У вас не стоит Flash Player
Page 5 of 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Настройки
#36641 - Sat Jan 28 2012 11:37 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: profit]
AlexRI Offline
newbie

Registered: Wed Dec 28 2011
Записи: 37
Originally Posted By: profit
Зато если попадёшь карданом по мухе, будет счастье и масса положительных эмоций. smile


Главное делать это регулярно и с систематической точностью. При этом всегда есть шанс периодически попадать по слону чего нет в случае мухобойки smile


Отредактировано AlexRI (Sun Jan 29 2012 01:34 AM)

Наверх
#36643 - Sun Jan 29 2012 12:18 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: tslab.trader]
Gerig Offline
journeyman

Registered: Thu Jan 13 2011
Записи: 61
Спасибо за предоставленную возможность ознакомиться с библиотекой. Многие книги я не видел, скачал себе для чтения в свободное время. Видно вы давно увлечены трейдингом. Что касается Вашего мнения об HFT при создании предлагаемого скрипта, то я его полностью разделяю. К тому же, господа, ответьте себе на один вопрос: Вы представляете с чем Вам прийдется столкнуться при реализации алгоритма HFT ? Я уверен, что реализовать его на TSLab в настоящей версии невозможно, даже при использовании API. Как то я специально рассматривал отчеты по сделкам, совершенными алгоритмами HFT, входящими в призеры конкурса ЛЧИ. Там зачастую есть 4-6 сделок купли/продажи, совершенных в одну секунду. С профитом 10-30 рублей на контракт индекса РТС. Так вот при комиссии моего брокера они просто будут убыточны. Может у них для конкурса тарифы другие, не знаю. Но именно такое впечатление у меня сложилось.

Наверх
#36650 - Sun Jan 29 2012 12:36 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: Gerig]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
На данном этапе нам не нужны результаты чужих достижений. И мы не будем их рассматривать, это не самое правильное направление(считать чужие деньги).Начнём с того что будем считать свои. Я вообще в этом году почти не наблюдал за лчи 2011 и это хорошо. Поверьте, это тоже самое что перестать смотреть зомбоящик с информацией, которую вам навяливают.
Лучше общаться с реальными людьми, которые вас окружают, со своим кругом, и черпать информацию из реальных источников.
Если же в ваш круг попали люди которые фактически зарабатывают на рынке, поверьте -это удача. Я имею в виду общение настоящее, человеческое на Яву. И это не должны быть публичные клубы, лекции гуру сказочных. А просто люди, с которыми можно общаться в неформальной обстановке
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#36798 - Wed Feb 01 2012 12:22 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: profit]
tslab.trader Offline
enthusiast

Registered: Fri Jan 20 2012
Записи: 329
Плюсую 2 поста выше. Убежден: HFT дома на коленке не построишь, да и смысла его строить нет, если ты не брокер. Реклама HFT выгодна брокерам и бирже, поэтому и проводятся ЛЧИ.

Брокеры торгуют мечтой о HFT и 1000% годовых, т.к. зарабатывают на комиссиях, семинарах и обучении. А на Форекс-"кухнях" ещё и торгуют против своих клиентов.

Рынок всегда требует свежего мяса, бегущего на рекламу 1000% годовых при 6000 сделок в день, тогда как профессиональные трейдеры неторопливо рубят бабло с малыми рисками на робастных системах.

Страничка к размышлению


_________________________

Наверх
#36814 - Wed Feb 01 2012 04:01 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: tslab.trader]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Originally Posted By: tslab.trader
Плюсую 2 поста выше. Убежден: HFT дома на коленке не построишь, да и смысла его строить нет, если ты не брокер. Реклама HFT выгодна брокерам и бирже, поэтому и проводятся ЛЧИ.

Брокеры торгуют мечтой о HFT и 1000% годовых, т.к. зарабатывают на комиссиях, семинарах и обучении. А на Форекс-"кухнях" ещё и торгуют против своих клиентов.

Рынок всегда требует свежего мяса, бегущего на рекламу 1000% годовых при 6000 сделок в день, тогда как профессиональные трейдеры неторопливо рубят бабло с малыми рисками на робастных системах.

Страничка к размышлению


Конечно все эти соревнования нужны только для рекламы и для свежего мяса. Но всё, что Вы написали это догадки и домыслы. Чего народ то пугаете?
Если у Вас не получилось, не значит, что этого не существует. HFT существует и работает и в TsLab работает при должном вложении средств в железо и в место где установлено железо.
И алгоритм не должен зависеть от истории. И железо д.б. подобающим и стоять должно в нужном месте. Всё это настраивается и делается. И для всего этого нужно образование в разных областях и не одного человека.
По-этому конечно, Вы правы, на коленке не сделать.
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36828 - Wed Feb 01 2012 07:24 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Ну если надоело трепаться может по делу?

Вот у меня мало опыта, точней его практически нет поэтому использую чужой. Вот изобразил скальперскую внутри-дневную как автор ее назвал стратегию, правда мне она такой не показалась. Автором данной стратегии является Сергей Березовский.
Вот ссылка на подробное описание стратегии.
Добавил в нее от себя стоплосс выход и малость параболик оптимизировал, остальные все параметры из оригинала статьи.

Мне результат не понравился но по видимому такой стратегией можно малость подобрать с рынка.

Давайте ваши стратегии или разбирайте улучшайте эту.


Attachments
inDAY-01.xml (183 downloads)


Наверх
#36830 - Wed Feb 01 2012 09:11 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Добавил время выхода. Думаю автор имел ввиду торговлю внутри дня.
И немного уменьшил пересчет. Всё-таки 5 минут далеки от торговли внутри дня.


Attachments
inDAY-02.xml (236 downloads)



Отредактировано 777 (Wed Feb 01 2012 09:12 PM)
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36835 - Wed Feb 01 2012 09:55 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Мне кажется что стоит подобрать стратегию из более продвинутых индикаторов, потому как они сами по себе малость но лучше предшественников и результат становиться более стабильный. Эта стратегия на самых основных классических. Я думаю что если ее повторить но на продвинутых индюках результат будет лучше.

Предлагаю составить список предполагаемых для использования индикаторов. На пример что EMA лучше SMA знают все, а вот Кауфмана я не так давно для себя открыл и он на порядок лучше, а щас с JMA (Юрик МА) экспериментирую они еще лучше чем Кауфмана но из за их малого разброса трудно заставить их пересекаться.

У кого уже большой опыт высказывайтесь, на какие индюки стоит сфокусировать внимание.
А вот стратегия мне кажется там правильная, есть кто то дающий сигналы и несколько проверяющих что они правильные.

Наверх
#36837 - Wed Feb 01 2012 10:01 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: jarilo
Мне кажется что стоит подобрать стратегию из более продвинутых индикаторов, потому как они сами по себе малость но лучше предшественников и результат становиться более стабильный.
Предлагаю составить список предполагаемых для использования индикаторов. На пример что EMA лучше SMA знают все
У кого уже большой опыт высказывайтесь, на какие индюки стоит сфокусировать внимание.

ЕМА лучше чем SMA! И чем же? Чем SMA laugh Ну так а всё таки чем? ну говорю же, чем SMA.


Отредактировано captian (Wed Feb 01 2012 10:03 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#36838 - Wed Feb 01 2012 10:04 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: captian]
777 Offline
Carpal Tunnel

Registered: Thu Apr 01 2010
Записи: 2564
Loc: г. Дзержинский
Я даже перенесу вопрос Кепа в более детальное расследование.
Чем это JMA лучше SMA?
_________________________
«Существует 3 типа лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Дизраэли.

Наверх
#36841 - Wed Feb 01 2012 11:17 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: 777]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
SMA слишком запаздывает за новыми ценами и слишком много из за этого ложных сигналов EMA чуток лучше может тоже самое, если сделать стратегию к примеру просто на 2MA и использовать SMA или EMA будет один результат а если все тоже но использовать Кауфмана или JMA то будет два или три результата.

Если для вас 1=2 уж и не знаю чем тогда еще может отличаться.


Отредактировано jarilo (Wed Feb 01 2012 11:19 PM)

Наверх
#36842 - Wed Feb 01 2012 11:38 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: jarilo
SMA слишком запаздывает за новыми ценами и слишком много из за этого ложных сигналов EMA чуток лучше может тоже самое, если сделать стратегию к примеру просто на 2MA и использовать SMA или EMA будет один результат а если все тоже но использовать Кауфмана или JMA то будет два или три результата.

Если для вас 1=2 уж и не знаю чем тогда еще может отличаться.

Отличаются формулой подсчёта.
Немного информации о способах расчёта средних величин http://life-prog.ru/view_statistika.php?id=5
Понимаю, что всё это нуднятина и всё такое. Но это надо знать.


Отредактировано captian (Wed Feb 01 2012 11:40 PM)
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#36843 - Wed Feb 01 2012 11:40 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: captian]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Спасибо я это знаю, и по умолчанию думал другие тоже.
Я смотрю тут демагоги одни, потому и безрезультатны.
Сколько сарказма, сколько попыток выставить себя умниками, и не одной действующей интересной идеи или алгоритма.

Замечания нужны по существу. Не надо умничать, мы вас оценим по вашим алгоритмам если вы их предложите. Иметь большой опыт еще не значит быть умным.

Ваши предложения на практике, что используем как реализуем?
Я просто пытаюсь работая над своими идеями, и еще отвлекаться и шевелить это болото но что то не сильно в нем шевеление.


Отредактировано jarilo (Wed Feb 01 2012 11:45 PM)

Наверх
#36844 - Wed Feb 01 2012 11:41 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Всем привет.
Выкладываю как и обещал скрипт.
Это повтор на самом деле.Но рабочий.И наиболее безопасный на мой взгляд.


Сильные стороны.Неубиваемость.Так открывается в рамках собственной маржи.
Слабая сторона.Маленькая прибыль.


Attachments
G_Элит A+1 М Верх vu online_GF.xml (362 downloads)

_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
#36845 - Wed Feb 01 2012 11:44 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: jarilo
Спасибо я это знаю, и по умолчанию думал другие тоже.

Надеюсь без обид)))) Просто стараюсь направить мысль в более продуктивное русло, чем перебор индикаторов.
Обещаю больше не комментировать эту ветку.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#36846 - Wed Feb 01 2012 11:50 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: captian]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
Originally Posted By: captian
чем перебор индикаторов.


А вот это интересно, для меня как начинающего индикаторы не последнее дело. Конечно можно и старым хорошо пользоваться уметь но не стоит отвергать новые разработки.
Или вы за чистый алгоритм? т.е. все нужные расчеты делаем сами вот наши типа индикаторы, так? Если так мне кажется все равно надо использовать то чего уже достигли в индюках другие а не все велосепедить самим.

Наверх
#36847 - Wed Feb 01 2012 11:54 PM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
captian Offline
Carpal Tunnel

Registered: Sat Aug 21 2010
Записи: 2821
Loc: Занзибар
Originally Posted By: jarilo
Originally Posted By: captian
чем перебор индикаторов.


А вот это интересно, для меня как начинающего индикаторы не последнее дело. Конечно можно и старым хорошо пользоваться уметь но не стоит отвергать новые разработки.
Или вы за чистый алгоритм? т.е. все нужные расчеты делаем сами вот наши типа индикаторы, так? Если так мне кажется все равно надо использовать то чего уже достигли в индюках другие а не все велосепедить самим.

Нет, просто хотел сказать, что начинать нужно с определения самой сути стратегии. Что хотите брать: спред или тренд или контртренд. Как заходить, сколько удерживать, какие риски принимать и многое, многое другое. И только потом думать о методах и инструментах.
_________________________
трансляция работы скриптов http://tslab.comon.ru/51FC0A21B9A4E85974B2CAD6450623E6
почта captian@mail.ru скайп captian1963

Наверх
#36848 - Thu Feb 02 2012 12:07 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: captian]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
А ну с этим я согласен.
Но по скольку не кто не высказался по целям, я придерживаюсь тех что озвучил.
1) Минимальные потери
2) Как самое простое охота за трендом
3) торговля внутри-дневная, т.е. 1,5,15 мин, не сек и не тики но и не часы.

Постами выше я уже это говорил, все проигнорировали, молчание знак согласия, я пошел дальше smile

Наверх
#36851 - Thu Feb 02 2012 01:03 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: profit]
jarilo Offline
enthusiast

Registered: Fri Mar 19 2010
Записи: 255
profit А что у тебя в скрипте за индикатор использован в "кубике" DayProfit -? Доход за день?

Черт ногу сломит накрутил а дохода за пол года на фьюче 4500руб, даже комиссию не отобьет. 2MA если их каждую неделю подгонять под рынок в 10 раз больше дадут.
Извени это первые впечатления )) Может там и есть что то интересное но сильно вглядываться надо.

Из всего что мне попадалось на форуме вот пожалуй единственный скрипт-стратегия которую можно поставить на торги.
Стратегия боллинджера автор slinger Этот скрипт за теже полгода дает 90000руб, тут уже не только комиссия отобьется.


Отредактировано jarilo (Thu Feb 02 2012 01:36 AM)

Наверх
#36865 - Thu Feb 02 2012 11:58 AM Re: Лучший скрипт форума TSLab Gladiatorum. [Re: jarilo]
profit Offline
Pooh-Bah

Registered: Wed Jan 13 2010
Записи: 1835
Я выложил из соображений устойчивости. Красивых картинок много на форуме, как они работают в реале ,не знаю. А этот знаю. С осени работает стабильно. Реоптимизирован только на прошлой неделе.
Его и оптимизировать интересно. Большая часть параметров оптимизации положительная.
Из расчётов на новичков. Это лучше чем отдать дяде или неизвестному боту в управление. А так же лучше, чем с огромными плечами сидеть в шорте до упора. smile
_________________________
Делаю простые вещи.

Наверх
Page 5 of 9 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >


Moderator:  ViL, captian, sar