ограничение на размер сделки в лаборатории

Автор: OldMo

ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 09:20 AM

Мне кажется логичным ограничить размер сделки объемом свечи. Не сильно поможет, но и сделать наверное не сложно.
Автор: sar

Re: ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 11:53 AM

теоретически обьем вревысить легко можно. Все что есть в стакане (вид/аск) можно сметать своей заявкой + еще новые сработают на движении. При этом в стакане будет 20000лотов а обьем на свече 15лотов.
Автор: OldMo

Re: ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 12:18 PM

Да, точно имитировать реальный рынок невозможно. Вопрос в том какое допущение ближе к реальности.
Автор: sar

Re: ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 01:17 PM

если человек торгует на часовике например сбербанка или ртс то дай бог ему столько денег иметь чтоб открыть такую позицию) в целом ограничение лишнее, просто к построению алгоритма стоит подходить более детально и не потребуется подобных ограничений
Автор: OldMo

Re: ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 02:36 PM

ну очевидно, что для ликвидных инструментов и больших тайм фреймов все это значения не имеет, но другие инструменты тоже существуют. Сейчас в лаборатории невозможно сымитировать ситуацию, нехватки ликвидности. Если такое ограничении ввести, то это тоже будет мало похоже на реальный рынок, но хоть что-то. Ну и на мой дилетантский взгляд, реализация этого предложения должна быть элементарной.
Автор: Anatolye

Re: ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 03:31 PM

Originally Posted By: OldMo
ну очевидно, что для ликвидных инструментов и больших тайм фреймов все это значения не имеет, но другие инструменты тоже существуют. Сейчас в лаборатории невозможно сымитировать ситуацию, нехватки ликвидности. Если такое ограничении ввести, то это тоже будет мало похоже на реальный рынок, но хоть что-то. Ну и на мой дилетантский взгляд, реализация этого предложения должна быть элементарной.


Для определения возможности совершения сделок нужен не объем свечи, а стакан.
А то, что Вы хотите, Вы сами можете сделать кубиками.
Автор: OldMo

Re: ограничение на размер сделки в лаборатории - Wed Mar 29 2017 04:13 PM

чтобы сделать нормально нужен стакан, тут абсолютно согласен. Но это, судя по всему, сложно реализовать.
То о чем я говорю сделать без заглядывания в будущее не получится. Хотя вот лаборатории почему бы не подсмотреть, что там будет с объемами на следующей свече. Спасибо.