Пропущенные сигналы на вход

Автор: leshikvtumane

Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 09:45 AM

Бьюсь с проблемой уже недели две как.
Я часто мониторю состояние агентов и их работу. В какой то момент времени возникает ошибка "пропущен сигнал на вход", причем это может быть через час, через 4 часа, через сутки.
Заявки только условные, скрипты разные. Автооткрытие - ноль баров, проскальзывание 100 пт. Брокер Открытие через Квик.
ТП Тслаб уверяет, что проблема в моем сервере и предлагает свой дорогущий паркинг. При этом у меня дорогой сервер на ултравдс.
Автор: ViL

Re: Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 12:39 PM

Судя по описанию у Вас три варианта проблемы:
1) Сам скрипт, использование заглядывания в будущее
2) Время, не установлен патч windows регионов и времени
3) Что-то мутит Ваш ультравдс сервер.(Кстати про ультравдс уже кто-то писал на форуме, то же были проблемы такого характера)
Просто подключите паркинг на неделю(неделя бесплатно) и посмотрите как работает. Если будут проблемы, значит нужно разбираться со скриптом.
Автор: Artemunak

Re: Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 03:17 PM

посмотрите тут, тоже долго парился с пропусками, сейчас получше.
http://smart-lab.ru/blog/265555.php
некоторые индикаторы (типа ema) перерисовываются и требуют дофига баров истории)
ещё про время и патч виндовс верно написали тут.
Автор: ViL

Re: Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 07:39 PM

http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=73&page=1
Автор: leshikvtumane

Re: Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 09:07 PM

Originally Posted By: ViL
Судя по описанию у Вас три варианта проблемы:
1) Сам скрипт, использование заглядывания в будущее
2) Время, не установлен патч windows регионов и времени
3) Что-то мутит Ваш ультравдс сервер.(Кстати про ультравдс уже кто-то писал на форуме, то же были проблемы такого характера)
Просто подключите паркинг на неделю(неделя бесплатно) и посмотрите как работает. Если будут проблемы, значит нужно разбираться со скриптом.

1) в будущее не заглядывает
2) патч стоит
3) паркинг очень слабый по ресурсам. я арендую 4 ядра , 4 гига ОЗУ, SSD диск и программа работает на переделе ресурсов
Автор: leshikvtumane

Re: Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 09:09 PM

Originally Posted By: Artemunak
посмотрите тут, тоже долго парился с пропусками, сейчас получше.
http://smart-lab.ru/blog/265555.php
некоторые индикаторы (типа ema) перерисовываются и требуют дофига баров истории)
ещё про время и патч виндовс верно написали тут.


у вас не описана моя проблема , не увидел
Автор: leshikvtumane

Re: Пропущенные сигналы на вход - Wed Dec 16 2015 09:10 PM



не нашел ничего похожего на мою проблему
Автор: serg

Re: Пропущенные сигналы на вход - Thu Dec 17 2015 08:39 PM

у меня на предыдущtм фьюче была похожая штука. ...
пропущенные входы и пр прелести....
пока в теории ( тк на бовом счету не опробовал) - т.к.использовал нестандартные блоки - НЕ из поставки TSLab,сторонних пользователей.
поставлю в бой исправленную версию - напишу....
Автор: rsv

Re: Пропущенные сигналы на вход - Thu Dec 17 2015 09:40 PM

Тоже была проблема с пропусками входов и выходов на лимитных заявках, что связано с логикой работы агентов, по которой если цена коснулась лимитной цены считается исполнением заявки, а в реале очередь может и не дойти.
Минимизировать можно настройками агента, см. файл.
В общих чертах в идеале надо чтобы число используемых баров было минимальным, а "Ждать исполнения входа" должно быть ему равно или быть как можно ближе.
Автооткрытие и автозакрытие 1, при 0 работать не будет.
В такой конфигурации, работает вполне стабильно.
Сервер тут не причем.
И из дома и с выделенного разницы не было.
Квик по идее тоже не должен влиять.
Работаю с тремя брокерами IT, Финам, Риком - разницы по пропускам не увидел.
Успехов.)!
Автор: leshikvtumane

Re: Пропущенные сигналы на вход - Fri Dec 18 2015 07:34 AM

Originally Posted By: serg
у меня на предыдущtм фьюче была похожая штука. ...
пропущенные входы и пр прелести....
пока в теории ( тк на бовом счету не опробовал) - т.к.использовал нестандартные блоки - НЕ из поставки TSLab,сторонних пользователей.
поставлю в бой исправленную версию - напишу....


не использую не стандартные
Автор: leshikvtumane

Re: Пропущенные сигналы на вход - Fri Dec 18 2015 07:37 AM

Originally Posted By: rsv
Тоже была проблема с пропусками входов и выходов на лимитных заявках, что связано с логикой работы агентов, по которой если цена коснулась лимитной цены считается исполнением заявки, а в реале очередь может и не дойти.
Минимизировать можно настройками агента, см. файл.
В общих чертах в идеале надо чтобы число используемых баров было минимальным, а "Ждать исполнения входа" должно быть ему равно или быть как можно ближе.
Автооткрытие и автозакрытие 1, при 0 работать не будет.
В такой конфигурации, работает вполне стабильно.
Сервер тут не причем.
И из дома и с выделенного разницы не было.
Квик по идее тоже не должен влиять.
Работаю с тремя брокерами IT, Финам, Риком - разницы по пропускам не увидел.
Успехов.)!

А вот это похоже на решение) Что вы называете используемых баров? i-1 ?
Автор: rsv

Re: Пропущенные сигналы на вход - Fri Dec 18 2015 11:09 AM

Параметр в настройках скрипта, см. файл.
Автор: Stan

Re: Пропущенные сигналы на вход - Fri Dec 18 2015 07:32 PM

Уважаемый RSV, на плазе не пробовали с лимитками?? у меня похожая стратегия, но разница в эквити агента из за пропусков сигналов ощутима с лабораторией, так как профитные сделки как раз пропускает, а минусовые нет!!!! Лаба показывает очень внушительные результаты. Вот и хотелось бы узнать плаза даст такое преимущество?
Автор: rsv

Re: Пропущенные сигналы на вход - Sun Dec 20 2015 01:18 PM

Originally Posted By: Stan
Уважаемый RSV, на плазе не пробовали с лимитками?? у меня похожая стратегия, но разница в эквити агента из за пропусков сигналов ощутима с лабораторией, так как профитные сделки как раз пропускает, а минусовые нет!!!! Лаба показывает очень внушительные результаты. Вот и хотелось бы узнать плаза даст такое преимущество?


На Плазе не пробовал, но думаю если пропускает потому, что не доходит очередь до Вашей заявки по лимитной цене, разницы скорей всего не будет. Видится два варианта, либо как можно раньше выставлять лимитки по цене в которой количество заявок как можно меньше, либо, что полностью уберет пропуски, следить за Бидами и Асками и бить по ним рыночной заявкой, в таком варианте Плаза будет иметь некоторое преимущество.
Автор: leshikvtumane

Re: Пропущенные сигналы на вход - Mon Dec 21 2015 09:55 PM

Originally Posted By: rsv
Параметр в настройках скрипта, см. файл.

я ставлю этот параметр равным глубине АТР , у меня она вариируется от 500 до 5000