У вас не стоит Flash Player
Page 2 of 3 < 1 2 3 >
Настройки
#10691 - Wed Aug 25 2010 12:08 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Vladimir /]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Основная же проблема на мой взгляд это сам алгоритм. Часто после оптимизации на реале алгоритм начинает сразу сливать. Прямо на тотже день как вы его запустили.

Актуальная проблема.Это новый уровень.Тоже побеждаемый.Симбиоз индикаторов однозначно.
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#10692 - Wed Aug 25 2010 12:11 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Vladimir /]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
Originally Posted By: Vladimir /

если не трудно выложите пжлста график доходности интрадейного скрипта за 1,5 года

+1
Originally Posted By: Vladimir /
вообще тему Robotorgovetc правильную поднял
но наверное никто откровенно не готов её обсуждать, а надо бы копнуть.

А почему бы и не капнуть? я вот конечно относительно не долго пытаюсь алгоритм составить более менее стоящий, но все отбраковываются. Абсолютно все. Мой критерий 15% годовых. Я может быть далеко не лучший технарь, но на рынке я не первый год, там тоже без особых успехов но и без поражений, так сказать набиваю руку. И вот по опыту рынка согласен с тем что он хаотичен и функцией его не задашь. Наблюдая раньше за конкурсами роботов ртс я замечал что за время конкурса, были явные лидеры сразу и неизменные до конца, я так подозреваю что это по большей части были роботы ВЧТ серьезных контор имеющих исключительные условия по скорости доступа к шлюзам, а остальные роботы взлетали и опускались в таблице соответственно везению или невезению. Я конечно очень рад буду искренне если кто-то из здешних обидателей стабилоно торгует в плюс роботами, т.к. значат мои попытки построить систему не безнадежны. Однако даже не мало читая форум по мт5, что-то не особо вижу там обладателей систем, они все больше среди тех людей кто "на форуме писать не будет и где-то там заколачивает сотни процентов в месяц"...
Конкурс МТС который планируется для Тслаб может прояснить что-то, но он должен быть заранее регламентирован...

Наверх
#10693 - Wed Aug 25 2010 12:20 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: Robotorgovetc
Конкурс МТС который планируется для Тслаб может прояснить что-то, но он должен быть заранее регламентирован...


Не надо питать иллюзий :-)
Конкурс выявит на свет людей, которые находятся в переходном состоянии.
Те кто давно стабильно хорошо торгуют, ни на какой конкурс не полезут.

Наверх
#10694 - Wed Aug 25 2010 12:26 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: Robotorgovetc
Конкурс МТС который планируется для Тслаб может прояснить что-то, но он должен быть заранее регламентирован...


Не надо питать иллюзий :-)
Конкурс выявит на свет людей, которые находятся в переходном состоянии.
Те кто давно стабильно хорошо торгуют, ни на какой конкурс не полезут.

Ну почему? Если я пару скриптов захочу продать, то полезу...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10696 - Wed Aug 25 2010 12:33 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: 777
Ну почему? Если я пару скриптов захочу продать, то полезу...


Вы видимо еще в этом переходном состоянии как и я :-)

Мне вся эта тематика все еще интересна. Видите, даже софт родили, даже не очень стыдно за него.

А те, другие, давно на эту тему ничего не пишут, для них уже вопросов нет, для них это рутина, обыкновенная высоко прибыльная работа.


Отредактировано andy (Wed Aug 25 2010 12:34 AM)

Наверх
#10698 - Wed Aug 25 2010 12:47 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Robotorgovetc

Мой критерий 15% годовых.

Извиняюсь, но даже close>PivotPoint и close<PivotPoint делают больше...
Originally Posted By: Robotorgovetc

И вот по опыту рынка согласен с тем что он хаотичен и функцией его не задашь..

Наверно, если бы не эта фраза, я бы и не отвечал на этот пост.
Сколько Вы готовы заплатить за функцию цены по dt?
Originally Posted By: Robotorgovetc
Наблюдая раньше за конкурсами роботов ртс я замечал что за время конкурса, были явные лидеры сразу и неизменные до конца, я так подозреваю что это по большей части были роботы ВЧТ серьезных контор имеющих исключительные условия по скорости доступа к шлюзам, а остальные роботы взлетали и опускались в таблице соответственно везению или невезению...
Да, высокочастотник становиться пропорционально стабилен корреляции регрессионного уравнения и цены, но это не должно становиться панацеей. Взгляните лучше, совершив 150 сделок за 5 часов и совершив одну правильную в начале этой пяти часовой свечи, в 90% случаев результат будет один и тот же...
Originally Posted By: Robotorgovetc
Я конечно очень рад буду искренне если кто-то из здешних обидателей стабилоно торгует в плюс роботами, т.к. значат мои попытки построить систему не безнадежны. ..

Радуйтесь! smile
Originally Posted By: Robotorgovetc
сотни процентов в месяц"...

Это я Вам скажу сильно преуменьшино, часто на Форексе в месяц зарабатываются много большие проценты относительно депо. Вопрос в стабильности Риска...


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 12:55 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10699 - Wed Aug 25 2010 12:52 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: 777
Ну почему? Если я пару скриптов захочу продать, то полезу...


Вы видимо еще в этом переходном состоянии как и я :-)

Мне вся эта тематика все еще интересна. Видите, даже софт родили, даже не очень стыдно за него.

А те, другие, давно на эту тему ничего не пишут, для них уже вопросов нет, для них это рутина, обыкновенная высоко прибыльная работа.

ANDY, так не бывает, те, которых Вы назвали "Другими" не пишут, потому-что нечего уже писать..., и они "Другие" - уже ничего не напишут, потому-как не на что писать! Или помните пикник на обочине?
-Ну, что же Вы, писатель, исписались?
- Нет, я ..., понимаете, я...
Ай, сигареты забыл купить..
- Не возращайтесь, плохая примета...
- Вот все Вы верите во всякую чушь. Ну ладно, придется оставить на "черный день"...

Я Вам говорю, что я давно и стабильно!И я еще здесь! Я человек, мне постоянно нужны новые идеи, и если я когда нибудь остановлюсь, значит меня уже нет, понимаете?


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 01:04 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10700 - Wed Aug 25 2010 01:16 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: 777
Я Вам говорю, что я давно и стабильно!И я еще здесь!


Нет никаких оснований не верить. Для кого-то это обыденная реальность, для кого-то недосягаемая. Кто сколько времени и здоровья на это потратил, то и получил :-)

Для тех кто стабильно-регулярно и тех кто не верит :-), TSLab последовательно делает сервисы. Есть некая платформа TSLab.

Есть сервис Паркинг скриптов на котором вся эта платформа вполне ничего себе торгует. Думаю вы сможете подтвердить мои слова по этому сервису. В скором времени он станет общедоступным.

Сделали Контейнер скриптов. Те кто стабильно и регулярно могут закрывать и продавать свои творения тем кто не верит.

В ближайшее время расскажу как пользоваться сервисом Трансляция пиктов ( это рабочее название ). При помощи этого сервиса вы сможете траслировать по определенному линку в браузер пикт с частотой в 5 секунд. Вы сможете показывать почти в риалтайме работу своих творений тем кто не верит.

Как итог всех этих сервисов будет конкурс(ы).

В общем-то и все. Далее время покажет выйдет ли из андеграунда сфера алгоритмического трейдинга и превратиться в индустрию, как это произошло на Западе, или так и будет уделом единиц.

Наверх
#10702 - Wed Aug 25 2010 01:23 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: andy
выйдет ли из андеграунда сфера алгоритмического трейдинга и превратиться в индустрию, как это произошло на Западе, или так и будет уделом единиц.

Я верю, вернее знаю, что выйдет! ANDY, не отчаивайтесь, все будет ок!
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10704 - Wed Aug 25 2010 01:34 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: 777

Я верю, вернее знаю, что выйдет! ANDY, не отчаивайтесь, все будет ок!


Если бы мы не видел перспектив в этом безнадежном деле по борьбе с брокерами по прикручиванию и продвижению TSLab'а в массы, мы бы уже давно сосредоточились на трейдинге :-) И знать бы вы не знали о нас, уверяю вас. Это я про тех кто в нирване. Писать им не зачем. В конкурсах участвовать. У них и так все хорошо.

Наверх
#10706 - Wed Aug 25 2010 01:52 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: andy
Если бы мы не видел перспектив в этом безнадежном деле

"Перспектива в безнадежном деле"
- а я вот как раз об этом, это ведь не оборот никакой, не пишите больше так, а то я теряю нить рассуждений, когда такие слова слышу от мененджера проекта... Будьте сильнее! Уже многое позади! Программа готова! Осталось раскрутить! Больше рекламы! поддерживайте тех кто делает свои сайты grin на эту тему! Форекс и немцев уже пора сюда! Я вообще делаю сайт на французском, русский будет вторичным языком... Короче, надо работать, а не в "стакане" днем и на форуме вечером сидеть! smile grin smile smile smile


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 01:53 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10707 - Wed Aug 25 2010 01:58 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: 777
Я вообще делаю сайт на французском, русский будет вторичным языком...


Забавный таргет :-)
Вы французам будете толкать свои Контейнеры ?

То что французам знакома проблематика робото-торговли, не сомневаюсь, но разве у французов есть спрос на русские бумаги на ММВБ и РТС ?

Наверх
#10708 - Wed Aug 25 2010 02:04 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: andy
Originally Posted By: 777
Я вообще делаю сайт на французском, русский будет вторичным языком...


Забавный таргет :-)
Вы французам будете толкать свои Контейнеры ?

То что французам знакома проблематика робото-торговли, не сомневаюсь, но разве у французов есть спрос на русские бумаги на ММВБ и РТС ?

Контейнеры я буду предлагать всем...У нас трейдеров мало, а денег все хотят... В Германии то же есть спрос, у меня друг обещал подрядиться с немецким помочь. Но у иностранцев несколько иной спрос и он много больше чем в России...
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10709 - Wed Aug 25 2010 02:15 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
andy Offline

Pooh-Bah

Registered: Mon Feb 16 2009
Записи: 2130
Originally Posted By: 777
Но у иностранцев несколько иной спрос и он много больше чем в России...


100 процентов согласен.

Единственный серьезный вопрос - это локализация.
Немцу боюсь будет сложно разбираться и торговать в TSLab на русском.
В TSLab изначально заложено несколько языков и планы выдвижения туда есть, но это не ближайшее будущее.

Просто локализовывать на тот или иной язык мы не будем. Необходимо будет реальный проект-партнер в той или иной стране. Реальный брокер. Как это будет не знаю. Будет ли это русский брокер, предлагающий ММВБ и РТС местным, или это будет местный брокер с местной биржей, но вводящий в свою линейку софта TSLab. Время покажет.

Наверх
#10711 - Wed Aug 25 2010 02:22 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: andy]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Главное начать! А то может еще и по чашке кофе с Вами выпьем... Где нибудь на Монмантре... smile
Знаете, если были когда нибудь, там единственное кофЕ, где вместо коньяка всегда предлагают кальвадос, но не суть, рядом с этим кофе лет 15 уже как, стоит мужичек с контрабасом подключенным к небольшому уселку... И всегда играет Beatles, по весне, просто очаровательно... В такие моменты понимаешь, зачем днем сидеть в "стакане"...


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 02:31 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10714 - Wed Aug 25 2010 09:08 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
usas Offline
Pooh-Bah

Registered: Sun Feb 21 2010
Записи: 2331
Loc: Ухта
Originally Posted By: Robotorgovetc
Да, высокочастотник становиться пропорционально стабилен корреляции регрессионного уравнения и цены, но это не должно становиться панацеей. Взгляните лучше, совершив 150 сделок за 5 часов и совершив одну правильную в начале этой пяти часовой свечи, в 90% случаев результат будет один и тот же...
...


Черт побери, простая собственно мысль, но формализованная на бумаге хорошо прочищает мозги..
Респект автору..

Наверх
#10716 - Wed Aug 25 2010 10:30 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: usas]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: usas

Респект автору..

Не стоит благодарностей... 5$ grin За прочистку ... grin
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10717 - Wed Aug 25 2010 10:30 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
Originally Posted By: andy
И знать бы вы не знали о нас, уверяю вас. Это я про тех кто в нирване. Писать им не зачем. В конкурсах участвовать. У них и так все хорошо.

Получается, что в конкурсах участвуют одни неудачники чтоли? wink
Originally Posted By: usas
Взгляните лучше, совершив 150 сделок за 5 часов и совершив одну правильную в начале этой пяти часовой свечи, в 90% случаев результат будет один и тот же...
...

Ваше утверждение справедливо, только для периода устойчивого тренда, в периоды высокой волонтильности или боковика, одна правильная сделка по теории вероятности и по сути будет стремиться к нулевой доходности, в то время как 150 ВЧ сделок принесут очень большой доход. Исходя из общеизвестного факта о том, что периоды волонтильности и боковика преобладают над периодами устойчивого тренда, то ни о каких 90% и речи не может быть, а всегда менее 50% процентов долгосрочных сделок будут показать уровень доходности сопостовимый с результатом ВЧТ. Чистая математика.
Originally Posted By: 777
Originally Posted By: Robotorgovetc

Мой критерий 15% годовых.

Извиняюсь, но даже close>PivotPoint и close<PivotPoint делают больше...

Не знаю, я не сталкивался с этими стратегиями ранее, они дают стабильную доходность из месяца в месяц независимо от рыночной ситуации? Каков ваш критерий стабильной доходности?
Originally Posted By: 777
Наверно, если бы не эта фраза, я бы и не отвечал на этот пост. Сколько Вы готовы заплатить за функцию цены по dt?

Не совсем понимаю о чем речь?
Originally Posted By: Robotorgovetc
сотни процентов в месяц"...

Это я Вам скажу сильно преуменьшино, часто на Форексе в месяц зарабатываются много большие проценты относительно депо. Вопрос в стабильности Риска...[/quote] Ну давайте не будем про сотни процентов в месяц приуменьшенные. Не серьезно. С доходностью 100% в месяц и депозитом 100$ к концу года на депозит возрастет до 200000$ а еще через 6 месяцев до 6,5 млн$. Но такого не будет, так как случайная доходность в 100% в месяц чревата, убыточностью 100% за сделку и потерей депо за одну сделку.

Наверх
#10718 - Wed Aug 25 2010 10:42 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: Robotorgovetc]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: Robotorgovetc

И вот по опыту рынка согласен с тем что он хаотичен и функцией его не задашь..

Originally Posted By: 777
Наверно, если бы не эта фраза, я бы и не отвечал на этот пост.
Сколько Вы готовы заплатить за функцию цены по dt?

Originally Posted By: Robotorgovetc

Не совсем понимаю о чем речь?

Я Вам напишу функцию цены, сколько Вы готовы за нее заплатить?


Отредактировано 777 (Wed Aug 25 2010 10:43 AM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#10719 - Wed Aug 25 2010 11:17 AM Re: Реальна ли вообще алгоритмическая торговля... [Re: 777]
Robotorgovetc Offline
member

Registered: Thu Aug 12 2010
Записи: 100
Originally Posted By: 777
[quote=Robotorgovetc]
Я Вам напишу функцию цены, сколько Вы готовы за нее заплатить?

Не знаю, как вас зовут, с уважением отношусь к вашему опыту в систмной торговле, но зачем вы предлагаете мне невозможное?
Цитата из словаря:
Функция — математическое понятие, отражающее связь между элементами различных множеств. Более точно, это «закон», по которому каждому элементу одного множества (называемому областью определения) ставится в соответствие некоторый элемент другого множества (называемого областью значений).
--------
Зная функцию и исходные значения я должен точно определять цену в любой даже будущий прмежуток времени, вы даже для прошлого не сможете создать функцию цены, о чем мы говорим?
Чтобы не быть голословным, я готов заплатить вам за функцию цены акций сбербанка около 4,5 млн. рублей. (продам машину и квартиру).

Наверх
Page 2 of 3 < 1 2 3 >


Moderator:  ViL, sar