Грааль?

Автор: zimon

Грааль? - Thu Dec 19 2013 10:14 AM

Всем привет! Написал свой очередной робот и он показал некоторую прибыль, но вот нюанс, я протестировал его с теми же параметрами, что и в конкурсе ЛЧИ2013 на ММВБ, но почему-то максимальный выигрыш победителя был 440 процентов за период, а у меня 18000 процентов в месяц… Я наверное что-то не учел или.. придумал Грааль? Я не хвастаюсь, скорее всего где-то закралась досадная ошибка, поможет кто-нибудь её найти? Торговля идет с начальной суммы 50000р на исторических данных, на фьючерс РТС, на минутном таймфрейме, без увеличения лотов (6 всегда), потому что если с увеличением, то за тот же период будет слишком большая сумма (опять же в плюс).
Автор: ZooR

Re: Грааль? - Thu Dec 19 2013 10:57 AM

так выкладывайте скрипт, поможем найти smile
Автор: uuzzeerr

Re: Грааль? - Thu Dec 19 2013 12:48 PM

а результаты покажи. у меня такое впечатление что очень много сделок и очень маленькая комиссия либо нет вообще.
Автор: captian

Re: Грааль? - Thu Dec 19 2013 01:06 PM

Так запусти одним контрактом на счёт и сразу станет понятно "Жнец" это или "Мрачный жнец".
Автор: 777

Re: Грааль? - Thu Dec 19 2013 02:26 PM

Originally Posted By: zimon
Всем привет! Написал свой очередной робот и он показал некоторую прибыль, но вот нюанс, я протестировал его с теми же параметрами, что и в конкурсе ЛЧИ2013 на ММВБ, но почему-то максимальный выигрыш победителя был 440 процентов за период, а у меня 18000 процентов в месяц… Я наверное что-то не учел или.. придумал Грааль? Я не хвастаюсь, скорее всего где-то закралась досадная ошибка, поможет кто-нибудь её найти? Торговля идет с начальной суммы 50000р на исторических данных, на фьючерс РТС, на минутном таймфрейме, без увеличения лотов (6 всегда), потому что если с увеличением, то за тот же период будет слишком большая сумма (опять же в плюс).


Судя по графику три варианта ошибок:
1. Заглядывание в будущее
2. Не учтено проскальзывание
3. Одновременное выставление стоп и тейк-профит на одном баре. При этом тейк-профит в редактор попал первым.

Из всех возможных вариантов Ваш график скорее всего попадает под два последних варианта одновременно.
Автор: zimon

Re: Грааль? - Fri Dec 20 2013 01:54 PM

К сожалению, обновленная версия программы показала ошибку - позиция 2 раза закрывалась по одной цене каким-то образом wink
Автор: 777

Re: Грааль? - Mon Dec 23 2013 06:08 PM

это интересно )
как это?