докачка пропущенных данных

Автор: vito333

докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 03:05 AM

подскажите, кто сталкивался - почему, когда я на следующий день (во время сессии)запускаю TSLab, то он то подгружает пропущенные данные, то нет?
пример - на скриншотах - на pic1 видно, что за предыдущий день загрузилось всё до самого конца сессии, включая вечерку
на pic2 - следующий день - не весь

до конца сессий TSLab пока никогда у меня не работает, поэтому хотелось бы видеть корректную подгрузку данных за прошлый день на открытых графиках, при запуске на следующий
Автор: vito333

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 01:06 PM

ась?
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 01:09 PM

какой брокер? версия программы?
Автор: vito333

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 02:01 PM

TSLab 1.1.22.0
брокер Финам (поэтому в ветке Финама и спрашиваю)

как нормально должна вести себя программа? какая логика заложена?
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 02:03 PM

Да не заметил, что в финамовской ветке.
А можете лог прислать за тот день?
И еще если еще раз открыть график он полный или нужно нажимать "перегрузить данные"?
Автор: vito333

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 02:26 PM

чтобы проверить, открываю другое окно (клонировав окно с другим ТФ), выставляю в свойствах нужный таймфрейм, с которого скриншоты выше (15 сек), и вижу ту же самую картинку - провалы данных там же, где и были, наверное в кэше их нет
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 04:01 PM

Так это секундный таймфрейм?
Автор: vito333

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 04:45 PM

15 сек. базовый
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 04:50 PM

Ну тогда понятно все, докачка секунд работает только в течении дня. Это ограничение сервера.
Автор: vito333

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 05:00 PM

а как объяснить нерегулярность этого? у меня бы тогда не было ни одного дня полностью, так как я НИКОГДА еще не держал TSLab включенным всю сессию?

но, хотя... учту и проверю.
Спасибо.
Автор: Gji

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 05:22 PM

Хорошо если бы сервер брокера мог отдавать тиковые данные не только за текущий день но и за предыдущий (хотя бы).
К сожалению, тиковые данные иногда пропадают, а утром следующего дня могут потеряться входы сделок, приходится вручную корректировать позиции скриптов или самому восстанавливать кэш. Хлопотно это очень. Если бы оно само работало...
Можете по этому поводу что-нибудь предпринять?
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 05:22 PM

Скорее всего поздно вечером включали и все докачивалось.
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 05:24 PM

Биржа и некоторые брокеры отдают в том числе и вечерку. Поэтому, например, в коннекторе Плаза и в Алоре докачка с 19:00 прошлого дня. Почему в Транзак вечерку не сделали - не понятно.
Автор: Gji

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 05:31 PM

Настойчиво попросить брокера сделать возможность докачки тиков с предыдущего дня вы не хотите? Аргументировать можно, например так, что надежность работы клиентского ПО сильно улучшится.
Я неоднократно попадал в ситуацию когда в терминале не было необходимых мне данных за прошлый день и имел проблему.
Автор: Nektodron

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 05:59 PM

Я думаю, что вряд ли выйдет, т.к. сервера Транзак каждые сутки перегружают, а какого-либо хранилища тиков там не предусмотрено. А серьезную доработку никто делать не будет.
Автор: Gji

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 06:11 PM

Спасибо, понял. Жаль конечно.
А как у вас со своим сервером дела smile скоро будет?
Автор: Gogaa

Re: докачка пропущенных данных - Wed Dec 21 2011 06:12 PM

Хотел сегодня подключить Тслаб, в финаме заявили что стоимость поднялась, и теперь стоит 750р. Не много ли для "не совсем идеальной" системы?