даже самые простейшие вещи не работают

Автор: ves

даже самые простейшие вещи не работают - Sat Mar 18 2017 10:21 PM

простейший скрипт ... пересечение цены со скользящей средней... покупаем-продаем по рынку... проще быть не может

и тем не менее баг... в зависимости от торгуемого актива сделки могут идти штатно по открытиям свечей... либо непонятно как по хаям-лоям...

уж я и тслаб перезапускал и активы менял и 64ех разрядную версию запускал... дефект стабилен... оба актива NYSE
Автор: ves

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Sat Mar 18 2017 11:01 PM

добавлю... дефект проявляется стабильно при первой загрузке данных... после нажатия на кнопку выполнить и сохранить в большинстве случаев все становится штатно...

зы... по ВАС исправил дефект полностью перезагрузкой истории
Автор: ves

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Tue Mar 21 2017 10:19 PM

вообщем баг стабилен... возникает при смене бумаги в боте... скорее всего шаг цены остается от предыдущей бумаги... при нажатии сохранить и выполнить все полностью прогружается и баг исчезает
Автор: ves

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Tue Mar 21 2017 10:19 PM

вообщем баг стабилен... возникает при смене бумаги в боте... скорее всего шаг цены остается от предыдущей бумаги... при нажатии сохранить и выполнить все полностью прогружается и баг исчезает
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Thu Aug 24 2017 09:28 PM

Также некорректно работает Оптимизация, то отображаются, то не отображаются параметры индикаторов. Заметил на ПараболикСАР. То есть параметры во вкладке Оптимизация, то бесследно исчезают... И непонятно почему.
Автор: sar

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Fri Aug 25 2017 12:21 AM

если параметры настроить в кубике то на оптимизации их не будет видно.
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Fri Aug 25 2017 05:04 AM

Благодарю за науку, добрый человек.
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Sep 13 2017 04:22 PM

Есть баг, некорректно работает кубик "Обновляемое значение".
Точнее, не работает функция "очистить". Скрипт и скины прикладываю.
Автор: sar

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Sep 13 2017 04:52 PM

одновременное выполнение условия очищения и условие запоминания срабатывает потому и криво
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Sep 13 2017 05:06 PM

а что делать?
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Sep 13 2017 05:08 PM

во всяких обучающих видео именно так работает, почему в обучающих видео нет проблемы одновременной подачи сигнала? Как мне считать бары?
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Fri Sep 15 2017 01:48 PM

Уважаемый, sar.
Прошу ответить на мой вопрос.
Как я смогу пользоваться обновляемым значением, если оно работает криво. Ведь никто и никогда не сможет гарантировать, что условие обновления значения и условие его очистки не будет происходить одновременно. В таком случае, необходимо предусмотреть в кубике Обновляемого значения возможность выбора приоритета исполнения команды обновления или очистки при одновременном поступлении сигнала.
Как мне гарантированно очищать Обновляемое значение?
Автор: sar

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Fri Sep 15 2017 05:13 PM

Ну в данном случае можно писать взаимоисключающие условия. к примеру добавить в логческую формулу "сигнал" условие Счетчик<5
Автор: sar

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Fri Sep 15 2017 05:14 PM

Вообще совершенно по разному можно описывать любые события и условия для достижения поставленной задачи. Просто главное не воспринимать логику работы как баг, а подстраиваться под возможности софта
Автор: Paul

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Fri Sep 15 2017 05:48 PM

Благодарю за ответ, буду пробовать.
Автор: Mavimus010

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Nov 01 2017 08:20 AM

Вопрос по логическому И (&)... Помогите разобраться.
Задача: найти области ЕМА, где она растет на двух отрезках подряд. Довольно простая вещь. Но наверное я запутался в синтаксисе или не понимаю логики.
Построил EMA. И создал логическую формулу с условием:
EMA60[i] > EMA60[i-1] & EMA60[2] > EMA60[i-2]
Каждая часть условия отдельно - работает. Но вместе дают отрицательный результат.
Пробовал вместо & Ставить &&. Пробовал добавить третью логическую формулу, в которой объединить первые две. Все равно отрицательный результат. Хотя визуально все условия для нормальной работы есть.
Помогите разобраться пожалуйста.
Автор: ViL

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Nov 01 2017 08:37 AM

Проверку, того, что написали можно сделать очень просто, сделайте две формулы
EMA60[i] > EMA60[i-1]
EMA60[2] > EMA60[i-2]
Выведите обе на график, там где обе формулы показывают true, там и есть их совместная работа и & будет работать.
Автор: Mavimus010

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Nov 01 2017 08:48 AM

Так и сделал сейчас. Таких областей на графике очень много.
Но, когда ставлю второе условие через логическое и, на графике пропадает отображение областей совсем. Как будто совсем таких ситуаций нет. (((
Автор: ViL

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Nov 01 2017 08:50 AM

Скрипт приложите, если не большой.
Или скриншоты сделайте, чтобы понимать о чем речь.
Автор: Mavimus010

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Nov 01 2017 09:03 AM

Удалил из скрипта ВСЕ, кроме этой формулы с условиями. Работает. Очевидно, моя ошибка в чем-то другом. Прошу меня извинить за пустой вопрос.
И спасибо за оперативные ответы!!!
Автор: Option Wizard

Re: даже самые простейшие вещи не работают - Wed Nov 01 2017 09:47 AM

Originally Posted By: Mavimus010
Удалил из скрипта ВСЕ, кроме этой формулы с условиями. Работает. Очевидно, моя ошибка в чем-то другом. Прошу меня извинить за пустой вопрос.
И спасибо за оперативные ответы!!!


У Вас очевидная ошибка.
Во второй части условия Вы пишете EMA60[2] > ...

Что такое EMA60[2]? -- это второй элемент массива. Фактически, вторая точка слева.

Понятно, что если цены сильно выросли, то "вторая точка слева" будет всегда меньше текущих уровней.


Итого.


Попробуйте исправить формулу вот так:
EMA60[i] > EMA60[i-1] && EMA60[i-1] > EMA60[i-2]

"Последнее значение больше предыдущего И предпоследнее больше пред-предпоследнего."

ПС Все же при составлении логических формул принято писать "&&", а не просто "&"