Украiнська Биржа

Автор: captian

Украiнська Биржа - Tue Feb 05 2013 08:12 PM

Или сколько же мы недополучаем профита не имея доступа на неё smile



Я плачу горькими слезами, это какой размах движухи (фьючерс на тамошний индекс)! Не в пример унылому RI
Навеяно топиком http://smart-lab.ru/blog/100791.php
сайт биржи Украiнськай http://www.ux.ua/
Автор: uuzzeerr

Re: Украiнська Биржа - Tue Feb 05 2013 08:53 PM

внимательный взгляд зацепился за рекламу бд открытие укаина. судя по всему они с российским если не одна структура то очень дружат.
попробуй у них узнать может пустят тебя с лабой в ридну Украину.
а так ждать личный кабенет от тслаб чтоб через quik к ним коннектиться.
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Tue Feb 05 2013 09:00 PM

Originally Posted By: uuzzeerr
внимательный взгляд зацепился за рекламу бд открытие укаина. судя по всему они с российским если не одна структура то очень дружат.
попробуй у них узнать может пустят тебя с лабой в ридну Украину.
а так ждать личный кабенет от тслаб чтоб через quik к ним коннектиться.
Ну ещё АйТи даёт доступ туда, но не факт, что котировки подают через смартком. Прикола ради разузнаю когда не лень будет.
Автор: uuzzeerr

Re: Украiнська Биржа - Tue Feb 05 2013 09:05 PM

узнай, и объем торгов проясни , что самое ликвидное
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Tue Feb 05 2013 09:10 PM

прикольно
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 12:40 AM

Через TSLab через Плазу2 вы легко можете работать напрямую. Мы там в сертифицированном ПО даже :-)
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 01:06 AM

Originally Posted By: andy
Через TSLab через Плазу2 вы легко можете работать напрямую. Мы там в сертифицированном ПО даже :-)
А без плазы2 никак? каким нибудь простым коммуникатором?
А то ведь неликвид на самом деле и движухи типичные для неликвида, которым вдруг заинтересовались, но потом поматросят и бросят.
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 11:34 AM

Originally Posted By: andy
Через TSLab через Плазу2 вы легко можете работать напрямую. Мы там в сертифицированном ПО даже :-)
можно ли этот ответ развёрнуто? Почитал на вашем сайте про плазу 2, но там речь только про ММВБ-РТС
Или ссылку на подробности плазы 2 по оплате, подключении и ключе напрямую от ТСЛаб. Какие котировки и биржи поддерживаются кроме ММВБ-РТС?
Заранее благодарен.
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 02:00 PM

Николай приветствую !

Я осознано написал про Украину.
Если вопрос не праздный я готов включиться в этот вопрос и посодействовать.

Что мы имеем на данный момент. Биржа на Украине это копия РТС со всеми технологиями. Плаза2 работает. Мы тестировали. Вопрос в Брокере. Есть контакт с самой Украниской Биржей. Есть контакт с Алором и его дочкой на Украине. Если вы говорите что в АйТи есть дочка на Украине, то найдем и там концы.

Надо определиться с Брокером. Открыть там счет. Подрубить Плазу2 Ключ мы дадим. Вам это будет бесплатно скажем на 2013 год как первопроходцу.

Давайте определимся с Брокером :-) Далее видно будет.



Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 05:01 PM

Originally Posted By: andy
Николай приветствую !

Я осознано написал про Украину.
Если вопрос не праздный я готов включиться в этот вопрос и посодействовать.

Что мы имеем на данный момент. Биржа на Украине это копия РТС со всеми технологиями. Плаза2 работает. Мы тестировали. Вопрос в Брокере. Есть контакт с самой Украниской Биржей. Есть контакт с Алором и его дочкой на Украине. Если вы говорите что в АйТи есть дочка на Украине, то найдем и там концы.

Надо определиться с Брокером. Открыть там счет. Подрубить Плазу2 Ключ мы дадим. Вам это будет бесплатно скажем на 2013 год как первопроходцу.

Давайте определимся с Брокером :-) Далее видно будет.
ОК, 2 дня что бы определиться и я возможно буду первопроходцем))
Но в этом случае попрошу некоторого внимания к себе со стороны техподдержки, поскольку в специфических вопросах я далеко не Ас.
Обращусь наверно на contakt или куда будет лучше подскажите.
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 05:10 PM

Николай,

Тикит сюда
support.tslab.ru
саппорт мне перекинет. Я включусь в этот вопрос и мы все отработаем.
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 05:16 PM

Originally Posted By: andy
Николай,

Тикит сюда
support.tslab.ru
саппорт мне перекинет. Я включусь в этот вопрос и мы все отработаем.

ОК, спасибо. Брокер скорее всего Алор, но мне 2 дня на раскачку)))))
Автор: asd

Re: Украiнська Биржа - Wed Feb 06 2013 06:13 PM

а кто последний на запись в добровольци? тоже алор.
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:41 AM

Записи никакой нет :-)
Николай поддерживает проект на форуме, мы поддержим Николая. Формула проста.

Если реально хотите Украинский рынок, дадим ключ на месяц. Присмотреться к рынку, обстреляться.
Автор: usas

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 07:55 AM

Originally Posted By: andy
Записи никакой нет :-)
Николай поддерживает проект на форуме, мы поддержим Николая. Формула проста.


..хитрый КЭП! А я дурень то одно ругаю, то другое.. wink
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 08:09 AM

Originally Posted By: usas
Originally Posted By: andy
Записи никакой нет :-)
Николай поддерживает проект на форуме, мы поддержим Николая. Формула проста.


..хитрый КЭП! А я дурень то одно ругаю, то другое.. wink


ахаха , не переживайте, если мы не будем говорить о существующих проблемах и терять деньги, то зачем тогда вообще этим заниматься? если б я не торговал , а занимался чисто околорынком, без обид,кого коснулось, тож когда нить начну smile , я б молчал, т.к. мне бы было всё равно, но т.к. я торгую - в некоторых случаях теряю деньги, а эти случаи можно было бы предотвратить, я не могу ничего не говорить
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 08:14 AM

ну а первопроходцам всегда тяжело, плаза ж не бесплатна, желаю кэпу удачи, надеюсь будет освещать проблемные моменты, если согласится уч-ть
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 10:56 AM

Originally Posted By: usas

..хитрый КЭП! А я дурень то одно ругаю, то другое.. wink


И продолжайте ! Главное же конструктив.

ps С Паркингом же вас никто не обидел :-)
Автор: usas

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 01:29 PM

Originally Posted By: andy
Originally Posted By: usas

..хитрый КЭП! А я дурень то одно ругаю, то другое.. wink


И продолжайте ! Главное же конструктив.

ps С Паркингом же вас никто не обидел :-)


Ни в коем разе! С учетом большого ОЗУ ща стараюсь осуществить плавный и насколько возможно безболезненный переход на вторую версию..туго идет...
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 01:52 PM

Originally Posted By: usas

..хитрый КЭП! А я дурень то одно ругаю, то другое.. wink
Я не в восторге от Украинской биржи, я её просто не знаю. Но я с интересом опробую работу с ней через плазу2 коннектором от разработчиков, раз уж представилась такая возможность. К тому же это по любому затраты и я понятия не имею окупятся они или нет.
Так что поводов пока нет, ни для завидок, ни для сочувствий)))))
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:02 PM

Ответ клиентского отдела компании Алор: Алор не предоставляет гражданам РФ возможность торговать на украинской бирже!
Звоним в АйТи.
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:04 PM

Ответ клиентского отдела АйТи инвест аналогичен. такая услуга не предоставляется.
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:06 PM

может менеджеры ещё не в курсе, что такая возможность появилась? smile
я уже ничему не удивляюсь...

в головной офис звонили?
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:18 PM

Originally Posted By: ZooR
может менеджеры ещё не в курсе, что такая возможность появилась? smile
я уже ничему не удивляюсь...

в головной офис звонили?
Да, разговаривали как с сумасшедшим (шутка) в общем удивились. Следующий звонок будет в филиал Алора в Украине www.alor.com.ua
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:51 PM

Ответ украинского филиала брокера Алор: Да, граждане РФ могут торговать через них на украинской бирже, Да, можно через TSLab, Да, есть у них плаза2. Осталось уточнить технические детали.
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 02:55 PM

а без плазы никак? ответ от разработчиков так и не прозвучал...
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 03:07 PM

Originally Posted By: ZooR
а без плазы никак? ответ от разработчиков так и не прозвучал...
Думаю, что без плазы никак (предположение). Жду ответа от техников украинского филиала.
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 04:40 PM

Без Плазы2 никак. Ключ у нас купите и все. Работайте.

А по другому, через Брокера, это надо что бы Брокер пошел на наши стандартные условия и подписал договор с нами. Пока конкретных действий с их стороны нет. Да выходят. Да я отвечаю что работать готовы но на таких-то условиях. Видимо время еще не пришло. Не созрел рынок там для нас.
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 04:48 PM

буду вытягивать инфу и задавать глупые вопросы smile
сколько плаза2 стоит ключ для украинского рынка или этот ключ и к украинскому и к российскому подходит и можно торговать с одного ключа на обоих рынках?
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 05:05 PM

Originally Posted By: ZooR
буду вытягивать инфу и задавать глупые вопросы smile
сколько плаза2 стоит ключ для украинского рынка или этот ключ и к украинскому и к российскому подходит и можно торговать с одного ключа на обоих рынках?
Счёт, скорее всего, всё равно придётся открыть у украинского брокера, наши идут в отказ пока. Даже при наличии коннектора кто то должен вести ваш депозит, начислять маржу, быть налоговым агентом.
Автор: uuzzeerr

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 05:26 PM

у бд открытие украина написанно что граждане россии для открытия счета на укр.бирже могут обращаться в российское открытие
Автор: andy

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 05:34 PM

Originally Posted By: ZooR
буду вытягивать инфу и задавать глупые вопросы smile
сколько плаза2 стоит ключ для украинского рынка или этот ключ и к украинскому и к российскому подходит и можно торговать с одного ключа на обоих рынках?


Плаза2 стоит 3 000р. в месяц. Ключ имеет привязку к логину и ограничение по времени.

Соответсвенно сколько коннекторов Плазы столько и ключей необходимо купить. В скором времени покупку можно будет совершить в личном кабинете при помощи карт visa/mastercard.
Автор: ZooR

Re: Украiнська Биржа - Thu Feb 07 2013 06:55 PM

ликвидность на UX-h похоже желает лучшего :), если это самый ликвидный фьюч то....
Автор: captian

Re: Украiнська Биржа - Sat Feb 09 2013 01:41 PM

Поскольку вопрос буксует во всех инстанциях кроме разрабов, решил не плевать против ветра. Готовность сотрудничать высказал только украинский филиал Алора. Но пока дело ограничилось только словами. Подожду готовых решений, которые ожидаются в перспективе.
Если сдвинется с мёртвой точки - сообщу на форуме, "толкачом" процесса не буду frown