. smile Если была бы еще возможность выставлять заявку на покупку выше рынка, а на продажу ниже, было бы конечно вообще круть наикрутейшая! grin
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12666 - Mon Sep 13 2010 12:07 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
а кто ж мешает? smile

Наверх
#12667 - Mon Sep 13 2010 12:09 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: Nektodron]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Nektodron
а кто ж мешает? smile

Извилин не хватает smile Мне фактически удалось сделать выставления лимита с пересчетом каждого бара только. Не есть хорошо. Заметил, что во время перестановки лимита. Снять/поставить проходит время, которого достаточно, что бы пропустить нужный "шпиль", и так всегда, шпиль пропускается и заявка стоит в гордом одиночестве. И то это сделал в скрипте на АПИ, а хочется блоком в редакторе.


Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 12:14 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12668 - Mon Sep 13 2010 12:12 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: Nektodron
Сейчас есть опция - "тейкпрофит без проскальзывания". Если на нее навестить тултипс скажет, что она выставляется не условной, а лимитной заявкой.
Я могу сделать то же самое для входа в позицию, естественно условную лимитной можно заменить заявку которая ниже рынка (для лонгов).
Кстати, в смарткоме они изначально только лимитные, т.к. там условных в "другую" сторону нет, не поддерживает сервер.

Сделайте пожалуйста. smile Если была бы еще возможность выставлять заявку на покупку выше рынка, а на продажу ниже, было бы конечно вообще круть наикрутейшая! grin


1. 777, а как в визуале будешь контролировать количественное исполнение этого лимитника (если кол-во>1), если он частично исполнится? Тут получается надо вручную только следить
2. Nektodron, посмотрите пож. пост http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Main=1047&Number=12621#Post12621. Спасибо.
_________________________


Наверх
#12669 - Mon Sep 13 2010 12:22 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: uprav]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: uprav

1. 777, а как в визуале будешь контролировать количественное исполнение этого лимитника (если кол-во>1), если он частично исполнится? Тут получается надо вручную только следить

Зачем в руччную следить? Заявка снимается при частичном исполнении, а скрипт ведет, только то, что ему продали...
Или по уму конечно, лимитники снимаются брокером обычно после окончания послеторговой сессии, если не указано в заявке другого времени. Вот до этого момента остаток в заявке по лимитнику и должен ожидать своего звездного часа. Не дождался, брокер снял.
И вообще хватит меня пугать частичным исполнением. Есть богатый опты работы с такими заявками у моего лучшего друга-трейдера(два года Форекс), еще ни разу такого не было. Это ж как надо просчитываться, что бы на самый краешек шпиля попасть?! grin И потом к таким заявкам люди всегда с умом подходят, а когда с умом - фиг когда попадешь на месячный минимум или максимум, хоть и будешь проссчитывать... Мне ни разу не свезло.. smile


Отредактировано 777 (Mon Sep 13 2010 12:38 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#12670 - Mon Sep 13 2010 12:35 PM Re: Использование расчетной цены открытия позиции... [Re: 777]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: 777
Зачем в руччную следить? Заявка снимается при частичном исполнении, а скрипт ведет, только то, что ему продали...

понятно , я просто на волне арбитража, там перекрытие ровно по количеству надо делать.
А скрипт точно будет вести это количество, и выйдет потом этим же количеством, а не то что в лабе на входе заложено? (Я просто с этим не сталкивался)
_________________________


Наверх
Page 2 of 4 < 1 2 3 4 >


Moderator:  ViL, sar