Выбор брокера (вернее поставщика данных).

Автор: 777

Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 01:12 AM

Всё в картинке:




Постоянно использую три. финам, алор, ртс, иногда квик.
По 5-ти бальной шкале надежность:
Finam - 5
Alor - 4
RTSплаза - 5
Quik - 2
это сугубо ИМХО
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 09:46 AM

офигенно!
Автор: nikifor

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 11:16 AM

информация в отношении алора не совсем точная - одновременная работа под одним логином - 5 подключений(с недавних пор), на резервном сервере не поддерживаются условные заявки(фьючерсы)
Автор: 777

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 11:36 AM

Добавил инфу, хорошо бы было, если бы написали источники.
Автор: nikifor

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 11:51 AM

источник служба поддержки , лично проверил 2 подключения одновременно тслабой+ 1 Алор-трейд + 1Алор-фаст
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 12:20 PM

можно залить это в гугл доку и дать право комментировать. люди будут смотреть и ктото возможно туда сразу отпишет замечания. это будет удобнее чем листать картинку smile
Автор: captian

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 08:49 PM

Смартком допускает несколько подключений одним логином одновременно, причём всегда можно было (ну с 2010 года точно) smile
Дома, на локалке лаба и на паркинге, всё одним логином. Дома, как и на паркинге (одновременно с ним) можно подключать к торговле на счету.
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 10:19 PM

2 captian
Насколько я помню - эту штука педалилась в личном кабинете - разрешение множественного логина. Если его поставить - все работало без проблем. Не говоря о том, что можно получить доп.логин.
Автор: captian

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Oct 13 2014 10:52 PM

Originally Posted By: ZSE
2 captian
Насколько я помню - эту штука педалилась в личном кабинете - разрешение множественного логина. Если его поставить - все работало без проблем. Не говоря о том, что можно получить доп.логин.
В вэб кабинете ничего не подключал по этой теме. Но не всматривался, может и ввели такую фичу (но по недосмотру пользуюсь незаслуженными льготами).
На новый дополнительный логин потребуется новый (отличный от действующего) ключ. За новую оплату.
Действующим ключом лабу можно подключить только на тот логин, на который этот ключ предназначен. Но АйТи не ограничивает (или пока не ограничивает или по недосмотру не ограничивает) количество подключений на логин.
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Oct 14 2014 08:49 AM

отличная тема. сейчас все детали и вылезут в одну кучу и всем будет польза!
Автор: Kermit

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Oct 14 2014 01:54 PM

А что такое Файл-Открыть-новости, которого нет ни у одного брокера?
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Oct 14 2014 06:34 PM

Originally Posted By: Kermit
А что такое Файл-Открыть-новости, которого нет ни у одного брокера?

возможность читать новости. в терминалах обычно есть такая фишка.
Автор: Kermit

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Oct 14 2014 07:08 PM

Но новости в терминале есть везде. Наверное, что-то другое подразумевалось, раз этого нет.

ПС Нашел. ))) Оказывается в ТСЛаб есть такой пункт в меню файл. Наверное должен транслировать новости из терминала.
Автор: 777

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Oct 14 2014 11:14 PM

Originally Posted By: captian
Смартком допускает несколько подключений


добавил.
Автор: 777

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Oct 14 2014 11:15 PM

Originally Posted By: Kermit
Оказывается в ТСЛаб есть такой

да, оказывается есть smile
Автор: Dimon81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Oct 17 2014 10:56 PM

А скажите есть через у Алора в тс лабе через один логин торговать сразу несколькими счетами?
И можно ли при торговли скриптами в реальных торгах одновременно строить тестировать и оптимизировать системы в лабаратории?
Автор: uuzzeerr

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Oct 17 2014 11:44 PM

Originally Posted By: Dimon81
...
И можно ли при торговли скриптами в реальных торгах одновременно строить тестировать и оптимизировать системы в лабаратории?

категорически не рекомендую. тоесть строить вы можете а оптимизировать на отдельную машину
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 06:34 AM

но лучше вообще не трогать тот комп где работают агенты. Ну или нести риски того, что будет лось из за ваших действий.
Автор: Dimon81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 11:22 AM

спасибо за ответ, получается без второго компа не обойтись, а если иногда еще и сыгрануть охота, я не говорю просто полазать по инету, при торгующих скриптах это крайне не желательно.
Но это получается не совсем удобно, блин в домашних условиях использовать вторую машину, тем более одна всегда будет занята(((
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 11:38 AM

есть паркинг :-)
попутно спасет от местных электриков и провайдеров
Автор: Dimon81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 12:30 PM

вы имеете ввиду у вас или вообще? как себя чувствует работа тс лаба просто на удаленном сервере, типа агава и др не дорогих в районе 1000-1500 руб в месяц, которых в инете много?
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 12:57 PM

относительно нас - можете поспрошать в ветке паркинга
и можно взять тест на 7 дней - посмотреть
относительно прочих - не скажу, отзывов много всяких и разных
Автор: uuzzeerr

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 01:05 PM

работает, но ньюансов много. в основном с оверселенгом, DDoSом, нагрузкой на бисковую подсистему, плотностью посадки vds на один сервер и прочими ньюансами. идеально арендовать железный сервер но ценник уже другой и прочее и прочее и прочее....
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 01:08 PM

основная засада - overselling
Автор: nikifor

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 01:11 PM

собственно если ты не IT специалист с навыками администрирования серверов лучше закладывать бюджет на такого специалиста экстренной поддержки. если нужно обращайтесь.
Автор: Dimon81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 02:23 PM

извините за глупый вопрос, оверселинг это что такое простым языком? какая то перегрузка как я понимаю?
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 02:37 PM

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3

P/S/ Ветку вечером прочищу - уберу все лишнее
Исходная тема - таблица брокеров
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 02:37 PM

Originally Posted By: Dimon81
извините за глупый вопрос, оверселинг это что такое простым языком? какая то перегрузка как я понимаю?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
в принципе бушный ноутбук спасет отца русской демократии. еще более демократично брать ноутбук БЕЗ матрицы то есть такой у которого крышку совсем оторвало. Подключаете монитор и поехали. Это как эконом варианты. Цена до 15000 рублей точно.
Автор: nikifor

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Oct 18 2014 03:22 PM

и монитор не нужен, vnc в локалльной сети спасет, а удаленно есть разные приблуды тоже.
у меня так несколько нетбуков крутится с разгрохаными матрицами.


в целом если серьезно подходить к выбору хостинга нужно учитывать растояние до брокера . в идеале находится на той же площадке, но это мало кто потянет по деньгам. но не все потерянно - следующий вариант по эффективности это находться в одной подсети с сервером брокера либо у того же провайдера, а это уже реально.
Автор: 777

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Nov 17 2014 05:54 PM

Нерешенные проблемы финама, пункт 3 из таблицы:
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=66459#Post66459
Автор: IgorSh

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Dec 04 2014 03:29 PM

Почему нельзя тейк условной заявкой ставить у некоторых брокеров?
Автор: ViL

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Dec 19 2014 11:29 AM

Начиная с версиии 1.2.18.0 коннектор TSLabTransaq+ - поддержка нескольких одновременных соединений с cерверами Финам
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Dec 19 2014 12:24 PM

ураааа. революция о которой так долго говорили большевики наконец свершилась!
Автор: nikifor

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Feb 12 2015 11:31 PM

Originally Posted By: 777
Добавил инфу, хорошо бы было, если бы написали источники.

либо таблица сдвинулась либо старый вариант.
одновременная работа под одним логином у алора - 5 соедениний, и с резервным сервером то что у ати инвеста написано.
Автор: Igor_T

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Feb 12 2015 11:58 PM

Подскажите, а с Открытием ничего подобного не предвидится? Или уже есть, но у меня руки не из тех мест:)?
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Feb 13 2015 12:46 PM

можно (с напильником и бубнами) приделать одновременно до 4 Quik в Открытии. Было на форуме описано как
Но из-за особенностей механизма логина Quik - это будет практически ручное управление соединениями, использовать для production - как минимум несерьезно.
Автор: Igor_T

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Feb 13 2015 11:08 PM

Уфффф.. У меня 2 клиента на Открытии и я сам...
Автор: Kermit

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Feb 14 2015 11:12 PM

Появилось или только обратил внимание в таблице. У одного из брокеров в качестве коннектора - FIX. ТCЛаб стал поддерживать FIX/FAST?
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sun Feb 15 2015 06:46 AM

Originally Posted By: Kermit
Появилось или только обратил внимание в таблице. У одного из брокеров в качестве коннектора - FIX. ТCЛаб стал поддерживать FIX/FAST?

Появилось. Это забугорный брокер.
Автор: Kermit

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sun Feb 15 2015 05:57 PM

И к нему можно подключаться ТСЛабом? Как? Про поддержку FIX ТСЛабом ничего не написано. Или ТСЛаб подключается к терминалу брокера?
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Feb 16 2015 09:28 AM

Originally Posted By: Kermit
И к нему можно подключаться ТСЛабом? Как? Про поддержку FIX ТСЛабом ничего не написано. Или ТСЛаб подключается к терминалу брокера?

ну там в комментарии видите что это новый брокер. Когда появится в тслабе выбор его то он видимо и появится. Да и вопрос не в поддержке FIX, ведь каждый брокер по своему может его применять, а в поддержке конкретного брокера.
Автор: ViL

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Apr 29 2015 10:56 AM

Добавлена поддержка Солид 64бит
Автор: Stan

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri May 22 2015 12:49 PM

Солид 64 бита Оценка 2!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Stan

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri May 22 2015 01:01 PM

Вот что выдает Тслаб на следующий день после трудной работы предыдущего дня скальпера крин ниже. И при этом при всем закрытие агента приводит к зависанию Лабы и последующей выключение только через диспетчер задач. И после загрузки лабы при блокировке заявок в 40 секунд все равно заходит по рынку!!!! При чем я не могу закрыть их так как стоит блокировка. При чем по ртс соответственно выставляются заявки которые лаба не может убрать, как по логам видно этот тейкпрофит был выставлен и снят ранее!!! При чем при запуске агента график даже не двигается!!! Вот такие проблемы. Бедная тех поддержка ТСлаба прошу у нее прощения В частности у Алексея.
Автор: vito333

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat May 23 2015 04:46 AM

на финаме такая же муйня
Автор: Stan

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sun May 24 2015 04:47 AM

))))))))Да мне пофиг открыл счет в Алоре. Правда пришлось ехать за три девять земель))))
Автор: Igor_T

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sun May 24 2015 12:03 PM

Скажи, у тебя квиковское подключение или напрямую через TsLab?
Конкретно на счету, где была эта проблема.....
Автор: Stan

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sun May 24 2015 03:22 PM

Originally Posted By: Igor_T
Скажи, у тебя квиковское подключение или напрямую через TsLab?
Конкретно на счету, где была эта проблема.....


У Брокера Солид подключение 32 битного ТСлаб идет через Нетинвестор, Сейчас 64 битного тоже идет через Нетинвестор, Дырявая прослойка по типу Транзака в Финаме. Причем разработчики этих прослоек просто начинают сливатся на ТСлабовцев, что они такие секие со своей программой, и не могут банальные проблемы решить!! Извините за жаргон но просто накипело, до того что аж кипятком обжог весь туалет)))))))) Причем мои собственные выводы из за этой ошибки выскакивающей на следующий день после работы скальпера, это собственно одна из платформ начинает глупо по одному инструменту блокировать любые заявки, лимитки или условные, без разницы. Скажу одно, такие наблюдения и выводы сложились не из за одного дня торговли. При чем за 32 битной системой ТСлаба Солида не замечал такого.
Автор: sky250

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon May 25 2015 02:23 PM

А почему не на плазе скальпишь? Вроде это стандарт для скальпинга...
Автор: Stan

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon May 25 2015 04:55 PM

Надо с начало здесь добиться устойчивого результата! А с такими тестами, как у этого брокера, пока о плазе речи и не может быть!!
Автор: ViL

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon May 25 2015 07:39 PM

Плаза отдельно подключается, она у всех одинаковая. брокер неважен.
Автор: hell0men

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Jun 30 2015 07:27 AM

В ФИНАМ На HFT описанные проблемы имеются? Хочу уйти от Квика в Открытии, но там на Плазу тарифы завышены слегка. Кто нибудь еще пользуется? Давайте напишем письмо все директору. Я уже отсылал. Общаюсь. В принципе при объемах желающих могут пойти на встречу.
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Jun 30 2015 02:53 PM

Ну плазу можно взять и у айти, у них через свой промсервер дешевле даже чем через сервер биржи. Зачем долбиться в открытие? smile
Автор: hell0men

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Tue Jun 30 2015 03:00 PM

У меня сейчас там счета и комиссии за операции у них ниже. Я чуть было в Церих не ушел, там даже подключение бесплатное и свой сервер, но потом увидел тарифы и понял что в итоге не выиграю. К тому же у нас в Екб есть офис только Открытия, Финама и БКС. Тоже фактор.
Автор: jarilo

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 05:43 PM

Хорошая таблица.
Получается если хочу торговать через TsLab и ищу нового брокера то Алор лучший выбор. С меньшим количеством проблем при торговле скриптом в TsLab?
А я думал в Финаме открыть счет. Раньше в АйТинвесте торговал несколько лет назад, но не особо понравилось, хотя все проблемы решаемы были, но отношение брокера не очень.
Ценники в Финаме самые вкусные )) А я опять собрался потестить то что наделал за это время, и лишние траты на начальном этапе сильно напрягают.
Старожилы, что скажите, с Финамом не стоит связываться?
Автор: Stan

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 06:18 PM

да
Автор: Frend

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 07:13 PM

Да, несмотря на все, все с кем я работаю переводятся на финам, рекомендую финам. Общался и с айтиинвестом, и с алором, и с другими. Про церих только не чего не могу сказать. Как то не довелось разузнать. Сам на финаме с первых дней жизни лабы. Всякое бывало конечно, но проблем у меня таких нет как здесь часто жалуются, хотя бывают. Есть конечно и в самой лабе плохие вещи, к примеру когда стоит оповещение по емайл если лаба не может отправить она перестает исполнять агенты, пока не решит данный вопрос, замечено было несколько раз, по этой причине отказался от таких штук, пробовал разные настройки, где то лучше, где то хуже, но итог один. Может сейчас и поправили, надо посмотреть писал ли разработчикам об этом, а если нет то протестировать и написать. Ну хочется мне сегодня много писать ....
Автор: jarilo

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 08:04 PM

Моё мнение примерно такое: Все брокеры преследуя прибыли забывают о нас пользователях, кто больше кто меньше.
Вот поэтому и хочу Финам, цены самые низкие, проблемы как и везде, и ещё доступность - много оффисов.
Еще вопрос лучше использовать встроенный в TsLab коннектор или отдельно ставить Транзак коннектор и TsLab цеплять к нему.
Да скорость не нужна скрипты на часовиках.
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 08:15 PM

не путайте терминал Транзака и коннектор Транзак.
Терминал живет сам по себе - а для TSLab он никак не нужен.

Транзак коннекторы идут в поставке программы и технически TSLabTransaq+ и просто Transaq коннектор с точки зрения работы с Финамом отличий не имеют.
Автор: Rezident

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 08:59 PM

Originally Posted By: jarilo
Хорошая таблица.
Получается если хочу торговать через TsLab и ищу нового брокера то Алор лучший выбор. С меньшим количеством проблем при торговле скриптом в TsLab?
А я думал в Финаме открыть счет. Раньше в АйТинвесте торговал несколько лет назад, но не особо понравилось, хотя все проблемы решаемы были, но отношение брокера не очень.
Ценники в Финаме самые вкусные )) А я опять собрался потестить то что наделал за это время, и лишние траты на начальном этапе сильно напрягают.
Старожилы, что скажите, с Финамом не стоит связываться?

Если будете работать на обычных свечах, без накопления специальной информации в тиковом формате, то Финам сгодится для этого.
Но!!!
Если планируете использовать тиковые данные с накоплением в кэш ТСЛаба, то боже упаси от работы через Финам!!!
Автор: jarilo

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Wed Aug 19 2015 09:38 PM

Rezident
Нет тики я на плазе мучал. Тут планирую таймы в минутах.

ZSE
Originally Posted By: ZSE
не путайте терминал Транзака и коннектор Транзак.

Где вы прочитали упоминание о терминале ???
Я интересовался расплодившимися коннекторами в "Поставщике данных" из меню "Инструменты". Там "TransaqNew" и "TslabTransaq+" и "Transaq HFT" и "RTS Plaza2" и "EasyMani" и все естественно с приставкой брокера "Финам".
Если с Plaza все ясно, Mani - видимо валюта, HFT видать скоростной сервак по отдельному тарифу 2400р/м, а вот оставшихся двух мой вопрос и касался.
Я хотел узнать есть разница если ставить TRANSAQ Connector который представляет собой открытый программный интерфейс TRANSAQ (API)и настраивать TsLab на работу через него
или
Использовать встроенный коннектор в TsLab напрямую к серверам Финама.
И кто из них использует TRANSAQ (API) а кто напрямую работает ? Или у них в другом отличие ?
Софт TRANSAQ Connector(API) от Финама надо устанавливать или он TsLab-у уже не нужен?
Автор: nikifor

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 20 2015 04:25 PM

я 3 года как ущел от финама и он(Софт TRANSAQ Connector(API)) тогда уже не требовался . или я что то пропустил?
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 20 2015 04:26 PM

Ничего не надо - все в программе
Автор: ZSE

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 20 2015 04:29 PM

"TransaqNew" - используется если доступ куплен в Финаме (ключ получен от них)
"TslabTransaq+" - если доступ получен в Транзаке - а ключ куплен у нас в кабинете
остальное вроде понятно
Автор: ra81

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Fri Aug 21 2015 08:15 AM

Расшифрую думаю ответ ZSE:
Тслаб работает на финаме через сервер Transaq в любом случае, ну есть еще HFT это отдельная копия сервера Transaq. Таким образом нужно будет в финаме подключить услугу TSLab и обязательно услугу коннектора Transaq. Дальше вам дадут в том же финаме логин пароль на транзак коннектор и ключ для тслаба. Вы все это впишете в тслабе и будете работать. Других манипуляций на вашем ПК не потребуется.
Есть еще терминал Transaq через который вы можете наблюдать ваш счет открытый в финаме, но как я помню это отдельная услуга и ее нужно подключить отдельно. Иначе не заработает.
Автор: hell0men

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Mon Aug 24 2015 03:53 PM

Подскажите в Алоре как быть если надо 10-15 счетов под роботы?
Ответ поддержки и исходящую из него проблему описал здесь: http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=72521&#Post72521
Автор: hell0men

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 27 2015 03:06 PM

Коллеги а что делать в Алоре если нужно ставить сразу стоп и тэйк ? Текущий механизм ставит только одну из двух, что ближе. Для часовых скриптов это решение довольно рисковано, потому что цена может в любую сторону сходить.

Мой вопрос постом выше вроде как разрешается запуском 64 битной версии на нормальном железе.
Автор: ViL

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 27 2015 03:08 PM

Сжатие. Только так. Либо другой поставщик, поддерживающий связные заявки.
Автор: hell0men

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 27 2015 03:14 PM

А есть вариант попросить АЛОР чтобы придумали связанные?
Автор: ViL

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Thu Aug 27 2015 03:26 PM

попросить конечно можно smile
Автор: hell0men

Re: Выбор брокера (вернее поставщика данных). - Sat Aug 29 2015 06:47 PM

Сказано-сделано. Думаю чем больше клиентов поддержат, тем внимательней рассмотрят наш запрос!
Идем сюда https://client.alor.ru/communication/contacts/
Пишем пожелание о разработке Связанных заявок в протоколе Алор трейд в свободной форме.

Вот что у меня получилось:
Текст обращения
Quote:
Хотел бы высказать пожелание по улучшению ПО Алор трейд. В связи с повсеместным выставлением в торгах заявок стоп и тэйк профит, необходимо наличие связанных заявок, в которых при срабатывании одной, другая снималась бы. По аналогии с Квик. Такие заявки крайне необходимы в работе через TSLab, где многие скрипты не могут полноценно работать без связанных заявок и в данный момент при выставлении стоп и тэйк выставляется лишь одна из них, которая ближе к цене. Других решений нет. Минус в том, что мы жертвуем стопом в пользу тэйка или наоборот, подвергая позицию риску либо не успеть зафиксировать прибыль, либо вообще не закрыть по стопу. Особенно актуально на больших тайм фреймах, таких как 30 минут и 1 час, где пересчет и выставление заявок происходит раз в этот интервал.
Проблема решится полностью введением связанных заявок. На данный момент это единственный минус коннектора АЛОР трейд для меня и многих участников сообщества.


Quote:
Добрый день, Александр Валерьевич!

Спасибо, что помогаете нам улучшить сервис и качество предоставляемых услуг. Ваше пожелание уже передано разработчикам программы АЛОР-Трейд для ознакомления и принятия к действию.



С уважением,

Никита Батин
Специалист отдела сопровождения ООО «АЛОР +»