Трансляция:)

Автор: serg

Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 08:16 PM

Браво !
Новые возможности, реализуемый командой TALab в формате трансляции - это здорово !!!
А ГЛАВНОЕ - кнопка "обновить" - теперь НЕ нужна !)
Молодцы ! )
Автор: himik62

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 09:03 PM

Только я не пойму зачем показывать трансляции клиентов всем подряд? У меня трансляция для себя, и не очень хочется чтобы все видели мои остатки и входы выходы
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 10:12 PM

что я пропустил?
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 10:29 PM

узрел,
поддержу himik62 , я плачу за это деньги и без моего согласия публичная трансляция конфиденциальной информации недопустима! да, это именно конфиденциальная информация. я нашел одину из своих трансляций на 3ей стр.

раньще я мог дать адрес трансляции тому кому сочту нужным, а перебором еще попробуй найди. теперь нужно убрать от туда номера счетов суммы депозитов свободные деньги тд что нужно мне для мониторинга а остальным знать не нужно.

кроме прочего непонятна настройка интевала обновления - я обновлял страницу каждую минуту, а где ето здесь настроить?
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 10:57 PM

Наверно огромный замочише на трасляции Финама ???, означает что есть функционал "трансляция для себя"....
Ждем разьяснений ,а то как то не красиво - тайна личности и пр. пр, а трансляция - на весь мир ...))
и вопрос : а вторую вкладку можно траслировать ?
Автор: captian

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 11:15 PM

Originally Posted By: serg
Браво !
Новые возможности, реализуемый командой TALab в формате трансляции - это здорово !!!
А ГЛАВНОЕ - кнопка "обновить" - теперь НЕ нужна !)
Молодцы ! )
А в чём проблема? а то я в танке.... ну или ссылочку на проблему.
У меня, кстати, сегодня заглючила трансляция.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 11:16 PM

да просто все .. были предложения сделайте функционал сохранения картинки в файл, все больше ни чего не требуется. потом каждый решит толи он подымит веб вервер у себя толи он будет сохранять эту картинку по ftp кудато.... небыло бы проблем но в RDP капчурить экран не получается. но имея картинку разрабочикам оказалось удобней городить огород с рейтенгами просмотров и тд в место того чтоб просто отдать ее собсвенно тому кто с ней работает. почему не достаточно ИЗИМАНИ? по чему она работает только в режиме х86? по чему такое пренебрежение нуждами пользоветелей?

ну и потом, у меня и у вас мои дорогие коллеги пользователи программы TSlab есть договор с брокером по которому мы получаем брокерские услуги и арендуем эту , не побоюсь этого слова , чудесную программу, и там есть условия конфиденциальности( моя жена не знает что я торгую) а передачи информации всему интернету там нет, вот такая незадача...
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Fri Aug 01 2014 11:18 PM

Originally Posted By: captian
А в чём проблема? а то я в танке.... ну или ссылочку на проблему.
У меня, кстати, сегодня заглючила трансляция.

просто открой ссылку на свою трансляцию из подписи и нажми ссылку "на главную"
Автор: ZSE

Re: Трансляция:) - Sat Aug 02 2014 12:12 AM

Информация от Финама

Мы подготовим инструкцию, но суть и процесс остался тот же.
Единственное отличие – секретный ключ теперь тоже генерится автоматически.
Самое важное, что появилось, т.к. трансляции все видны по умолчанию, это возможность установки пароля на трансляцию.
Для этого ее нужно добавить в Мои трансляции, использую поиск.
Поиск принимает на вход публичный ключ и секретный ключ.
При добавлении трансляции по секретному ключу, считается что добавивший – автор трансляции. И ему доступна опция изменения / удаления трансляции
При добавлении чьей-то трансляции по публичному ключу, позволяет иметь ее всегда под рукой и наблюдать. Это типа избранное.
Т.е. «Мои трансляции» подразумевают два толкования: а) трансляции, созданные мной б) понравившиеся мне трансляции

В целом, мы старались сделать все просто и интуитивно.

Действующие пользователя, которые не хотят, чтобы их трансляции были общедоступны, могут их закрыть паролем. Пароль он может передавать / не передавать третьим лицам.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Sat Aug 02 2014 12:20 AM

ок, хоть чтото.
но, парни, если вам на стол ставят тарельку борьща а ложку обещают завтра дать?.... своевременность это сила жизни.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Sat Aug 02 2014 01:17 AM

2ZSE
Originally Posted By: uuzzeerr
... были предложения сделайте функционал сохранения картинки в файл,...


это так сложно?
Автор: ZSE

Re: Трансляция:) - Sat Aug 02 2014 09:10 AM

Слева кнопка - предложите идею :-)

Относительно трансляции - все доработки велись без нашего участия - сами удивились.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Sat Aug 02 2014 10:18 AM

и криво доработали- плохо поддерживается авторизация
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Sun Aug 03 2014 08:16 PM

Кэп, что то я долго отсутствовал - но наверное уже и сам разобрался....)
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 11:02 AM

Originally Posted By: ZSE

Относительно трансляции - все доработки велись без нашего участия - сами удивились.


ну тогда скажи в кого плюнуть. авторизация не просто убогая - ужасная, картинка какого бы рзмера не была втюхивается в экран браузера, и нет стандартных средств увеличения, если картинку отрвать и отображать отдельно то после выключения на ней появляется замок... ну и просто не удобно.
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 12:16 PM

Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010
Автор: captian

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 12:21 PM

Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010
Я раньше такой не видел. Но что то не слишком впечатляют сделки, во-первых лаборатория, во-вторых не похоже что учтена комиссия и проскальзывание (чисто субъективно).
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 12:30 PM

Originally Posted By: captian
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010
Я раньше такой не видел. Но что то не слишком впечатляют сделки, во-первых лаборатория, во-вторых не похоже что учтена комиссия и проскальзывание (чисто субъективно).


smile Похоже уже прикрыли.
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 12:31 PM

Видимо читают форум wink
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 03:31 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
узрел,
поддержу himik62 , я плачу за это деньги и без моего согласия публичная трансляция конфиденциальной информации недопустима! да, это именно конфиденциальная информация. я нашел одину из своих трансляций на 3ей стр.

раньще я мог дать адрес трансляции тому кому сочту нужным, а перебором еще попробуй найди. теперь нужно убрать от туда номера счетов суммы депозитов свободные деньги тд что нужно мне для мониторинга а остальным знать не нужно.

кроме прочего непонятна настройка интевала обновления - я обновлял страницу каждую минуту, а где ето здесь настроить?


Здравствуйте!

Что касается закрытия конфиденциальной информации, то выше коллеги из TSLab уже перепостили наш ответ. Для тех, кто не хочет показывать результаты своих торгов всем желающим, тот может установить пароль на свою трансляцию, и таким образом защитить ее от нежелательных просмотров. Пароль на трансляцию можно установить, как при создании трансляции, так и при ее редактировании, если она добавлена по секретному ключу. Если пользователь добавляет трансляцию, защищенную паролем в "Свои трансляции", то перед отображением, если не ввести пароль, она будет отображаться с замком в качестве картинки.

Что касается интервала обновления, то со стороны TSLab этот параметр устанавливается в "Файл"-"Настройки программы" подраздел COMON параметр "Интервал", то есть как часто TSLab фотографирует экран и отправляет картинки, со стороны же сайта трансляций этот параметр зашит на уровне 10 секунд, то есть сайт запрашивает обновлены ли картинки раз в 10 секунд. Увеличивая значение параметра в TSLab, можно уменьшать частоту обновления трансляции.

И еще для тех, кто давно создавал свои трансляции, секретный ключ можно посмотреть в настройках программы, там же, где задается интервал, публичный ключ содержится в ссылке трансляции.
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 03:37 PM

Originally Posted By: serg
Наверно огромный замочише на трасляции Финама ???, означает что есть функционал "трансляция для себя"....
Ждем разьяснений ,а то как то не красиво - тайна личности и пр. пр, а трансляция - на весь мир ...))
и вопрос : а вторую вкладку можно траслировать ?


Не совсем понимаю, о какой трансляции идет речь, но ФИНАМ, сама компания, трансляций там от своего имени или по своими стратегиями точно не имеет. Замок означает, что трансляция защищена паролем от просмотра ее автором. Этот функционал доступен всем!

К сожалению, на данный момент TSLab поддерживает трансляцию только одной вкладки, насколько мне известно.
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 03:44 PM

Если быть точным по поводу трансляции только одной вкладки:

Одновременно в каждый момент пользователь может транслировать только содержание одной вкладки или одного окна, на нем, разумеется может быть умещено все, что угодно. Но значок камеры будет в любом случае установлен только на одном значке вкладки. Насколько я понимаю, разработчики и мы не подразумевали такую необходимость, но в принципе, это возможно сделать, если на стороне TSLab будет реализована возможность указания нескольких секретных ключей, если я ничего не путаю...
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 05:43 PM

Originally Posted By: uuzzeerr

ну тогда скажи в кого плюнуть. авторизация не просто убогая - ужасная, картинка какого бы рзмера не была втюхивается в экран браузера, и нет стандартных средств увеличения, если картинку отрвать и отображать отдельно то после выключения на ней появляется замок... ну и просто не удобно.


Не подскажите о какой авторизации Вы говорите, так как сайт трансляций не подразумевает никакой авторизации, и ввода логинов и паролей там просто нет? В связи с этим не могли бы Вы уточнить свой вопрос и отправить его нам, сотрудникам отдела Open API, компании Финам по почте OpenAPI@corp.finam.ru со скриншотами и порядком Ваших действий, при которых были выявлено нештатное поведение сервиса.

Что касается средств увеличения для картинок трансляций, то мы подумаем об этом, так как на данный момент, действительно, приблизить картинку на странице трансляции нельзя, да и неудобно открывать картинку трансляции на отдельной вкладке и там уже приближать, хотя на данный момент это возможно.
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 05:59 PM

Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010


В этом нет ничего запрещенного.

Пользователь может транслировать любую вкладку TSLab, какую ему захочется, в течение любого количества времени, потом сделать паузу в трансляции, потом снова начать транслировать, уже что-то абсолютно другое в TSLab, но использовать ту же созданную трансляцию с тем же секретным ключом, так как дата создания трансляции по сути показывает дату создания секретного ключа, до тех пор пока не поменять его в настройках, трансляция будет считаться одной и той же с точки зрения сервиса.
Автор: nikifor

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 06:49 PM

Originally Posted By: Artur Shponko
... Что касается интервала обновления, то со стороны TSLab этот параметр устанавливается в "Файл"-"Настройки программы"...


перерыл всю документацию и ни где не нашел в каких еденицах это значение в секундах или минутах и может еще чегото.
Автор: SupportTSLab

Re: Трансляция:) - Mon Aug 04 2014 08:30 PM

Originally Posted By: nikifor
Originally Posted By: Artur Shponko
... Что касается интервала обновления, то со стороны TSLab этот параметр устанавливается в "Файл"-"Настройки программы"...


перерыл всю документацию и ни где не нашел в каких еденицах это значение в секундах или минутах и может еще чегото.


В секундах
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Tue Aug 05 2014 04:46 AM

Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Tue Aug 05 2014 08:44 AM

Originally Posted By: Artur Shponko

Не подскажите о какой авторизации Вы говорите, так как сайт трансляций не подразумевает никакой авторизации, и ввода логинов и паролей там просто нет? В связи с этим не могли бы Вы уточнить свой вопрос и отправить его нам, сотрудникам отдела Open API, компании Финам по почте OpenAPI@corp.finam.ru со скриншотами и порядком Ваших действий, при которых были выявлено нештатное поведение сервиса.

Что касается средств увеличения для картинок трансляций, то мы подумаем об этом, так как на данный момент, действительно, приблизить картинку на странице трансляции нельзя, да и неудобно открывать картинку трансляции на отдельной вкладке и там уже приближать, хотя на данный момент это возможно.


ну как же нет авторизации, ну назовите ее вводом пароля для закрытой трансляции суть останится тойже. и пароль не закрыт звездачками почему? а поддерживается эта "авторизация" чем? кукерсами? закрываем Оперу и открываем оперу с востановлением сеанса - "авторизрваться" приходится заново. не удобно совсем.

далее чтоб самому регулировть размер и скорость обновления картинки берем просто URL картинки вида"http://tslab.comon.ru/image.ashx?id=...." и увеличиваем как нам нравится, но опять же пункт первый- если вы открыли эту трансляцию на другом компе пляшите с "авторизацией"!
Автор: nikifor

Re: Трансляция:) - Tue Aug 05 2014 12:13 PM

ну и мой камешек в огород : напрочь престало отображать картинку при просмотре с сотового. Видно только значек лаборатории торговых систем и крестик на том месте где должна быть трансляция.
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Tue Aug 05 2014 04:54 PM

Пароль не закрыт звездочками, так как в общем случае предполагается, что пароль вводится достаточно редко:
1)автором трансляции при создании или закрытии ее паролем
2)любым другим пользователем при добавлении этой трансляции в "свои" по публичному ключу или в случае, если трансляция была уже добавлена, но автор решил закрыть ее паролем.
Суть сводится к тому, что пароль постоянно вводить не нужно, поэтому и было принято решение не закрывать его звездочками.
Но в дальнейшем такая доработка может быть сделана при необходимости, разумеется.

"Авторизация" по трансляциям, то есть "Свои Трансляции" действительно подтягиваются из постоянных coockies, но если не удалять их намеренно, то информация будет все время подтягиваться корректно.

С Opera проблему воспроизвести не удалось, там все отработало штатно, при условии не удаления кук.

Однако в любом случае, уважаемые пользователи все пожелания, недопонимания и ошибки, которые вы обнаружите, не могли бы вы публиковать здесь, для того чтобы мы могли вам помочь, а также учесть ваши пожелания в следующих версиях этого небольшого сервиса.
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Tue Aug 05 2014 05:02 PM

Originally Posted By: nikifor
ну и мой камешек в огород : напрочь престало отображать картинку при просмотре с сотового. Видно только значек лаборатории торговых систем и крестик на том месте где должна быть трансляция.


Не подскажите с какой операционной системы и через какой браузер вы заходите на сайт трансляций с телефона?
Автор: nikifor

Re: Трансляция:) - Tue Aug 05 2014 06:31 PM

любой из samsung с опера мини, либо телефон на базе виндовз мобайл. не на андроиде.
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 12:12 PM

Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile

Перерисовывает frown грааль не удался, сегодня понаблюдал и увидел как выход поменялся
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 12:50 PM

Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile

Перерисовывает frown грааль не удался, сегодня понаблюдал и увидел как выход поменялся

Сильно?
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 01:38 PM

Originally Posted By: nikifor
любой из samsung с опера мини, либо телефон на базе виндовз мобайл. не на андроиде.


На телефонах Samsung проверили, и через Opera, и через Chrome, и через штатный браузер, везде отобразилось корректно.

На Windows фонах проверили пока в Explorer, в Яндексе и в Chrome, там тоже все отображается корректно.
Автор: vito333

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 02:06 PM

Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile

Перерисовывает frown грааль не удался, сегодня понаблюдал и увидел как выход поменялся


мляя.. а я сижу любуюсь, а оно ... frown

видимо по босяцки, на зигзаге
Автор: nikifor

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 02:15 PM

там надо еще кнопочку с пальцем вниз добавить.
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 03:17 PM

Originally Posted By: SPLsd
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile

Перерисовывает frown грааль не удался, сегодня понаблюдал и увидел как выход поменялся

Сильно?

Не знаю, я посмотрел только одну сделку, её в частности на около 100 пунктов. а что такое 100 пунктов в ртс, это уже ого го
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 03:17 PM

Originally Posted By: vito333
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile

Перерисовывает frown грааль не удался, сегодня понаблюдал и увидел как выход поменялся


мляя.. а я сижу любуюсь, а оно ... frown

видимо по босяцки, на зигзаге

Да, у всех сразу разочарование что грааля не существует frown
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 04:06 PM

http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=A23A732F360491C2A1BE11BCE03509A8
А мне вот эта нравится, жаль не видно общего итога по каждой
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 04:19 PM

Originally Posted By: SPLsd
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile

Перерисовывает frown грааль не удался, сегодня понаблюдал и увидел как выход поменялся


Не знаю, я посмотрел только одну сделку, её в частности на около 100 пунктов. а что такое 100 пунктов в ртс, это уже ого го

smile Ну 100 пунктов это фигня, я в тесты столько закладываю, и на реале бывает проскальзывание до 120 доходит!(в среднем 20-60) frown
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 05:26 PM

Ну а возьми систему где несколько сделок в день и средний п/у менее 0,1% и улучши её средний трейд на 100 пунктов == грааль
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Wed Aug 06 2014 11:45 PM

Originally Posted By: Artur Shponko


На телефонах Samsung проверили, и через Opera, и через Chrome, и через штатный браузер, везде отобразилось корректно.

На Windows фонах проверили пока в Explorer, в Яндексе и в Chrome, там тоже все отображается корректно.

не знаю не знаю, только за качество картинок извините сфоткал чем попалою
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 08:24 AM

Originally Posted By: nikifor
ну и мой камешек в огород : напрочь престало отображать картинку при просмотре с сотового. Видно только значек лаборатории торговых систем и крестик на том месте где должна быть трансляция.

+1

Автор: sar

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 10:20 AM

у меня андроид вроде без проблем все показывает
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 11:59 AM

Originally Posted By: uuzzeerr
Originally Posted By: Artur Shponko


На телефонах Samsung проверили, и через Opera, и через Chrome, и через штатный браузер, везде отобразилось корректно.

На Windows фонах проверили пока в Explorer, в Яндексе и в Chrome, там тоже все отображается корректно.

не знаю не знаю, только за качество картинок извините сфоткал чем попалою


А вы пробовали обновлять плагин Java до крайней версии?
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 01:41 PM

Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Пилят бота. smile
Наблюдаю с утра, пока не косячил, когда бывают косяки, кто видел?
Автор: vito333

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 01:50 PM

Originally Posted By: SPLsd
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Пилят бота. smile
Наблюдаю с утра, пока не косячил, когда бывают косяки, кто видел?


маякни, если заметишь перестановку сигналов, интересно всё же
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 03:43 PM

Originally Posted By: vito333
Originally Posted By: SPLsd
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Пилят бота. smile
Наблюдаю с утра, пока не косячил, когда бывают косяки, кто видел?


маякни, если заметишь перестановку сигналов, интересно всё же

На 15-40, пока всё чётко, скоро глаза вылезут! wink
Автор: vito333

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 04:03 PM

точно, залипуха
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 04:10 PM

Originally Posted By: Frend
Originally Posted By: SPLsd
Кто нить наблюдает с 2010 года?
http://tslab.comon.ru/show.aspx?id=D0970714757783E6CF17B26FB8E2298F

Написано идёт с c 14.09.2010

Вчера на ней явно была другая картинка с утра, так как просмотрел вчера все трансляции, нашел свои старые парочку, ну а по этой слишком красиво что бы быть правдой на мой взгляд, то как увеличивает лот интересно smile


то как увеличивает лот интересно...
а может автор поделиться методом увеличения поз smile
Автор: nikifor

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 04:29 PM

опа! отключил, посмотрели и хватит!

зы это не моя , не думайте.
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 04:30 PM

Originally Posted By: vito333
точно, залипуха

Хорошо поймал! Только стоп снимал? Или входы тоже?
Автор: SPLsd

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 04:34 PM

Originally Posted By: vito333
точно, залипуха

Сейчас глянул, получается он стоп закрыл хуже чем первый раз. Получается сделал себе хуже на 230 пунктов. smile
Автор: vito333

Re: Трансляция:) - Thu Aug 07 2014 04:40 PM

Originally Posted By: SPLsd
Originally Posted By: vito333
точно, залипуха

Хорошо поймал! Только стоп снимал? Или входы тоже?


случайно вышло, последней сделки достаточно

главная проблема ТАКИХ скриптов - это как раз красивая картинка на истории
так что неважно, сколько он пунктов потерял-прибавил в конкретной сделке
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Fri Aug 08 2014 11:49 AM

Originally Posted By: serg
Новые возможности, реализуемый командой TALab в формате трансляции - это здорово !!!


Здорово когда это удобно, не знаю как кому а мне не очень.
Предлогаю 2 способа рещения:
1. для тех кто тогрует с локального компа и не ипользует запуск под RDP - программа MiniCap . делает скриншот как экрана так и заданного приложения, в архиве есть cmd-файлы редактируем пути ставим в системный шедулер(планировщик событий) и наслаждаемся. там же есть ярлык который можно поставить в панель инструментов(соответственно отредатировав пути) и вручную ловить происходящие чудеса.
2. Для тех кто торгует через RDP(это разные VPS,VDS и прочее на терминальных режимах в дата центрах или посто пользователи услуги хостинг скриптов от TSLab) альтернативы НЕТ! есть только возможность поддержать Идею о "Альтернатива Трансляции, сохранение картинки на локальный диск" своим голосованием.
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:) - Sat Aug 09 2014 07:10 PM

Можно использовать любую программку для скриншотов, вызываемую в запланированных заданиях. А с VPS-ов выгружать например, на FTP.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Sun Aug 10 2014 07:28 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
...есть только возможность поддержать Идею о "Альтернатива Трансляции, сохранение картинки на локальный диск" своим голосованием.
Коллеги, не стесьняемся, голосуйте. хотя на мой взгляд 45 голосов, на текущий момент, достаточное основание для того чтоб разработчики программы серъёзно отнеслись к этому предложению.
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Wed Aug 20 2014 05:19 PM

На сайте трансляций TSLab появилась подробная справка по работе с сервисом. На всякий случай дублирую инструкцию и здесь тоже.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Mon Sep 15 2014 10:14 AM

ага! я опять имею возможность уверить вас в правоте своей идеи - тарансляция то не работает! с главной нажимаю на любую картинку и "HTTP Error 404".
и это в Исторический день пробития долором отметки 38!
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Mon Sep 15 2014 12:58 PM

Исправлено
Автор: himik62

Re: Трансляция:) - Wed Oct 15 2014 02:50 PM

Трансляции снова не запаролены. Как так? я ставил пароль, чтобы смотреть ее самому, а в итоге мою торговлю видит каждый.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Tue Oct 28 2014 08:07 PM

Originally Posted By: himik62
Трансляции снова не запаролены.

ну пароль имеет чисто наминальное значение - он типа есть. но на самом деле стыдиться надо за такие "креативные" решения . и обход его даже взломом назвать стыдно - это могут даже секреташи.

хотите доказательств? пожалуйста! господа алготрейдеры опознаем свои трансляции по названиям роботов:
















тут случилось сташное событие - на tslab.reformal.ru народ вывел на первое место тему "Альтернатива Трансляции, сохранение картинки на локальный диск." тем самым не согласившись с решением разработчиков

нам остается только ждать прислушаются ли они к мнению людей или будет все как это у нас в стране заведено

p.s. не ищите в моих словах сарказм и тд - сплошной конструктивизм.
p.s.s. дырку для очередной медали приготовил...
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:) - Tue Oct 28 2014 08:15 PM

Ну ты красава, как обычно!

А насчет сохранения на жесткий диск проблем нет вообще. Думаю, многие так и делают.
Автор: nikifor

Re: Трансляция:) - Wed Oct 29 2014 08:45 AM

многие - имеется в виду программы или пользователи?
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Thu Oct 30 2014 07:09 AM

3х опознали, но высказаться стесняются. а разработчики и Lehandro(я так понял это представитель финама) молчат. правельно! надо делом доказывать, но дела пока не видно...
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:) - Thu Oct 30 2014 09:19 PM

Пользователи.

Если кому-то нужно, вот, собрал для вас Windows x64 приложение, которое при запуске убирает панель задач, активирует окно TSLab, ждет 10 секунд и делает снимок экрана в файл 'robots.jpg'.

Предполагается, что оно будет запускаться из Планировщика Задач с нужной периодичностью.

TSLab-grab
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Thu Oct 30 2014 10:21 PM

а работу в rdp проверял? все скиншотеры которые у меня есть при запуске в отключенном rdp сохраняют чистую страницу. понимаешь глубину проблеммы?
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:) - Thu Oct 30 2014 10:35 PM

Попробуй, проверь - может быть, все не так уж плохо?

upd2: проверил, у меня все нормально. но я при настройке сервера делал "control userpasswords2" и ставил автологин, т.е. у меня пользователь сразу залогинен после перезагрузки.
Автор: uuzzeerr

Трансляция:( - Thu Oct 30 2014 11:24 PM

панель действительно отключает. зачем? активирует окно не лабы а проводника... если запустить из архива картинку складывает неизвестно куда... такие приложения должны иметь конфирурационный файл.

но это проблему не решит. я тоже самое могу сделать autoit`ом к примеру. но все равно не получится - известный факт : винда в отключенном rdp экран не отрисовывает, скриншотить не чего!

по этому картинку надо создавать средствами программы!
блин, разрабочики, не хотите ее отрисовывать выгрузите в XML`е цифвами. добровольцев по программировать найдется. там ведь , если вдуматься одни цифры открытие, закрытие, объем и тд.
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:( - Thu Oct 30 2014 11:36 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
активирует окно не лабы а проводника... если запустить из архива картинку складывает неизвестно куда... такие приложения должны иметь конфирурационный файл.

ОС какая? 2012 server?

Я на локальной 2008 R2 проверял, и на 2012 у одного хостера, все норм работает. Ну, посмотрю еще, вдруг ошибка где-то.
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:( - Thu Oct 30 2014 11:43 PM

>винда в отключенном rdp экран не отрисовывает

Ну вот, я не использую rdp, на сервере есть автологин, соединяюсь Radmin-ом - всё отрисовывается. Я к тому, что пока от разработчиков дождешься - проще самому сделать.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:( - Thu Oct 30 2014 11:44 PM

нет ошибки. 2008 R2 . при этом эксперменте лаба сглюканула и набрала позу на 105 коней!!! там где не должна была вообще!
она вообще критично относится к изменеинию размера окна, и прочим метаморфозам во время торговой сессии.

так что , к сожалению, API и только API!
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:( - Thu Oct 30 2014 11:57 PM

"при этом эксперменте лаба сглюканула и набрала позу на 105 коней!!! "

o_O а это-то как возможно? могу исходник показать, там ничего особенного нет, всего лишь:

tswnd = [(hwnd, title) for hwnd, title in winlist if 'tslab' in title.lower()]
win32gui.SetForegroundWindow(tswnd[0])
win32gui.ShowWindow(tswnd[0], win32con.SW_MAXIMIZE)
win32gui.ShowWindow(tswnd[0], win32con.SW_SHOW)
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:( - Fri Oct 31 2014 12:21 AM

Originally Posted By: tslab.trader
..
o_O а это-то как возможно?

smile grin

над этим support уже несколько месяцев думает...
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:( - Fri Oct 31 2014 12:53 AM

Originally Posted By: uuzzeerr
Originally Posted By: tslab.trader
..
o_O а это-то как возможно?

smile grin

над этим support уже несколько месяцев думает...


Если изменение размера окна влияет на заявки, то это критический баг!

Кстати, спасибо, починил ошибку в выборе окна. Теперь все работает.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:( - Fri Oct 31 2014 10:08 AM

Originally Posted By: tslab.trader

Если изменение размера окна влияет на заявки, то это критический баг!


влияет на подвисание программы и если это произашло при пересчете то ...
Автор: tslab.trader

Re: Трансляция:( - Thu Dec 25 2014 09:27 PM

Короче, всем пацанам в помощь - программа на питоне, переключающая окно на TSLab и делающая скрин.

# -*- coding: utf-8 -*-
print "TSLab image grabber [http://rts-robot.ru]"
from time import sleep

print ("Grabbing pic...")
"""
Now grab the pic!
"""
from os import system
from taskbar import hide_taskbar, unhide_taskbar

import win32gui
import time
system("title " + "grab")
from PIL import ImageGrab

toplist = []
winlist = []


def enum_callback(hwnd, results):
winlist.append((hwnd, win32gui.GetWindowText(hwnd)))


a = 0
win32gui.EnumWindows(enum_callback, toplist)
mywnd = [(hwnd, title) for hwnd, title in winlist if 'grab' in title.lower()]
tswnd = [(hwnd, title) for hwnd, title in winlist if 'TSLab (' in title]

if mywnd:
try:
#print (mywnd)
mywnd = mywnd[0]
import win32con
win32gui.ShowWindow(mywnd[0], win32con.SW_MINIMIZE) # Minimize window
except:
pass

if tswnd:
try:
#print (tswnd)
tswnd = tswnd[0]
import win32con
win32gui.SetForegroundWindow(tswnd[0])
win32gui.ShowWindow(tswnd[0], win32con.SW_MAXIMIZE)
win32gui.ShowWindow(tswnd[0], win32con.SW_SHOW)
except:
unhide_taskbar()
print 'No TSLab found, sorry!'
quit()

hide_taskbar()
for a in xrange(5):
sleep(1)
print ("Sleeping, [%s] seconds left..." % (5 - a))
ImageGrab.grab().save('robots.jpg', "JPEG")
unhide_taskbar()

Табы имеют значение, поэтому - кому нужно, берите исходник и exe-шник для x64
Автор: Igor_T

Re: Трансляция:( - Tue Jan 27 2015 03:34 PM

Подскажите, у меня неполадки или у всех? - на трансляции не отображается лист с результатами.
По алгоритмам рус алго и кривая доходности не видна...

Что-то не учел?
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Mon Apr 20 2015 10:56 AM

сглюканула трансляция -server error.
Автор: Alias

Re: Трансляция:) - Mon Apr 18 2016 04:52 PM

Написал на PHP скрипт сохранения истории трансляции TSLab.

Сохраняет картинку трансляции каждый час в заданную папку.

Выложил тут
http://kkblog.ru/tslab-comon-php/
Автор: Frend

Re: Трансляция:) - Mon Apr 18 2016 04:59 PM

Ух ты и моя трансляция на главной smile скоро новую сделаю, как с историей разберусь.
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Mon Apr 18 2016 05:21 PM

Здоровская прога !
И как приятно,что и моя трансляция (закрытая паролем!)
так же видна всем..😂
Сотрудникам Финама -огромное спасибо за публичность....
И сразу вопрос:а что с другими сервисами,в т.ч. которые отвечают за перевод -вывод средств со счета? И пр....?
Публичный ответ прошу разместить в данном топике..
Автор: ViL

Re: Трансляция:) - Mon Apr 18 2016 05:35 PM

Originally Posted By: Alias
Написал на PHP скрипт сохранения истории трансляции TSLab.

Сохраняет картинку трансляции каждый час в заданную папку.

Выложил тут
http://kkblog.ru/tslab-comon-php/


Осталось написать скрипт, который будет закрывать ранее открытые запароленные трансляции и продавать его smile
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Mon Apr 18 2016 05:51 PM

Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: Alias
Написал на PHP скрипт сохранения истории трансляции TSLab.

Сохраняет картинку трансляции каждый час в заданную папку.

Выложил тут
http://kkblog.ru/tslab-comon-php/


Осталось написать скрипт, который будет закрывать ранее открытые запароленные трансляции и продавать его smile

А кто сказал что текущие (закрытые!)трансляции не вскрыты ?
Я понимаю что та же трансляци при некоторых манипуляциях не даст повторения сделок. но это примерно так же: был в плавках и бац !плавки стали прозрачные smile как то не очень smile и это при условии что продавец заверял в полной непрозрачности сделок т е плавок smile
Автор: Stan

Re: Трансляция:) - Mon Apr 18 2016 10:27 PM

Чувак крут))))))))
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Tue Apr 19 2016 10:34 AM

Originally Posted By: serg
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: Alias
Написал на PHP скрипт сохранения истории трансляции TSLab.

Сохраняет картинку трансляции каждый час в заданную папку.

Выложил тут
http://kkblog.ru/tslab-comon-php/


Осталось написать скрипт, который будет закрывать ранее открытые запароленные трансляции и продавать его smile

А кто сказал что текущие (закрытые!)трансляции не вскрыты ?
Я понимаю что та же трансляци при некоторых манипуляциях не даст повторения сделок. но это примерно так же: был в плавках и бац !плавки стали прозрачные smile как то не очень smile и это при условии что продавец заверял в полной непрозрачности сделок т е плавок smile


Я всех вас вижу(насквозь, в доль и поперек) и давно....

вот только то что он всем об этом рассказал хорошим словом назвать нельзя...

Автор: serg

Re: Трансляция:) - Tue Apr 19 2016 12:37 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
Originally Posted By: serg
Originally Posted By: ViL
Originally Posted By: Alias
Написал на PHP скрипт сохранения истории трансляции TSLab.

Сохраняет картинку трансляции каждый час в заданную папку.

Выложил тут
http://kkblog.ru/tslab-comon-php/


Осталось написать скрипт, который будет закрывать ранее открытые запароленные трансляции и продавать его smile

А кто сказал что текущие (закрытые!)трансляции не вскрыты ?
Я понимаю что та же трансляци при некоторых манипуляциях не даст повторения сделок. но это примерно так же: был в плавках и бац !плавки стали прозрачные smile как то не очень smile и это при условии что продавец заверял в полной непрозрачности сделок т е плавок smile


Я всех вас вижу(насквозь, в доль и поперек) и давно....

вот только то что он всем об этом рассказал хорошим словом назвать нельзя...



Автор: Alias

Re: Трансляция:) - Tue Apr 19 2016 03:34 PM

Дырку с просмотром закрытых трансляции пофиксили уже.
Но так и должно быть. Даешь безопасность!!!
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Tue Apr 19 2016 10:41 PM

раньше я на форуме шумел по поводу этой особенности в программировании трансляции, но сейчас они одно исправили а саму трансляцию сломали - целый день сыпит ошибками и последняя картинка на 11:45 примерно
спрашивается - зачем ломать на скорую руку?
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:00 AM

Добрый день!

Пришлите, пожалуйста, лог программы TSLab за вчера и публичный ключ Трансляции на api@corp.finam.ru.
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:05 AM

А также вопрос: сейчас тоже не работает?
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:15 AM

по прежнему картинка вчерашнего дня

ссылка трансляции у вас в ЛС. до начала сессии сыпало ошибками, сейчас перестало но прежнему картинка вчерашнего дня
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:19 AM

Ясно. Попробуйте создать новую трансляцию.
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:20 AM

Можно попросить лог программы Tslab приложить за вчера и за сегодня.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:21 AM

10:17:47.44 51 Ошибка трансляции работы скриптов : Удаленный сервер возвратил ошибку: (500) Внутренняя ошибка сервера.


создать новую не самый удобный вариант, причин много.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:29 AM

создал
10:28:19.35 51 Ошибка трансляции работы скриптов : Удаленный сервер возвратил ошибку: (403) Запрещено.
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:39 AM

А вы точно указали именно секретный ключ в настройках? А не публичный?
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:40 AM

Т.е. если параметры трансляции вот такие, то в TSLab нужно указать значение vnn5zzVtOF

Секретный ключ: vnn5zzVtOF
Публичный ключ: 97017BB67CA2557109A76525E820422E
Ссылка: http://tslab.comon.ru/97017BB67CA2557109A76525E820422E
Автор: Lehandro

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:41 AM

Ошибка "Удаленный сервер возвратил ошибку: (403) Запрещено." в большинстве случаев указывает на несуществующую трансляцию, а это значит что неправильно указан секретный ключ.
Автор: ViL

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 10:50 AM

Инструкция менялась:
http://forum.tslab.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=10724#Post10724
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 11:10 AM

все сделал по инструкции, только вконце изменил код доступа ...

ясно.
раньше я сам секретный ключ придумывал, теперь вы его геннриуете.
Автор: uuzzeerr

Re: Трансляция:) - Wed Apr 20 2016 11:42 AM

ну и у меня в настройках стоит 1024 х 768 а трансляция 1 584 x 636 пикселей
Автор: Artur Shponko

Re: Трансляция:) - Tue Oct 23 2018 11:31 AM

Сообщаем, что сервис трансляций TSLab на comon перестанет поддерживаться с 01.11.2018.
Автор: ViL

Re: Трансляция:) - Wed Oct 24 2018 09:10 PM

Сервис трансляции comon отключен
Автор: serg

Re: Трансляция:) - Thu Oct 25 2018 10:00 AM

Жаль..((
Ваша компания что то подобное будет реализовывать ?
Автор: ViL

Re: Трансляция:) - Thu Oct 25 2018 10:45 AM

Только если на фоне автоследования. Пока в планах иметь такой сервер нет.
Автор: Rezident

Re: Трансляция:) - Thu Oct 25 2018 12:01 PM

А в самом Тслабе эти опции , физически, так и останутся или будете удалять, чтобы в заблуждение не вводить народ в будущем?
Автор: ViL

Re: Трансляция:) - Thu Oct 25 2018 12:38 PM

Уже.