Цена на ТСЛАБ

Автор: Stas_Ivanov

Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 04:44 PM

Это просто дичь! Снова подняли цену.
Уже ни в какие ворота, в итоге сейчас в IT Invest-е плачу 2400 за терминал в месяц!

Есть ли какое-то разумное обоснование этим баснословным ценам? В октябре 2010 года терминал стоил 560 рублей.

Это получается в среднем на 34% в год рост цены.

Может быть, стоит умерить аппетиты, господа?
Автор: sar

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 05:07 PM

Я так каждый раз думаю на заправке)) да и в магазинах периодически посещает мысли такие.
Автор: Stas_Ivanov

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 05:52 PM

Originally Posted By: sar
Я так каждый раз думаю на заправке)) да и в магазинах периодически посещает мысли такие.


Ну бензин не растёт на 33% в год. Да и курица не стоила 56 рублей в 2010 году, чтобы ей щас стоить 240.

Так что попрошу не передергивать. Смысл поста в том, что даже доллар не так прёт, как стоимость ТСЛАБа.

Программисты вроде бы отечественные.....

В общем предлагаю в этой теме делиться опытом, как торговать по сигналам ТСЛАБа, не платя бешеные бабки за ТСЛАБ!!!
Автор: sar

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 06:32 PM

ни капли не "передергиваю" возмущен ростом цен не меньше, но с этим ничего нельзя поделать.
Автор: ra81

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 06:33 PM

ну стоит отметить что только айти так взлетел. Видимо по каким то там причинам. Другие заметно дешевше и качество там получше пожалуй. Присмотритесь.
Автор: sar

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 06:36 PM

Кстати программу можно использовать бесплатно. настройте себе робота который скачивает историю, в программе она будет автоматически обновляться, а сделки которые робот генерировать будет, можно вручную исполнять уже в терминале брокера. таким образом в принципе можно съкономить.
в остальном программа развивается и цена растет соответственно. ну это мое личное мнение. Просто многие еще не видели продукт 2.0
Автор: Denis

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 07:10 PM

Вам не кажется что прямо на форуме разработчиков обсуждать такую тему бесперспективно? Отмодерить могут. И скорее всего так и сделают.
Автор: Denis

Re: Цена на ТСЛАБ - Fri Nov 20 2015 07:12 PM

А вы не скажете, сколько комиссии брокеру в месяц вы платите, и на каком смарткоме работаете 2ом или 3ем?
Автор: Stas_Ivanov

Re: Цена на ТСЛАБ - Sun Nov 22 2015 08:31 PM

Originally Posted By: sar
Просто многие еще не видели продукт 2.0


В айтиинвесте это вообще удовольствие для баффета и только.
Автор: Stas_Ivanov

Re: Цена на ТСЛАБ - Sun Nov 22 2015 08:32 PM

Originally Posted By: Denis
А вы не скажете, сколько комиссии брокеру в месяц вы платите, и на каком смарткоме работаете 2ом или 3ем?


2400 рублей + 600 за смартком

Сижу на смартком3
Автор: Stas_Ivanov

Re: Цена на ТСЛАБ - Sun Nov 22 2015 08:42 PM

Главное, что никто, в том числе работники ТСЛАБ, не написали про данную возможность:

http://www.tslab.ru/connectors/smartcom/

Почему у ТСЛАБа он стоит 2160 и можно ли мне его использовать, не покупая терминала у Айтиинвест за 2400?
Автор: captian

Re: Цена на ТСЛАБ - Sun Nov 22 2015 09:06 PM

Вверху справа странички форума есть вход в личный кабинет. Там много полезной инфы имеется, в т.ч. и по оплате смарткома. Имеет смысл заглядывать время от времени.

смартком можно оплачивать в лабе, а не у АйтиИнвеста.
Автор: ZSE

Re: Цена на ТСЛАБ - Mon Nov 23 2015 12:45 PM

Originally Posted By: Stas_Ivanov
Главное, что никто, в том числе работники ТСЛАБ, не написали про данную возможность:

http://www.tslab.ru/connectors/smartcom/

Почему у ТСЛАБа он стоит 2160 и можно ли мне его использовать, не покупая терминала у Айтиинвест за 2400?


на форуме в новостях все было прописано заранее
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=73344#Post73344
на первой странице сайта - аналогично
Автор: ZSE

Re: Цена на ТСЛАБ - Mon Nov 23 2015 12:49 PM

Использовать можно.
Отпишитсь от Смарткома - а в начале декабря оформите подписку через личный кабинет - только логин правильный вбейтее
в итоге будет 2160 + 600
(кстати, если комиссия месячная превышает 600 р - то за смарт они снимать не должны уже - если не ошибаюсь - но точно в Инвесте могут сказать)
Автор: Santiaga

Динамика стоимости TSLab - Thu Apr 21 2016 11:55 AM

Ради интереса построил динамику изменения стоимости TSLab за 3.5 года. Как видно, текущая волна регулярных повышений началась с 2015 года. Причем обоснование непонятно, даже курс доллара скакнул куда меньше. Почему сейчас я вынужден платить почти в 4 раза больше цены конца 2012 года? Хотя разного рода баги и техпроблемы как раньше были, так и сейчас появляются. Для моих простых стратегий достаточно было и версии 1.1, никаких "опционных модулей" версии 2.0 и т.п. мне не нужно. За что я плачу все больше и больше - мне не понятно.
Вердикт печальный. Вероятно, придется смотреть новый софт у менее жадных разработчиков.
Автор: Frend

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu Apr 21 2016 12:53 PM

Вполне обоснованно. Программа вполне прилично продвинулась в развитии. Развиваться надо на что то. Конечно выше 4000 уже жалко будет, особенно если используется по 4-6 копий. Это все таки уже 20-24000 в месяц. А это уже месячная з/п среднего работника в рф.
Автор: uuzzeerr

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu Apr 21 2016 04:36 PM

за 4000 есть куча достойных программ которые в добавок продают и пожизненные лицензии. в итоге получается приличная экономия.
действительно жаль что из за такой дороговизны программа теряет важное преймущество - возможность начать торговать с маленькой суммы. я в реал выходил с 10тр.

добавлю : маркениговая политика очень важная штука - если вы, господа разрабочики, сделаете базовою лицензию в 400-600р с ограничением в 5-6 одновременно запущенных агентов вы привлечете больше клиентов, а там ....


т.е. так базовая 400-600р 5-6 агентов
полная - полная цена без ограничений.

ну и я допустим не планирую использовать опционный модуль - сделайте мне скидку.
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu Apr 21 2016 05:12 PM

Юзер полностью согласен, опционный модуль мне тоже не нужен, плюс он еще сырой, багов в той проге очень много, инфы не какой по блокам!!!!!! Согласен, что сделать скидку тем кто к примеру хочет одной 1,2 обходится! При том что цена на тслаб взлетела на 100%. Они знают что мы не сможешь ни чего сделать и не куда не обратиться , потому как у нас даже договора нет с ними на пользование этим софтом!!!!!!!
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 29 2016 05:48 PM

Внесу свои пять копеек)) В связи с подорожанием отключил с 1 мая HFT. Заявки преставляют за полсекунды,за что деньги плачу непонтятно. В год выходит 42000, вполне "хорошая" месячная зарплата. Будете так и дольше продолжать,господа, буду ручками торговать, и думаю не я один. Приятно было поработать;)
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 29 2016 05:56 PM

Предлагаю присоединится и тоже отключится хотя бы на месяцок -другой, пока лето и есть множество более приятных дел. А так будем каждый квартал новый ценник видеть. Это рынок, господа, покупаем- значит можно еще чуть чуть натянуть))
Автор: Rezident

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 29 2016 08:45 PM

Видимо можно и нужно создателям ТСЛаба донести мысль о разделении стоимости проги для тех, кто пользует опционы и для тех, кто ими не пользуется. Раз уж такое тяжеленное действо идёт по разработке 2.0. Ясно дело- все затраты теперь от этой песни в 1.2. калькулируются. Это реализуется как подключаемая/отключаемая опция. Кому что нужно, тот то и подключает и соответственно оплачивает. Кому полную стоимость в итоге, а кому с серьёзной скидкой будет. Так же и по рынкам можно сделать: для комплекта ММВБ+РТС+Амеры одна цена, для только РТС-меньшая и т.д. Идея стара как мир, только почему разработчики ТСЛаба не хотят брать её на вооружение-непонятно. Может ждут резкого падения спроса на их продукт, чтобы встряхнуть мысли свои?
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 29 2016 09:21 PM

Поддерживаю! Мне вот опционный функционал не нужен, почему я буду платить столько же, как и тот кому опционы нужны?
Автор: Denis

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 29 2016 11:43 PM

Дорогие и уважаемые клиенты!

Мы очевидно допустили некоторую ошибку, слегка перефокусировавшись на опционах как радикально новой вещи в нашей программе и оставили в тени тот факт, что значительное количество абсолютно новых вещей, таких как интерактивные элементы, панели управления, панели рисования, плавное управление позицией (свободный сайзинг позиции) являются базовыми подстилающими технологиями доступными в версии 2.0 не только для опционов, но для любых скриптов в рамках редактора. Более того, опционы стали лишь эффектной иллюстрацией новых возможностей.

Сейчас наши усилия полностью направлены на доводку программы и выпуск приличного релиза, после чего, я надеюсь мы сможем подтянуть до должного уровня информационную часть, документацию и новые практики применения новых разработок, которые, мы надеемся вам понравятся и дадут новые серьезные возможности.

Автор: Rezident

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat Apr 30 2016 09:53 AM

Возможно всё так , как Вы пишите, но, давайте рассуждать с позиции пользователя , который авансирует то, чего ещё нету, а именно разговоры о 2.0. идут с 2013года, обещаны релизы уже несколько раз. Всё это время вами исправно калькулируются затраты и выставляются через тариф пользователям. Ведь так? Не думаю что у Вас появился меценат, финансирующий ваше будущее.
А раз так, в чём лично я мало сомневаюсь, то текущие пользователи несут на себе основные расходы по вашей будущей работе, через тариф(абонплату). Есть такое понятие разумность и справедливость ( что, как правило, почти всегда игнорируется коммерцией). А их вполне можно применить к "ТСЛабоведению".
Так вот, будет крайне приятно увидеть в действиях по ценообразованию, понимание со стороны владельцев бизнеса ТСЛаб, этого простого для понимания и важного с точки зрения лояльности к пользователям, движения в сторону обоснованности размера абонплаты за пользование тем продуктом, которым они располагают на текущий момент, а не оплату будущего, пусть и светлого, опционного, интерактивного, рисовального и т.д.
Ну, как то так.
Автор: uuzzeerr

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat Apr 30 2016 10:47 AM

с вопросом "доживу ли я до оплаченного светлого будущего" я всецело согласен но по прежнему прелогаю рассмотреть хотябы опыт "треклятого" микрософта. он имеет линейку из примерно 7и продуктов win7, которые по сути являются одним и темже и отличаются только поддержкой доп функций. так на пример поддержкой *nix в Ultimate пользуются меньше 1% тех кто о существовании такой функции знает.

ну и опять же рынок на который ориентируется тслаб еле трепещится, если не сказать хуже, и при первончальном выборе новый трейдер сильно задумается сколько он готов потратить до того как научится и станет реально заробатывать. процент реально заробатывающих крохотен и Вы об этом прекрасно знаете. и у многих первоначально слитая сумма достаточно велика и стоимость программы в течении этого периода будет занимать существенную часть. как следствие количество новых пользователей решившихся оплачивать столь дорогу программу будет уменьшаться. может и уже уменьшается, не в этом ли причина?
Автор: Artemunak

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat Apr 30 2016 10:50 AM

Ставка на опционы и многократное повышение цены за 2 года это серьёзные ошибки. Когда выбирал софт тслаб стоил около 800р, при текущей цене и в этом году я бы его уже не выбрал, но лень всё переносить, много чего скопилось. Не думаю что опционы нужны больше чем десятку человек, да и те скорее пока их дождутся и дождутся исправления всех багов уже сольются нафиг со своими опционами к этому времени или разочаруются в них.
Да и другой новый функционал сомнительный.
Лучше бы сделали портфельную оптимизацию, или хоть какое-то временное решение для неё, ведь в 90% софта она есть и я не могу представить как вообще можно без неё торговать. С такой ценой уже амиброкер стоит дешевле, да и любой даже западный софт стоит дешевле или соизмеримо, а возможностей при этом там больше. К сожалению пока на фортс западным софтом неудобно торговать, но при желании для квика есть адаптеры. Но сейчас много софта выходит, есть масса софта с экспортом или торговлей из мт4, скоро появится что-нибудь нормальное с экспортом и торговлей в мт5 (например mt5 адаптер для zorro trade обещают) и тогда тслаб будет в пролёте.
И ещё, в тслабе даже нет кубиков чтобы нормально работать с размером набранной позиции - http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=70589 , да массы чего нет, а цена при этом такая что например для нескольких иис счетов тслаб уже ставить смысла нет - экономия на иис будет сопоставима с абоненткой.

В полубесплатном zorrotrade есть walk forward, нативная поддержка R, bootstrap, oversampling, да блин, там огромный список фич. Так что советую не затягивать с портфельной оптимизацией особо и чем повышать цены думать о том как повысить аудиторию, сделайте что-ли разные версии подешевле и подороже, скидки что-ли всякие и акции, едрён батон, ато как-то пока совсем всё грустно.
Автор: Ulisk

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat Apr 30 2016 07:25 PM

Не было бы вопросов если бы программа развивалась такими же темпами как и рост цены на неё в последнее время. Юзабилити оставляет желать лучшего.. периодические и непонятные сбои при исполнении торговых заявок.
Собственно, крайнее известие об очередном повышении цен, развеяло мои сомнения в необходимости перехода.
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat Apr 30 2016 07:32 PM

Originally Posted By: Denis
Дорогие и уважаемые клиенты!

Мы очевидно допустили некоторую ошибку, слегка перефокусировавшись на опционах как радикально новой вещи в нашей программе и оставили в тени тот факт, что значительное количество абсолютно новых вещей, таких как интерактивные элементы, панели управления, панели рисования, плавное управление позицией (свободный сайзинг позиции) являются базовыми подстилающими технологиями доступными в версии 2.0 не только для опционов, но для любых скриптов в рамках редактора. Более того, опционы стали лишь эффектной иллюстрацией новых возможностей.

Сейчас наши усилия полностью направлены на доводку программы и выпуск приличного релиза, после чего, я надеюсь мы сможем подтянуть до должного уровня информационную часть, документацию и новые практики применения новых разработок, которые, мы надеемся вам понравятся и дадут новые серьезные возможности.



Денис уверен вы в словесной эквилибристики сильны!!!!Но вы тут наговорили про всякие возможности, которые многих пользователей в частности таких как я мало волнуют!!!!!!! Самое основное что нас волнует это цена ТСлаба, если она будет варьироваться, все это поприветствуют, иначе будет все печальней
Автор: Nigel22

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat Apr 30 2016 11:03 PM

"плавное управление позицией (свободный сайзинг позиции)" вот это реально необходимая вещь. жду ее давно. из за отсутствия оного в визуале 1.2, скрипт умеющий плавно управлять заказывал у программистов на апи. но и тут есть ряд тонкостей, проблем и нюансов. 2.0 не устанавливал даже, релиза так и нет, а тестировать на себе не хочу (хватило предыдущих версий (все пользователи в какой то мере тестеры). и 1.2 то не идеальна, то какой - нибудь фатал еррор вылезет при запуске программы, то разночтения между программой брокера и тслабом (да, я знаю что тслаб видит то что брокер присылает). по каждому чиху просто нехочется и некогда писать в ТП. и все бы это ничего, если бы не цена. когда стало 2000, думаю - дорого, наверное больше не поднимут, но нет. опционы лично мне тоже как инструмент не интересны, без адекватного хеджа веги это слив рано или поздно. а на нашем рынке вегу явным образом не перекроешь, еле дышит фьюч (кто в теме тот поймет). дифференцированный подход к ценообразованию тслаб был бы очень кстати.
Автор: Denis

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun May 01 2016 12:23 AM

Программа как таковая бесплатна, что, я надеюсь, известно всем. Взять ряд демо у брокеров и тестировать историю можно не затратив ни копейки.

Деньги мы начинаем платить только за реальные подключения, начиная делать реальный бизнес. Бизнес этот выглядит весьма просто - комиссия бирже, брокеру, и фикс нам. Фикс реально небольшой. Если кто то сможет мне назвать бизнес, в котором цена владения инструментом ниже, я буду признателен - возможно, даже вложу денег сам. (банальный проф 18 вольт шуруповерт стоит как 6 месяцев работы TSLab) Цена вхождения в бизнес везде большой вопрос, но если работа на рынках не отбивает стоимость инструмента кратно, возникает глобальный вопрос - нужна ли лудомания? Если затратив море времени вы зарабатываете 50 000В в год, и с трудом отбиваете затраты, не стоит ли пересмотреть не цену на инструменты а ваши подходы к методике?

Автор: Santiaga

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun May 01 2016 09:25 AM

Т.е. предлагаете пользоваться TSLab только профессионалам для которых это бизнес? А остальным 90% пользователям (или думаете одни профи сидят вам баги выявляют?) проваливать?
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun May 01 2016 09:23 PM

Originally Posted By: Artemunak
Ставка на опционы и многократное повышение цены за 2 года это серьёзные ошибки. Когда выбирал софт тслаб стоил около 800р, при текущей цене и в этом году я бы его уже не выбрал, но лень всё переносить, много чего скопилось.


Я бы тоже сейчас уже не выбрал бы тслаб. А новички с небольшими счетами такую абонку просто не потянут.
Автор: Rezident

Re: Динамика стоимости TSLab - Mon May 02 2016 03:13 PM

Originally Posted By: Denis
""Программа как таковая бесплатна, что, я надеюсь, известно всем. Взять ряд демо у брокеров и тестировать историю можно не затратив ни копейки.

Деньги мы начинаем платить только за реальные подключения, начиная делать реальный бизнес. Бизнес этот выглядит весьма просто - комиссия бирже, брокеру, и фикс нам. Фикс реально небольшой. Если кто то сможет мне назвать бизнес, в котором цена владения инструментом ниже, я буду признателен - возможно, даже вложу денег сам. (банальный проф 18 вольт шуруповерт стоит как 6 месяцев работы TSLab) Цена вхождения в бизнес везде большой вопрос, но если работа на рынках не отбивает стоимость инструмента кратно, возникает глобальный вопрос - нужна ли лудомания? Если затратив море времени вы зарабатываете 50 000В в год, и с трудом отбиваете затраты, не стоит ли пересмотреть не цену на инструменты а ваши подходы к методике?""


Денис, про бесплатность думаю лучше речь вообще не заводить, т.к. давно известно, что данные в реалтайма будут отличаться от текстовых от брокеров. Уж и не говорю отдельно за тиковые данные, там вообще беда: мусор и дублирование. Факты были и похоже и дальше будут иметь место. И с другой стороны, если Вы предлагаете программу только для тестирования стратегий на текстовиках, то как это вяжется с самой идеей алготорговли в автономном от трейдера режиме? Разговор о " реально небольшом фиксе для вас" весьма относителен, т.к. для депозита , к примеру, до 50000 или чуть больше, это много, для счёта ММ или любого брокера-почти незаметно, для западных хэдж фондов-размер пыли. Большие киты (это про тех, для кого торговля бизнес насущный)питаются малюсеньким планктоном-вот этого забывать никак не нужно, т.к. сложно представить ситуацию когда киты будут поедать друг друга из-за отсутствия планктона-это уже ближе к понятию смерти рынка.Большая (в процентах участников) доля трейдеров-это всё же планктон и для них это скорее увлечение, чем бизнес.
Про лудоманию тут и вовсе говорить смысла нет.Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны, давно сказано.Каждый из нас будет торговать в соответствии со своим видением и пониманием сути рынка. 95% из 100 уходят с рынка, а вот придут новые рекруты на их место или нет-большой вопрос. И вот в этом самом месте и возникает дискуссия о стоимости ТСЛаба, собственно Вы сами видите тема живая. Я могу понять разработчиков, когда набрана достаточная численность торгующих абонентов их числа "депозито-многомиллионников": им что 2000, что 3000 в месяц. А вот как быть с теми, у кого депозиты до 100000 рублей? Ответ зависит от вашей гибкости суждений и заносчивости.
Рассмотрите ёще один, пусть и более сложный вариант исчисления абонплаты. Допустим, как при торговле на ММВБ, акциями. Условно: чем больше оборот-тем выше процент брокеру капает, т.е. если трейдер по своей лудоманской стратегии делает 5 сделок в неделю то, он условно заплатит 0, 001% от суммы оборота, а если он "крупняк" и колбасится на HFT, в спредах и т.д., то при том же 0.001% от суммы будет уже другой % - прогрессивная шкала в действии.
В любом случае, креативность в разработке стратегии сбора денег с пользователей вашей компании не помешает.
И совсем нелишне помнить: на рынок профессионалами трейдинга не приходят, на нём профессионалами трейдинга становятся. А на вас лежит задача не отсева , а популяризации.
Ну как-то так, кратенько.
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 03 2016 10:57 PM

++++++++++ резидент написал больше, чем я хотел сказать !!!!!!!!!!!!!
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri May 06 2016 11:11 AM

Вообще идея брать плату за программу, позволяющую делать множество сделок в день - сущий бред и патологическая жадность, т.к. всем известно, что брокеры живут за счет процента от сделок и чем их больше - тем лучше. Брокеры спят и видят как бы клиентов побольше заполучить, а вы их распугиваете.Месячная комиссия я так посчитал составляла у меня от 10-до 50т.р. Это при средней частоте торговли. Этого мало что-ли??Ну поделитесь с программистами( скорее всего уже делятся)) В итоге после 5-ти лет использования от тс-лаб отказался, ищу другие варианты чтоб у монитора не торчать. Мож чего посоветуете наиболее подходящее для Ri и Si? Или есть какая возможность скрипты перенести в транзак коннектор(финам)или еще как-то к нему присоединить бота? там за торговлю денег не берут, но надо программистом быть((
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri May 06 2016 01:07 PM

Так а почему вы не придете к брокеру и не скажете, вот размер комиса, вот программа которую хочу бесплатно! устройте мне это.
просто скажите какое решение для тслаб вы сами бы предложили? отказаться взимать плату и работать бесплатно? брать меньше денег и отказаться от части инфраструктуры? каждый меряет по себе, мне не нужны опционы другому риск мененджер третьему стакан не нужен и тд, ну а как сделать то? у кого то проблема в том что использует 5 логинов и в год платит 100т только за тслаб, ну извините, вы же зарабатываете деньги с каждого логина отдельно. Можно ведь отказаться от прибыли от 4 логинов и оставлять доход себе только от одного, а остальные раздавать .
по примеру квика брокер компенсирует его стоимость в зависимости от комиса, но он не будет этого делать для тслаб, если вы сами его не попросите в конечном итоге. свяжитесь каждый с брокером или соберите общую петицию.
мы же всегда недоумеваем почему за нефть дешевая, а бензин мы переплачиваем в два раза, но если этого не делать мы можем в прицнипе без страны остаться. так же и с тслаб, если не оплачивать то рано или поздно программа перестанет существовать.
для простоты возьмите к примеру трейдматик если он еще существует и попробуйте поработать с ним. сравните цену и ценность продукта. кто то тут говорит про мт5, можете тоже самое проделать, в конечном итоге каждый сам поймет что ему ближе.
Автор: vito333

Re: Динамика стоимости TSLab - Sat May 07 2016 04:02 PM

Zorro - интересно, спасибо
Автор: vito333

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 10 2016 04:08 AM

представляю себе опционщика, поймавшего баг smile
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 10 2016 01:10 PM

Originally Posted By: vito333
представляю себе опционщика, поймавшего баг smile



ахаха насмешил вито, спасибо большое))))))) от души
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 10 2016 01:36 PM

в чем юмор? опционщики на 80% застрахованны в своих позах, и форумчане не дадут соврать что не раз баги ловились. то не набирал то перебирал. но последнее время стабильненько. это все рабочие процессы. бесплатно от них тож не застраховаться
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 10 2016 10:18 PM

как образом они застрахованы???!! если к примеру у них направленная стратегия??? Сам лично наблюдал как чувак с 800 тыс на ЛЧИ слил все свои ЗАСТРАХОВАННЫЕ до 49 тыс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))) Саро загляните в конец списка ЛЧИ 2015 года, 90 % опционщиков....
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 10 2016 10:40 PM

что значит как? риск мененджер встроенный для чего создали? чтобы баги программы не влияли на торговлю.
а смотреть то как слили можно вечно. опционщики открывают позицию заранее предполагая возможные убытки и прибыли, если позиция открылась больше или меньше то она все равно уравновешивается. а чтобы баг какой то не похоронил счет, ставишь рискмененджер включенным. ну а если рассматривать полностью антиутопию в которой поломается разом все то лучше вообще не торговать
Автор: Artemunak

Re: Динамика стоимости TSLab - Tue May 10 2016 10:42 PM

да хватить ныть короче, все знают что опционами можно победить в лчи купив один контракт, а слиться почти невозможно, всё типа застраховано, поэтому цену за тслаб и повышают.

А если серьёзно то торговать опционами в России могут только камикадзе.
Во-первых если взять даже гуру Каленковича, если его почитать то он несколько раз был близок к разорению. Во-вторых свистопляски с го, брокеры периодически взвинчивали го на опционы во много раз, таких историй про маржинколы масса. Ну и сбои биржи\брокеров, даже если тслаб будет безглючен, то ...да блин, на фьючах стабильности итак не видно, а на опционах её не будет никогда, спецификации и механизм клиринга для них постоянно меняются и будут меняться, глюки обеспечены.
Ну и на десертик ликвидность - пара пропущенных\двойных выходов и лишних перезаходов и гудбай вся прибыль.
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 12:14 AM

Originally Posted By: sar
что значит как? риск мененджер встроенный для чего создали? чтобы баги программы не влияли на торговлю.
а смотреть то как слили можно вечно. опционщики открывают позицию заранее предполагая возможные убытки и прибыли, если позиция открылась больше или меньше то она все равно уравновешивается. а чтобы баг какой то не похоронил счет, ставишь рискмененджер включенным. ну а если рассматривать полностью антиутопию в которой поломается разом все то лучше вообще не торговать


Так вот в том то и дело, что лучше обезопасить себя от торговли воздухо опционами. В какой то степени прав Artemunak, что биржа нас использует как кроликов(или коров, как кому удобней), а с опционами ей еще удобней нас вести на бойню( или доить), то есть высасывать с нас деньги, которые и так достаются с трудом!!!!! Как бы ты меня Саро не переубеждал, даже тот опционный факт временная стоимость разве не удостоен внимания, нет истории(акции, фьючерсы , индексы, валюта есть), какое то казино ? На акциях, фьючерсах комиссия, а на опционах комис и временная стоимость. И плюс в последнее время прям уж больно начали рекламировать их. Поэтому Саро понимающие люди и подняли разговор, о том что не охото переплачивать ТСлаб, из за Ненадобности использования опционного модуля. Тебя можно понять, почему ты защищает, но и посмотри с нашей стороны, обыкновенных людей))))
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 12:26 AM

речь в другое русло сами увелию цена тслаб никак не связанна с опционами. деньги не берут за качество продукта, или за количество плюшек в нем.каждый сам может ценнобразование проанализировать просто погуглив статистику стоимости программного обеспечения, и стоимость аренды различных ресурсов для отчетности и прочего.
как и раньше говорил, сам я очень не доволен ростом цен на бензин, но я все так же езжу на машине, периодически выражая недовольство. но пока сам не научился гнать бензин да и не планирую. толку обсуждать цену нет как мне кажется.
но все равно в будущем когда маленькая компания тслаб превратится в большую компанию, то будут все возможные заманухи в плоть до бесплатного софта как все хотят в это верить, ведь бесплатный сыр окажется в мышеловке!)
Автор: Frend

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 03:53 AM

Гнать бензин - это идея smile
а динамику стоимости в валюте кто нибудь смотрел ?
там цена TsLaba не так выросла smile
а то что цены на все выросли это да. Повышение в год на 10-15% вполне нормальное явление для любого продукта при нашем правительстве, не говоря о том продукте, на содержание которого необходимо оборудование и пр. что покупается за валюту. Тут накидываем инфляцию+курс валюты и получаем что имеем скачок за 2 года в 100%
А гнать бензин - это идея smile
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 11:45 AM

Ну причем тут бензин? Про политику поговорить хотите?)) Нельзя, батенька..Статья)) Покупаем, потому что никак по-другому нельзя. Идите,возмущайтесь.. Лет десять потом постов Ваших не увидим;)Нашли чего сравнивать, "наше все" и тс-лаб:)
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 11:53 AM

Да, кстати,товарищи из тс-лаб!! Я заявление на отключение отослал, все подписали, финам сказал"все денег больше не берем,услугу отключили" после майских смотрю,котировки по-прежнему идут,торговать можно.. Звоню в Финам, спрашиваю " что мол такое,почему работает?".Финам мне- у Вас все отключили,все ок. А программа и по сей день работает и ключи актуальны. Это мне подарок такой? Бесплатный тс-лаб или потом задним числом абонентскую спишите??. Смех да и только)))
Это все говорит об отношении к работе и полному пофигизму и к программе и к клиенту.
Автор: ra81

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 12:30 PM

Доктор - это вам финам так сделал. Они не отрубили вам сервис. Обычно они вырубают еще заранее когда денег нет и ничего не работает smile
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 12:54 PM

Уважаемый Ра! А мне-то что делать с этим? дальше торговать?))Заявление приняли, сервис оставили..
Автор: uuzzeerr

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 12:56 PM

во народ! ему бесплатно , а он недоволен! это же то что этим топиком добиваются - бесплатности! ;-))))
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 12:57 PM

И про "вырубают заранее" я что-то не понял) Это же обычный платный сервис, захотел-подключил, не надо - выключил. И даже тут какие-то непонятки..
Автор: doctoralexus2

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 01:29 PM

Да года 2 назад была уже такая "бесплатнось".. точно так же якобы отключили, а ключ активным оставили, я пользовался месяца 4 и радовался, что самый умный)). А потом очнулись и списали абонентку разом за несколько месяцев((. В тот раз спорить не стал,но если в этот раз так же будет- простите..Заявление подписанное приняли?- извольте сервис отключить, а так навязыванием платных услуг уже попахивает
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 01:30 PM

это нормвльно, у меня в солиде через 2 недели отключили!!!
Автор: andy

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 02:36 PM

Originally Posted By: doctoralexus2
Да года 2 назад была уже такая "бесплатнось".. точно так же якобы отключили, а ключ активным оставили, я пользовался месяца 4 и радовался, что самый умный)). А потом очнулись и списали абонентку разом за несколько месяцев((. В тот раз спорить не стал,но если в этот раз так же будет- простите..Заявление подписанное приняли?- извольте сервис отключить, а так навязыванием платных услуг уже попахивает


Это баг.
TSLab и Финам устранят его в ближайшее время.
Благодарю что сообщили.
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 04:20 PM

2 года назад, когда я стал пользователем тслаба коннектор к квику стоил менее 1т, сейчас 4т!
Цена выросла в 4 раза!
Функционал, стабилильность/надежность также выросла в разы?

По-моему нет!
1. Коннектор с квиком как был, так уверен и остается, самым ненадежным соединением. Могли хотя бы переписать коннектор под lua.
2. На плазе2 используется устаревший роутер 1.16.2. ТП биржи постоянно просит обновиться до актуальных версий. В 2.0 продолжаем использовать устаревший роутер? А пора ведь коннектор к twime уже выпускать...
3. Была функция добора сайза по рынку, ее зачем-то полностью выключили еще в 14году. Ждите 2.0 сказали. Что с этой функцией в 2.0 на данный момент непонятно.
4. В базовом наборе кубиков вообще не появляется ничего нового. Даже такие нужные вещи как шаг цены, стоимость шага цены, ГО нужно самому писать.
5. Лимитную заявку невозможно поставить с условием "до отмены". Опять сказали ждите 2.0. Хотя бы на уровне API в 2.0 можно лимитку до отмены поставить?
6. Все эти закосы под блум просто ад какой-то и вырви глаз.
Вы когда выкатываете очередное обновление хотя бы смотрите как это все выглядит?
Вот так выглядит скрипт созданный по-умолчанию в последней версии 2.0:

Это ужас просто!

А нам все рассказывают про "светлое опционное будущее". При том, что большинству текущих реальных пользователей опционный функционал вообще не нужен.

PS.: На багах тслаба в связке с плазой2 в апреле я потерял более 60т.руб, в тикете на мою просьбу хоть как-то компенсировать потери (просил 3мес аренды бесплатно) вообще не ответили, просто проигнорировали...
Автор: Frend

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 04:33 PM

1. - поддерживаю
5. - делаю через время удержания сигнала, пока сигнал жив - заявка висит
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 04:38 PM

По п.5 ты не понял. Все лимитки поставленные тслабом снимаются в 18-45, после клиринга если по алгоритму заявка должна быть, то перевыставляются. А я не хочу перевыставляться, я хочу стоять в очереди которую занял изначально.
Автор: Rezident

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 05:05 PM

Про "опционное чудо", а именно причину его появления, давно сам Каленкович сказал: проблемы с ликвидностью на опционном рынке, отсюда великая потребность поднять каким-то образом спрос на этот вид торговли. Я так понимаю-это может быть даже заказ со стороны нашего регулятора ( ну и биржи опосредованно).
https://my.webinar.ru/record/757690/?i=9289affd80fe1df7f467c7ed696a4518 Тут мысль проскакивает эта, в начале видео.
Следовательно, разработчики и не собираются сворачивать с этого курса, а жаль.Остаётся надеяться, что понимание гибкой тарифной политики и иного наполнения сервиса ( например, объёмных примочек по типу Волфикса), насущная необходимость. Аргументация про некую необходимость оплаты "светлого будущего"- слишком слаба.
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 05:44 PM

Originally Posted By: Chepell
По п.5 ты не понял. Все лимитки поставленные тслабом снимаются в 18-45, после клиринга если по алгоритму заявка должна быть, то перевыставляются. А я не хочу перевыставляться, я хочу стоять в очереди которую занял изначально.

это надо просить биржу чтобы она не снимала ваши заявки. ну или брокера. тслаб это не делает сам
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 05:54 PM

Биржа то тут причем?
Просто когда тслаб делали забыли про стандартный функционал.
Для примера квик


Один и тот же счет и брокер. Через квик лимитку ставлю и она без проблем стоит сколько указал в заявке.
А через тслаб никак не поставишь.

Был у меня тикет на эту тему VFF-406-19328
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 06:25 PM

я конечно могу ошибаться но все же, перенос заявки в квике осуществляется по средством их сервера который итак прослойка к бирже, но у всех остальных перенос заявки вроде бы осуществляется стандартно, снимается биржей и ставится снова. Я могу конечно ошибаться, и это можно напрямую уточнить у биржи или гугла.
Автор: Rezident

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 06:31 PM

Саро, Алор не переносит через ночь, например.И переделывать они это не собираются, так ответили.
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 08:03 PM

Ошибаетесь. http://ftp.moex.com/pub/FORTS/test/docs/p2gate_ru.pdf
99 стр.
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 09:09 PM

Спасибо за ссылку я так и не нашел ее когда гуглил информацию.
и вы оказались правы, так и есть! и правка будет, но касаться будет только плазы.
для брокеров оказался отчасти прав я, у каждого брокера своя система, кто то снимает заявки кто то нет.
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 11 2016 09:36 PM

Пожалуйста! Я думаю в квике это все же не зависит от брокера.
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 12 2016 04:19 PM

Чепел прав от брокера не зависит, только по спрашивал товарищей, потому как именно в квике все норм, остается заявка на следующий день даже без переноса, а в ТСлаб ни фига!!!!))))))) материться нельзя
Автор: Chepell

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 12 2016 05:00 PM

Кроме квика еще 100% в МТ5 нет никаких проблем с указанием срока жизни лимитной заявки.
Автор: Silver_Knight

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 14 2017 01:02 PM

Не удержался, что бы не написать...
Пару лет пользовался сиим чудом отечественного производства под названием tslab, однако рост цены более чем в два раза за продукт претерпевший небольшие изменения отпугнёт многих здравомыслящих людей!
Tslab 2.0 совершенно не стоит своих денег, а предидущая версия подорожавшая так сильно - тем более!
Мне абсолютно все равно, что напишет модератор.
Большинству думаю будет интересно узнать, что имеется не мало других разработчиков- не таких жадных, как здешние.
Лично я уже полгода работаю в другом приложением с аналогичным функционалом, да ещё и бесплатным... что всем и рекомендую. А платить или нет- только ваше решение!
Автор: Frend

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 14 2017 04:12 PM

Что за приложение ?
Автор: Silver_Knight

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri Apr 14 2017 04:59 PM

Я не хочу заниматься рекламой чего-либо здесь, но я использую O.S.Engine. Это новая разработка, но есть и другие. Хотя если уж так смотреть, то и в Quik можно писать алгоритмы. Просто в той программе мне показалось проще. Единственный плюс tslab это якобы наличие здесь опционов, хотя на мой взгляд, они тут сделаны под одну определённую стратегию для одного определённого человека, т.е. как по мне, их тут как не было так и нет. С опционами лучше работают другие приложения, а не tslab.
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun Apr 16 2017 12:27 AM

не поймите не правильно, только мучает вопрос, а на форуме Тслаб, вас, что держит то? Каждый делает свой выбор, вы пользуете софт, который вам нравится и это прекрасно. Пользователи форума сделали свой выбор, очевидно. и если есть желание указать дорогу на более качественный и бесплатный софт, делайте это на нейтральной площадке, допустим смартлаб.
Автор: Silver_Knight

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun Apr 16 2017 09:01 AM

Я с вами отчасти согласен и сам написал бы такое же гневное сообщение год назад. Но...
Год назад я плотно использовал tslab, мне все нравилось и я хвалил эту программу везде. Плата на сколько я помню составляла 800 рублей в месяц и тут появляется версия 2.0 (появилась она раньше, но работоспособной начала становиться где-то год назад). И пошло... 1200...нет 1800... 2400... 2800, а где-то и до 4000 в месяц! Я решил что если использовать tslab, то мой капитал впервые сожрет не биржа с брокером, а софт... причём очень быстро! Потратил более полугода на поиск адекватного софта и вроде как нашёл, но я не собираюсь ничего рекламировать и прошу не спрашивать об этом (то что я назвал выше это ещё совсем сырые продукты, пока что)
На сайт tslab я зашел спустя солидное время, так сказать навестить и ... что же я увидел... а ничего нового! Столько всего было обещано, а где все это?! Я прекрасно понимаю, что есть модератор и вы вольны стереть здесь все что я написал, но я хотел сказать все в лицо именно разработчикам, именно на этом форуме! Возможно свершится чудо и пусть даже за эту цену они вспомнят о развитии своего продукта и появится наконец таки адекватная опционная часть, в которой можно будет строить более чем стратегии Каленковича. Для него сделали работу СДЕЛАЙТЕ ЕЕ И ДЛЯ ТЕХ КТО ВАМ ПЛАТИТ ЗА ВАШ ПРОДУКТ!

Мне просто грустно на все это смотреть... ведь так все хорошо начиналось...
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun Apr 16 2017 09:22 PM

да есть проблемы с политикой в разработке софта, но как по другому? было б финансирование от инвесторов илил брокеров и продукт стремительно развивался, но все инициативы идут от программистов а потому есть проблемы. цена растет не из жадности а складывается как и в любом продукте из себестоимости.
Если сравнительный анализ сделать то не думаю что сможете реально конкурентный софт дешевле найти. ту программу на которую ссылаетесь я бегло прошерстил и да, возможно лично вам она интересна и она решает все вопросы торговли, но для себя я этого не заметил.
Теперь о главном.
Все что сказали по опционам это на 90% справедливо. только скажите считаете ли Каленковича не профи? думаю никто так не скажет. значит получается что программист сотрудничая с серьезным профи делает софт, и это считаете не правильно?
для начала мне кажется более чем правильно так как программист не знает рынка (и не должен)
далее все хотелки если грамотно попросить, то готов ручаться, что они появятся в программе. но не стоит ожидать что сделают быстро и все зависит от того, как попросить.
Сказать на форуме что очень хочу в программе увидеть кубик это одно, обосновать в поддержке необходимость кубика это другое. в любом случае это все философия. у каждого свой опыт и свое мнение.
Автор: Silver_Knight

Re: Динамика стоимости TSLab - Mon Apr 17 2017 06:19 PM

Я считаю Каленковича профессионалом и никаких претензий у меня к нему нет. Более того, пригласить его для сотрудничества- очень сильный ход! Но, как можно смотреть на рынок его глазами не имея его опыта, его знаний, его мозгов и наконец его финансов! Да, я просто другой человек и у меня нет понимания рынка как у Каленковича. Далее, я использую опционы в своей торговле, но с совершенно другим подходом. Я много времени потратил на изучение имеющихся скриптов по опционам с первых версий tslab и достаточно много предлагал разработчикам идей и был не одинок в этих дискуссиях. Но, разработчики даже не пытались слушать, указывая лишь на стратегии Каленковича. Вот и выходит, что мы уже имеем tslab 2.0, а работаем абсолютно как и в предидущей версии, но только существенно дороже.

Плюс ко всему сказанному хочу сказать, об обучении. Тоже неоднократно просилось и аргументировалось, но занятые разработчики считают, что новички наверное как-то сами разберутся и выучат C# ... но тогда зачем им кубики и собственно tslab?! Лишь только ваши видео на YouTube и можно посмотреть, за что огромное спасибо.

Вот и навевает на меня сложившаяся ситуация только грусть. Я то думал что за более чем полгода ситуация с опционами в tslab изменится, ан нет. Да и форум как я посмотрю там уже не такой живой. Грустно дорогие коллеги, грустно! Желаю лишь пробуждения ото сна и движения вперёд! И слушайте ваших клиентов, они ведь хотят пользоваться вашим продуктом, не нужно вынуждать их тратить время на поиск другого софта.
Автор: Alex11

Re: Динамика стоимости TSLab - Mon Apr 17 2017 07:50 PM

Originally Posted By: Silver_Knight
Тоже неоднократно просилось и аргументировалось, но занятые разработчики считают, что новички наверное как-то сами разберутся и выучат C# ... но тогда зачем им кубики и собственно tslab?!

Точно подмечено !
Автор: uuzzeerr

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 25 2017 12:23 PM

Quote:
Уважаемый клиент!
Информируем Вас о введении в действие с 01 июня 2017 года приказа № 170523/64 от 23 мая 2017 г. «О внесении изменений в Тарифы брокерского обслуживания».
С 1 июня приказом увеличивается стоимость стандартной версии программы «TSLab» с 2 880 до 3 450 рублей.


Господа разработчики! Вы действительно думаете что такая стоимость повышает привлекательность программы? Количество глюков не уменьшается, достоинства версии 2 весьма сомнительны и сводятся к нулю повышенной не продуктивной нагрузкой на комп!
Как явный показатель уменьшившееся до нуля количество новичков на форуме с глупыми вопросами, кроме вас ни кто не повышает, за что и зачем такие деньги? Спуститесь с небес к людям.
Автор: Rezident

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 25 2017 02:50 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
Quote:
Уважаемый клиент!
Информируем Вас о введении в действие с 01 июня 2017 года приказа № 170523/64 от 23 мая 2017 г. «О внесении изменений в Тарифы брокерского обслуживания».
С 1 июня приказом увеличивается стоимость стандартной версии программы «TSLab» с 2 880 до 3 450 рублей.


Господа разработчики! Вы действительно думаете что такая стоимость повышает привлекательность программы? Количество глюков не уменьшается, достоинства версии 2 весьма сомнительны и сводятся к нулю повышенной не продуктивной нагрузкой на комп!
Как явный показатель уменьшившееся до нуля количество новичков на форуме с глупыми вопросами, кроме вас ни кто не повышает, за что и зачем такие деньги? Спуститесь с небес к людям.

Как бы так узнать простенько, какую наценку к цене на ТСлаб делает брокер? Или указанные тарифы- происки исключительно разработчика?!
Кто-то однажды сказал:-не.....дёшево , не буду покупать, вот когда подорожает-ну тогда я первый буду.
Страна абсурда, в полном цвете. Чему удивляться тогда.
Автор: Stan

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 25 2017 03:42 PM

Юзер прав на все 10000000%!!! Добавлю только скажу не только Тслаб не пользуется популюрностью, но и денег на бирже вращается на столько мало, что порой такое ощущение что пара брокеров между собой торгует. Сейчас новички предпочитают форекс. Смешно и жалко. А здесь я думаю ответ будет только лишь от Саро, понятно почему.

Страна абсурда это верно! Так что я думаю от этой писанины не чего не изменится, а ВОЗ и НЫНЕ ТАМ!! Прочитали и забыли!
Автор: sar

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 25 2017 04:07 PM

Ага Саро ща как ответит!) следите за динамикой цен в личном кабинете тслаб, возможно эта цифра будет старой.
Автор: nikifor

Re: Динамика стоимости TSLab - Thu May 25 2017 04:19 PM

ни чего хорошего в этом нет, это брокер довел цены до цены на главной странице сайта.
Автор: uuzzeerr

Re: Динамика стоимости TSLab - Fri May 26 2017 11:16 PM

а почему ТСлаб не применяет модель спецтарифов?
это когда клиент подключенный по специально согласованному с брокером тарифу не платит за программу ни чего но команде ТСлаб отчисляется часть комиссии брокера. ведь такое с санктпитербуржской биржей сделали . это выгоднее будет.
я херачу такое количество сделок в день что это в 2-3раза выгоднее, и это у меня сейчас 6 агентов, а были времена и по 25 было и больше. гибче надо быть
зы можно сделать одновременно и фикс оплата и спецтриф.
Автор: Silver_Knight

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun May 28 2017 01:42 AM

Ндаа ...!!! Теперь я наконец все четко вижу! Спасибо вам разработчики tslab за то, что внесли ясность в мои дальнейшие планы! А именно: больше мне с вами, абсолютно точно, не по пути! Удачи вам в дальшем повышении цен - это самое главное новшество в вашем ПО за последние три года!
Автор: ICEDONE

Re: Динамика стоимости TSLab - Wed May 31 2017 01:17 PM

Все таки ТСЛАБ надо использовать на счете от 300.000 чтобы расходы отбивались. А так будет стояние на месте.
Автор: Turbo Pascal

Re: Динамика стоимости TSLab - Sun Jun 25 2017 09:42 AM

Жаль. Я настрогал и напроверял кучу стратегий на исторических данных, и торгую их руками.
Хочу их пустить в бой на автомате, но не сразу на больших счетах, а попробовать, на 1-2 контрактах.
То есть мне такой эксперимент будет обходиться почти в 50000 в год.