У вас не стоит Flash Player
Page 3 of 3 < 1 2 3
Настройки
#10720 - Wed Aug 25 2010 11:37 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Robotorgovetc
Originally Posted By: 777
[quote=Robotorgovetc]
Я Вам напишу функцию цены, сколько Вы готовы за нее заплатить?

1.Не знаю, как вас зовут, с уважением отношусь к вашему опыту в систмной торговле, но зачем вы предлагаете мне невозможное?
Цитата из словаря:
2.Функция — математическое понятие, отражающее связь между элементами различных множеств. Более точно, это «закон», по которому каждому элементу одного множества (называемому областью определения) ставится в соответствие некоторый элемент другого множества (называемого областью значений).
--------
3.Зная функцию и исходные значения я должен точно определять цену в любой даже будущий прмежуток времени, вы даже для прошлого не сможете создать функцию цены, о чем мы говорим?
Чтобы не быть голословным, я готов заплатить вам за функцию цены акций сбербанка около 4,5 млн. рублей. (продам машину и квартиру).

1. Меня здесь зовут 777, это то же имя... Предлагаю возможное.
2. Ну вот с областью значений обычно и работают. Наука называется Мат.статистикой. Где функцией можно описать и белый шум.
3.Точно цену определять не получиться, лишь с заданной вероятностью попадания величины в заданный диапазон. 4.5 млн меня устраивает. Пишем?


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 11:44 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10721 - Wed Aug 25 2010 11:59 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
Вы начинаете уходить в пространные размышления. К тому же не будем забывать, что белый шум имеет мало общего с хаотичной системой: Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Это равновестная система, математическое ожидание которой стремиться к нулю.
Рынок же подходит под определение общего шума:
Шум — беспорядочные колебания различной физической природы, отличающиеся сложностью временной и спектральной структуры.
Так что белый шум это лишь частный случай шума, так же как и стратегия оптимизированная на определенном интервале является лишь частным случаем общей ценовой истории поведения акции.
Функция для Белого шума возможна, функция для Общего шума - невозможна, так же и для рынка. Поэтому вы конечно можете начать писать функцию, однако если предположить, что в каком-то паралельном мире возможно написания функции рыночной цены, то как только вы ее напишите, то продавать вам ее будет не интересно ни за 4.5 млн ни за 4.5 млрд. такова реальность.

Наверх
#10722 - Wed Aug 25 2010 12:04 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Что бы прорваться сквозь все шумы нужна стабильность-опора прогресса. Есть стабильность ,есть правильные движения.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#10751 - Wed Aug 25 2010 03:37 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Robotorgovetc
А почему бы и не капнуть? я вот конечно относительно не долго пытаюсь алгоритм составить более менее стоящий, но все отбраковываются. Абсолютно все. Мой критерий 15% годовых.
Такую доходность, или даже выше вполне возможно получить практически безрисково на арбитражных стратегиях, в частности спот-фьючерс, но порог входа от 500тыс. минимум, чтобы соотнести комиссию биржи/брокера с оборотом для получения рентабельного тарифа, +вложиться в рабочее место (железо, соединение, ПО), причём хорошее рабочее место потребует скорее всего ежемесячных постоянных затрат

Originally Posted By: Robotorgovetc
К тому же не будем забывать, что белый шум имеет мало общего с хаотичной системой: Белый шум — стационарный шум, спектральные составляющие которого равномерно распределены по всему диапазону задействованных частот. Это равновестная система, математическое ожидание которой стремиться к нулю.


Максимально приближённо к белому шуму можно отнести спот-фьюч, спред парного трейдинга по стационарности между отдельным инструментом и спот-фьюч., т.к. присутствуют тренды спреда.
_________________________


Наверх
#10753 - Wed Aug 25 2010 03:43 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: uprav]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
Originally Posted By: uprav
Такую доходность, или даже выше вполне возможно получить практически безрисково на арбитражных стратегиях, в частности спот-фьючерс, но порог входа от 500тыс. минимум, чтобы соотнести комиссию биржи/брокера с оборотом для получения рентабельного тарифа, +вложиться в рабочее место (железо, соединение, ПО), причём хорошее рабочее место потребует скорее всего ежемесячных постоянных затрат

Я никогда не торговал на срочном рынке, только акции, поэтому не совсем понимаю о чем вы, не могли бы вы объяснить по подробнее в чем суть этой арбитражной стратегии и почему требовательна к железу?
Или ссылку где можно почитать подробно.

Наверх
#10754 - Wed Aug 25 2010 03:49 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: usas

Респект автору..

Не стоит благодарностей... 5$ grin За прочистку ... grin


Кто о чем, а вшивый про баню.. grin

Наверх
#10784 - Wed Aug 25 2010 07:28 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
to Robotorgovetc:

Возвращаясь к вашей дискуссии о верю не верю что стабильно зарабатывающие есть, думаю постепенно люди начнут находить в себе смелость и немного делится результатами.

К примеру 777
его линк
http://tslab.comon.ru/B746141923865D162FEAF9D405F00851
новый сервис Трансляция пиктов
http://www.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=29&page=1

Это я к тому, что сама платформа для создания и торговли есть - TSLab. Сделали некоторые интересные сервисы. Будут конкурсы. Будет портал, посвященный всем этим вопросам. Дело за малым, выйти из тени :-)

Наверх
#10787 - Wed Aug 25 2010 08:11 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
smile


Я понял...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10789 - Wed Aug 25 2010 08:42 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
Vladimir / Offline
old hand

Registered: Tue Jan 05 2010
Записи: 1098
Loc: Набережные Челн...
777 ты что заключил сделку с дьяволом?
как на 15000 у тебя получается такой(пикт) результат с этой обдираловочной комиссией???
или я чтото не понимаю
да и если не секрет это пивоты?


Отредактировано Vladimir / (Wed Aug 25 2010 08:47 PM)

Наверх
#10792 - Wed Aug 25 2010 09:08 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Vladimir /]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Vladimir /
777 ты что заключил сделку с дьяволом?
как на 15000 у тебя получается такой(пикт) результат с этой обдираловочной комиссией???
или я чтото не понимаю
да и если не секрет это пивоты?

На самом деле пивоты способны на большее, при правильном подходе. То, что видно в данный момент, это мат статистика, ни одного параметра. Я только вчера его закончил. По идее он сам подстраивается под рынок. Функция цены по времени, тут один пытался купить за 4,5 ляма, сказал, что мне жалко будет.... Если пивоты интересны, могу подключить... пока в +...


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 09:13 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10799 - Wed Aug 25 2010 10:12 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
uprav Offline
addict

Registered: Thu Jan 14 2010
Записи: 594
Originally Posted By: Robotorgovetc
Я никогда не торговал на срочном рынке, только акции, поэтому не совсем понимаю о чем вы, не могли бы вы объяснить по подробнее в чем суть этой арбитражной стратегии и почему требовательна к железу?
Или ссылку где можно почитать подробно.
точнее не к железу а к подключению, т.к. на сегодня для прямого арбитража на ММВБ-ФОРТС необходим прямой доступ к шлюзам ммвб и фортса - а это ежемесячных денег стоит.В двух словах - суть стартегии банальна: покупаем фьюч/продаём спот при покуаке спреда, или наоборот - при продаже спреда, в парном статистическом - используются фьюч-фьюч или спот-спот(к примеру одноотраслевая акция-акция), цель - бета-нейтральный портфель, что легко достигается на прямом арбитраже (например между площадками) и не очень при парном статистическом, это не касаясь календарного спреда, суть проста, но на фьюч-спот техническая реализация сложна, в частности перестановок заявок и перекрытия, на ф-спот так же возможно, даже нужно усреднение, т.к. там практически "белый шум", чего нет на парном статистическом, т.е. там тренды, но вид спреда "более стационарен", если можно так сказать,чем отдельный инструмент, литературы по парному на русском я не нашёл, только на английском, ссылки отправил в личку, чтобы не выглядело как реклама.,т.к. там альтернативное специализированное ПО
_________________________


Наверх
#10803 - Thu Aug 26 2010 12:00 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: uprav]
Nektodron Offline

Carpal Tunnel

Registered: Thu Oct 23 2008
Записи: 5492
К слову, прямой доступ к шлюзам ММВБ для частного лица не возможен в принципе. Так же как и доступ к шлюзу ФОРТС. Возможен доступ к пром-серверу ФОРТС, который ставит к себе брокер и дает возможность подключаться к нему своим клиентам. Естественно не за бесплатно. Не стоит думать, что доступ к пром-серверу решит все проблемы. Биржа ФОРТС - это не единый сервер, а распределенная система, причем довольно сложной структуры. Это приводит к тому, что в один момент времени у каждого брокер "свой" срез стакана. Количество лотов в стакане обычно не высоко, поэтому это приводит к довольно высоким проскальзываниям. В итоге арбитражные стратегии не так хороши, как кажутся, а с ростом "желающих" вообще становятся убыточными. В итоге, нужно не использовать проторенные кем-то арбитражи, а искать свои (не тупо бумага-бумага, а некие комбинации-цепочки). Например, в том году люди успешно торговали арбитраж ФОРТС - РТС стандарт и ММВБ. Сейчас не знаю, думаю желающих прибавилось.
Сейчас свои фьючи активно пытается продвинуть ММВБ, думаю, что арбитражники попадутся туда. Пока места не заняты.

Наверх
#14710 - Mon Oct 04 2010 06:22 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Nektodron]
Stanley Offline
enthusiast

Registered: Mon Jun 21 2010
Записи: 283
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/

У лидера доход в 30 % за сегодняшний день (на 4.10.10) 600% за пол месяца. Это хороший вдохновляющий пинок под зад! В какие ещё игрушки мы играем - 10,20,30%??? в месяц,когда можно делать столько же в ДЕНЬ.БЕЗ ДРОДАУНА.Вау...

Наверх
#14739 - Tue Oct 05 2010 09:23 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Stanley]
Nab0y Offline
member

Registered: Mon Jun 28 2010
Записи: 103
Originally Posted By: Stanley
http://investor.rts.ru/ru/statistics/2010/

У лидера доход в 30 % за сегодняшний день (на 4.10.10) 600% за пол месяца. Это хороший вдохновляющий пинок под зад! В какие ещё игрушки мы играем - 10,20,30%??? в месяц,когда можно делать столько же в ДЕНЬ.БЕЗ ДРОДАУНА.Вау...


Посмотрите на последнюю страницу, где чел с 17.09 слил 80% трехмилионного депозита или чуть выше - слив 60% от 4,4 ляма.

Наверх
#14742 - Tue Oct 05 2010 10:15 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Nab0y]
Stanley Offline
enthusiast

Registered: Mon Jun 21 2010
Записи: 283
Зачем равняться на неудачников?Главное что Алгоритмы с такой доходностью возможны ведь мы здесь это обсуждаем? и к тому же, стабильный убыток можно превратить в стабильную прибыль поменяв местами условия покупки-продажи(шутка) ))

Наверх
#14754 - Tue Oct 05 2010 11:05 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Stanley]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
Если я разработаю алгоритм который будет приносить 50% годовых, я на этом закончу всякую разработку и начну зарабатывать деньги. А вы грезьте 30% в день...

Наверх
#14758 - Tue Oct 05 2010 11:41 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#14759 - Tue Oct 05 2010 12:13 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: profit]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
А что там надо увидеть? Я с телефона только график скрипта с позициями вижу.

Наверх
#14793 - Tue Oct 05 2010 05:30 PM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
Stanley Offline
enthusiast

Registered: Mon Jun 21 2010
Записи: 283
Я не остановлюсь никогда - любая остановка означает регресс.Вы никогда не задумывались что мы чего то не добиваемся только потому, что мы этого просто даже не допускаем? Это как оптимизация. Если мы выкидываем из зоны оптимизации крайнее значение, то при определенных условиях это значение может быть тем значением которое обеспечит многократное увеличение доходности. Так и мы, ничего не предприняв к этому сразу выкидываем из головы эти "бешеные" как нам кажется идеи.Я допускаю, что в ближайшее время смогу разработать скрипт с доходностью в 40% за месяц, с предельно низкими дродаунами.Он в моей "зоне оптимизации".В настоящий момент мне просто не хватает знаний, но я над этим уже работаю. Если грёзы помогают оторвать задницу с дивана, то в них нет ничего плохого)


Отредактировано Stanley (Tue Oct 05 2010 05:37 PM)

Наверх
Page 3 of 3 < 1 2 3


Moderator:  ViL, sar