У вас не стоит Flash Player
Настройки
#1184 - Mon Jan 18 2010 11:34 AM Работа мтс на демо
Michael Offline
journeyman

Registered: Thu Jan 07 2010
Записи: 72
Успешно запустился скрипт. Создал портфель. Добавил туда 6 бумаг и разбил пропорционально. Есть вопросы.

В он-лайне рассчитывается прибыль-убыток всего портфеля - во вкладке позиция, почему по инструментам нет?

Наверх
#1187 - Mon Jan 18 2010 11:57 AM Re: Работа мтс на демо [Re: Michael]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Потому что в системе Транзак нет понятия "учетная цена" и мы не можем рассчитать П/У отдельно по инструментам. П/У отдельно по скрипту показано в закладке "управление торговлей скриптами", там оно рассчитывается по совершенным сделкам.

Наверх
#1546 - Tue Jan 26 2010 09:47 PM Re: Работа мтс на демо [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
1. Прочитал на он-лайн конференции что планируется(или он уже есть?) Ваш сервер, куда можно будет выкладывать для боевой торговли пользовательские скрипты, дабы увеличить надёжность МТС торговли и исключить "слабое звено" в виде пользовательского ПК, сколько это будет стоить?
2. Такая услуга есть в Финаме с Квиком?
_________________________


Наверх
#1549 - Wed Jan 27 2010 12:12 AM Re: Работа мтс на демо [Re: uprav]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: uprav
1. Прочитал на он-лайн конференции что планируется(или он уже есть?) Ваш сервер, куда можно будет выкладывать для боевой торговли пользовательские скрипты, дабы увеличить надёжность МТС торговли и исключить "слабое звено" в виде пользовательского ПК, сколько это будет стоить?
2. Такая услуга есть в Финаме с Квиком?


1. Своя серверная часть планируется.
Это вопрос будущего.
В реализации серверной части планируется работа скриптов на стороне сервера.

2. На сколько я знаю в России такой услуги ни у кого нет.

Как предложение, размещаете свою машину в дата-центр. Устанавливаете на нее TSLab.
Рулите роботом удаленно через RAdmin. Такие решения опробованы и активно используются нами и нашими клиентами.

Наверх
#1579 - Wed Jan 27 2010 07:20 PM Re: Работа мтс на демо [Re: andy]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Дата-центр где территориально находится? И сколько стоит такая услуга?
_________________________


Наверх
#1581 - Wed Jan 27 2010 07:44 PM Re: Работа мтс на демо [Re: uprav]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1367
В Москве дата-центров много. Да и в других городах тоже есть.
Ищите удовлетворяющий Вашим условиям (каналы, сервис, цены, режим допуска к оборудованию, уровень поддержки). Тут советовать - дело неблагодарное - каждому нужно свое.

Наверх
#1582 - Wed Jan 27 2010 07:45 PM Re: Работа мтс на демо [Re: ZSE]
ZSE Offline
TSLab
veteran

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 1367
Кстати, можете в Штатах или Германии заказать - тоже нет проблем.
В свое время имели дело с Verio.

Наверх
#1802 - Mon Feb 01 2010 03:56 PM Re: Работа мтс на демо [Re: ZSE]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: ZSE
В Москве дата-центров много. Да и в других городах тоже есть.
Ищите удовлетворяющий Вашим условиям (каналы, сервис, цены, режим допуска к оборудованию, уровень поддержки). Тут советовать - дело неблагодарное - каждому нужно свое.

Вы имеете ввиду Дата-центры магистральных провайдеров интернета? (Я подумал про Дата-центр именно Финама)
_________________________


Наверх
#2259 - Thu Feb 18 2010 11:24 AM Re: Работа мтс на демо [Re: ZSE]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Подскажите пож: возникли вопросы при тестировании на Демо:
1. в "управлении" при создании портфеля и добавлении упраляющего скрипта есть настройка количества лотов, я выставил 5, но сделки при тестировании совершаются в один лот? Это только на Демо так, или ещё где настроить нужно?
2. Подскажите, где задаётся количество баров обработки скриптом? в логе пишет мне что сейчас обрабатывается 3835 баров, для торговли думаю это лишнее===Понял - задаётся в интервале дат
3. На тестовом сервере не запоминаются сделки, т.е. когда активна позиция (длинная или короткая), она есть в окне скрипта "сделки", как только она закрылась, всё исчезает - это только на тестовом так или что то не настроено? Или показываются только активные?


Отредактировано uprav (Thu Feb 18 2010 11:30 AM)
_________________________


Наверх
#2260 - Thu Feb 18 2010 11:44 AM Re: Работа мтс на демо [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
1. Вы какой режим выбрали? если "Управляется скриптом", то это поле игнорируется.
2. Задается в свойства скрипта.
3. Должно показываться все. На графике тоже перестает показываться?

Наверх
#2261 - Thu Feb 18 2010 11:57 AM Re: Работа мтс на демо [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
1. Режим выбран "в лотах"
2. Это понял (в интервале дат)
3. Да на графике сейчас тоже не отображается, вчера вечером вроде как отображались, сегодня одна длинная позиция перенеслась со вчерашнего дня (отобразилась на графике и в сделках), затем она закрылась скриптом, и исчесла как с графика, так и из окна в скрипте "сделки", в окне "свои сделки" тоже пусто, мин 10 назад в окне скрипта "сделки" промелькнула короткая позиция, затем снова исчезла, сейчас всё пусто, на графике тоже пусто


Отредактировано uprav (Thu Feb 18 2010 12:00 PM)
_________________________


Наверх
#2263 - Thu Feb 18 2010 01:41 PM Re: Работа мтс на демо [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Можно ли при работающем скрипте вручную совершить сделку (закрыть позицию), что то не выходит, либо я что то делаю неправильно, в менеджере заявок настраиваю инструмент , выставляю лоты , нажимаю "купить", при этом в окне "позиции" есть строка текущей позиции
_________________________


Наверх
#2264 - Thu Feb 18 2010 02:26 PM Re: Работа мтс на демо [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
чтобы скрипт, увидел закрытие позиции, у нее должен быть "правильный" комментарий, аналогичный тому, которые сам скрипт выставляет.

Наверх
#2319 - Fri Feb 19 2010 12:45 PM Re: Работа мтс на демо [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Подскажите пож: при работе МТС на демо сделки почему то выполняются на открытии следующего бара(5-и минутки), хотя стоит блок "Открытие по рынку" и логическое условие например на покупку "!espoz&&SPREDbay>0&&maxri>maxri[i-1]", где "!espoz" проверка на активные позиции, "SPREDbay>0" проверка блока формулы, "maxri>maxri[i-1]" - максимум текущего бара сравнивается с предыдущим, почему сделки исполняются не на текущем баре а на следующем (в примере на открытии след.бара)???


Attachments
Скрин ТЕСТ.JPG (579 downloads)



Отредактировано uprav (Fri Feb 19 2010 12:48 PM)
_________________________


Наверх
#2336 - Fri Feb 19 2010 05:59 PM Re: Работа мтс на демо [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Я уже устал повторять, на текущем баре сделок быть не может, бар появляется после его закрытия, т.е. когда он заполнился. Соответственно, сигналы с этого баре исполняются на следующем.

Наверх
#2340 - Fri Feb 19 2010 07:24 PM Re: Работа мтс на демо [Re: Nektodron]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Nektodron
Я уже устал повторять, на текущем баре сделок быть не может, бар появляется после его закрытия, т.е. когда он заполнился. Соответственно, сигналы с этого баре исполняются на следующем.

хоть форум и можно рассматривать как источник освоения, но в первую очередь я считаю что это справка, поэтому во-избежании следующих повторений измените справку, пояснение которое сейчас "Открытие позиции по первой предложенной на рынке цене. В расчетах на истории используется цена открытия следующего бара." явно не даёт понять что это так надо и это не глюк...или, если проще ссылку на ветку форума хотя бы указывайте. Спасибо за ответ.
_________________________


Наверх
#2753 - Wed Mar 10 2010 11:28 AM Re: Работа мтс на демо [Re: uprav]
ipdipd Offline
newbie

Registered: Sun Feb 28 2010
Записи: 38
Здравствуйте!
У меня похожая ситуация, как и у товарища выше. Создал портфель, подключил скрипт, добавил 2 бумаги, управление-в лотах. 2 и 3 лота соответственно. Все запустил.
1. В окне скрипта на графике пометилась сделка, в окне скрипта в сделках появилась только на следующий день. А в Своих Сделках, Своих Позициях, Своих заявках-везде пусто.
2. Включено управление в лотах, а в сделке было куплено только по 1 лоту.

Как с этим всем бороться?

Наверх
#2755 - Wed Mar 10 2010 11:37 AM Re: Работа мтс на демо [Re: ipdipd]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
В скрипте не включена опция автоматического исполнения команд.

Наверх
#2802 - Thu Mar 11 2010 06:05 PM Re: Работа мтс на демо [Re: Nektodron]
ipdipd Offline
newbie

Registered: Sun Feb 28 2010
Записи: 38
Запустил скрипт на демо-торгах. Потом, я отошел и не видел, что было, видимо, сбой какой-то, но по одному из трех инструментов в потфеле выдает:
Скрипт: 2EMA. Нет свечи для привязки заявки '69174306'. Дата заявки 11.03.2010 16:00:18.
Автоматическое исполнение заявок временно отключено.

Что теперь делать? Что значит временно отключено? Оно включится потом само или как? Поза-то открытая висит.
Есть ли какой-нибудь файл, в который все логи записываются?

Наверх
#2803 - Thu Mar 11 2010 06:55 PM Re: Работа мтс на демо [Re: ipdipd]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
Когда свеча появится, все будет работать нормально

Наверх


Moderator:  ViL, sar