У вас не стоит Flash Player
Page 23 of 27 < 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 27 >
Настройки
#14071 - Sat Sep 25 2010 10:42 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Кстати да, по поводу ошибок! Я так и не понял по поводу ошибок, которые были при первом запуске.
1 ошибка
При первом включении скрипта, насчитывался вход в позицию условной заявкой месячной давности. Я его исполнил в ручную. Но через пару сделок такой вход опять насчитался, цена улетела далеко от условия, и скрипт "встал". После чего он самопроизвольно запустился.
Думается, что эта проблема растет из bid и ask. Вопрос, все же, что это было и что делать если снова будет?
2 ошибка - это ошибка злаполучного самопроизвольного запуска. Флаги торговать сразу были сняты... Здесь тоже вопрос или вернее пожелание.. Надо быть уверенным, что такие места работают на 100%. Ведь одно дело когда человек хочет что бы торговало, ставит флаги, а оно не торгует, он сразу начнет писать на форум. А совсем другое дело, когда человек не хочет что бы торговало .... smile Проходят сделки и вроде как режим советника. Вы смотрите наблюдаете, параллельно "чините" скрипт, а потом, так невзначай увидели свои сделки и портфель, ...и времени писать уже не остается ... И что делать висит в воздухе еще несколько минут, прежде чем нажимается кнопка остановить скрипты...


Отредактировано 777 (Sat Sep 25 2010 10:56 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14074 - Sat Sep 25 2010 11:09 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: profit
гэп легко может быть и вниз.


10 шансов из 100, разве какой торнадо по Мексиканскому заливу забегает.. smile

Наверх
#14078 - Sat Sep 25 2010 11:49 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
вот почему я и писал.что нужно погонять на секундах минимальным лотом.пока сырое всё.потом уже запускать.такие глюки могут продолжатся в течении месяца.стыковка с новым сервером не простое дело.тут старые то иногда сюрпризы при подносят.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14079 - Sat Sep 25 2010 11:54 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: profit
гэп легко может быть и вниз.


10 шансов из 100, разве какой торнадо по Мексиканскому заливу забегает.. smile

Так если торнадо, то гэп точно наверх... Нефть еще подорожает..
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14081 - Sat Sep 25 2010 12:08 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
вообще ловить гэпы это та же самая рулетка.к трейдингу имеет очень относительное сомнительное родство.самая убыточная система из всех которые я знаю.особенно с плечом 1-10.рынок выигрывает всегда в таком варианте.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14082 - Sat Sep 25 2010 12:36 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Да, есть такое дело. Если это не акции, то надо ограничивать себя в торговле... Вообще первый раз встречаюсь с такой вещью как фьючерс, технически ни один индикатор не показывает направление гэп-а на следующий день. Если на акциях хотя бы по волатильности всегда видно, чего рынок ждет. То здесь даже если волатильность на "0" котировки в конце дня могут лететь вниз и ощущение создается, что и завтра будет вниз. Но это я скидываю на то, что инструмент больше спекулятивный и народ закрывается в конце каждого дня, а те кто знает, что завтра будет гэп наверх, тянут цену вниз насколько это возможно, пользуясь отсутствием интереса у продавцов... Вот как то так можно что-то определить для себя на следующий день, по крайней мере то, что гэп будет наверх при падающей вечером цене. Но тут еще момент, даже если гэп случился, то продать на нем надо с первым же тиком, ибо гэп на фьюче мамбы бывает быстр и скоротечен... Отсутствие ликвидности проявляется во всей красе: Два-три тика - вот и весь гэп. По-этому однозначно торговля только в день.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14085 - Sat Sep 25 2010 12:53 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
вы это поняли вовремя.по этому и результат положительный.я уже на эту тему писал в самом начале развития проекта.
гэпы достаются только стратегическим инвестициям.от10млн.остальное только интрадей и скальпинг.где первое правило успеха.в ночь не переносить позиции.

чем больше интервал тем больше просадка которую берёт на себя инвестор.от20 до 80% для частных инвестиций для нашего рынка.им гэпы вообще не заметны просто.
у меня даже такая стратегия есть.вообще без стопов.причём лучше рынка выглядит.подходит только частным инвесторам.2008 год просадка по сберу 50%.лонг основной закроется только на 108 р.
эконометрический вариант.


Отредактировано profit (Sat Sep 25 2010 12:59 PM)
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14103 - Sun Sep 26 2010 12:35 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
AvataR Offline
newbie

Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
Господа, все очень просто нужно обрабатывать сигналы входа более подробно и не надеятся на Tslab ... Или пишите через API, что больше Вас дисциплинирует.... А in to day это правило для скальперов wink

Наверх
#14104 - Sun Sep 26 2010 12:43 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: AvataR]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
например.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14105 - Sun Sep 26 2010 12:50 AM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: AvataR]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
В посте выше шла речь о фьюче на котором коммисия меньше в 2.5 раза чем минимальный спред между бидом и аском. Так что вообще не понятно, что Вы имели ввиду?


Отредактировано 777 (Sun Sep 26 2010 12:51 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14116 - Sun Sep 26 2010 06:09 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Жду на следующей неделе в 10ке увидеть.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14118 - Sun Sep 26 2010 08:11 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: profit]
AvataR Offline
newbie

Registered: Mon Apr 19 2010
Записи: 43
Я по поводу выставления заявок....

Наверх
#14177 - Mon Sep 27 2010 02:10 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: Vladimir /
Originally Posted By: usas
Не знаю, кто такой Семен Снменыч, но я кажется слился и обидно, что по своей ошибке из-за нечеткой работе коннектора (рассинхронизация по времени одной сделки в таблицах, графике и логе). С понедельника еще раз проверю и потом опишу ошибку..

сборка какая, там ошибки были до 1.1.11.4

ИМХо ошибка, которая мне помешала, осталась.. в общем все по-порядку..
Скрипт(чисто тот, который отсылался на конкурс), хорошо вошел в рынок, поймал тренд, я был даже в первой двадцатке и все ОК. Естественно, пока его тестировали в редакции, я тоже его подшаманил и решил поставить улучшенный (по моему мнению) вариант. Т.к. предыдущий скрипт был в позиции я решил выйти в ручную через менеджер команд (операция штатная, никакого криминала).И вот когда я дал команду "выйти по рынку", команда сработала, но на графике, в таблице сделок и в логе случился некий раскардак сделка по аыходу с одним и тем же номером зафиксировалась с разным временем, а в логе со сдвигом на час назад и стали постоянно при каждом пересчете выдаваться сообщения, что нет свечи для привязки и пр. Ошибку отправил на форум, посоветовали сменить сборку и т.д. Все сделал, потом думал проверить, ну а пока решил -пусть скрипт работает в автомате ну и допустил ляп - галочка "входить сразу" проставилась, а на выход из позиции то-ли мимо кликнул, то-ли сослепу не доглядел ну и.. Далее по Мэрфи - по объективным причинам ситуация осталась без надзора..и когда пыль рассеялась.. в общем я в просадке на 2-3 тыс. руб и контракт в шортовой позиции.
С учетом как закрылись Америка и Европа в понедельник плюсовой гэп доест мои остатки и в дверь вежливо постучит коля маржин.. frown .. выскочить не успею..
Обидно и неудобно перед организаторами за столь несостоятельное выступление.. но что выросло, то выросло, сам виноват.
Теперь к разработчикам по моделированию ситуации, из-за которой у меня весь сыр-бор начался.
Берете часовой (именно часовой) скрипт с входом -выходом по рынку, входите в позицию, дожидаетесь, когда в менеджере команд появится надпись "выход по рынку(нет сигнала)" и осуществляете ручной выход и фиксируете, как сделка отразилась нв графике, в таблице сделок и особенно в сообщениях..
Может эта ошибка только у меня в компе, а может и была в программе, просто этой функцией мало пользуются и не заметили..

Уважаемые разработчики!
Вы моделировали ситуацию? Есть ошибка, или это мои фантазии..

Наверх
#14182 - Mon Sep 27 2010 02:32 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Остановил скрипт. frown Сам сглазил.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#14183 - Mon Sep 27 2010 02:37 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
Остановил скрипт. frown Сам сглазил.


Да кто спорит, как говорится не три и не чеши...
Меня сейчас только ошибка волнует...

ЗЫ А конкурс для меня кончился, что бы купить контракт не кватает 202 рубля.. cry

Наверх
#14190 - Mon Sep 27 2010 03:12 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
вот для этого алор и предусмотрел фьюч ммвб. что бы много не пролосили.хотя я уже писал выше.реальный автоматический рискменеджер закрыл бы счёт при просадке 5%.так что рельно в колокол уже нужно бить с просадкой >3%

финансовая дисциплина очень серьёзное правило.


Отредактировано profit (Mon Sep 27 2010 03:16 PM)
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14211 - Mon Sep 27 2010 04:56 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: usas
[quote=usas Уважаемые разработчики!
Вы моделировали ситуацию? Есть ошибка, или это мои фантазии..



Эт мне наказание за пролёт, никто из разработчиков отвечать по существу не хочет..:-((

Наверх
#14221 - Mon Sep 27 2010 05:40 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: usas
Эт мне наказание за пролёт, никто из разработчиков отвечать по существу не хочет..:-((


На самом деле тут все стороны хороши. Со стороны TSLab и Алора были огрехи в техническом плане. Но сейчас многое исправлено. Видимо ваша ситуация связана именно с этим.

Наверх
#14225 - Mon Sep 27 2010 05:54 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: andy]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: usas
Эт мне наказание за пролёт, никто из разработчиков отвечать по существу не хочет..:-((


На самом деле тут все стороны хороши. Со стороны TSLab и Алора были огрехи в техническом плане. Но сейчас многое исправлено. Видимо ваша ситуация связана именно с этим.


Ну на том и порешили...
С какой версии проблема, о которой я писал, снята?

Наверх
#14226 - Mon Sep 27 2010 05:56 PM Re: «D-Штрих» ищет талантливых алготрейдеров [Re: usas]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: usas
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: usas
Эт мне наказание за пролёт, никто из разработчиков отвечать по существу не хочет..:-((


На самом деле тут все стороны хороши. Со стороны TSLab и Алора были огрехи в техническом плане. Но сейчас многое исправлено. Видимо ваша ситуация связана именно с этим.


Ну на том и порешили...
С какой версии проблема, о которой я писал, снята?


Возьмите последний билд, если проблема не решена или на как-то решена не верно, тут же пишите.

Наверх
Page 23 of 27 < 1 2 ... 21 22 23 24 25 26 27 >


Moderator:  ViL, sar